Обо всем

Минские договоренности

Только хотел написать про экологический саммит, где решались глобальные вопросы на следующие минимум 15 лет, так Владимир Александрович опять отжёг напалмом.

Нушто делать? Надо заскринивать.

Позавчерась он приперся к братьям-полякам на празднование 230 летия их Конституции. Насколько я понял из восторженных описаний, они очень ею гордятся и считают первой конституцией в Европе.

Чо на самом деле собирались обкашлять точно сказать трудно, да и для этого повествования в принципе не сильно важно.

Там кто-то, видимо с дуру, взял да и дал слово Владимиру Александровичу, который тут же такого нагородил, что вероятно переводчики-синхронисты пожалели о том, что на свет родились.

Ну мне так показалось, потому как тетя Керсти Кальюлайд, которая сейчас трудится президентом Эстонии, пару раз подглючивала во время речи и это было очень заметно.

Владимир Александрович — герой-оратор походу только в обнимку с телесуфлером. Вот уже второй раз подряд, когда нужно нести бодрую отсебятину, он бэкает, мэкает, кривится, тыжится, пыжится, а взлететь не может.

Но походу всего этого блеянья прозвучала одна фраза, которая может оказаться знаковой для Украины вообще, а для Европы в частности.

Среди этого незамутненного потока сознания он затулил за то, шо украинцы не доверяют ни законности, ни праву, ни международным законам.

Это все, как мне ошибочно и однобоко кажется, звенья одной цепи, вместе с его унылой прессухой на задворках Парижу. Вместе с невышедшим на неё Макароном. Вместе с бабой Анжелой, которая по слуха сорвалась на крик по скайпу или по чем они там общались. С бряцаньем оружием со стороны русских на кордонах. С предстоящей встречей Путина и Байдена, если, конечно, она состоится.

А цепочка эта прикована прямо к Минским соглашениям.

Намедни со стороны Гермаши прозвучало, шо пора про Украину забыть. Но не в плане на нее забить, а с ноги протолкнуть выполнение этих самых соглашений, ну и собственно закрыть вопрос и сдать в архив, заодно утерев нос вашингтонскому обкому и паре заклятых друзей, Бриташке и лучшему Вовиному другу Реджепу.

Само по себе заявление украинского Президента, я бы сказал очень и очень неоднозначное.

Отказ от признания мирового права — это знаете ли не как либо шо. Так и из ООН можно на выход засобираться. И ваще много чего может прилететь, если сочтут, что это не просто помелом хто-та ляпает, а серьезная заявка на победу.

Чтобы понять шо светит Украине, надо вернуться к истокам.

Подходил к концу 2013 год.

Янукович всех забодал своей непомерной жадностью и не сильной остротой. На это наложилась экономическая ситуация ибо прошлый кредит, взятый под Евро-2012, уже ням-ням кончился, а новый выдавать не спешили, требуя задрать коммуналку.

Кое-кто, ласково именуемые норотом Овощем и Кровосисей, шо кагбэ намекает, думали, шо они умнее одесского раввина и решили малость шатнажнуть ЕС, по своей, так сказать, дворовой простоте.

Причем шантаж такой вышел местечковый. По тупому в лоб.

Не будем говорят, подписывать ваши эти ассоциации, патаму шо пашли нахуй дайте нам денег, вот почему!

Я щас точно не вспомню всю сумму, шо они там себе насочиняли, но шота там начинали торги то ли с 20, то ли с 24 миллиардов.

Евро, ессно.

Как ваще нарисовалась эта ассоциация с ЕС?

Официально кто-то вдруг признал экономику Украины рыночной, ну и соответственно давай же заботиться о процветании ее и граждан.

Но есть мнение, что были и две подковерные причины. Первое, это ЕврАзЭС, который на сейчас кагбэ уже немнога не существует.

И второе, это полив цветов в пустыне. Это я имею ввиду постоянную выдачу кредитов Украине, которые тупо всасывались, как вода в песок, а результатом этих поливов были не росточки и цветочки, а все та же пустыня до горизонта и фраза: «Хорошо, но мало. Дайтэ щэ!»

