Обо всем

Пятничный чарт XIX

Сегодня у меня прям день открытий.

Как внезапно оказалось, телепердарача «Поле Чудес» до сих пор существует. Мало того, она до сих пор выходит по пятницам.

А раз такое дело, значитсо, настала пора открывать двери в уютненький дурдом, где за неделю собирается все то, что можно ласково назвать шизиловкой, вызванной эпидемией подлой заразы уже совсем не понятно какого происхождения.

Это я к тому, что Подвальчик Дядюшки Ляо кагбэ намекнул, а шо ж там такого вашингтонский обком делал в секретных лабораториях в (на) Украине? Давайте мол, приоткроем завесу в логово вирусов и бактерий, спонсируемых за доллары.

Из вашингтонского обкома подозрительно сопят и отмалчиваются.

Вопрос недели: «Работает или нет?», но за это чуток папизже, а сейчас немнога сухих циферок.

По состоянию на сегодня пятницу 9 апреля 2021 года подлая зараза, посланная на землю в наказание за поедание летучих мышей, уже покарала аж:

134 528 841

человеков. Что составляет шо та там:

1.71%

от всей толпы, тусящей на этом глобусе. Покаранных особенно усердно, потому шо они уже немнога неживые, получилось аж:

2 915 013

фрагов, что вне всякого сомнения печально. Это число составляет шота там:

0.04%

от всего человечества, так шо очевидно жэ, шо это пандемия. Так же походу у нас еще ко всему и пандемия ВИЧ, потому как отте фраги были набиты с самого начала эпидемии, то бишь за год с хвостиком, а

452 369

человеков завернулось в простыню от вируса иммунодефицита за 98 дней и это при том, что этот день еще не закончился.

Засим предлагаю эту печальную тему свернуть, а обратить наш взор на некоторую тенденцию, которая наметилась в инфопространстве.

У нас сейчас кагбэ апрель, но он кагбэ немного хуеватый поломанный, равно как и множество вещей в этом мире.

Соответственно максимум через три недели всю эту тему с «у нас третья волна, а у нас пятая, а у нас двадцать шестая» придется волей — не волей начинать сворачивать.

Ибо сезон ОРВИ подходит к концу, солнце будет жарить как налоговый инспектор, ну все в этом плане, как задумано природой. Много тепла, море ультрафиолета, и давай, вирус, досвидос до унылых дождливых октябрьских дней.

И тут внезапно, прям без конкурса.

Германия, город Халле. Я, правда, не уверен, что правильно это (Halle) перевел, ибо знаю только хэнде хох и аусвайс, а когда слышу немецкую речь, меня инстинктивно тянет уйти в партизаны.

Больница святой Елизаветы и Санта Барбары в одном флаконе. В смысле помещении.

Вспышка подлючей заразы среди персонала и больных одновременно с особым цинизмом. Слава Богу хоть не спалили все напалмом, а давай разбираться, а шож это за хуйня там такое.

И знаете, шо оказалось? Ваще ж канфэта!

Вроде как тетка-докторишка, которая ваще не имела никаких признаков или симптомов, которая была привита по всем правилам и хуй знает когда весьма давненько, и у которой были отрицательные экспресс-тесты на все на свете, внезапно наперезаражала чуть ли не полбольнички, но это не точно.

Знаете, как выявили этого подлого разносчика заразы?

Не поверите. Они начали ПЦР-эрить все анализы крови у всех вряд, и выявили шо у тети «чрезвычайно высокая вирусная нагрузка», шобы это не значило.

И если вы думаете, шо этот бред нес кто-то далекий от медицины, то а вот хуй и нет. Директор этой больнички вещал самолично, хотя возможно, директором там может быть человек без профильного образования.

Нипанятна, пока шо. Будем пасатреть. Похоже на закладочку для будущего про суперскрытных суперраспространителей, хотя я могу и ошибаться.

И у меня опять созрел вопрос. А что будет, если предположить крамолу?

Если применять протоколы диагностики, как раньше, когда с головой дружили. Сиречь обратился человек с симптомами на конкретные вещи, значит диагностируем. Симптомов нет и жалоб нет? пошел нахуй отсюда, не мешай работать Не диагностируем.

