Обо всем

Раися атакуэ

За окном шел 2019 год и толпа патриотов. Владимир Александрович после долгих и мучительных ожиданий того, как Петр Алексеевич вывезет свой тухес с улицы Банковой, наконец-то дорвался до власти и вожделенного кабинета.

Разбросанные по полу пустые бутылки и фантики от конфеток «Рошен» навевали мысли про капитальный ремонт с обдиранием стен до кирпича.

Ну чтобы духу его там больше не было.

И вдруг взгляд его зацепился на одиноко лежащий на пакалоднике конверт.

Легенда об этом конверте живет в анекдотах, но суть ее сводится к тому, что бывший президент уходя оставляет наставления будущему.

Ну так от, видимо в послании к Владимиру Александровичу было написано: «В любой непонятной ситуации просись в НАТО. Если станет совсем туго, начинай вопить Раися атакуэ. Гори в аду. Целую. Прости, что писал карандашом. Петя».

Так ну или как-то так мне это все ошибочно представляется.

Многие, если не большинство украинцев, просто не хотят понимать, что происходит в их собственной стране. И винить их в этом трудно. Они находятся во внутренней эмиграции, ибо жить в этой дурке вредно и опасно для психического здоровья.

Но иногда, когда пробивается очередной люк, на какое-то короткое время они внезапно прозревают. Но затем очень быстро возвращаются в свою уютненький мирок подальше от трэшака.

И вот сейчас очень активными темпами складывается примерно такая ситуация.

Ща проиллюстрирую.

Чтобы было понятно, кто на самом деле руководил страной, и откуда растут ноги у постоянно атакующей, но все никак не решающейся пройтись кованным сапогом Раиси, я чутка откачусь назад в истории.

Выдержка из стенограммы СНБО от 28 февраля 2014 года. Это та дата, когда русские по беспределу отжали Автономную Республику Крым.

Сама типа секретная стенограмма лежит на сайте СНБО вот тута.

Тогдашний типа министр типа обороны Тенюх:

Уважаемый Александр Валентинович, уважаемые коллеги! Под прикрытием учений вооруженных сил Российской Федерации происходит концентрация российских войск вдоль всей украинско-российской границы.

Их цель — не просто демонстрация сил, а реальная подготовка к вторжению на нашу территорию: переход и выполнение боевых задач. На киевском, харьковском и донецком направлениях уже сконцентрировано 38 тысяч человек, 761 единица вооруженной танковой техники, 2200 бронированных машин, 720 артиллерийских систем и систем залпового огня, также до 40 ударных вертолетов и 90 вертолетов боевого обеспечения, и 90 самолетов штурмовой авиации. В акватории Черного моря на боевое дежурство вышло 80 военных кораблей РФ.

Для тех, кто человек не военный и не понимает что такого в этих цифрах, могу ошибочно предположить следующее.

38 тысяч штыков не хватит ни для того, чтобы вторгнуться на какое-то значительное расстояние, ни для того, чтобы захватить, ни для того, чтобы хоть как-то удерживать такую большую страну, как Украина.

Даже при условии, что через одного несправжнi украинцы будут махать русскими флагами и звать старика Кабаева в гости.

Это я про то, шо может, конечно, это и совпадение, но обычно под вопли «Раися атакуэ» происходит малопонятный, но очень мутный движ.

Например, мантры «не надо раскачивать лодку, а то Путин нападет» и про поспешное голосование за Петра Алексеевича «надо в один тур, а то Путин нападет», а уж опосля, после одного тура выборов, он уж войну закончит за 10 дней.

Зуб давал и цельный план предоставил.

Правда уже идет восьмой год, как за 10 дней закончить войну.

А шо если Путин и не собирался нападать? А украинцы с перепугу выбрали однотурового президента, вместо какого-нибудь другого.

Да не. Бред какой-то.

Между тем, с 2016 и до наших дней наблюдается зависимость между хроническим синдромом «враг у границ и вот, вот нападет. Инфа 100%» и стремными мутками на фоне.

Я уже неоднократно говорил, что цифры без возможности сравнения это тупо инфомусор.

