Обо всем

Зашморганные герои

Этот пост относится к заметкам на полях роликов, но выходит под отдельным названием, ибо есть над чем подумать.

В описании какого-то из особо упоротых видосиков Владимира Александровича я выразил жгучее желание хоть одним глазком посмотреть на того, кто пишет эту адову дичь и муть поросячью для Зеленского.

Мне в камментах ответили, что это какой-то Потураев.

Специально ничо не гуглилось, ну кроме того, шо его там помотало по огороду укробомонда. И тут внезапно натыкаюсь я на телепердарачу посвященную маршу вышиванок в честь дивизии СС «Галиция», который прошел в Киеве 28 апреля 2021 года.

Ну прям аж интересно так стало.

Никитос начал прям с места в карьер. Решительно потребовал его не перебивать.

За тем внезапно оказалось, что его дед двоюродный внук депутата учредительного собрания российской республики, которая существовала ели, кто не в курсе месяц шота там или два. Сейчас не вспомню.

И вроде как, если я правильно понял, этот жэ дед, пойдя добровольцем в РККА внезапно нарисовался на месте гибели Ватутина, через пять минут после боя с УПА.

Вот тут я подвис. У меня начала подергиваться нога.

Ладно, оставим в покое «Караул устал», бо двоюродный внук — это может быть шо угодно.

Но, епта! Этот Потураев вроде как очередной укрокандидат наук. А по моему скромному и конечно жэ ошибочному мнению, у людей имеющих научные степени должен быть кругозор и познания чуть больше, чем у хуторян в вышиванках.

Ну так слегонца.

Ватутин умер в Киеве 15 апреля 1944 года от заражения крови. А ранение он получил полутора месяцами ранее в бою под Ровно. Его прооперировали, доставили в Киев, началась гангрена, ну и все плохо кончилось.

Так шо, как его геройский дед через 5 минут после боя очутился на месте гибели Ватутина, для меня загадка. Ну, возможно, человек оговорился. Волнуется, стока народу на него смотрит. Хотел сказать на месте ранения, а вырвалось на месте гибели. Ну с кем не бывает?

Слушаю дальше.

Дальше Дениска вошел в раж и сначала затулил, шо он еврей, а потом погнал, шо щас такое начнется, шо прям никому не понравится.

Я примерно понял, куда будет ветер дуть с отэтих заявлений, кто кому Рабинович. Но надо ж дослушать человека, может шо умненькое скажет?

И шо вы думаете?

Если откинуть словесный понос, то внезапно оказалось следующее.

Те, кто пошел служить в СС — это трагически ошибшиеся пацаны. Они не были ни нацистами, ни ксенофобами, ни антисемитами. Ну вот так получилось. Просто ошиблись. И это надо детям рассказывать прям с детского садика.

Ну ошиблись люди, шож тут поделать?

Я даж не знал, как на это реагировать. Так заскринил на будущее, вдруг если разум в (на) Украине когда-нибудь потом победит, в чем лично я в последнее время сильно сомневаюсь.

Но в каментах под видосиком внезапно выяснилось, что не все понимают, а что в этом такого. Что вообще там случилось, и почему этот патентованный дурак выглядит как парень особой ценности.

Начнем с начала, если кто что пропустил.

Что из себя представляло это формирование СС?

2 марта 1943 года бригадефюрер СС Верхтер, который служил губернатором округа Галиция, предлагает Гиммлеру запилить новое военное формирование из вверенных ему папуасов.

Причем предлагает не на салфетке, а так по-немецки педантично. С бизнес планом и расчетами.

Гиммлер мотнулся к Алоизычу, тот все эту писанину подмахнул, в результате чего 28 апреля 1943 года в рядах преступной организации личных войск фюрера СС нарисовывается «SS-Freiwilligen Division «Galizien»«.

Знаете, шо эти кроказябры значат? Кому лень гуглопереводить, докладываю.

Обиженный австрийский художник утвердил название нового военизированного формирования как «добровольческая дивизия СС».

Если кто не в курсе, то СС — это личные войска Гитлера. Не Гермаши или чего там, не рейха ихнего задрыпанного, а лично фюрера. Все они давали присягу на верность до гроба лично Адольфу Гитлеру.