Не нагнетаем через СМИ про невидимого и коварного врага, сидящего под каждым кустом. Соответственно юнитам было бы похуй на все плевать, и они на каждый кашель или сопли, не штурмовали бы лазареты, боясь откинуть тапки раньше времени.

Не назначать КТ всем, просто потому что там какие-то пятна, а на рентгеновских снимках их нет.

Не заставляем всех сидеть по домам. Не заставляем носить масочки и мыть все спиртягой.

Выключаем все эти и все другие без сомнения действенные меры, ну потому как тетя врач из больнички по этой самой больничке наверняка жеж в респираторе ходила. И руки чаще спиртом мыла, чем водой, с большой долей вероятности.

То чтобы у нас получилось в сухом остатке?

Боюсь вопрос так и повиснет без ответа. Ладно, размечтался я шота.

И тут же, буквально же на этой неделе, производители спасения человеков наперебой начали рассказывать, что вакцины это не от заболевания. Гарантии, шо не заболеешь кагбэ нет. Это от того, что если все-таки случитсо, то оно будет протекать без осложнений. А распространение заболевания вакцинированными ваще отдельная тема и требует дальнейших изысканий.

И у меня опять вопрос.

Значит прививки и паспорта вакцинации нужны, чтобы прилететь в другую страну и там переболеть в легкой форме? Я все правильно понимаю? А в кабак с паспортом и фото ходить тоже из этих же соображений?

Ну а пока мои вопросы висят — болтаются, я продолжаю начинать.

Высшая лига, первое место у Норвегии. Вспышки подлой заразы в домах престарелых, которых прививали пару месяцев назад. В обоих случаях заражения не единичны. В обоих случаях какие-то там бразильско-юарские мутанты. Чем прививали — тайна покрытая мраком.

Второе место делят Индия, Дания, Израиль и Венесуэла.

В Индии немножечко прикрутили гайки в борьбе с заразой и тяпереча, если заболевает 1 человек в подъезде, наглухо задраивают весь подъезд. Хорошо хоть еду под двери подсовывают. Если это частный сектор, то весь квартал.

Дания. Без ковид паспорта не пускают ваще никуда. Парикмахерскую, кабак, музей, парк. Или прививайся или делай тест. Но просто тест до пизды жопы, его нада обменять на паспорт, а паспорт выданный на основе теста протухает через три дня.

А так да. Прививки у них дело сугубо добровольное. Походу это они в Гермаше передовой опыт переняли.

В Израиле ограничили доступ к серологическим тестам, по результатам которых можно было получить зеленый паспорт, если переболел подлой заразой. Странным образом это в основном касается арабского населения и ортодоксов, которые кагбэ на хую вертели продинамили прививки. А без зеленого паспорта можно сходить разве что к себе домой. Да и то не всегда.

И это не дискриминация. Это другое. Где-то в аду австрийский художник со смеху второй раз подыхает.

В Венесуэле дома болеющих начали помечать метками, как чумные бараки. Веселые там парни, особенно коллективос.

Третье место война вакцин.

Еврорегулятор с кислой еблетом рожей таки признал тромбоз за переименованным спасением всех человеков, разместил это на этикетке, но отмахнулся в стиле «Ой, все!» рассказывая, шо пользы больше чем вреда.

И тут опять вопрос. Прям седни день вопросов у меня.

Есть ОРВИ, в результате заболевания которым выздоравливает шота около 98% пациентов. ОРВИ чреват осложнениями, которые классифицировать не представляется возможным. Природа вируса такова, что в качестве осложнений активизируются застарелые или хронические болячки. То бишь где тонко — там и рвется.

Единственное, что можно выделить уверенно, это атипичную функцию иммунной системы, вызывающую проблемы с дыханием.

Вакцина у какого-то количества ее получивших вызывает опять же атипичную функцию иммунной системы, порождающую проблемы, но уже с кровью.

Производитель путается в цифрах эффективности воздействии на различные штаммы, не до конца ясен механизм распространения вируса привитыми особями.

И что? Оттута пользы больше чем вреда? Это точно так работает?

Блядь! У кого я это спрашиваю?

Заруба Словакии и России.

Вкратце суть.

Премьер Словакии купил в обход ЕС миллион доз спасения и надежды у русских. Президент Словакии обвинила Премьера в том, что он этой закупкой кагбэ их международный курс труба шатал. Премьер сказал: «Ебитесь как хотите» и ушел в отставку.

