Обо всем

Пятничный чарт XVI часть вторая

Ну как всегда у меня бывает, сталося не так, як гадалося, и вторая часть чарта не вышла в субботу, благодаря Владимиру Александровичу, у которого похоже опять нехило так искрит.

По этому поводу он решил в будущем одарить за деньги юных украинцев тем, что сейчас им по идее доступно на бесплатной основе.

Ну как такое не заскринить?

Но оно и к лучшему, поскольку приключилась целая цепочка событий, которые все равно бы пришлось записывать отдельным постом, а так все в одном флаконе.

В первой части разговор шел о высшей лиге шизиловки и маразма вызванной в наш мир благодаря эпидемии ОРВИ, которая оказалось малёхо злее, чем обычные сопли.

Здесь же я расскажу за премьер и первую лиги, но чуток папизже.

Как я и предполагал, эффективность ношения маски моим ребенком в школе и на улице, а так же все эти пузыри безопасности и прочие протоколы, коих наразрабатывали тут вагон и маленькую тележку, равносильны использованию авоськи для ношения песка с пляжа.

Младший ребенок притащил домой очередную заразу. Я понятия не имею, шо это, но чувствую, шо будет весело.

Почему? Ща расскажу.

У нас тут ваще чердачек плотно так не приколочен с этими масками и пропусками детей поштучно в школу, санитарными дистанциями, а так же с заливанием всего антисептиками в три ведра. Все учителя в респираторах ffp2, детям промывают мозги, чтобы они пинговали родителей на предмет «купите мне респиратор», и все такое прочее.

Причем игнорируются элементарные в прошлом вещи. Мальчика, у которого в анамнезе присутствует астма, за то, что он снял маску подышать, исключили из школы шота на неделю, предварительно устроив такой скандал, шо это не налазит ни на одну голову.

Мне ошибочно показалось, что если бы он привселюдно насрал на учительский стол, то это вызвало бы меньшую бурю негодования и возмущения.

Но повторяюсь, это все не сработало, аж ни разу.

В пятницу все было норм, вчера начал подкашливать и шмыгать носом, а седни сидит дитё умывается соплями и кашляет в полный рост.

Это значит, шо и старший автоматически остается дома, ибо таковы наши суровые правила владения двумя дитями в условиях жОсткой пандемии.

И весь этот табун, в обнимку с приставкой, которую подарили младшему на день рождения, но ее приватизировал старший, потому что рост есть, а мозгов нет, будет плясать у нас на голове.

И с высокой долей вероятности вся будущая неделя будет как в анекдоте «что такое дзинь-дзинь, гав, гав?»

Ну а мы переходим в премьерку, где у нас на первом месте Украина.

Тут прям просто клондайк.

Ва-первых, умудрился заболеть привселюдно привитый ранее главный санитарный врач всея Украиняши. Это притом, что скорее всего, этот типок не шарится по магазам и все такое, как обычные юниты.

Ну, конечно жеж, такая классная вакцина, за которую вписывались Вовины друзяки из посольства Бриташки в Украине, не сработала потому, что надо было подождать. По этому поводу теперь предлагается ждать 90 дней между чудодейственными укольчиками.

Ва-втарых, Верховна Зрада приняла закончик, которым сняла гражданскую ответственность за все, что будет происходить с вакцинированными. Можете писать в «Спортлото», если чота пошло не так или не туда.

В-третьих, делегация от Украины, прибывшая в Японию, прошла обязательное тестирование, по результатом которого сильно прищуренные парни вроде как отказались встречаться с министром обороны и еще какими-то припевалами. Ту вот так вот скатались в турпоездочку за госсчет. Ну красота же!

Ну и центр Разумкова опубликовал клеветнический пасквиль, согласно которому за 2020 год шот там 66 000 медиков из Украины свинтили кто куда, хоть тушкой, хоть чучелом. Какая-то часть осела в Польше, где вовремя подсуетились и приняли закончик позволяющий обойти обязательное подтверждение диплома у украинцев и белорусов.

Ну шо тут скажешь?

Можно порадоваться за людей, которые теперь за свою работу получают не мифические надбавки Владимира Александровича, а вполне себе нормальные деньги.

Злые языки утверждают шо в Польше это шота там 2 500 — 3 200 еврасов. Правда это не голая ставка, а какие-то пляски с бубном типа доплат.

Кстати, согласно этого же отчета закрытие больничек продолжается в полный рост. Это у них реформа такая. Закрыть больнички, выставить персонал на мороз.

Второе место у Израиля.

Там на радостях от того, какая же действенная вакцина и как все наладилось, местный минздрав разрешил не тестировать привитых медработников даже после подтвержденного контакта с коронавирусными больными.

Недолго музыка играла, и одна из частных контор ничего не комментируя сотрудникам и тщательно морозясь от журналистов, вернула все взад и сотрудники кагбэ очкуют и негодуют.

Там еще выступала какая-то умная тетя-доктор по ящику и сболтнула лишнего за то, шо минздрав ваще не собирает данные по болеющим «бессимптомно» или как-то так.

