Обо всем

Пятничный чарт XVI

Единственным человеком на земле, у которого могло бы быть две пятницы одновременно, и который смог бы отправить одного из них погулять, был бы Робинзон Крузо, если бы он не был вымышленным персонажем.

Но поскольку Робинзон, равно как и его дружбан Пятница были придуманы Даниелем Дефо, в нашей реальности никто не может сказать: «Слышь, Пятница! А не пошел бы ты отсюда?»

Поэтому пятница, господа.

Как всегда в ее стиле подленько стучится в двери, кагбе намекая, шо пора уже расчехлять лабораторию по исследованию коллективного маразма и шизиловки, которые охватили человеков временно проживающих на планете Земля.

Напомню, что по официальной версии, которая затем уточнялась, дело было так.

Некий, сильно голодный и в то же время сильно прищуренный парень нажрался летучих мышей.

Ну вы же знаете! Ты — не ты, когда голоден.

А что лучше летучих мышей утоляют голод чуть более чем полностью?

Мышки были то ли не свежие, то ли больные, в общем официально слабо установленное лицо внезапно начало маяться ОРВИ, потом чхнуло где-то там на рынке не в локоть, вдобавок был без маски и все завертелось.

Так или как-то так по нашему шарику понеслась пандемия, которая является высшей формой эпидемии, если чо.

Супермегагигаэпидемия бушует больше года, и если верить некоторым честным и независимым СМИ, то я, чуть ли не единственный, кто остался в живых. Ну может быть еще пару-тройку каких-то зомби, которые облачившись в химзащиту катают тележки с гробами от моргов к могилам, спотыкаясь о валяющиеся тела.

Ну вот так или как-то так мне ошибочно визуализирует моя богатая фантазия то, что происходит снаружи, когда я взираю на фотки в Интернетах.

Кстати, насчет этих ваших Интернетов.

Их мало кто читает, а зря, потому как там иногда всякие дурачки пишут то, шо собирают из разных источников. Ну так вот, если им верить, то внезапно может оказаться, что подлая летучемышная зараза за год с небольшим перекосила аж:

122 404 810

человеков. Цифра страшная сама по себе, особенно если учесть, шо это:

1.56%

от населения это планеты.

Недельный прирост в 0.03% — 0.04% держится на одном уровне уже месяц, если не больше, однако это не мешает вещать про третью волну из каждого утюга.

Но злые языки кагбэ намекают нам на то, что ОРВИ — заболевание сезонное. Так шо, если волны проходят в одном сезоне «осень-весна», то раньше это все вроде как считалось одной волной.

Как бы там ни было, подлая зараза есть, она невидима, и пока я пишу эти букавы, она собирает свою смертельную жатву. На сегодня, с самого начала этого шухера вирус-убийца успел набить:

2 703 759

фрагов, из человеков разной степени изношенности. И это печально, надеюсь им там сильно лучше, чем нам тут.

Если брать соотношение к толпе юнитов на планете, то все болтается там же, а именно:

0.03%

что не может не намекать на некую стабильность, шоле.

Засим со скучной частью алес капут, но сегодня же, как и частенько в последнее время, есть герои вне конкурсной программы.

На этот раз Юэсашечка!

Вернее, 93-я церемония вручения кинопремии «Оскар», которая пройдет 25 апреля. Как внезапно оказалось они коронавирус победили. Такой вывод можно сделать из якобы утекшего послания по электронной почте организаторов к номинантам.

«Мы планируем организовать мероприятие с личным участием в Union Station в Лос-Анджелесе с дополнительными элементами шоу в прямом эфире из Dolby Theater в Голливуде», клевещется там.

И тут же, так подленько: «Тех из вас, кто не может присутствовать из-за расписания или из-за беспокойства по поводу поездки, мы хотим уведомить, что возможности расширить формат шоу не будет.» Ну вот такие дела, если я все правильно перевел.

Запасаемся попкорном.

Высшая лига, первое место.

Евросоюз, господа.

На прошлой неделе у нас состоялся демарш. Кое-кто, не будем показывать пальцем, выступили с заявлениями, шо щас как откроются для туристов! Щас как начнут пускать всех, кого не попадя!

Ого!

