Тенерифе

Опыт не пропьешь!

Сегодня внезапно выяснилось, что опыт не пропьешь.

Как это было. До сегодняшнего дня, я был уверен, что язык знаков местных водителей кардинально отличается от русскоговорящих. Ну, к примеру, если на просторах СНГ принято благодарить аварийкой, то тут она указывает на то, что впереди серьезный затор, а не просто тянучка. Причем, скорее всего, получилось это случайно, потому, как в современных авто аварийка врубается сама собою при достаточно резком торможении. Соответственно, через какое-то время, ее начали включать и на старых корчах вручную. Благодарность здесь выражается выставленным в окно большим пальцем вверх или, реже, бибикалкой.

Еду, я такой, еду. Никого не трогаю, и тут, внезапно, встречный рейсовый автобус моргает мне дальним. Я даже не успел подумать, как среагировал заученными до автоматизма движениями. Сбросил газ, проверил ремень безопасности.

И шо вы думаете?

Точняк! Впереди стоял пост гвардейцев, кого-то там ловивших. А я уж было думал, что отвык и подзабыл. Однако же нет. Хотя в ЕС не принято предупреждать о засаде, а в отдельных странах это карается.

Хотя я так и не понял на что они ловили, но это была засада с вероятностью 95% ибо машину они заныкали за мусорным контейнером, а сами стояли в пол-оборота, чтоб несильно отсвечивать.

Спасибо, хоть не в кустах.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close