Обо всем

Малая перезагрузка. Часть IV

Намедни на каком-то бла-бла шоу очередной слуга народа посоветовал маленьким украинцам, которым он походу отчаянно служит, валить из Украины, если они в нее не верят.

Не имею дурной привычки за шота топить и агитировать, но если я в своих предположениях не ошибаюсь, то совет более чем дельный.

Я, просматривая ролики и читая тот кискин бред, который понаписывали Лунтики, зохватившие власть на (в) Украине, наткнулся на очень интересные штуки.

Некто их руками решил переформатировать страну под себя, не оставив ни единого шанса обычным юнитам. Я это назвал условно «Малая перезагрузка», по аналогии с «великой», которую проворачивают Шваб и его кореша.

С чего все начиналось, я описывал в первой части, чем все продолжилось во второй, и к чему все скатилось в третьей. Это была краткая версия 30-ти летнего пути целой страны, так как я его себе ошибочно представляю.

Сразу скажу, что ниже пойдут не железобетонные факты, а мои личные и, конечно же, ошибочные и субъективные домыслы человека, который ни в чем не разбирается.

Почему?

Так, а фактов еще нет в природе. Ну, почти нет. Это запланировано на этот год, но скорее всего, растянется на дольше.

Есть обрывочные сведения о грядущих изменениях, которыми по простоте душевной делятся в своих видосиках Владимир Александрович и его верный Дениска.

Есть стратегия развития Украины до 2030 года написанная Лунтиками из кабмина и есть доктрина политической партии имени названия сериала запиленного Владимиром Александровичем.

Ну и в добавок есть законопроекты, которые находятся на рассмотрении в Верховной Зраде. Одни из них уже прошли первое чтение, вторые поданы Зеленским как неотложные, а это значит, что они будут выставлены на голосование в самое ближайшее время.

А пока нет возможности скачать текст закончика, за который проголосовали, то соответственно нет никакой возможности утверждать что либо и преподносить это как факт.

Злые языки клевещут, шо голосование за чистые листочки, а так же подмена текста в проголосованных документах, исправления указов задним числом и прочее, шо у нормальных людей тянет на уголовочку как минимум, по слухам имели место быть и не раз, так что вот такие дела.

Кому лень читать, шо я там за бред понаписывал в прошлые разы, или из-за одной и той же картинки в ФБ пропустил какую-то часть, кратенько повторюсь.

На сейчас Украина находится в состоянии банкротства. Как в финансовом плане, поскольку уже пятнадцать лет как живет в долг, проедая больше чем зарабатывая, так и в политико-экономическом плане.

Самая свежая иллюстрация последнего произошла 25 марта 2021 года. Президент США инициировал саммит по климату, на который позвал лидеров из 40 стран мира.

Так вот, при том, что туда позвали такие развитые в экономическом плане и такие весомые в политическом страны как Габон, Конго, Ямайку и Нигерию, Украины в списке приглашенных кагбэ и нет.

Если кто думает, что это очередная пустая и бестолковая болтовня по примеру аутичной девочки из Швеции, то нет.

Скорее всего, на этом саммите будет обкашливаться очень интересный процесс, который относится к переходу в новый и чудным мир, о котором я уже писал.

Просто в этот мир пройдут не все, а кое кто еще и оплатит входные билеты для переходящих. Среди прочего там как раз и будут определять цену и механизм обилечивания.

Ну не суть, собственно. По результатам саммита многое прояснится.

Вернемся к Украине.

Ее нынешнее состояние обусловлено тем, что ва-первых, отцы основатели были романтиками, заложив в основной закон слишком много социальных ништяков, которые физически не подъемны для развивающихся стран.

А ва-втарых, тем, что вместо того, чтобы построить современную экономку на руинах обанкротившейся плановой, элиты Украины выстроили семейно-клановую экономику, ярчайшей иллюстрацией работы которой является курс украинской валюты.

С момента ее введения 16 сентября 1996 года она девальнуна на шота там -1 493% процента, если я правильно посчитал.

Можно обвинять в своих бедах всех вокруг.

Соседей, у которых чешется былая Ымперность, тиранов, которые силой присоседили к Украине целые куски от других стран, заокеанских друзей, которые мало помогают финансово, но раздают ценные указания, инопланетян, или просто место проклятое.

Но так или иначе, нормальная, здоровая экономика это бы все, скорее всего, перенесла, не без потерь конечно, и даже бы подросла после падения, ибо на это кагбэ намекают основные экономические законы.

А в этом случае «маемо те, що маемо». В (на) Украине не работает или работает неправильно экономическая теория.

В результате мудрого руководства страной, а так же разумной внешней и внутренней политики юниты, которые должны были вывозить на своем горбу хотелки элит и запросы чОтких и успешных украинцев, проголосовали ногами.

То бишь свинтили за кордон. Кто жить, а кто работать. Кто понимая, что происходит, ну а кто от безнадеги и беспросветности.