Тут жэ эта радостная весть была доведена до сведения туземного населения, которое выказало просто таки адов энтуазизм по записыванию в добровольцы.

Там некоторые современные укроколхозники рассказывают про насильственную запись, про бороныты рiдну нэньку, про создание национальной армии и другой феерический бред.

То бишь, у вас эсэссовец, посовещавшись с идеологом окончательного решения вопросов некоторых национальностей, с благословления главфюрера всего рейха, запилили национальную армию?

Занятно, занятно. Шоб жэж Украину оборонять? От кого, простите? А ну да. Пчелы против мёда.

Есть мнение, что войска СС имели отличный паёк и довольствие, причем, сильно лучше вермахта, ибо по задумке должны были подавить восстание армейских в случае чего.

Поэтому лично я смотрю на отэтиот рассказы про то, шо прям взыграл в колхозниках патриотизм, с прищуром. И про то, шо их за ногу тянули из рiдной хаты, где они пахали с плугом, воевать против комуняк, тоже.

Не, может и взыграл этот патриотизм у кого-то там, но судя по рекламе нацистов тех годов, за то как в Гермаше было так все сладко, а как разобьем большевиков, так ваще в три раза слаще будет. Ну или как-то так.

Я так себе ошибочно полагаю, побежали они туда записываться не только за великую идею, а за вкусно жрать в голодные военные времена.

Но то такое, может я тупой от рождения и не понимаю в самопожертвование народа.

В результате этих сельских жлобов насобиралось шота там под 80 000.

Нацистам столько по началу не пригодилось, так шо они стали сортировать добровольцев по росту, еще там чему-то, типа возраста, и многих отправили по домам еще до медкомиссии. Которую тоже прошли не все.

В результате насобирали сначала шота там 11 000 юнитов, но потом, еще допыжевав какую-то часть, все распухло до 17 000. Это, опять таки, из 80 000, если чо. Прям так насильно тянули, шо аж кушать не могу.

В июле позиговав во Львове под вышиванки и свастики, вся эта прогрессивная общественность была отправлена в Чехию проходить обучение, где собственно все до единого и приняли присягу.

Шо означает присяга, как я уже намекал на верность лично Гитлеру, по моему скромному и конечно жэ ошибочному мнению?

Ва-первых, поскольку Алоизыч был главой национал-социалистической немецкой рабочей партии, то клявшиеся ему служить до смерти вроде как автоматом становились нацистами.

А то шо их в партию не приняли, так это еще надо дорасти. Туда не всех брали, а таким хуторянам так ваще по определению не светило ничо подобного.

Рылом не вышли.

Ва-втарых, те кто по своей воле одел форму и взял в руки оружие, то бишь добровольно присягнул служить, ну кагбе трагически ошибиться вряд ли могли. Это был осознанный выбор сельских жлобов. По каким причинам и под влиянием чего? Да плевать, в общем-то. Сами вписались и знали, на шо шли, куда и к кому.

Комментировать за то, шо они не ксенофобы и не антисемиты, я даж не буду. Прям евреев и поляков укрывали от лап нацистов. Оправдывать этих животных может ровно такое же животное, как и они.

Но это, так сказать, мое личное мнение, я его никому не навязываю.

Финансировалась вся эта шарага из бабулетов полиции порядка и бюджета округа, шо кагбэ намекает с кем эти бравые вояки сражались и в чем была их функция.

А как только у нацистов пригорело, их тут же запихнули в бой с регулярными частями рабочих и крестьян.

И в этом первом же бою они тут же отхватили неиллюзорных люлей, и все на этом кагбэ весело закончилось.

Затем их доукомплектовали из оставшихся добровольцев и всех, кого смоги изловить, несколько раз переименовывали ну и все в таком ключе. Это уже не сильно интересно.

Особо доставляет то, шо борцы за свободу Украины подавляли восстание в Словакии.

Были ли эти обшморгыши осуждены Нюрнбергским трибуналом? Как мне ошибочно кажется, были.

