Обо всем

Очень хочется в НАТУ, нашальникэ!

Блин, у меня натурально форменная истерика. Я как себе представлю, как с той стороны выглядят эти два унылых клоуна, у меня прям слезы от хохота выступают. А все из-за моего чрезмерного воображения.

И я уже замахался писать за Украину в таких количествах, но события, которые сейчас происходят, они настолько тектонические и значимые, что не заскиринить их было бы как-то даже тупо, шоле.

Кто не знает, тектоника это движение литосферных плит, приведших к образованию нынешних континентов. Есть такая теория, основа которой — это совпадение по контуру западного и восточного берегов Африки и соответственно Южной Америки. Ну типа раньше было вместе, а потом рэпнуло и отчалило.

Два клоуна — это Владимир Александрович и его верный Димончик Кулеба, папина сына и по совместительству глава МИД, да еще и кандидат наук.

В чем смысл феерии?

Вкратце одним предложением его можно описать как «Мы так в НАТУ хотим, шо аж кушать не можем!», ну а дальше следуют настойчивые требования все бросить и начать принимать.

Причем два унылых клоуна с этой НАТО натурально подзафакали уже всех по шарику.

За последние полгода они требовали немедленно принять их в НАТУ у следующих друзяк:

  • Бриташки
  • Послов G7
  • Байдена
  • Генсека НАТО Столтенберга
  • США через наглухо постановочный ролик
  • Турции

Там завтра Владимир Александрович лыжи до самого городу Парижу намылил. Уверен, шо и там он заведет свою скрипучую шарманку, но будем пасатреть, как говорится.

Для того, что бы рассказать, что происходит с моей точки зрения, конечно жэж ошибочной и субъективной, надобно обратиться к анналам истории.

Что такое НАТО?

Был такой отличный чел в ЮСАшечке, как Гарри Трумэн. Есть мнение, что 24 июня 1941 года в NY Times напечатали от его имени, в ту пору колхозного сенатора в каком-то там штате, шота типа:

«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях».

Вот собственно, при его активном подмахивании и самозапилилась НАТО, когда Гарри водрузил свой тухес в президентское кресло, сменив в нем Рузвельта.

Само НАТО создавалась как островок спокойствия, в то время как «тень СССР сгустилась над Европой». Это не я сказал, а евойный Генсек Расмуссен, если, конечно, я его правильно перевел.

Причем, шо интересно, вроде в 1954 в НАТУ хотел войти и совок.

И даже подал заявку, но был послан лесом с интересной формулировкой «Нет необходимости подчеркивать абсолютно нереалистичный характер такого предложения. Оно противоречит самим принципам, на которых строится система обороны и безопасности западных государств».

Совок таки развалился, войдя в штопор и рассыпавшись, так уже в 90-х русские хотели встрять в НАТУ на полном серьезе. Ответ был еще зачетней, чем прошлый. «Если мы примем русских, то придётся принимать и остальных. Так шо мы ваще подзобили принимать кого-либо из бывшего совка», ну или шота такое, если я ничо не перепутал. И назло врагам взяли Польшу и еще кого-то.

И тут внезапно, русские ваще не осудили проклятых комми, не покаялись, а даже вроде как стали их наследниками. Медведь перестегнул ушанку, выбросил бутылку с кока-колой и опять начал чистить автомат, шо кагбэ начало всех нервировать, так шо все завертелось с новой силой.

А еще приняв к себе три прибалтийский страны, ваще медведю поднасрали прям в берлогу, хохоча при этом и тыкая факи.

Ну и результат на табло. Новое противостояние, которое можно охарактеризовать как «Заклятое партнерство, шоле.» Ну патаму-шо при том НАТО и Беларусь трется, и Казахстан, и русские им коридоры предоставляли зачем-то там, по запросу.

Одной из заслуг пропаганды совка является тема о том, что «завтра проснемся, а НАТО нагло сцыт на красный флаг на Красной жэ площади. Доколе мы енто будем терпеть?»