В результате оставшихся в стране юнитов не хватает, чтобы обеспечивать и элиты с прихлебателями, которые в бедной стране хотят жить па-багатому и несчастных бедолаг, вся вина которых в том, что они больше не могут работать как раньше по причине изношенности организма.

Так же неподъемным бременем для бюджета стоит содержание нелюдей с палками, которые должны защищать элиты в случае грандиозного шухера, и армию, которая вот уже восьмой шоле год участвует в военном конфликте, который происходит на территории Украины.

Для тех, кто не понимает о чем речь, могут посмотреть на эту фоточку. Слева беркут времен 2013 года, справа я так понимаю Нацгвардия времен пары недель назад в столкновениях под АП, где макаки пытались выяснить кто лох, а кто нет.

Видите циферки на шлемах? Это их порядковый номер.

Для кого это тоже не очевидно, у меня есть таблетка для памяти.

Перепуганный Азаров в начале 2014 года своим указом увеличил количество «Грифона» и «Беркута» в шесть раз, доведя их численность до 30 000 человек.

Ну вы ж в курсе за мою политику, насчет того, что цифры без сравнения это инфомусор?

Так вот, численность Нацгвардии на сейчас шота там под 60 000.

Для тех, кто не в курсе. Нацгвардия подчиняется МВД, в котором дополнительно наматывают приусы на столбы еще 119 000 национальных полицейских. Армия Украины наличествует 255 000 юнитов или шота около того.

Так шо, когда я читаю камменты под моими роликами о том, шо народ выйдет на Майдан, шота мине прям аж улыбается. Только улыбка это грустная, ибо если Лунтики допекут и народ выйдет, то будет натурально катастрофа, которая сравнима с тем, что в прошлом Украины называлось «колiïвщина».

Кто инициирует перемены?

А так себе ошибочно полагаю, что перемены завертели западные друганы Украины, которые одалживали ей деньги в течение 15 лет, а теперь очень хотят получить их взад с процентами.

Их задача перекроить экономику Украины так, чтобы она перестала одалживать деньги и стала их отдавать. Пусть не сразу, но с перспективой вернуть долг за 20 — 30 лет. Они никуда не торопятся, а проценты капают.

Местные элиты были уверены, что Украине этот долг спишут, как Греции или она его сможет пропетлять как Бразилия или Аргентина. Но они, вероятно по скудности ума не смогли оценить дополнительные факторы, которые делают невозможными подобные фокусы.

Осознав, что пропетлять или проскочить не получится, элиты решили под шумок изменений пропихнуть и свои, чтобы остаться в том положении, в котором они есть.

Их задача склепать для себя удобную страну, потому что они являются ментальными инвалидами с извращенными понятиями и не могут жить в нормальных странах по целому ряду причин, даже не испытывая недостатка в деньгах.

Чьими руками будут проведены перемены?

Руками Владимира Александровича, который по моему скромному, ошибочному и, конечно же, субъективному суждению, является элементарным дураком с кучей комплексов.

Уровень его интеллектуального развития не позволяет ему понимать полную картину происходящего. Уровень его образования не позволяет ему понять, как и что работает в действительности, а не в его голове. А комплексы усугубляют все это, вызывая хаотичные и порой откровенно идиотские действия.

Если кто думает, что я преувеличиваю, или грязно обзываюсь из зависти, потому что я ничего не добился и сижу под пальмой, а он моего возраста, и успешный бизнесмен и президент, то могу сообщить следующее.

Владимир Александрович на камеру перед карманными журналистами на полном серьезе, апеллируя к тому что он бывший бизнесмен с телевидения, предлагал рекламировать украинские телеканалы на «CNN» и «Discovery channel».

Платить им живыми деньгами из бюджета Украины за рекламу, результатом которой, по его мнению, станет интерес к событиям в (на) Украине со стороны аудитории этих каналов.

Те, кто смотрят новости по CNN, должны будут резко заинтересоваться новостями из Украины. А те, кто смотрят Дискавери, внезапно и так же резко резко захотят посетить Украину с целью туризма.

Я не шучу. Я просто эти интервью вынужден смотреть, потому шо пилю ролики. У меня от всего этого дергается глаз и нога. И чем дальше, тем больше.

Его активно пользуют друзья Украины, а он в свою очередь через псевдоручной парламент и ручной Кабмин пытается все это протолкнуть ногами.

Руками Кабмина Украины, состоящий из касманафтов. Я не знаю, где их понабирали, но по их действиям и интервью, а так же выступлениям на чудном мероприятии «Украина 30», у меня создается впечатление, что они свои дипломы, а некоторые еще и научные степени, нашли на помойке или им выдали их на сдачу.

Люди вообще не понимают, что они делают. И самое страшное, они не понимают элементарных основ, что ставит крест на гипотетической возможности самообучения в процессе на своих ошибках.

Эффект Даннинга-Крюгера в действии.

И с большой долей вероятности им решения просто дают подмахнуть, ибо ставить свою подпись под некоторыми из тех бумажек, которые они выдают в режиме бешеного принтера для человека с образованием равносильно сожженному диплому.