Какая-то лаборатория в Словакии заявила, что поставленная партия не соответствует образцу из какого-то журнала, а значит не может быть признана безопасной.

Русские потребовали партию взад с аргументами «Вон очередь стоит. Не хо? Не на! Идите нахуй вот почему Ходите голодными.»

Алсо есть версия, что русские таки поставили бодягу, а взад ее требуют, шоб не спалитсо.

Запасаемся попкорном.

Традиционные отказы от переименованного чудо препаратика уже обыденность и вряд ли кого-то заинтересуют.

А вот то, что в сраной Бриташке остановили испытание на детях, все по тому же поводу, уже кое-что. И там же не рекомендуют прививаться этим действенным препаратом лицам до 30 лет, шо ваще рекорд, ибо везде где используют с возрастными ограничениями, возраст болтается в районе 50 — 60 — 70.

Какие-то джонсоны встряли с осложнениями, и по этому поводу стопорнули использования их в паре будок в Юэсашечке.

Австрия и Гермаша уверенно проталкивают ногой покупку Спутника у русских. ЕК грозится, шо головняком будут отвечать они лично, а не всей ЕСовской гурьбой.

Все вроде, катимся далее. А на горизонте премьерка. Туда и пиздуем.

И тут тоже есть вне конкурса.

Индия и таки опять Израиль.

В Индии озаботились низкой смертностью. По анализам крови шота там 20% этих замечательных парней по их миллиардной стране не только танцуют и поют, а еще и переболели подлейшей заразой.

Которая совсем внезапно оказалась не сильно убийцей, ибо в мир иной отчалили всего 118 человеков на миллион. Для справочки, в сраной Бриташке шота там в десять раз больше. Равно как и Юэсашечке. А за Европу ваще промолчим, ибо якось нэвдобно.

Ну и понеслась пизда по кочкам кампания предположений. Это все из-за того, что в Индии мало стариков. Это все из-за того, что в Индии толстых нет. Это все из-за того, что там руки не моют столетиями и срут под куст, а поэтому зараза им не страшна генетически.

Ну и все в таком духе, даже перечислять этот бред не буду.

И никто, ни один человек не предположил, что это все из-за того, что в Индии во фраги подлой заразы записывают только тех, кто умер от проблем с легкими, шо собственно логично, с моей ошибочной точки зрения. А не читирят, записывая туда ожирение, диабет или проблемы с сердцем.

Хотя на счет ни единого, я ну скажем так не совсем прав. Там выдвинули такое вот еще предположение: «Врачей побуждали фиксировать как причину смерти сопутствующие заболевания, чтобы скрывать коронавирус».

Израиль. Прошли праздники и ничего не случилось. Поднажали с тестами, это вызвало легкие флуктуации, но ничо критичного. С новыми заболевшими сильно лучше, чем месяц назад.

Однако же есть несколько моментов.

Это может совпасть с сезонностью, кагбэ раз. В пользу этой версии говорит то, шо маски официально не отменили, аргументируя тем, шо там мол день Независимости, а вы без масок будете шашлыки жарить. И ограничения на въезд так и не сняли, это кагбэ два. Просто перевели их плоскость отказов во время обязательной регистрации на сайте за три дня до визита в страну.

Осень, скорее всего, покажет, кто кому у них там Рабинович. Пока все выглядит как то, что конкретно та вакцина работает супротив конкретно того или тех штаммов, шо там бродят на сейчас. Но видимо они шота знают, поскольку туриков не пущають.

А вот тем, кто прилетает по делам, ПЦР тестик делают обязательно, даже если есть 100500 справок за болезнь или вакцинацию. И с электронным браслетом сидеть в карантине всем 14 дней, окромя тех, у кого зеленый израильский паспорт.

Кто, плюнув в пол, съебеться срулит раньше восвояси, не дождавшись окончания карантина, тому бан на въезд.

Чота не сильно похоже на «уверенно защищает от основных известных штаммов».

Первое место у Турции. Попытки открыть турсезон полощутся как плавки на ветру.

С Турцией закрыли авиасообщение Китай и Иран. На очереди русские.

Сейчас совещаются.

Колеблются между закрыть наглухо, что означает банкротство мэстных туроператоров, потому как бабло нада вернуть за предзаказы, или же превратить паспорт прививок в выездную визу.

