Обо всем

Пятничный чарт XX

Пятница подкралась незаметно, а за ней в двери просовывает свой нос, ну или шо там у него, мой пятничный чартик.

С высокой долей вероятности это будет крайний выпуск еженедельного сборника шизиловки и маразма, вызванной к жизни эпидемией смертельного вируса, который так и не смог убить всех человеков, хотя и старался.

Имеется в виду в этом эпидсезоне осень-весна 2020-2021.

В прошлом году было все то же самое, кстати.

С приходом настоящего тепла коронавирус, как и все ОРВИ, затух и затих, так шо натягивать гандон на глобус градус неадеквата на толпу перепуганных хомяков стало сильно тяжелее.

Не, нагнетать самые честные и независимые СМИ, кончено же, не прекратили, только вот бояться перестали.

Летом отпуск не только у человеков, а и у ОРВИ, такова подлючая их особенность. Так шо я подозреваю, шо в этом сезоне все будет ровно по тому же сценарию.

Этот выпуск обойдется без циферок, но зато я обозначу тенденции на осень и ошибочно предположу че еще свеженького эти долбоебы товарищи придумали.

Тенденция первая.

Это начинает звучать на уровне ответственных лиц, типа министра здравоохранения Литвы.

«Вакцинация — не панацея, даже привитые могут переносить вирус.
Поэтому важны три аспекта: вакцинация (она в будущем станет сезонной и регулярной), культура постоянного тестирования, и третий момент – соблюдение дистанции и ношение масок. «


«Похоже, безопасным можно считать только того человека, который привит обеими дозами или переболел. Когда говорят о тестировании, то это компромисс на время переходного периода, попытка дать еще какой-то вариант. В долгосрочной перспективе останется лишь вакцинация и переболевшие люди»

И он походу не единственный, хто за это топит. Или им разнарядку спустили, ну или прям не сговариваясь страны пришли к одинаковым выводам.

Тенденция вторая.

Это было в итальянских СМИ.

«Сегодня надо обращать внимание на другие тревожные звоночки: во-первых, сильное чувство тошноты, а затем другие гастроэнтерологические расстройства, такие как боли в животе, рвота или диарея».

Последний случай случился всего пару дней назад.

«Точно, одна моя помощница, совсем еще молодая, в последние дни прошлой недели пришла в студию с сильной болью в животе. При этом у нее не было кашля, легкие были чистыми, не было выделений из глаз, даже лихорадки не было.

Тем не менее, учитывая предыдущие случаи, которые я уже наблюдал, я предложил ей сделать тест на ковид. И действительно, результат был положительный. И таких у меня в последнее время много. И я должен констатировать, что теперь они начинают быть уже и большинством»

Опять же одно из двух. Или ОРВИ мутировал от соплей с кашлем до поноса и резей в кишечнике. Нада сделать тест, он точно покажет. Угу.

Ну или же происходит рокировка.

В природе, до всей этой волны шизиловки, летом на поле игры по выпиливанию человеков вместо временно сошедших с дистанции ОРЗ и гриппов всех мастей выходили ротавирусы.

В простонародье «кишечный» он же «желудочный грипп».

До 1980-х это называлось «траванулся беляшом у метро», а потом внезапно выяснилось, что оказывается природа этого состояния вирусная.

И шо вы думаете? Таки запилили вакцину.

И шо вы думаете? Она была признана прям неебически эффективной на 80 — 100%.

И шо вы думаете? Таки свернули все после редких побочных эффектов, которые незначительны, и ваще пользы от вакцинации больше, чем риска.

Ну подумаешь возникала непроходимость кишечника, когда один вваливался в другой. Тю!

Ничто не ново под луной. Се ля ви.

Тенденция третья.

Израиль. Настойчивая рекомендация от минздрава.

Украина, Эфиопия, Бразилия, Южная Африка, Индия, Мексика и Турция не рекомендуются к посещению гражданами Израиля. В этих странах, по данным минздрава, высок риск заражения новыми вариантами коронавируса даже для вакцинированных и переболевших, поэтому поездки туда представляют угрозу не только для самих путешественников, но и для здоровья всех израильтян.

Ну вы поняли. С высокой долей вероятности осенью скажут шота типа: «Все было заябись хорошо, но вот опять шота свернуло не туда».

Хотя сейчас активно закрывают коронавирсные отделения и отменили маски на улице. Но так же активно топят за дистанцию и маски внутри помещений, а так же ревакцинацию через полгодика.

Зачем? Все ж хорошо! Вакцина жэ действует на овер 95%. Эпидемия остановлена. Ну подумаешь там каких-то пару процентов тудой-сюдой. Дальше-то зараза не расползется жэ. Да? Это так работает?

Ну и чтобы не нарушать традиции, все таки порция шизиловки, но без конкурсных мест.

Центр по контролю всякой заразы Юэсашечки походу нашел мою статью годичной давности. Ибо по другому я не могу объяснить их заявление:

Опасности заражения COVID-19 значительны.

Среди непривитых людей с положительным результатом теста на COVID-19 около 20% окажутся в тяжелом состоянии, 5% попадут в реанимацию и от 1% до 2% умрут.