Как вы понимаете, трибунал это такая штука интересная. Там рассматривались такие глобальные вопросы, шо если перечислять поименно всех животных, которые прислуживали нацистам, ну кагбэ до сих пор бы, наверное, еще бы зачитывали списки.

Но если полистать материальчики, то там можно найти шота оттакое:

СС, включая СД, указанные в обвинительном акте, состоят из всего корпуса СС и всех учреждений, департаментов, служб, агентств, отделений, подразделений, организаций и групп, из которых они когда- либо состояли; в организацию включались, но этим она не исчерпывалась, альгемайне СС, ваффен-СС (войска СС), союзы СС «Мертвая голова», полки полиции СС, служба безопасности рейхсфюрера СС (именуемая СД)
Шо ниясна?

По-моему, вполне внятно объяснили, но для упоротых колхозников, это конечно жэ не аргумент. Если Мыколу не назвали по фамилии, значит Мыкола не виноват.

А как этим деятелям удалось избежать ответочки за свои художества на территории Украины, Польши и Словакии?

А очень просто.

Видя к чему все идет, они лихо переобулись откинув приставку СС и сдались союзникам. За них вписался папа Римский, по причине того, шо они ж годные католики, ну и все такое.

Поэтому их не выдали, а они осели в Бриташке, США и Канаде, где ваще толком никто их не проверял, ибо со временем было туговато. А в Канаде ваще истории их геройской жизни тупо записывали с их же слов.

Покажите мне пальцем хоть одного нациста, который сам пошел и признался? Ну хоть единого, тоже хочу на него посмотреть.

Подводя черту, так а что же произошло?

Опять же, я могу и ошибаться, но мне кажется что все выглядело так.

Поведясь на рекламу и откровенную туфту, хуторяне решили зализать нацистский зад и выслужиться в надежде, что им позволят запилить свою, шо там они хотели. Заодно за эту службу еще и отлично кормили. Они думали, шо самая непобедимая армия Европы додавит большевиков и все такое, и тогда запануемо.

А нацисты их тупо использовали в своих целях затыкая дыру то тут, то там. Ну и попутно делая их руками совершенно грязные, и не поддающиеся никакому оправданию античеловечные вещи.

Но не свезло, не фортануло. Нацистов додавили, а эти разбежались по кустам сидеть ровно на жопе, пока не прилетело.

Такие вот герои задрыпаные.

И отэтоот виляние хвоста собакой, у меня ваще ничо кроме чувства брезгливости не вызывает.

Где-то я все это видел уже, только вот не могу вспомнить где.

А почему нельзя просто сказать: «Да, было от это, от то, и вон это. Это плохо. Ошибки признаем, живем дальше.»

Зачем говном обмазываться, в экстазе зиговать и на весь адекватный мир наводить недоумение? Все, кто служил нацистам — уроды моральные по определению. Плевать с какой они целью это делали.

Трагически ошиблись они. Я помогал маньяку, патаму шо хотел канфетку. Это так работает? Точно?

Так самое интересное, что когда полиция приперлась к этому зигующему ушлепку, оно тут же обосрался и включил заднюю, переобулось и стало рассказывать, шо это не то, шо все подумали.

Время идет, герои все те же.

Предположить, что нацисты могли даже гипотетически одеть, обуть, накормить и обучить чью-либо армию кроме своей, это росказни на уровне детского сада или альтернативно одаренных хуторян.

Это только в советских фильмах их клоунами-недоумками изображали. А в реальной жизни это были циничные и расчетливые твари, которые считали каждую копейку. У них в ход шло все. Включая кожу и жир убитых, по их мнению недочеловеков.

И никакой самостiйной Украины не могло при фюрере быть по определению. Он этим недоразвитым так прямо и сказал. Идите лесом. По его задумке, вот там все была территория третьего рейха, а вот эти все запроданцы после использования должны были немнога самовыпилиться.

Пы. Сы. Я так и не понял для себя кстати, этот Потураев — он не сильно острый как и его Владимир Александрович, или просто животное, которое нацистов оправдывает. Геббельс недоделанный.

Вопрос остался открытым.

Единственное, что стало понятно — у кандидата наук пробелы в образовании. Вот интересно, они их спецом собирали, или так случайно получилось?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close