ниАчем

Я бежала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Аксиома Коула гласит «Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет».

Намедни я в очередной раз убедился в этом.

У меня появился хейтер. При моей привычке не обращать внимания на мнение других, это в принципе не событие из ряда вон выходящее. Интересно другое.

Человек тратит свое время на то, чтобы мне в личку писать шота типа: «Мне сказали, шо тут интересно, а твой блог гавно!» Ну гавно, так гавно. Не читай, кто заставляет? Полные фейсбуки розовых соплей, каждый найдет себе тему по душе.

Вообще с массовым исходом населения в эти ваши мордокниги шота начало неиллюзорно намекать, шо 95% населения — ну вы понели…

Хотя чему тут удивляться? Если отмотать немножечко назад, и обратить свой взор на труды такого первого пейсателя программ руками, как Тимоти Лири, который в своей «The Game of Life» (известна у нас как «История будущего») писал:

«По некоторым оценкам, около 93% представителей данного вида приспособится к дальнейшей жизни на этой планете, превратившись в смиренных, удовлетворенных, пассивных людей-роботов, управляемых при помощи централизованных средств массовой информации. Такая жизнь, однако, может быть гармоничной и доставлять наслаждение…«

А эти пророческие строки, аж из лохматого 1979 года, если чо. Тогда еще не было, этих ваших ФБ, Ютьюбчиков, и прочих гуглов.

Сам Лири доставлял тем, что, будучи американским ученым, имел не простые отношения с властями. Несмотря на огромное количество трудов и большой вклад в науку, он подвергался старательному забвению. Его участие в тех или иных работах умалчивалось, или просто игнорировалось, и ФБР на пару с Федеральным бюро по борьбе с наркотой в цитадели крылатой демократии мечтали посадить его в тюрячку.

Ученый отвечал на любовь взаимностью и подосрал Рональду Рейгану предвыборную кампанию, заявив, шо тоже идет в губернаторы Калифорнии, под лозунгом «Собирайтесь и устроим вечеринку».

В 1970 его таки упаковали на 38 лет за хранение того, что сейчас в Канаде легально. Но поскольку все эти их тесты на определение профпригодности были разработаны им самим, он с легкостью симулировал природную тягу к садоводству и свинтил из тюрячки облегченного режима в том же году.

И кстати, если какой-то мамкин психолуг делает сильно умный вид, оперируя Диагностикой Межличностных Отношений — знайте, автор этой методики все тот же Лири. Эту методу катают спецслужбы США аж с 1957 года. Ну и многие, невозбранно адаптировавшие ее товарищи тоже.

Такие дела. Ниачем, короче.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close