Обо всем

Учи матан! На пенсии пригодится.

Давно чота про лотерейки не писал. Ща пофиксим.

Знаете, сколько американцы тратят на лотерейки? Если верить их статистике, то все от ползающих младенцев, до еле передвигающихся старичков тратят шота около 250 баксов в год. Вроде бы не сильно много, с их-то ценами и зарплатами. Но если взять статистику по всяким там концертам, бейсболам и походам в кино вместе взятым, то в лотерейку играют больше.

Мало того, добрая половина штатов с лотерей имеет больше денег в казну, нежели с корпоративного подоходного налога, шо кагбе намекает, шо работать не так интересно, как стирачки покупать.

Примерно так же и подумала пара пенсионеров из города Эварт, где-то там посреди Мичигана. Только это не озеро, а штат такой, если чо. Да и городом я б это постеснялся называть, потому как население этого американского ПГТ аж 1900 юнитов.

Пара эта 17 лет держали лавку, в которой они корячились каждый день. Так шо я со своим ресторанчиком еще нормально попал. До меня быстрее дошло.

Ну короче, когда им стукнуло малость за 60 они устали и продали эту будку. Не то, чтобы это был какой-то хитрый план, просто появилась возможность свалить на пенсию и наслаждаться жизнью, если это можно так назвать, имея 6 детей.

В один из дней в магазин-перехватчик под домом завезли новую лотерейку «Winfall». Ну и ессно, литературку подвезли, и давай раздавать всем, кому не попадя.

Ну знаете как это бывает? Рекламный мусор, половина, если не две третьих которого, не читая выбрасывают. И хорошо если в урну. Однако же у новоявленного пенсионера времени много, и он решил почитать, че ж там такого свеженького в лотерейном бизнесе.

Ну и почитал на пару десятков миллионов ихних долларов.

Только это был не счастливый случай. И не кидок. И даже не свой человек, сливающий нужные номера. Да и не просто удача.

Это была дыра в организации. Просто кто-то не учил матан в институте, аргументируя тем, что он гуманитарий, а потом решился лотереи организовывать, но это не точно.

Суть ее в том, что когда джек-пот достигал 5 000 000, потому как никто не мог угадать 6 номеров, то сумма эта распределялась между угадавшими 3 и более счастливых цифр. А поскольку шансы угадать меньшее количество цифр пропорционально выше, то в удобный момент просто нужно купить много билетов определенной последовательности.

Про удобный момент трубила из каждого утюга лотерейная контора.

Ой как удобно!

Для проверки своих догадок, когда объявили о том, что пятимиллионный приз уходит в зрительный зал, бодро считающий в уме пенсионер купил билетиков на 3 600, ну и ожидаемо поднял 6 300.

И вот тут, как говорится карта ему и пошла!

Дальше — больше.

Вступив в коалицию с женой, пара пенсионеров начала добывать деньги. По сути, они ничего плохого не делали, действуя строго в рамках правил. Люди просто доили лотерею, пользуясь дырой в расчетах.

Но тут внезапно встала другая проблема. У них не хватало кэша, поэтому они начали привлекать инвестиции со стороны. Сначала по друзьям и знакомым, а затем и просто пару левых челов затесалось. В результате их собралось аж 25 человеков, среди которых были пару полицейских, директор завода и даже один вице-президент банка.

Короче все свелось к тому, что всякий раз, когда дело доходило до распределяемого джек-пота, они покупали билетов на более чем полмиллиона долларов. Ну и вынимали из этого почти 850 000. И так двенадцать раз подряд.

Но музыка играла недолго, всего три года, и лотерею прикрыли с формулировкой «билетики никто не покупает», ну или как-то так.

Пенсионеры приуныли. Но тут, внезапно в штате Массачусетс нашлась игра с подобным распределением призового фонда. И опять все завертелось. Но в этот раз пришлось валить по 1500 км в одну сторону и там сидеть в отеле сортируя сотни тысяч билетов по 10 часов в день в течение полутора недель. И так семь раз в год.

Не, ну а че им? Пенсионеры. Времени свободного хоть отбавляй.

Все это продолжалось шесть лет к ряду, пока устроители лотереи не начали шота подозревать.

Ва-первых билетики ушлые пенсионеры покупали строго в двух магазинах. Каждый раз. Более чем на 600 000 долларов за розыгрыш.

А ва-втарых у них обнаружились конкуренты в лице нердов с факультета матана из местного университета, которые тянули выигрышное одеяло на себя, вызывая нездоровый ажиотаж с билетами.

Началось расследование, но пенсионеры хранили все невыигрышные билеты, так что по факту им предъявить было особо нечего. Да и государство не осталось внакладе. За 9 лет проведения этих лотерей, государство накосило 120 000 000, пенсионеры с пайщиками 26 000 000, из которых лично им перепало шота там около 8 000 000 без налогов.

Ну а че?

6 детей, 14 внуков, 10 правнуков. Надо как-то крутиться.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close