В том смысле, если уж кредиторское бабло вымывается из страны, то пусть оно вымывается куда надо, а не по офшорам всяким. Ну хоть какая-то часть.

Эта мысль стала витать в воздухе как раз тогда, когда Украина перешагнула планку гипотетической способность отдать кредиты. Ну или как-то так.

Могли большие заграничные дяди не знать, что от рыночной у украинской экономики только здание Владимирского рынка в Киеве, да Привоз в Одессе? Конечно же нет. Единственное, в чем они просчитались, это в масштабах растаскивания бюджета по карманам.

Тут у них просто фантазии не хватило. Это из серии «А что? Так можно было?»

Они были уверены, шо некая финансовая подушка еще есть, и Киев прибедняясь виляет жопой в надежде шота торгануть, а вот в реальности это было нечто похожее на безвыходную ситуацию. Там уже не до сантиментов, ибо вопрос выживания.

Злые языки поговаривают, что если при женщине с косой, которая начинала с 30% отката, а остановилась на 50%, все болталось в парадигме «бюджет проекта+прибыль+откат», то при жадном и тупом предмете откат был доведен до 90%. Но зато проект или работы выполнять надобности не было. Просто поделили 10 банок варенья, по 9 каждому и все довольны.

Ну какой бюджет это выдержит? Хотя я уверен, шо это пиздеж и провокации вранье завистников.

Немного отступая хочется намекнуть тем кто-то соберется поруководить какой-нибудь банановой республикой. Если воровать с прибылей, а не с убытков, то у власти можно продержаться дольше. Сильно дольше.

Но это все лирика. А там, наверху, походу умных книжек не читали, так шо этот секретик не знали.

Донецкие дворовые прихватки супротив европейского векового иезуитства, и англосаксонской модели управления через кризисы, это как игра взрослых дядь и школьников на пианине. Школьники в четыре руки играют собачий вальс, а дяди расписывают пульку. Причем, шо все садились играть в преф, выяснилось когда горку уже зачеркнули, и осталось только висты расписать.

Это назвали Евромайданом. Который, по мнению Владимира Александровича на вчерашней встрече у поляков, был очередным выборюванням незалэжностi. Хотя лично я помню рассказы одного куля в лоба о пенсиях и зарплатах как в ЕС. Ну и про кружевные трусы. Шо немнога не совсем одно и тоже.

Но так или иначе протесты были запущены именно из-за отказа от подписания ассоциации с ЕС, которые нашли благодатную почву из-за кэрування крепкими хозяйственниками.

Сейчас многим кажется, шо то был марципанчик. А тогда для основной массы населения шота как-то все выглядело как говно. И настоящее и будущее в виде перспектив повышения тарифов и роста цен.

Но тож они еще не жили зимой 2021/2022!

Тут русские делают тупой, но весьма прогнозируемый шаг. Они предлагают кредитов на 15 млдр, тока в этот раз баксов, всяческих плюшек и ништяков по газу, а так же первый транш 3 млрд уже прям щас.

Взамен они просят твердо определиться, вы с умными или с красивыми. Ответы «Ой все!» или «Я подумаю», который буквально еще вчера проканывали, больше не принимались.

Прогнозируемый шаг потому как кэрманычи тут же схватили 3 млрд, шо кагбэ намекало на сделанный выбор, а тупой потому, что незамедлительно последовала рэакция с другой стороны и все завертелось.

Если бы русские не педалировали ситуацию, то с большой долей вероятности тот Майдан либо разошелся бы, либо был бы зачищен с гораздо меньшими потерями по примеру одного бульбодиктатора.

Знали ли русские что получится в результате?

Я думаю, шо нет. Они не просчитали, как мне ошибочно кажется, фактор олигархов, которые так же играли против. Этим ваще не улыбалось получать газ для своей карманной промышленности по европейским ценам. Ничо личного, просто промышленность была старая, советская, и никакой хер собственник не горел желанием ее модернизировать.

