ниАчемПрошлая жизнь

Уехал? Так заткнись!

Уже вторую неделю хочу написать за то, как мы ходили на рыбалку, и каждый раз, каждый сцуко раз, находится что-то, что просто таки необходимо срочно заскринить.

Ладана. Расскажу с самого начала.

Все началось с того, что у нас штормит уже третий день.

А из-за злоебучей пандемии злобного вируса у нас на пляже дежурят без вынимачки каких-то два хмыря. Раньше большую часть года их кагбэ не было видно и все было хорошо. Пришел, покупался и быстренько домой.

А сейчас эти два тридвараса спасателя нарисовываются с самого утра, так шо резинкой не сотрешь, вывешивают красный флаг и свистят как паровоз перед отправкой, если вдруг кто-та к воде приблизится. А если ты их игнорируешь, они, гаденыши, вызывают полицию.

До новой нормальности, отдельный поклон и спасибо нашему Пэдро, они там отсвечивали строго в летний сезон, который в наших Палестинах назначается с 24 июня по 15 сентября. А в остальное время каждый сам пиздец своему счастью утопающий сам себе буратина недоструганная.

Ну и фсе. Че тут сделаешь? Купаться хмыри не пущають. Владимир Александрович очередной видос не выпустил. Новый проект пока шо на сносях, и я нахожусь в стадии мучительных творческих родов. Писать в бложик на выходных смысла нет, ибо на дачах все, кто его читает?

Делать нечего. Скукота. Даже скукотища!

А как вы знаете, солдат без работы — потенциальный преступник.

Ну и, собственно, по этому поводу решил окунуться в прошлую жизнь.

До этого бложика у меня был примерно такой же по формату бложик, но он размещался на одном из украинских форумов, как отдельная тема. Она так и называлась «Про эмиграцию», ла-ла-ла.

Я человек достаточно прямой и открытый, шо вижу то и пою. В смысле выплескиваю буковками на экран. Я там писал за то, за се, в чем отличие от Украины, ну и в тему как-то подтянулся норот и началась в ней своя бурная жизнь, мало шо общего имеющая с заглавной тематикой форума.

Такое себе государство в государстве.

У нас был негласный договор с владельцами ресурса. Они не модерируют эту тему, но все холивары дальше этой темы не расплескиваются по форуму.

Все что происходит в Вегасе, остается в Вегасе. Хотя внутри дозволено все. Ну почти все, ибо это не анархия, а свобода.

И там, о Боже, могли даже нахуй послать, как и должно быть в Интернетах.

Однако посылание требовало обоснования. Нельзя прийти в тему и сказать: «Вот ты, ты и ты, идите хануй лесом, а все остальные тридварасы гендерные анонимусы». Это анархия.

А вот если обосновал, что конкретно в высказываниях собеседника возмущает и оскорбляет тебя на столько, что ты вынужден прибегнуть к крайней мере — вот это уже свобода слова и мысли.

Эта тема была хоть и моей изначально, но являлась результатом коллективного творчества. Я даже не знаю, смогу ли я припомнить, какие вопросы там не обсуждались.

Основной уклон наверно таки был эмигрантского толка.

Ва-первых, свалил не только я, подтянулись и другие, кто отчалили раньше-позже. Ну, а ва-втарых, я достаточно активно описывал в форме дневника свои эмоции и мироощущения, которые тут же обрастали снежным комом выяснений, кто кому Рабинович.

И вот шо хотелось бы заметить? Как социальный эксперимент — это был просто бесценный опыт.

Я, конечно же, могу ошибаться, но так получилось, что свобода это такая вещь, которая если попадает в руки долбоебов ментальных инвалидов, то они не знают, что с ней делать. Они сами себе начинают своими же руками строить тоталитарное общество.

Такие случаи в истории уже были. Я вроде за Либерию рассказывал. Когда в Юэсашечке поосвобождали рабов, купили им кусок в рiдной Африке, дали денег, конституцию и законы США, а они по прибытию объявили себя Благородными Донами и завели себе своих рабов из местного населения.