Опять же, если кто-то меня подозревает в обливаниях помоями грамотных профессионалов, могу рассказать за аудит страны.

Кабмин ну или хто-та там провел аудит страны, в результате которого выяснилось, что Украина недозаработала 1 000 000 000 000$

Это не у меня кнопка запала, это сумма в миллион миллионов.

Ото на сцене Дениска Шмыгаль, если чо.

Мало того, премьер-министр со сцены на камеру заявил, что пиляя палки и делая из них мебель, страна под его руководством будет зарабатывать на этом больше, чем получает сейчас от транзита газа.

Но за это я уже рассказывал.

Руками Верховной Зрады — органа наполненного элитами, чОткими и успешными украинцами, а так же агентами влияния внешних субъектов и организаций, чуть более чем полностью.

Я оценочно, ошибочно и субъективно подозреваю, что все до единого, которые там заседают — это моральные уроды. У них представление о добре, зле, правильном, неправильном, отличаются от общечеловеческих.

Опять же, если кто думает, шо я агент Кремля, который за деньги льет воду на их мельницу, могу рассказать, шо знаком с несколькими депутатами достаточно близко и то, что они рассказывали, вообще не укладывается в рамки человеческой морали.

Мало того, по многим натурально плачет тюрячка. И они все в этом замазаны поголовно из-за принципа круговой поруки. Не участвовать в этом не получится физически. Ты или в доле или клади партбилет на стол и вали куда хочешь.

Конечно, я могу ошибаться, а те кто мне это рассказывал нагло клеветать на честных и неподкупных коллег, которые там собрались принимать законы в интересах простых украинцев и процветания страны.

Малая перезагрузка будет иметь два вектора.

Первый вектор — изменения в интересах иностранных друзей Украины, которые, как я уже писал чуть выше, хотят получить свой долг с процентами, и немножечко заработать.

Второй вектор — изменения в интересах элит и чОтких и успешных украинцев, чтобы с одной стороны превратить нынешнюю сословно-кастовую модель в полностью кастовую, а с другой заложить фундамент для будущей кормовой базы на которой они собираются паразитировать, ибо нынешняя себя уже изжила.

Для тех, кто путается в кастах и сословиях.

Сословие — это общественная группа с наследственными правами и обязанностями.

Каста — это социальная группа с наследственным закреплением и ограничениями по выбору профессии.

Сиречь юниты могут из сословия в сословие перемещаться по каким-то социальным лифтам или под воздействием факторов, а в касту можно попасть только в ней родившись, и выхода нет.

Начнем с первого вектора, потому как уже многа букав.

Иностранных друзяк Украины интересует три направления:

  • добыча углеводородов на для реализации населению
  • газовые хранилища
  • земледелие

За украинскими элитами остаются:

  • животноводство и остальная аграрка
  • добыча углеводородов, в том числе и для своих заводиков.
  • экспорт полезных ископаемых и древисины
  • зеленая энергетика
  • транзит углеводородов внутри страны и в ЕС

Такой расклад сохранится примерно до 2050 года, затем совершится фазовый переход, который будут обкашливать на саммите, за который я говорил выше и расклады поменяются.

Как выглядит схема, по которой Украина будет отдавать долги?

В принципе ничо сложного и сверхумного. ТНК, то бишь транснациональные компании зайдут в Украину и будут прибыльно работать в интересах своих собственников.

Украине с этого налоги в бюджет. Западным партнерам гарантированная прибыль за бугор. А из бюджета будет выплачиваться долг.

Ошибочно предположим на простом примере.

Не так давно Владимир Александрович ввел санкции супротив шота там 19 компаний, которые все до единой по какой-то случайности имели лицензии на газ и (или) нефть.

Норот у меня под роликам так искренне радовался, что вот мол у олигархов забрали! Так им и надо.

Я посмотрел на список компаний и хочу вас расстроить.

Правильные и кошерные олигархи всех мастей могут спать совершенно спокойно. Им ваще ничо не случилось. Почти все из этих будок зареганы на левых челов из второго эшелона, а сами лицензии спящие. Просто застолбили лицуху на когда-нибудь потом, никакая деятельность по добыче не ведется.

И это не перераспределение путем отъема у одних олигархов и передаче другим. Они конечно подонки, но не совсем идиоты, чтобы связываться с тем, что отжато втупую без решения суда. Есть мнение, что это может быть опротестовано. Зачем кому-то такой головняк?

Единственные, кто не побоится с этим связаться, это ТНК.

Почему?

Потому что их штат юристов раскатает любого в пыль. Это тупо заведомый фэйл, если судиться с ними в их странах.

А если кто-то задумает судиться с ними в (на) Украине через прикормленный суд, то у меня есть ошибочная версия и по этому поводу, как можно фактически гарантировать железобетонную защиту от подобных посягательств на долгое время, даже если сменится власть.

Но за это я расскажу чуток папиже, потому как уже многа букав.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.

Related Articles

Close
Close