В их интересах было смещение тупого и тяжелого предмета раньше срока окончания его полномочий, но не продолжение курса на ассоциацию. Хотя это мое ошибочное мнение, как человека ни в чем не разбирающегося, так что им можно пренебречь.

Как бы там ни было, дальнейшие события сильно напомнили кидок.

Янукович включил заднюю и подписал соглашение с митингующими, которое откатывало Конституцию до состояния 2004 года, лишая его самому себе назначенных полномочий и расширяя полномочия Зрады (привет карманным депутатам от олигархата и укроэлитам).

Под этим соглашением кроме подписи Януковича вроде как стояли подписи Кличко, Яценюка, Тягнибока, Штайнмайера от Гермаши, Сикорского от Польши, Фурнье от Франции. Представитель русских вроде как свою подпись не поставил, поскольку посчитал бумажку сопливой, а само соглашение маловыполнимым. Ну или как-то так.

Почему вроде как? Дык эта бумажка магическим образом исчезла. Ее тупо нет. Пропала.

А кидок в том, шо уже ж договорились, но тут прозвучали выстрелы в обе стороны, жертвами которых стали более 100 человек, и те западные товарищи, которые вчера топили за мирное урегулирование, седни уже выражали лютый одобрямс новому витку противостояния.

Янукович отчаливает, прекрасно понимая, шо его просто шлепнут и скажут, шо так и было, как с двумя пулевыми отверстиями в голове министра Кравченко, таким чудным образом внезапно самозастрелившегося.

По дороге, насколько я себе ошибочно полагаю, он хотел реанимировать девятилетней давности писуар, но сами писуаровцы очканули, шо было ожидаемо.

Писуар, если кто не в курсе — это Південно-Східна Українська Автономна Республіка, со столицей в Харькове и президентством Януковича, которая делила Украину по оранжево-голубым предпочтениям образца 2004 года.

Ну а может и не хотел, просто показалось.

Короче говоря, Янукович съебался свинтил в туман, а власть попала в руки левым херам людям. Вот эти все деятели: Кличко, Яценюк, Турчинов и прочие Порошенки они поначалу на Майдане крылись хуями матом.

Как мне ошибочно кажется, нороту уже так остопиздели приелись их откормленные рожи, шо видеть их опять в новом круговороте свиней у корыта, ну его нахуй никак не хотелось.

Норот то вышел, потому как за двадцать с хвостиком годиков самостiйностi второй Франции так и не нарисовалось, а зарплаты и пенсии как в ЕС, это хоть призрачный, но шанс пожить по-человечески.

Вот, кстати, таблеточка для памяти тех времен. Тогда еще рассказы про то, шо ЕС это выбор свободы от русских еще не подвозили. Все позиционировалось как альтернатива украинскому пиздецу процветанию.

Так должна выглядеть пенсия по новому плану.

Вот так судебная система.

Ну а это медреформа, походу, но я не уверен.

Но не мытьем, так катаньем эти деятели перетянули на себя протестное одеяло просто потому, что революция без вождей — это бунт. А бунт не сможет родить никакого политического лидера. Бунт — это тупо бунт. Бей витрины, грабь айфоны, во имя чего-то там.

И Майдан стоит, у власти челы, мягко скажем, со странными и сильно напоминающими самим себе выписанными полномочиями.

И тут русские наносят удар в виде отжатия Крыма.

В тупую, по-лиговски.

Опять же внезапно, 27 февраля на полуострове нарисовываются так называемые «вежливые люди» без знаков различия, которые типа как купили в военторге форму до боли напоминающую камуфляж русских, в полном вооружении и обвесе, правда без пристегнутых магазинов.

Закидав свето-шумовыми гранатами парламент Крыма они назначают референдум, а пока идет подготовка к нему гарантируют ну кагбэ порядок, если это можно так назвать.

Шо было дальше, я расскажу в следующий раз, потому как нужно подробное описание, а букав уже и так аж за гланды.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close