Обо всем

Шиза косит наши ряды

Кое че про Испашу, туризм и шизиловку, которая охватила нас с прошлого воскресения, шо просто вот нельзя не заксринить.

С чего б его начать?

Где-та с полгодика назад шоле наш всеми обожаемый Пэдро, ну который Санчес, запилил в стране режим ЧП шоб жэ побороть подлючую заразу.

Ну вы ж знаете!

Чрезвычайное положение позволяет ущемлять в правах население, типа из дома не выходить, толпой не бухать и все такое, шо несомненно помогает забороть кашель и сопли.

И вот внезапно в прошлое воскресенье этот режим самоликвидировался.

Ну шо сказать? Началась подлинная вакханалия. Не Содом с Гоморрой, но близко.

Испанцы в своем репертуаре. Они сначала дружно набухались всей толпой, а затем продолжили фестивалить до утра. Ясен пень, шо маски при этом работали примерно с такой же эффективностью, как авоська для ловли мух. Но у нас по распоряжениям новой «нормальности» маску можно снимать для того, чтобы попить.

Ну и они и попили. До розовых соплей и криков «Люся открой!», ну в смысле не Люся, конечно, а Хулия, но это не сильно важно в данном случае. Получилось не хуже, чем на позапрошлый Новый Год. На нынешний, кстати, не собирались собираться, ибо локдаун жэ. Вероятно соскучились по празднику и психанули.

В общем не аккуратненько как-то получилось, но разговор не за это.

Ну и мы тут у себя на островах уже прям губу раскатали. Ща начнется! Турысты понаедут, лето жэ! А мы очень от туризма зависимые. Сидим тут всем островом мягко говоря на подсосе.

Но мы не жалуемся, поскольку на соседних островах все еще веселее, вернее грустнее. Если мы на подсосе, то они ваще ну вы поняли…

И тут все так же внезапно нам подвезли губозакаточную машинку. Прям вот одну, на весь остров. Вернее, даже на семь обитаемых островов.

Наш главный, который почти как Пэдро, шоб он был здоров, но чуток поменьше в смысле значимости. Ну скажем так наш островной Пэдро. Ну так вот, наш этот Торрес созвал внеочередную сессию из протирателей штанов и по совместительству главнюков наших островов, на которой они хором постановили, шо не надо нам этих подачек.

Карантин, так карантин!

Нам не нада ни комендантский час отменять, ни собираться толпой, и бухать на улице тоже нинада. И на шашлыки нниззя ни в коем случае. Вообще ничего нельзя, ибо коронавирус лютуэ, а вы не боитесь.

Не, ну по-хорошему их понять можно. Старички-то регулярно ласты клеят. У нас даже на кладбище пару новых колумбариев в авральном темпе бахнули, я уже рассказывал вроде. А у нас жэ не Ибица, кагбэ с пенсионерами все нормуль. Можно даже сказать в избытке.

Ко всему прочему есть тут засада такая, шо вот так оно не работает, шоб жэж распоряжением власти нарушать эту ихнюю Конституцию.

Дикари, ей Богу! На такие мелочи внимание обращают.

«Пошли нахрен, вот почему» — это тут ваще не аргумент. Ну и по этому поводу решил наш Торрес все это через Верховный суд островов протащить.

А суды здесь тоже ни разу не современные. Вот нельзя позвонить в суд и надавить, ибо местные судьи чота этого не любят и не ценят. Так что суд всю эту их самодеятельность мягко говоря не поддержал.

Наш островной Пэдро даже обиделся как-то. Ну или мне так показалось.

Уж очень он опечаленным выглядел, когда рассказывал, что вот на Балеарских островах такую рацуху поддержал ихний суд. А у нас не суд, а не понятно шо, и поэтому он пойдет в другой суд.

Мы тока собрались присесть и хором погадать, так есть у нас комендантский час или нет, как нам популярно объяснили, что есть, и что больше шестерых не собираться.

Пока кипела эта зохен драма, британский затейник Борюсик включил свой светофор.

Для тех, кто не знает или читает меня в первый раз рассказываю.

В этой ихней Бриташке этих ихних бритов выпускают в отпуск только куда надо выпускать. Есть семь мест, вот туда и летайте. Это называется светофор, патаму шо открывает зеленый свет. А в остальные страны горит кагбэ красный. А если нет, если кто-та будет сильно умный, и не туда полетит, то есть для таких и штрафик и тюрячка, хотя оно почему-то отелем зовется.

Ну так вот.

Нас в этот светофор сначала включили. Мы как все обрадовались! А через час тут же выключили. Мы тут все и пригорюнились.

Че вы думаете? Конец истории? Да щас жэ!

Наша тетя министр по туризму намедни интервью давала в ходе которого кагбэ намекнула, шо с 20 мая из Бриташи к нам можно будет понаехать без ПЦР теста. И ваще без никакого теста. Они там мол все повыздоравливали, мир, дружба, жвачка, или кукуруза, кому как довподобы.

Но и это еще не все.

Борюсик в Бриташке, опять же по слухам, маски решил отменить. Прямо с 21 июня. Все, грит. Можно уже из дома не работать, маску не носить и дистанцию не соблюдать. Но официальных бумаг пока еще никто не видел.

Но если сие утверждение истина, то я прям вижу как бриты теряя тапки сбегаются к нам, под страхом кар, чтобы в масках походить.

Хотя с другой стороны у нас еще ничо. Только на улице и в помещении маски нужны, а в остальной Испаше и на пляже в том числе.

Так и это еще не все.

Наша Испаша решила визы русским обновить. У которых они были. И вроде как и новые турвизы начали раздавать. Визовые центры вджобывают так, шо аж воротник заворачивается. Только по выданным визам понаехать пока низзя, потому как нада ждать зеленого свистка.

Брюссель грозно сопит, баба Анжела потерялась в выборах, там ее зеленые какие-то дрюкнули с рейтингом, а Еврокомиссия шота там рассказывала на тему «А давайте из третьих стран принимать тех, у кого есть паспорта вакцинации».

Только вот фокус в том, что вакцины должны жэ быть одобрены ЕС. А на сейчас это Пфайзер, Модерна, Джонсоны и АстраЗенека, которая уже Vaxzevria. Так шо русские кагбэ в пролете по идее.

Да и наши еврокомиссары по ковидным паспортам так и не договорились. Может 25 мая шота порешают, а пока разошлись думать, как там чё.

И вот это сижу я и шота мине сдается. Шота мне подсказывает, шо все это «жу-жу» не спроста.

Только трактовать можно по разному. Или этот коронавирусный железный занавес с треском навернется, ну или всех обилетят по старой доброй схеме «покупайте наши путевки-билеты, а если чо, то мы их вам на классные ваучеры поменяем, а деньги возвращают только трусы.»

Вопросом «Доколе?!» я уже не маюсь. Походу это надолго. Как там говорят? Человечеству придется с этим жить.

Такие дела.

Пы.Сы. Не в моих правилах давать советы, особенно непрошеные, да и мы жэ зависим от туриков, но если бы мне хотелось в отпуск, то я бы лично если бы и тратил деньги, то только если был бы уверен, шо путевку, бронь или билеты можно провернуть взад на живые деньги.

Потому шо если кто-то думает, шо все, расходимся, попустило. Так нет. Мы, я имею ввиду ЕС, зафрахтовал 1 800 000 000 доз для вакцинации на 2022 — 2023 годы. А у нас парни такие. Они если чё решили, то выпьют обязательно. К гадалке не ходи.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close