Обо всем

Заметки на полях роликов 14

Прошлая неделька выдалась ну прям вот агонь! Чего срывать, богатая была неделя на Владимира Александровича и фонтаны евойных идей.

Как всегда кратенько вступление-объяснение для тех, кто не в курсе. Хотя я и не уверен, шо такие остались, но традиция есть традиция.

Я делаю ролики.

Да, вот то, что прилетает через рекомендованные ФБ и в которое хочется плюнуть, поржать, погрустить (подставить свое) делаю я. Это иногда у меня одалживают и выдают за свое, я, кстати, не против, поскольку моего там ну только бездарная нарезка чужого на лапшу.

В общем, хобби у меня такое.

Жечь карикатурным и язвительным видеорядом по тупости, пафосу и шизиловке, которая как-то там варится в башне у зохвативших власть на (в) Украине Лунтиков, иногда выплескиваясь наружу.

Ролики эти — поделка на коленке одноразового потребления. Их привлекательность/отвратительность основаны на том, что у большинства человеков из-за особенностей клипового мышления проблемы с восприятием больших потоков информации.

Это не плохо и не хорошо. Это просто расплата за технологии XXI века.

По сути вставки между короткими фразами очищают от словесной шелухи суть, которая уже или улыбает, ну или возмущает. Или ваще как пойдет.

Но в большинстве своем эти видосики — это все-таки юмор. Ну и сатира, куда ж без нее? Ну вот такое я язвительное существо.

Мимо не пройду.

Задача не стоит сорвать покровы и просто таки нещадно бороться с чем-то там.

А поскольку это хобби, то денег оно мало того что не приносит, так еще и требует.

Хотя есть мнение, что я агент Кремля, запроданец, порохобот, порохосос, марионетка (подставить нужное) и просто тридварас, который льет грязь на чью-то светлую действительность, а поэтому мне за это хорошо приплачивают. Но ничо, скоро мне поперек горла станут эти тридцать серебряников, и отольются мышке кошкины слезки.

Самое ценное в этих поделках из спичек и желудей — это камменты. Они отражают истинное мнение норота о своих правителях.

Если для кого страшная тайна и большой секрет, так есть версия, что вереща на каждом углу про фабрики троллей имени какого-то повара, укровласти сами не прочь прибегнуть к услугам ровно таких же самых троллей, да и не брезгуют ботофермами.

Видимо правильные тролли — это бойцы инфовойны, а неправильные — это клеветники, пасквилянты и пропагандисты.

В общем, виртуальные враги, которые не минами и пулями, а постами и картинками убивают людей, «влучая им у самое сердце» в этих наших Интернетах. Ну или как-то так.

Ваще, конечно, интересное отношение у этих деятелей к нороту. Я могу ошибаться, но мне кажется, что они считают себя сильно умными, а всех остальных — ну такое. Заблудшими овцами, которые сами не в состоянии понять че и куда, поэтому им надобно подсветить путь. И желательно смачным подсрачем.

На всех ютьб каналах власти камменты наглухо отключены. Можете проверить. Офис президента, Кабмин, КМДА, и на остальных, где я черпаю материал, везде нет возможности комментировать.

Почему? Ну я так себе ошибочно полагаю, шо мнение о себе не хоцца читать. Что действительно думают люди за них, их работу и ситуацию в стране. Ну или шоб другие читали. Правда иногда там разгружают фуру с дизлайками.

Но шо поделаешь? Технологии шагнули очень далеко вперед.

В ФБ все проще. Там под властным постом нагоняют ботов и информационных бойцов — чик-чирик, и уличная магия. Мнение простых людей просто тонет в этом.

Мои же поделки работают лакмусовой бумажкой, поскольку денег физически не хватит бороться с умными алгоритмами ФБ, которые видят, что ролик летит и подсовывают его все большему количеству зрителей.

Зрители реагируют, комментируют, перепащивают, и это уже снежный ком. Ботофермы курят в сторонке. Устанешь отлистывать, чтобы утопить отэтоот в лучах обожания и одобрения правильности курса партии и правительства.

И вот на основе этих видосиков и камментов я иногда пишу заметки, шоб жэж обозначить то или иное событие, которое мне кажется важным.

Начнем, пожалуй, с событий.

Владимир Александрович отметился дважды. И каждый следующий раз фееричнее предыдущего.

Вероятно поняв, что имеющее все признаки мало граничащего с законностью действа, именуемого «санкции» против своих же граждан, не находит осуждения среди иностранных друзей, президент пустился во все тяжкие.

На прошлой неделе он своей подписью назначил список каких-то граждан контрабандистами и заодно решил у них забрать гражданство.

Чтобы понять, шо происходит, нужно малёха углубиться в матчасть.

Что такое санкции?

Это способ давления на людей, которые по каким-то причинам находятся вне досягаемости для судебной системы страны, которая собственно вводит эти санкции.

Вводить санкции против своих же граждан это кагбэ лютый зашквар, поскольку есть судебная система, ну и она должна вынести свой суровый, но справедливый вердикт. А просто назначить списком — тут ну очень широкая трактовка, и ничо хорошего не предвещающая.

Если кто не в курсе, то «Контрабанда» это преступление, попадающее под статью 201 из Уголовного Кодекса. Прежде чем кого-то называть контрабандистом, хорошо бы было для начала получить приговор суда, который его должен вынести, рассмотрев представленные доказательства.