Русские тож не стали зачехлять такой отличный мем, качественно переработав его в «сильно загорелых американских солдат, который пьют «пепси» и тыкают факи. Кому из пальцев, если невинная дэвушка, ну а кому буквально, если красивый парень попадется на пути».

Ну и ясен пень, это продвижение нужно сдерживать, сами должны понимать. Кагбэ намекается, шо эта такая агрессивная военщина, которая разъезжает на «Хамми» и безнаказанно стреляет во все, шо шевелитсо.

С моей ошибочной точки зрения, это все постная фигня.

Не, конечно у них оружие и все такое, армия как армия. Большая, если вместе соберутся. Даже зуб дают, шо будут защищать всех своих участников-членов, если им вдруг прилетит со стороны.

НО!

НАТО, как военный альянс впервые за все время своего существования военную силу применил вроде в Боснии в 1994, но официально принято считать, шо ваще в Югославии 1995 году.

Они тогда прилетели, вывернули с воздуха шота около 14 000 тонн бомб.

В результате по кому попало — тот и террорист.

Ну просто террористы они такие. Сидят гады в гражданских электростанциях и замышляют, как мухи ехидненько так потирая лапки.

Затем они буксонули в Афгане плотно и надолго, но вроде до 1 мая отчаливают. Это наверное патаму, шо и там все наладилось, все цели выполнены, наркоты больше нет.

Муамарчеку с его Джамахерией тож перепало, но под эгидой ОНН, кагбэ. Там тоже по кому попали, тот и террорист, а в самой Ливии дела обстоят так хорошо, шо как-то начали появляться на заборах надписи «Витя вернись!», ну или как-то так.

А все почему?

Потому что у этого, так сказать, объединения другие цели и задачи.

Это русские любят шутить про отсутствие теплого душа и жвачки, как повода для сворачивания контингента домой. А они прям такие боевые, шо агонь!

Но то, во что превратили бывшую Югославию с воздуха, развалив подстанции, ЛЭП, дороги, резервуары с водой, кагбэ намекает, шо жвачку они дома пожуют, а свое дело знают. Хотя дорогую технику просрали кагбэ. Но шо поделать?

Так вот, собственно их цели когда-то вполне себе адекватно описал барон Исмэй, он же первый генсек, кагбэ намекая, шо все крутится вокруг «удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под» — это он за Европу говорил, как я себе неправильно понял.

С тех пор этот лозунг кагбэ не педалируют, но и не опровергают. Ну потому как, придется как-то объяснять, а шо делают американские вояки по всей Европе, а особенно в барах? Ну и с русскими тоже мало шо изменилось. Не пущать русских в Европу во всех смыслах.

Вероятно, с Гермашей как-то все протухло, но есть версия, что НАТО — это некий намордник для ЕС, как конкурента США. Но это все агенты Кремля придумали, я прям уверен в этом.

И если бы Владимир Александрович был бы не такой тугой, то он бы понимал, как звучало отэтоот «возьмите меня немедля»в череде его высыпающихся наружу хотелок.

Приступим в порядке очереди.

Сначала был разговор с Байденом, за который я уже рассказывал и даже ролик был, но его со второго раза таки прихлопнули, а то бесит жэ!

Злые языки клевещут, шо в ответ на заявление Владимира Александровича, Байден ему немного ответил в стиле: «Делайте реформы — получите канхфэтку», ну или как-то так.

Позже Псаки сказала, что они конечно за и даже не против, но только это ваще-та личное дело НАТО, пусть они там и разбираются.

А какая-то тетка из Гермаши ваще заявила: «Украина имеет право свободного выбора в соответствии со своими политическими потребностями, но дальнейшие шаги по ее членству в настоящее время не предусмотрены», и это кагбэ цитата.

И шо вы думаете, дошло? Неа.

Он звонит генсеку НАТО Столтенбергу и ваще без печали затуливает, шо «НАТО — это единственный путь к окончанию войны на Донбассе».

Дальше — больше!

Какой-то американский журналюга пилит девятиминутный видос, который затем показывают по CNN.