Обратимся к Марксу, в смысле копнем и плюнем в историю.

Зохват совком троебалтов. Население Литвы — 2 700 000, группировка войск выше чутка более 250 000. Население Эстонии 900 000, группировка войск около 100 000. Население Латвии — 1 400 000, группировка войск шота там 150 000.

Понятная примерно зависимость.

Можно сказать что тогда армия бегала с винтовками, а счас вооон какие саломоты и вертолеты, но есть же Грузия.

Война 08.08.08. Население 4.3 млн, группировка русских более 100 000. Территория населенная грузинами, чуть менее чем полностью — 69 700 км². Площадь Украины шота около 603 549 км².

Надеюсь иллюстрация доходчива.

Конечно, можно точечно ракетами, саломотами и прочими современными системами выпила человеков на расстоянии, развалять военные и не очень объекты.

Даже можна приехать на танке, обосцать флаг и развешать пойманых чиновников в качестве новогодних украшений на йолках под улюлюканье толпы.

Но вот удержать, а потом еще и контролировать — тут соррян, нада сильно поболе и штыков и ресурсов. Даже при повышенной лояльности населения.

А кормить так и вовсе никто не подпишется. Это форменное прыкрэ самогубство.

Ну и с того же заседания, так мною любимый Арсений Петрович Яценюк, строитель забора из проволки от танков:

Также жаль, что два корабля шестого флота Соединенных Штатов покинули Черное море. Один из них, кажется, где-то на мели должен был быть…

Мы обратимся к нашим партнерам с целью обеспечения мира и стабильности в Черноморском регионе.

Только вчера мы узнали, насколько угрожающая ситуация, но я сегодня переговорил с вице-президентом Соединенных Штатов Америки по этому вопросу. У них пока что нет позиции.

Ну и куда жэ без главного патриота Турчинова, который чуть паписже раздал оружие совершенно левым людям, а то ж Раися атакуэ.

Второй вопрос. К МИД и соответствующим органам, в первую очередь к руководству правительства. Какая теоретическая возможность, учитывая опасность для Украины, активных консультаций с НАТО о вступлении хотя бы ассоциированным членом?

Так что же все-таки произошло? А ответ на этот вопрос даст Арсен Борисович Аваков, такой патриот своего кармана, шо прям хоть до раны прикладывай:

Отдельно говорю, что большинство населения Крыма занимает пророссийскую, антиукраинскую позицию. Это риск, который нам нужно учесть.

Я, конечно, могу и ошибаться, но все выглядит так, как-будто они обосрались и тупо бросили этот кусок территории «патаму, шо там все любят Путена».

Если кто думает, что я насочинял это или там какие Агенты Крэмля слепили в анналах Сколково эту агитку, то милости прошу. Вон вверху ссылка, с печатями и подписями на сайте СНБО. Любуйтесь, читайте, развлекайтесь.

О чем хотелось бы сказать?

Понимание задач и возможностей противника — это уже 50% шансов на эффективное принятие решений. Я не говорю за победу и все такое, но адекватность в той или иной даже самой тяжелой ситуации, это возможность просрать меньше, а не больше, что уже не поражение.

Я, как человек ни в чем не разбирающийся, и конечно жэ думающий заангажировано, ошибочно себе предполагаю, что на то время страной управляли тупорылые и малообразованные клоуны-клептоманы, отчаянно косящие под патриотов.

Просто в одном месте собралось какое-то количество маловменяемых персонажей и они сами себя назначили самыми умными.

Мало того, судя по докладу Арсения Петровича прямиком в Вашингтонский обком, эти товарищи являлись не субъектами, а объектами.

Что было, то было, история не терпит сослагательного склонения.

Возвращаясь к заветному конверту и мантрам про НАТО по любому поводу, которое защитит и позволит сэкономить деньги в бюджете на оборону.

Как вы успели заметить, при первом жэ шухере вопросом номер два встал вопрос, а давайте НАТА нас будет защищать.

У меня очень плохие новости.