Но и в этом случае вопрос о возможности лишать кого-то гражданства не стоит, ибо Конституция Украины, кагбэ намекает на следующее:

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі.

У меня сложилось устойчивое ощущение внутри, что кто-то, пользуясь, ну скажем так, не сильной остротой Владимира Александровича, специально толкает его по этой скользкой дорожке.

Ибо как можно не понимать настолько элементарных вещей, для меня загадка.

Под всеми этими решениями будет стоять его подпись, как председателя СНБО. Значитсо, с большой долей вероятности, если встанет вопрос «кто виноват?», долго искать не будут, а кто ж это сделал.

Сразу после назначенных контрабандистов пошла феерия с законом о статусе олигарха.

Опять же обратимся к Марксу, вернее к Аристотелю.

Олигархия — это власть немногих. Политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малого количества граждан. В случае с Украиной эти граждане являются представителями крупного капитала.

Как? Объясните мне, как обычным законом можно повлиять на это?

Что они должны сделать? Реморализоваться? Они тридцать лет набивали карманы баблом, уничтожали конкурентов, делали, что им вздумается, оставаясь безнаказанными.

Это даже не привычка. Это образ жизни.

И что, им стыдно шоле станет? Или мало статей в уголовном кодексе? Или то все были статьи негодные, а сейчас вот ну прям точно припечатают кровососов к ногтю?

Меня прям любопытство разбирает, и я жду-не дождусь возможности ознакомиться с этими титаническими трудами, если они будут опубликованы. Особенно меня интересует механизм определения, где олигарх, а где не очень, ну и способ отстранения олигархов от участия в жизни страны.

Для меня в этой ситуации пробитым днищем являются две вещи.

Первая — у Владимира Александровича якобы высшее юридическое образование. Имея хоть какой-то начальный базис, не понимать настолько элементарных вещей не возможно физически.

Ну и второе. Совершенно очевидно, что его руками проводят непопулярные реформы, к которым он добавляет свои влажные фантазии, мало что имеющие общего с реальностью.

Результатом всего этого станет ушатаный институт президентства, и каким-то образом скинутый пар народного гнева конкретно на его персоналию.

Гнев пройдет, но вместе с гневом пройдет и трансформация, которую назад уже не откатить.

В худшем случае — он как-то там присядет на дорожку, и институт президентства будет окончательно упразднен. В лучшем — он тупо растворится в тумане, там где у него квартирка, купленная на одолженные у жены деньги.

А жить в новой реальности останутся простые украинцы, которым тупо не фартануло. Ну вот не повезло с местом рождения на глобусе.

На сейчас у Украины нет более никакого пути вперед, кроме как эволюционного. Все остальные откатят ее назад в развитии. Революционные пути она исчерпала, и любое поползновение в эту сторону будет равносильно катастрофе.

Но эволюция процесс долгий. На поколения. «Поколения», а не «поколение».

Вдобавок это осложнено тем, что те, кто сейчас стоят в закулисье власти заинтересованы в цементировании сложившейся ситуации. А те, кто вертят этой несчастной страной извне, видимо не считают ее граждан чем-то значимым.

Ну пострадают, в первый раз шоле? Рыночек все порегулирует.

Но камменты — это конечно канфэта!

Такого народного обожания еще не удостаивался ни один президент. Это даже достижение так феерично за два года просрать все полимеры. Предыдущему вождю нации на это понадобилось четыре года.

С одной стороны радует, что большое количество людей понимают абсурдность рацух Владимира Александровича.

С другой стороны очень пугает большое количество разочаровавшихся. Многим даже стыдно за свой выбор.

У Данте в его «Божественной комедии» 9 круг ада как раз заполнен теми, кто обманул доверившихся. Там настолько ад, что даже воры и взяточники живут на 8 кругу, то бишь этажом выше.

И вот эти разочаровавшиеся — это самый большой пробел в будущем страны. Разочарование большинства ставит под сомнение само будущее, как таковое.

Все рискует скатиться к простому алгоритму: «Родился, вырос, свалил.» Потому что разочаровавшиеся родители изначально будут готовить детей по протоколу «здесь жизни нет».

Кто не сможет свалить — вырос, поработал и умер, а затем вышел на пенсию. Перспективка как для развития тоже так себе.

Так же в камментах появилось достаточно большое количество тех, кто был бы не прочь, если бы Владимир Александрович по своей воле свалил в туман. Как взявший на себя не по Сеньке шапку или непосильную ношу.

Но боюсь, этого никогда не случится.

Ва-первых, он еще не до конца выполнил свою функцию, так что кто ж его отпустит?

А ва-втарых, я подозреваю, что в его вселенной это выглядит как «завистники обливают меня грязью, а народец мне попался поганенький. Ну ничего! Я всем докажу, сперва добейтесь!»

Ну и все в таком духе, где цель оправдывает средства, а добро поставит на колени зло и грязно отомстит ему.

Да и если бы такое случилось, то что? Где взять нормального управленца? Не клоуна, не политикана, не демагога, не мародера, не морального урода?

Где взять человека, которой бы смог методично работать, шаг за шагом укладывая кирпичики будущего, которое при нем не наступит?

Эволюция это надолго. Очень надолго. А из того, что есть на сейчас — это круговорот свиней у корыта.

Но это были еще цветочки, по сравнению с тем, что случилось у городи Парыжи, однако шоб жэж рассказать за это нужно многа букав, а их и так уже можна не осилить. Так шо в следующий раз.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close