Получилось ровно то же самое.

Средний год рождения активных участников той темы был шота между 1965 и 1980, что собственно и обусловило эволюцию, если это можно так назвать. Если освобожденные граждане Либерии очень резво скатились к рабовладению, то эти начали ударными темпами строить совок, который в свою очередь, как-то рэзко мутировал в КНДР.

Это настолько интересный с моей точки зрения опыт, что я даж подробней его распишу, прежде чем перейти к тому, шо хотел заскринить.

Первые звоночки начались с того, что появились недовольные хомяки, который начали требовать привести содержание темы к ее названию.

Их аргументы — ну это просто канфэта!

«Доколе администрация форума будет не замечать этот гадюшник? Я зашел прочитать в какую страну мне свалить, а там вместо подробной инструкции, где мне расжевали и в рот положили, а вижу, что все друг друга нахуй посылают, какие-то рецепты и фотографии постят. Что о нас подумают? Уберите немедленно этот ебаный стыд!»

Вторым условием темы после «Послал? Так обоснуй!» было полное отсутствие цензуры. Пусть, как говорится, вся глупость вещающего будет видна по постам его.

Зачем это нужно?

После того, как удаляются целые страницы диалога, вообще утекает смысл беседы. Я про нить логического повествования даже не заикаюсь, ибо там было полным-полно взаимоисключающих параграфов. Но если из 100500 постов грохнуть 100, то все. Можно не читать. Если целостно это была наполовину бредятина, то после нарезки — форменная шизиловка.

На этой почве даже материализовался такой фэномен, как правка своих же постов задним числом, чтобы потом гордо заявить: «Я этого не говорил! Какие ваши доказательства?»

Ну вроде бы простое же условие.

Ну не нравится тебе сказанное. Можно возразить, можно проигнорировать. Можно вообще в тему не заходить, поскольку всех сразу предупредили за то, шо происходящее в ней является трэшем и угаром.

Но нет. Тут же подтянули активисты. Как в «Берегись автомобиля» у героя Папанова: «Это их дело. Нет наше! Мы будет просто таки нещадно бороться!»

А вы ж помните мою теорию за то, шо куда подтягиваются все те, кому не похуй у кого активная жизненная позиция зудит, всё тут же превращается в кучу какашек. Гарантированно и очень быстро.

Эти ебанашки альтернативно одаренные требовали нещадно банить за все высказывания, которые представляют по их мнению табу, а сами сообщения удалять или хотя бы подвергать цензуре.

Это обосновывалось тем, что им обидно. Обидно читать, что где-то лучше, чем у них.

Через очень коротки промежуток времени это вылилось в принцип: «А давайте будем говорить про автомобили, но про двигатель говорить не будем».

То бишь эмигранты съебнувшие свинтившие со святой и райской Украины не должны были ни критиковать, ни тем более указывать на любые недостатки или нелицеприятные по их мнению особенности существования на (в) Украине. А тем более давать какие-то советы или рассказывать как оно работает в остальных странах.

Мало того, их надо обязать на уровне правил Форума четко придерживаться этой линии. Всех несогласных — в бан, посты — стереть.

Через довольно-таки малый промежуток времени произошел очередной виток мутации и все превратилось в «Уехал! Так заткнись!»

Значит красивые фото с новых мест жизни публиковать можно, веселые истории тоже, рецепты всякой жрачки тоже, а вот все то, что можно подвести под политику — нет. За это сразу бан.

Почему? Потому что мой личных дневничок должен быть, по их мнению, местом «уважительного и доброжелательного общения». А ничо, шо это мой дневник?

Причем! Шо характерно. Я уже рассказывал, что в (на) Украине очень любят строить альтернативные реальности. Подгонять результат под задачу, так сказать.