Ну или как-то так, если я правильно перевел.

Хочется спросить. А вы уверены, шо это заболевание нужно ставить в один ряд по степени опасности с чумой или холерой? Патаму шо сейчас оно в одной группе по международной классификации, если чо.

А точно было нужно отэтоусьо? Карантины, сидеть по пыльным чуланам? Масочки и спиртяга на руки?

Не, ну я так спросил просто. Че орать?

В Лас-Вегасе с 1 мая открывают топлес бары. Заполняемость должна быть до 80% и стриптизерши должны быть в масках. На лице.

Ну тяпереча можно набирать на работу любых страшилок. Абы было че ниже маски показать. С другой стороны, вот и карьерный лифт благодаря подлой заразе.

Во Франции запилили свой паспорт вакцинации. С блэк-джеком и шлюхами И активно проталкивают ногой его в жизнь. Без него ни в кабак, ни в музей.

В Гермашке разогнали митинг противников закручивания гаек. Это все ради их жэ блага. Правда там ебанулись со здравым смыслом попрощались окончательно, все как всегда короче. Биороботы на марше. Требуют экспресс тесты с детей в детском садике. Тест действует седни на седни.

Помните, я недавно за Индию рассказывал? Чота у них там не альо с циферками было, если сравнивать со всем передовым сообществом. Все, уже пофиксили. За одни сутки овер 300 000 заболевших и весь букет к этому прилагающийся. Мутирует подлая зараза, шожтут поделать?

Греки решили открыть кабаки с мая. Не, ну решение логичное. А то шота очередь не стоит на каникулы в Грецию повтыкать на карантин.

Австрия договорилась с русскими за 1 000 000 доз ихнего Спутника. И шо интересно хотят его протащить через ЕМА. Это наша будка по сертификации вакцин. Это не я сказал, а какой-то Курц ихний. Он у них в главнюках значитсо. Если они это провернут, то все кто Спутником был привит, станут точно такими жэ годными и нэпырскаными, как и привитые Пфайзером и всем прочим. Запасаемся попкорном.

В Индии был такой товарищ Vivek. Актер, шоумен, и телеведущий. Популярный был человек в штате Тамилнад.

Почему был? Ну в общем решил он стать амбассадором вакцин и ширнулся на камеру Covaxin. А на следующий день немножечко умер от тромбоза артерии, который вызвала сердечную недостаточность. Врачи гневно отрицают связь между этими фактами. Ну типа так случайно произошло.

Если кто не помнит, то Covaxin — это то, что министр-грузчик предложил испытывать на украинцах.

С 1 июня таки заработает туристический паспорт ЕС. Все уже утрясли, в мае еще чота там дообкашляют и к июню гоу. Туризм по-новому. Без бумажки ты какашка. А с бумажкой ты турЫст. Ну или с QR-кодом.

Бельгия разрешила своим юнитам шляться за пределы страны. Но теперь по приезду надобно обязательно доложить где был, нахуя зачем и с кем. Красота жэ! Но это только по ЕС. И неделю торчать в карантине по приезду со сдачей 2-х тестов.

Наша еэсовская будка ЕМА увидела возможную связь между тромбозами и спасительным препаратиком от каких-то Джонсонов. Но ничо нового. Походу увидела одним глазом. Это редкость и ваще, пользы от препарата больше, чем вреда. Идите нахуй, не пиздите и колитесь, блядь.

Ну так вроде все.

Что хотелось бы сказать в конце, подведя жирным маркером жирную жэ черту?

Если кто думает, что все вернулось на прежние рельсы, а масочки скоро отменят, а если не отменят, то и хуй с ним так и будет, у меня для вас плохие новости.

С осени все завертится с прежней силой. Сам коронавирус по своей природе ничем не лучше или хуже всего того, что уже переживало человечество.

И если ориентироваться на те уроки, которые мы прошли как человеки пасущиеся на шарике, то следующая осень станет самой жесткой по количеству фрагов, но это не точно.

Пока что мне не удалось найти в своем окружении человека, который болел два раза с одними и теми же симптомами.

Вопросов к тестам, работающим как мигалка, стало еще больше, чем было с самого начала, так что пока что по моей версии, как человека ни в чем не разбирающегося, снаряд дважды в одну лунку не попадает.

Ну будем посмотреть, как говорится.

Если все пойдет как сейчас идет, то осень 2021 и весна 2022 будут адком, а затем все сойдет на нет к концу 2023 года. С редкими вспышками то тут, то там.

Но что они к тому времени еще придумают, я даже боюсь загадывать.

А то от этоот «Симптомы изменились. Кружится голова? Сердечко стучит? Сушняк во рту? Нада сделать тест. Ну! Я ж грил, шо это коронавирус. Он просто мутировал.» — это все очень благодатная почва для манипуляций.

И отте вчерашние 0.7 вискаря в одно горло ваще тут ни при чем.

Единственное, что может смешать карты и перекроить этот мутняк на корню — это войнушка. И не локальная и победоносная, а по взрослому. Без трусов. Только не факт, шо это лучший выбор.

Хотя я могу и ошибаться в своих предположениях.

До осени, если дотянем конечно. Пакедова, не болейте.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close