Мало того, эти противные журналюги повсюду суют свой нос, требуют от Минздрава конкретных цифр, а он тупо отмораживается и рассказывает, шо все просто замечательно. Журналисты в свою очередь раскапывают то тут, то там, шо шота не все так весело, как рапортует Минздрав.

Но пока выборы не прошли все пляшут на полянке, жонглируя тестами.

В среду сделали 76 000 тестов и выявили 1 496 больных. В пятницу сделали 63 000 тестов и наловили 1 225 жертв пандемии. Ну а в субботу сделали 17 000 тестов и о чудо! Всего 285 больных. В процентах во всех трех случаях количество заболевших от количества тестов болтается в пределах 1.6% — 1.9%, шо кагбэ намекает.

Людей без зеленых паспортов продолжают штрафовать за появление в общественных местах, и кагбэ намекают, шо это ни разу не дискриминация.

Кое-кого это все окончательно допекло и они сбились в какую-то там организацию, после чего подали иск на государство Израиль в международный уголовный суд по вопросам преступлений против человечества. Сам иск можно почитать оттута.

Лично я думаю, шо перспективы у этого дела примерно такие же, как и у всех конвенций по правам человеков в последнее время. Но будем посмотреть.

Третье место у Словакии. Там решили штрафовать на 1 000 евро за отдых за границей. Ну вы же знаете! Коронавирус кругом, какой отдых? Феерично.

Ну а мы плавненько скатываемся в первую лигу, там традиционно без категорий, просто внавалку.

В Гане банда медиков воровала вакцины «Ковишилд» и толкала их по 35 баксов за спасительный укольчик. Шах и мат вам украинские дурачки! Не цените заботу, а люди вон в Гане за это деньги платят.

Греция и Румыния хотят побырику ввести свои собственные паспорта вакцинации и положить на нерасторопный ЕС. Очень, грят, в отпуск хочется. Треск по швам все громче, Брюссель пока молчит.

Самая честная будка ВОЗ выкатила заяву, шо тромбоз после АстраЗенека возникает сам по себе. Вакциночка тут не при чем. Хотя уже и немцы подтвердили данные норвежцев. Команда докторишек из Гермаши одновременно с норвежскими, но независимо друг от друга, пришли к одинаковым выводам.

Во Франции нашли штамм коронавируса, который не тестируется по мазку из носа. Походу Китай со своими тестами через жопу законодатель моды. Трендсеттер!

Гибралтар вакцинировал всех, кто старше 16 лет по два раза. Ждем-с с нескрываемым интересом.

Париж и 16 департаментов Франции закрыли наглухо на месячишко. Третья волна, граждане отнеситесь с пониманием. Ну танки по Парижу не ездят, как в том году, и то уже хорошо.

Два каких-то Джонсона утверждают, шо их волшебное снадобье так действенно против всех штаммов, шо они аж кушать не могут. Просто забывают сказать, а каков же общий процент действия. Мигалка — такая мигалка.

Исландия разрешила въезд любых туриков при условии, шо они вакцинированы признанными в ЕС препаратиками. Без тестов и карантина. Совсем жэ не дискриминация.

Борька привился АстроЗенекой на камеру. при том шо он уже показательно болел пару раз и прививался, но это не точно.

В Южной Корее обязали сдать тест всех иностранных работничков. Шот там 85 000 юнитов должны сдать тест в течение недели. Если нет — то штраф 3 000 000 вон тез вот фантиков или шота около 2500 баксов. В Северной Корее должно быть улыбаются по поводу расцвета демократии у соседей.

Израиль открылся для прилета извне окончательно, но понаехать мона строго по квотам в 3 000 человеков за сутки. Квоты выбирают свои же граждане, которые, горят желанием проголосовать.

В Гермаше на фоне того, что в магазы кроме продуктовых пускают по предварительной записи и на определенное время, разразился скандал с масочками. Хто-та там из партии бабы Анжелы поднялся на 300 000 еврасов просто приплюсовывая шота там по 12 центиков на масочке. Норот кагбэ негодуе.

В Китае упростили въезд тем, кто привит китайскими спасением человечества.

Шведы горят желанием бодяжить Спутник V у себя на территории.

Поползли слухи о переговорах между ЕС и русскими за покупку Спутник V. Но их, то подтверждают, то опровергают разные заинтересованные стороны. Чем закончится — х.з. Если подтвердится, то, скорее всего, привитых русских смогут включать в паспорта вакцинации ЕС или признавать их документы для путешествий. Но на сейчас это тайна покрытая мраком.

Куба по-стахановски штампует вакцины, не закупая иностранные, и проводит испытания на своих гражданах в надежде на экспорт. Еще один препарат вошел в третью стадию.

Бриташка неосмотрительно не закрыла доступ к сведениям про смерти и осложнения от вакцинации по примеру Юсеашечки. И так вроде получается, шо не все так весело, как им там втирают. Сами бриты негодуют, сбиваются в группы в ватсапах, минздрав традиционно плещет про «толк от вакцин больше, чем опасность».

Ну вроде на этом и все. Так шта до следующего раза, если ничо не случитсо.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Check Also

Close
Close
Close