Дело в том, что у НАТЫ конкретные проблемы с боеспособностью. Это обусловлено тем, что у нас в ЕС финансирование армии идет по остаточному принципу, а Вашингтонский обком всех не вывозит.

Не такой лютый трэшак как в (на) Украине, но экономят много и почти все отдано на подряд левым фирмам, которые тоже экономят.

У этого есть свои причины, но ща речь не за это.

Учения НАТО «Trident Juncture» от 2018 года.

Шоб вы понимали масштаб. 50 000 штыков, 250 вертушек и саломотов, 65 кораблей, 10 000 единиц металлолома всех мастей. Типа танчики, БТР и прочий ездяющий и иногда постреливающий хлам. 31 одна страна прислал своих бойцов, плюс Швеция и Финляндия.

Кто не в курсе, то последние две страны в НАТУ не входят, но НАТА када надо, входит в них.

Результаты учений следующие.

Рота из Голлаши приперлась в Норвегию зимой без зимних шмоток. Походу просто тупанули. Даже когда выяснилось, шо в Норвегии камыш и холодно, теплое шмотье все равно так и не подвезли. Они выгребли под ноль местные магазины, приоделись за свой счет, так сказать. Поэтому в учениях малость пасли задних.

Словенский батальон сидел в засаде. Ждал условного врага. В Норвегии, на девственно чистом белом снегу, стояли вырвиглазные зеленые палатки, в которых были постелены зеленые карематы, на которых ныкались бодрые вояки в зеленом камуфляже летней раскраски. А просто в Словении снега нет. Ваще. Там даже лютой зимой плюс.

Норвеги утопили фрегат «Helge Ingstad» за 500 лимонов евро.

Американцы вылакали все бухло в малюсеньком Рекьявике ровно за 2 дня.

Вопчем это все конечно весело, но есть и те, кто внезапно решили подзаработать на русской угрозе.

Латвии, которая в наличии имеет всего 5300 штыков, добрые и заботливые дяди из Бриташки продали за 249 миллионов 515 тысяч евро пачку танчиков.

Старые, списанные, но подшаманенные танчики родом прямиком из 60-хх годов. На гусеничном ходу.

Вот такие:

Пушечку видите? Классная такая пушка. 30-мм L21 Rarden.

Все зашибись, только вот снаряды для нее купить негде. Последняя будка, которая их клепала развалилась за царя Гороха.

Сам этот танчик алюминиевый.

Алюминиевая «броня» толщиной 20-60 мм защищает экипаж из трех камикадзе от пуль и осколков снарядов. Но от последних на дистанции свыше 30 метров. Лоб выдерживает выстрел с расстояния 200 метров бронебойными пулями калибра 14,5 мм, борт и жопа – выстрел пулями калибра 7,62 мм с любой дальности.

И что вы думаете? Латвии показалось, шо 123 танчика это очень мало, нада докупить еще 80 шт. И тогда русские точно на них не нападут.

Очканут.

Причем решение о закупках дополнительных 80 вундервафлей, было принято после того, как оказалось шо этот цветмет самоходный кагбэ в условиях мирной Латвии малость ломается, а деталей нет и взять негде. На ремонт они их катают обратно в Бриташку.

Я это все рассказал, шобы подсветить, шо и до эпидемии подлой китайской заразы все было не фонтан. А сейчас проблем меньше не стало, да и денег тоже.

Так шо я так себе ошибочно полагаю, что в случае грандиозного шухера, на пороге которого сейчас стоит Украина, НАТО скорее всего не будет вписываться. От слова совсем.

У шухера две стороны медали. Первая внешняя. На сейчас Вашингтонский обком под вопли «русские у границ, ща как нападут» активно накачивает Украину разным металлоломом.

Стингеры, Джавелины, вертолеты, которые покупали для Афганистана, но не пригодилось, все, что стреляет и взрывается, прямо сейчас транспортными бортами свозится в (на) Украину.

