Обо всем

Унылый клоун

Это не просто записки на полях роликов, это записки на полях не вышедшего ролика. О как! Ща расскажу.

Начнем по порядку. Крайние два дня, то бишь 8 и 9 мая стали в (на) Украине сразу тремя праздниками шоле. Даж не уверен, шо это можно так назвать.

Украина как всегда в своем репертуаре. Построили альтернативную реальность, в которую усиленно верят. Да еще и нагнуть других пытаются.

8 мая. Толпа унылых клоунов, нацепив красные маки, шарится по могилам с цветами и постными фэйсами.

Причем, по ходу пытаются эту шнягу насадить уже не первый год и шота не выходит каменный цветочек от слова совсем. Я просто когда свалил, это шизиловка как-то мимо прошла, так что для меня в диковинку.

Фэйл во всем. Мак этот, спертый у Виндзоров от поминок погибших в первую мировую. Эти все примирения не понятно с кем. Все это тупо какая-то муть поросячья, которая требует постоянного объяснения, а шо конкретно имеется в виду.

Из года в год надо пояснять, шо происходит. А то не налазит ни на одну здоровую голову.

Причем, если бы прямо сказали: «Нарубаем хер на пятаки, абы не як у московитов», норот бы хмыкнул, и разошелся по своим делам.

Он шо так, шот так разошелся, но это выглядело бы не так откровенно позорняково, как отэтиот мантры «это не замена Дня Победы, это другое.»

Какое другое? День примирения у них.

Я извиняюсь, с кем мириться?

В бывшими эсэсовцами? С полицаями, которые конвоировали людей на расстрел?

С теми, кто фюреру письма писал типа: «Преисполненные искренней благодарности и восхищения Вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой…»

С моральными ушлепками, которые геноцидили детей и женщин, которые по их мнению какой-то не той национальности?

Да миритесь с ними сами. Нормальный человек с такими отбросами и рядом не станет, не то, что руку им подавать.

Тем более, в знак примирения.

На ролик по этому поводу и смотреть тошно, не то что шота с него делать. Стоит парень особой ценности, как говорят в Одессе, вещает про нацистов как абсолютное зло, и у него же в стране зигующие макаки получают штраф за хулиганку.

В Гермаше, на родине нацизма за это пятерик светит, если чо. Зиганул и спалился? Пять лет впаяли и рассказывай там, шо ты на солнце показывал.

Затем пришло 9 мая.

День в году, когда упырей аж колбасит. Если б власть этим отмороженным не подмахивала в лице полиции, у которой проблем больше видимо нет никаких, все их шествия с левиками в лучшем случае никто б не заметил. В худшем наваляли бы чуть выше або чуток пониже вышиванок, и на этом все б и закончилось.

Но нет. Каждое 9 мая начинаются какая-то движуха зависти. Не герои для вас Жуков и на кого вы там ополчились? Ну так игнорируйте.

Ваших же героев игнорируют, до них дело только вам уваленным есть.

Но нет. Нужно зигануть, портрет вырвать, на каких-то стариков наехать. Какой-то шабаш контуженных тротилом на рыбалке. Реформированная полиция стоит лицом торгует.

Но в этот раз Владимир Александрович сам себя превзошел.

Ролик, на который я потратил три часа времени так и не вышел. Стер его нафиг. А потому что не смешной. Все. Юмор из этого уже не выжать. Осталась какая-то дичь в кубе, какая-то тупость непроходимая.

Стоит с рожей, которая уже в камеру протискивается с трудом и вещает за то, как безмерно благодарен ветеранам.

Каким ты там ветеранам благодарен? Ты посмотри сколько их осталось, как они существуют, ибо это не жизнь, и какая у них пенсия.

Ты как в следующий раз в «Гудвайне» сырок за 1 200 гривен покупать будешь, в кроссовках за 5 000, не подавись им от благодарности безмерной.

Это до чего отбитым нужно быть, чтобы назвать нацизм философией?

Ну шо тут скажешь?

Наверное, эти философы книги жгли от большого ума. Не от того, что они фанатиками упоротыми были. Это так пофилософствовать решили.

Так они жгли потому что написанное там им не нравилось, а этот даже не читал.

Союзники у него Украину освобождали. Ага прям в Нормандии высадились и давай Киев освобождать. Американцы и бриты дружной толпой отбивали улицу за улицей, дом за домом.

Я не знаю, почему Майкла Стренка кто-то в украинцы записал. Он в Словакии родился, отец у него русином был, а они считают себя отдельным народом. Но хоть чуток же можно было почитать, перед тем как тулить его в речь. Хоть Википедию, если на большее умишка не хватает.

Стренк этот с флагом этим на фото попал потому, что первый флаг, который доблестная американская армия на Сурибати подняла, показался им маленьким по размерам, ибо его не было видно с пляжа.

Это второй флаг. Я не шучу.

Американцы отправили отряд морпехов, рискуя их жизнями, поднимать новый флаг на острове размерами 4х8 км, просто потому как прошлый, установленный утром, показался им недостаточно большим.

Это то, про что следует рассказывать, как о победе украинцев над нацизмом? Охрененная победа! Прям вот пять клубничек. Ничего победоносней украинцы в своей жизни не сделали.

Там он еще ляпал про то, шо ветераны должны быть скромными, про то, кто там в руках пулемет не умеет держать, про то, как такую же дичь в Ялте, Донецке и Луганске, он прям хочет запилить как только освободит это все от захватчиков.

И ролик вышел тупо унылым, как клоун в нем вещающий.

И вроде уже и это днище. Но тут в люк снизу постучали.

День матери у них во второй воскресенье мая. Прям как в вашингтонском обкоме. Конечно жэ не 8 марта, когда поздравляют мам и бабушек. Это другое. А вот день матери нада отпраздновать обязательно по-модьньому, по-мериканскi.

Смотришь на это все и так оно нет, нет да и проскакивает.

30 лет как союза нет, а до них, как до Луны. И это не потому, что там было хорошо. А потому что вы унылые жопорукие клоуны, которые на его трупе ничего своего построить не можете, так еще и прошлого стесняетесь.

Все фуфляндия от героев до достижений. Ну и перспективы такие же радужные.

Я понять не могу, почему нельзя просто признать прошлое? Вместе со всем гамузом. С плохим, с хорошим. Признать, за что-то покаяться, чем-то гордиться. И из всего этого сделать выводы, чтобы больше не наступать на грабли.

Жить своей жизнью. Строить свою страну, а не вечно смотреть кому-то в рот или за забор к соседям и радоваться, если там пожар или корова сдохла. Главное шоб же не каких у них, а то это они нашу пэрэмогу воруют.

Но строить свое будущее это ж долго, а вот какие-то параллельные реальности на уровне умственно отсталых — оцэ воно.

Такое вот чудное место на земле. Где президент, которого ненавидит и презирает подавляющее большинство граждан, надежды которых он обманул, ставит себе на обложку картинку со словами «Никогда больше», и даже не вгоняет, а шо в этом такого.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close