В самом видосе мужественный Владимир Александрович бегает, меся говны, лавирует между куч со щебнем, спасаясь от снайперов на самой передовой из всех передовых. А так же требует от большого друга оружия, денег и ништяков прямо в вертолете. После чего кагбэ намекается, шо: «Если они видят Украину в НАТО, они должны сказать это прямо и сделать это. Не словами.»

Это прям ультиматум получился, потому как под «они» явно понималось «США».

Но вся проблема в том, шо обмельчал норот. Понабирают по объявлению, а потом позорняк на весь мир.

Походу пробежки среди куч щебня со снайперами чистой воды постанова.

Знаете, почему?

Я в первый раз вижу, чтобы перед врагами без касок гоняли. А то ж вражеские снайперы они ж тупые, будут в броник целиться.

Но и это полбеды. Взять вставить в репортаж кадры с укртанками, на фоне укрвагонов, соящих на укростанции, и рассказывать, шо это агрессия русских — это просто канфэта!

Русские отреагировали молниеносно. Ржачем над буксонувшим журналюгой, которому глубоко моновалентно где там чьи танки и куда они едут. Взял первое, шо попалось в Интернетах.

Якось невдобно получилось.

Но упорный Лунтик не приуныл.

Вы ж помните мою теорию за то, шо в высшем руководстве Украины есть идиотская привычка рисовать себе в башне альтернативные реальности? Они шота себе придумают, чего нет в действительности, и давай в это усердно верить. А за одно и нагибать всех на эту тему.

Владимир Александрович, видимо думая, шо заветная НАТО уже близко, отправил в Брюссель своего верного Дениску, созвав там какой-то движ по запросу Украины с НАТО.

Там его встречают Столтенберг со стороны НАТО и товарищ Блинкен со стороны вашингтонского обкома. Причем, шо характерно, переговаривали они Димона не хором, а кагбэ по отдельности, шо намекает.

И там снова фэйл! И опять открытым текстом.

Со стороны вашингтонского обкома еще разок, видимо для тех, кто в железобетонном танке и не сильно острый прозвучало: «что реформы по укреплению демократии и верховенства права являются критически важными для интеграции Украины в НАТО.»

А со стороны самого НАТО кагбэ намекнули, шо: «Союзники по НАТО по разным линиям ввели экономические санкции против России, а также повысили готовность наших сил и военное присутствие в Восточной Европе и Черноморском регионе», и даже сказали, шо теперь Киев партнер на особых условиях, а это почти как уже там.

И ваще очень и очень, понимать надо.

Ну, а Кулеба не был бы собой, если бы не отличился за бабло:

«Есть только одна вещь, которую я бы хотел подчеркнуть: некоторые меры, о которых мы говорим, могут выглядеть затратными, но цена предотвращения все же будет ниже, чем цена прекращения войны и смягчения ее последствий. Лучше действовать сейчас, чтобы помешать дальнейшей эскалации».

Я напомню, если кто потерял нить.

В реальности, а не во влажных фантазиях Лунтиков, задачи НАТО состоят в том, чтобы не допустить Россию в Европу. Задачи русских в том, чтобы иметь буферную зону между альянсом и своими границами.

О чем в таком случае плещет этот контуженный тротилом на рыбалке, для меня просто загадка.

Даже Кравчук, мастер переобувания в полете 80 левела, и тот намедни кагбэ намекнул: «Я думаю, ожидать того, что завтра американские солдаты придут в Украину и будут нас защищать, давайте мы не будем сказочниками. Такого не будет».

Ну так вот, а к чему же эти все телодвижения, которые очень напоминают «его в дверь, а он в окно»?

Как мне ошибочно кажется, это все к тому, что тема с Минскими договоренностями зашла в тупик. А это очень и очень стремно, ибо ставит на карту новые вопросы, которые ничего хорошего мирному населению с обоих сторон не обещают.

Но шоб за это рассказать нада еще раз столько жэ букав, а то и больше. Так шо в следующий раз.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close