Ровно так же было и в этот раз. У этих контуженных тротилом на рыбалке родилась следующая теория:

«Эмигранты, свалившие из страны, не могут себя найти в новой жизни, поэтому приходят на форум, чтобы поливать грязью бывшую страну, таким образом оправдывая свои неудачи.

Если уехавший нашел себя в новой жизни, он никогда и ни за что не вернется в свой старый круг общения.

А раз пишет на нашем форуме, то значит сидит в картонной коробке под мостом и завидует, какую он потерял жизнь. Хочет вернуться, а уже не может.»

Вдумались? Красота жэ!

И это на серьезных щах озвучивают люди, которые типа как взрослые, многим уже за сорокет. Одни вещают, вторые в это усиленно верят, поддакивают и кивают, попутно рассказывая, что мне писать в моей же теме.

Правда, тут следует заметить, что большую часть из обитателей там — это представители чОтких и успешных украинцев. Они уверены, что недоработка налоговой инспекции — это их личная заслуга. Это у них называется «добился». Правда в их системе координат не бывает успешных пекарей, успешных учителей, успешных библиотекарей или токарей, которые тоже добились. Это плебс, которому ничего не светит по умолчанию, но то такое.

Отпечаток ущербности развития, который наложился из-за краха союза и так и не развившегося нового государства.

Со стороны может показаться, что «Да ну нет. Так не бывает!» Бывает.

Мало того. Эта теория получила дальнейшее развитие. Кратенько ее суть сводится к тому, что поскольку в новой стране у понауехавших нет нового круга общения, ибо они там второй сорт и их все презирают, то они никуда с нашего форума не денутся. Он для них как наркотик. Так что давайте их ограничим правилами, а они будут формировать нам бесплатный контент. Норот будет читать, реклама переть — от такие мы у мамки бизнесмены.

Человек у вас на форуме ведет свой бложик, это кому-то нравится, кому-то нет, но тема живая. Ее читают. В ней пишут. Что вы за лютую дичь там начинаете надстраивать?

Лютые борцуны с совком строят лютейший же совок.

Я какое-то время боролся за тему как мог, ибо это блядьсука мой бложик ваще-та. Жалко труда и все такое. Но если кобыла сдохла, то в принципе хорошо бы было с нее слезть, что и произошло.

Появился отэтот мой домен, фейсбучек, в котором большинство смотрит видосики, а меньшинство читает буковки.

Остальные участники темы ее пытались как-то тыкать палкой в сдохшую кобылу, но в результате все в очередной раз переродилось в поиски агентов Кремля, которые по заданию из центра несут российские нарративы на украинский форум.

Поэтому тему в рамках войны, где вместо пуль в сердца попадают фэйки, грохнули. Вернее не грохнули, а куда-то там переместили с глаз долой, куда можно попасть по спецпреглашению с черного хода, но всем оказалось похуй на это как всегда.

И вот захожу я в эту реку, и шо там вижу? А там тема с похожим названием.

Ну красота жэ!

Видимо на унылости совка далеко не уедешь, в плане расписывания достижений Украины, остается паразитировать на выстрелившем когда-то.

Но умишка осознать в чем был секрет привлекательности первоисточника видимо все так же не хватает, так шо все новое — это хорошо забытое старое в лучшем виде.

Все как любишь.

О политике не говорить, шаг вправо, шаг влево и тут же сообщения пропадают с формулировкой «это ваще никому не интересно».

Я имел смелость высказать пару мыслишек о том, что фактически у Украины нет шансов на адекватное будущее и попытался на пальцах обосновать почему.

Но есть вещи которые, наверное, никогда не изменятся.

Все ожидаемо потерли, остаток тщательно сдобрив мантрами о том, что надо подождать и скоро все наладится. И это точный факт.

Я эту свою ошибочную и конечно жэ субъективную точку зрения перенесу к себе, но расскажу за это в следующий раз, а то уже многа букав.

Вот так плодотворно прошли выходные. И я ведь знал же, что в одну и ту же воду два раза не войти, можно было и не стараться.

Че полез?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close