По этому поводу начались какие-то подковерные терки и метания. Я ошибочно предполагал ранее, что закрытие границ поставит крест на союзе, как минимум в том виде, в котором мы его привыкли лицезреть. Ну и вот сейчас походу так и происходит.

В среду наша всё Урсула фон дер Ляйен представила новый документ, который будет круговоротить по всему ЕС.

Загибая пальцы, Урсулочка рассказала, что в зеленом сертификате будет:

  • сведения о вакцинации
  • сведения о недавнем отрицательном результате ПЦР-теста
  • данные об антителах после перенесенного заболевания

А так же имя, фамилия, дата рождения держателя и дата выдачи этой бумажки, а вдобавок ко всему вышеперечисленному «минимальный объем данных, позволяющий обеспечить взаимное признание документа в странах ЕС». Я так и не понял, шо это должно означать. В смысле крайнего пункта.

А дальше началась феерия.

«Прививочный сертификат может предоставить дополнительную информацию. Но это не значит, что путешествовать сможет только тот, у кого есть такой паспорт — на этот счет никакого политического решения не принято», — тут же вписалась баба Анжела из Гермашки.

Глава МИД Бельгии подхватила эстафету и решительно заявила, шо не допустит и не позволит, шобы новый документ стал «фильтром для попадания в страну».

«Вакцинация от коронавируса не будет являться необходимым условием для поездок жителей ЕС между странами союза», — тут же припечатала госпожа фон дер Ляйен.

Но как поется в песне у Сени Слепакова:

«Понравилось мне очень все, что диктор произнес.
Но у меня остался малюсенький вопрос:»

Нахрена вы городили весь этот огород?

В таком случае, если все ваши заверения верны, достаточно было просто ПЦР теста или теста на наличие антител.

Даже, если вы опасаетесь фотошопа, можно было обязать клиники дублировать его онлайн, шоб жеж строгий дядька на любой границе отсканил QR и убедился, что именно Петров имеет антитела. А не Иванов, Сидоров, и Рабинович, которые имеют фотошоп.

Но будем надеяться, шо я как всегда все вижу в черном свете, а не как у нас в ЕС используют повсеместно технологию медленного нагрева лягушки в котле и проповедуют не то, что исповедуют.

Дополнительно стало понятно, шо эта зеленая бумажка к лету будет вездеходом для путешествий, но не одна^ поскольку еще есть TravelPass.

Так же стало понятно, шо вакцины там будут указывать только те, шо одобрены на уровне всего ЕС. На сейчас это АстраЗенека, Пфайзер, 2 Джонсона и Модерна.

Ну и как я понял тесты и справки из клиник вне ЕС не дают возможность заиметь себе такую бумаженцию. Это с большой долей вероятности будет документик для внутреннего пользования до конца пандемии, если его утвердят таковым.

Речь о туристах из третьих стран напрямую не шла, хотя возможно подтянут Бриташку и Израиль.

К лету все увидим.

Но с другой стороны посол Греции у русских  Екатерина Нассика кагбэ задвинула, шо Греция выдаст шенгенские визы всем у кого будут переведенные на инглиш справки для понаехивания на греческие курорты.

Жду, кто первым даст слабину. Если баба Анжела прогнется, то и наши с большой долей вероятности так же устроят акцию неповиновения.

Пока что все выглядит так, что как я и ошибочно предполагал ранее. То бишь всеми силами тянут резину в долгий ящик максимально долго. До лета как минимум, а потом что-то новенькое придумают.

Пасхальные локдауны сыплются как из рога изобилия. Смысл перечислять, где они уже есть, отсутствует, ибо проще рассказать, где их еще нет.

Ну шоб вы понимали. Болгария, которая на той неделе стартовала про открытие границ для туристов и турсезон который щас начнется, на этой неделе наглухо закрылась на локдаун пока что на 10 дней.

От это поперло туристам в отелях! Их теперь обязали кушать в номерах.

А мы переходим ко второму месту вышки.

Опять фэйл длиной в жизнь у АстраЗенека.

Кратенько в чем проблема.

После прививки иногда заворачиваются спасенные человеки с диагнозом тромбоз или обильное кровотечение. Случаи возникают то тут, то там, и на фоне кипиша более 20 (23 вроде) стран по миру стопорнули это спасение человеков. Кто жОстко, кто на время.