И главное то тут то там слышаться обещания и заверения: «Пацаны не бздо, мы с вами! Мы подтянемся, если шо». Канада буквально седни присоединилась к песням «Если шо, мы плечо к плечу…»

Контуженный тротилом на рыбалке Резников, который к армии имеет ровно такое жэ отношение, как я к свиноводству, вчера затулил, шо с 1 января он соберет под знамена победы 200 000 человек и будет отражать агрессию РФ, которую секретарь СНБО Данилов не видит в упор.

Вернее не видел, до недавнего времени, а потом отбросил костыли и прозрел.

Но типа это будет не призыв, а «в случае необходимости».

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

Вчера украинцы погнали свой металлолом к белоруской границе. Тратят топливо и бабки на шо? Бацьке показать какие они грозные или шо? Так топливо вам баранам Бацька отгружает. Он трубку подымет, куда нада позвонит, и вы че без соляры будете делать?

Второй притрушенный, который министром МВД работает не покладая рук, просит полмиллиарда баксов на постройку забора на границе с Беларусью.

1084 километра.

Нужен забор, а то русские нападут, диверсионно просачиваясь через Беларусь. Видимо лавры Арсения Перовича, который по слухам весело поднял три лярда баксов, не дают покоя.

Не, не. Вы не подумайте. Он не на конкретно заборе поднял, а так. Там по сусекам, тут по мелочевочке, там немножечко. Вот и накапало.

Хотя Наливайченко на «Всеукраинском антикоррупционном форуме» рассказывал, шо Петр Алексеевич совместно с Арсением Петровичем за год попилили 15 лярдов.

Но я уверен, шо это все вранье. Ну не могут такие патриоты так воровать.

Но тут жэ есть еще и вторая сторона медали. Это чисто внутренний движ.

Шо мы имеем на сейчас?

Мне конечно могло и показаться, но все идет к тому, что Владимиру Александровичу подходит время писать свой конверт.

Полсрока отсидел, а уже безгаз, безсвет и безуголь. Офшорчики еще всякие все никак этот народишка поганенький не хочет забыть. А тут еще какой-то Вагнергейт придумали. Зрада зрадная, она просто кругом.

Ну как жэ тут не замутить что-нибудь по заветам Петра Алексеевича? С военным положением, с блэк-джеком, с огоньком!

Вопчем с моей точки зрения все выглядит так, как будто с одной стороны подначивают «вы только начните, а мы уж сразу впишемся», а с другой стороны специально тыкают палкой в русских, говоря на белую стену, типа она черная.

А шо с Вашингтонского обкома станется? Они всегда так делали и всегда не на своих территориях. За Бриташку и говорить не приходится. Она всегда готова прийти на выручку, если вы понимаете о чем я.

Обычно на этом месте упоротые в вышиванках начинают между прыганиями с сарая за Украину верещать «Так шо? Сдаться? Мы все как один умрем в борьбе с оккупантами».

Только вот на практике умирать они чота не спешат.

Как по Киеву гонять, все в орденах, которые чуть ли не на жопе приколоты, а то на спине чутка ниже куполов уже место для медалей закончилось, так колонами собираются в очередь.

А как в окопах вшей кормить — так не. Мы ветераны, нам низзя. Пусть другие там на передке отсвечивают.

Вот и получается, что если заграничные друзяки дотыкают в русских палкой и те ответят, то ответка прилетит не в Лондон.

Это конечно наверное грозно, шо саломоты НАТО приблизились к границам Раиси на 20 км. Так щас мир, ну приблизились, ну бывает. А если завтра война? Где будут сбивать это, в смысле над чьей территорией?

Вангую шо до границы так близко долетят не все. Если ваще долетят.

А че будет, если друзья не подтянуться? Вот так вот раз и нет. Возьмут и передумают. Пацан сказал — пацан передумал.

Кто-нибудь просчитывал этот вариант?

Одни патриоты скроются в Лондонском тумане, вторые побегут штаны стирать. Чутка упоротых прикопают, а обычные люди останутся на разоренной территории куковать.

И всем будет на них плевать, патаму шо у всех своих забот аж за гланды.

Но чувствую просчитывать просто не кому и главное шо нечем.

Широко шагает Владимир Александрович. Вот только кагбэ штаны не порвать, а то якось нэвдобно получится.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close