Нет прививок? Смотрите ковер дома на стене.

Второе место у Суоми. Начали возить чартерами украинцев для работы на фермах. В этом году им надобно будет шота от 10 000 до 16 000 человеков.

Первый тест делается максимум за три дня на (в) Украине.

Второй в аэропорту в Финляндии.

Третий уже на ферме.

До третьего теста держат всех раздельно. Сроки вакцинации среди взрослого населения, состоящего из благородных финских донов, хотя бы одной дозой сдвинули на август.

Третье место у Швейцарии и Ирландии. И там и там протесты.

В Ирландии пострадавших со всех сторон шота кагбэ чуть ли не больше, чем от подлой заразы могло бы умереть, даже при самом кривом раскладе.

В чопорной Швейцарии бросают коктейли Молотова, им отвечают резиновыми пулями. Все ради безопасности., хуле тут скажешь?

Ну теперь быстренько первая лига, а то опять многа букав уже.

Греция закрыта для туриков минимум до 19 апреля. К Кипру не относится. Первые русские съездили и охуели чота не в восторге за эти деньги отакот отдыхать. Прилетело сразу пять бортов, люди как кильки в банке толкались в аэропорту три часа. Все выглядит так, как-будто аэропортовцам забыли рассказать за туриков.

Борька таки запилил свой светофор! Я в нем не сомневался.

В (на) Мальту с мая, в Испашу с июня.

А если кто был где не по зеленому свистку, значитсо будет по возвращению сидеть в карантинном отеле за свой счет. А если светофор переключился во время отсутствия в стране, то ваши проблемы. Ищите, спрашивайте.

Тока шота в камментах под этой новостью лучи поноса лично Боре и размышления на тему, шо за такое бабло ходить в маске на пляже как-то идея откровенно хуйовая так себе.

Поглядим.

Там привили почти 60%, хотя бы одной дозой. Своею ридненькою и нэпырсканою, пока весь мир воротит морду. Радуются, грят скоро, совсем скоро, все наладитсо.

На (в) Гибралтаре отменили маски. На улицах и на свадьбах. Теперь на фотках можно кого-то узнать, а грабить банкоматы опять стало стремно.

Португалия открыла музеи и летние площадки кабаков.

В (на) Украине перепутали жмуриков. Из-за коронавируса выдают их в пакетах или закрытых гробах, так шо прям посреди похорон позвонили и попросили вернуть чужое женское тело и забрать свое мужское. Ну или наоборот. А шо делать? пришлось гнать в больничку, а гостям подождать.

Во Франции адок. Все школы закрыты, дети с родителями собачатся дома, непродовольственные магазы прикрыли на месяц, так шо им, скорее всего, пиздец не открыться после этого. Ну какой-то части из них. Так жэ на горизонте маячит перебой с красивыми труселями ибо кружевное производство встало, а шоб жэ запустить, нада тока полтора месяца нитки заправлять.

Макарон лютуэ, норот ропщет.

Премьер Норвегии навводила карантинов, а сама поехала фестивалить на горнолыжный курорт по поводу своейной днюхи.

Коронавирус коронавирусом, а 60 лет бывает раз в жизни и то не у каждого.

Заказали кабачину на всю толпу, а когда спалились, так весело начали утверждать, шо они собирались сидеть на безопасном расстоянии друг от друга за раздвинутыми столами. Отделалась штрафом.

В Китае очередная вспышка коронавируса. Цельных 32 сильно прищуренных парня на полуторамиллиардную страну пали жертвой этой уже не ихней заразы. Опасно.

Наиболее эффективными средством защиты признаны масочки класса N95. Готовимся, ибо масочки сами себя не продадут. Они шота придумают.

Новая Зеландия открыла путешествия в Австралию без карантинов. Ну и наоборот ессно.

В Канаде привили 12%, а их там всего то 35 млн шоле. Но грозятся до осени всех осилить. Ну-ну. В Онтарио опять шота придумали с ограничениями, а то у них третья волна по всей Канаде. Прям аж интересно, шо опять.

Илон Маск на лету переобулся и теперь топит за вакцинацию. Притом, шо тока недавно не собирался задвигаться вместе с семьей.

Ну так вроде все, так шо не болейте.

Всем чмоки. Кормить котика не прошу, один хрен всем похуй никто не кормит.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close