Сначала будка-производитель отмалчивалась, затем выдвинула заяву, где в общих чертах обрисовали шота как «ой, не доказано! И ваще это очень редкие случаи». Ну или как-то так.

Ей в унисон начала подпевать евробудка по проверке всякой дряни под видом лекарств EMA. Причем формулировка EMA мне очень понравилась. Все звучит как «польза превышает возможный вред».

Ну и со следующей недели вроде как снимают некоторые страны ограничения.

Но не все.

Испаша и Француаша сказали, шо фестиваль продолжится, а Швеция, к примеру, намекнула, шо пешком постоит.

Однако в норвежском городе Осло уютненько расположился универ, а при нем больничка. В больничке есть докторишка, профессор Андре Хольме. К нему начали подвозить спасенных от коронавируса, а он начал тыкать в них палкой.

Так вот по результатам этого процесса он кагбэ намекает, шо таки да.

Дело именно в этом, конечно же, эффективном спасении человечества, ибо он не видит никаких других причин. Был даже логично обрисован механизм, который в упор не замечает производитель. Так шо, походу, Норвегия постоит вместе со Швецией.

В АстраЗенека традиционно отморозились.

Ну давайте еще подождем следующих жмуров.

На третьем месте права человеков, на которые всем уже натурально плевать.

В Гермаше, Швеции, Голландии и еще там где, типа Франции и Польши не стихают протесты под общим лейтмотивом «Не пошли вы со своей эпидемией!» Власти в лице людей с палками так заботятся о здоровье демонстрантов без масок, шо иногда начинаешь задумываться, а шо собственно покалечит больше?

Все выглядит как-то вот так, если верить пасквилянтам:

Мы делаем это чтобы защитить ваше здоровье! Неблагодарные!

Но честным СМИ не до этого, потому что внезапно оказалось, что правительство Финляндии, состоящее из девочек чуть более чем полностью подвергается оскорблением в соцсетях!

Злые языки ставят под сомнение не только их достоинство, но и способность принимать решения, лидерство!

И как внезапно оказалось, это были не сетевые боты, а живые люди!

А это кабгбэ вполне неиллюзорно намекает на «политическую проблему, поскольку власти вынуждены балансировать, принимая решения, что является свободой слова, а что – риторикой ненависти, за которой должно последовать наказание».

Я согласен с этими выводами. Доколе!?!?!?!!? Давно уже пора наказывать за риторику ненависти, а шоб знали, козлы! Вот ненавижу таких, которые ненавидят других.

Вчерась парламент Литвы рассматривал поправки в закончик о противодействии эпидемии. Согласно этим ценным рацухам если че вдруг где, то работнички смогут работать работу только после тестирования. А если работяга откажется тестироваться, то он будет отстранен и зарплаты ему не видать за это время.

Тестирование за счет государства, список профессий счастливчиков будет допилен в процессе отдельным документом.

Чем закончилось, щэ не известно.

Опять же, вне конкурса. Ибо долго колебался, куда ж его отнести. Топтался в предбаннике между вышкой и премьеркой.

Умер президент Танзании.

На 61 году жизни от сердечной недостаточности.

Если кто не помнит, это тот парень, который отправил на тестирование кровь козы, машинное масло, и соскоб с фрукта и получил заключение, что у всего этого обнаружен злобный коронавирус.

Ну кагбэ после этого стал активным ковидиссидентом, а поскольку был президентом 60-ти миллионной страны, то смог отжечь напалмом.

Ну и тут же все отэти честные и неподкупные СМИ начали на перебой рассказывать про то, как его от коронавируса торкнуло, ушел в расцвете лет.

Да, я прям уверен, шо дожил бы минимум до 100 лет.

Я не поленился, полез позырить, а шо там в той Танзании. А у них средний возраст смерти у мужчин 51 год. Так шо если бы не коронавирус, то жил бы еще и жил.

Good night sweet prince.

Ну а на этом все, продолжение завтра, а то уже многа букав, а там еще есть за шо поведать.

Вот котик, кормите его.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.

Related Articles

Close
Close