Обо всем

Пятничный чарт XIV. Часть I

Прошел вторник. Настала пятница. Куда все это катится?

И снова пятница, господа товарищи. Время еженедельного дайджеста по исследованию шизиловки внезапно наступившей из-за того, что хто-та якобы нажрался летучих мышей на рынке в Китае.

Откровенно признаться, я пару недель назад подозревал, шо лавочку скоро можно будет сворачивать. Но, ща смотрю, что нет.

Плотно так взялись.

И плевать на всякие эти цифры заболеваемости. Кто там их смотрит? У нас тут третья волна и двух мнений быть не может.

Очень грустные новости вне конкурсов. Поздравляю всех, мы бесправный скот.

В недавнем выпуске я рассказывал о такой вот конвенции «О защите прав и достоинств человека в связи с применением достижений биологии и медицины».

Я ошибочно предположил, что пока еще конвенция действует в ЕС, однако скоро ей можно будет подтереться.

Некоторые статьи из нее:

Статья 2. «Интересы и благо отдельного человека превалируют над интересами общества или науки.»

Статья 4. «Всякое медицинское вмешательство, включая вмешательство с исследовательскими целями, должно осуществляться в соответствии с профессиональными требованиями и стандартами.»

Статья 5. «Медицинское вмешательство может осуществляться лишь после того, как соответствующее лицо даст на это свое добровольное информированное согласие …. Это лицо может в любой момент беспрепятственно отозвать свое согласие.»

Ну так вот.

Финляндия, господа.

Инструктора по йоге силой заставили проходить тест на коронавирус, поскольку хто-та там, кто посещал ее занятия, внезапно оказался заболевшим ОРВИ.

После того как она, как адекватный человек, отказалась выдавать список клиентов, ее имя, фамилия и фото были вывалены на сайте полиции Финляндии.

Вот ссылочка, если чо.

Где там все борцуны за права человеков? Где все эти CNN, BBC, многочисленные фонды, и прочие самые честные СМИ?

Гробовое молчание.

Это еще не все. После того как тетенька изложила в соцсетях свою версию произошедшего, ее пост был объявлен «ложными сведениями».

Вы думаете полицейский беспредел? Исполнители перестарались? Человеческий фактор?

А вот и нет!

Закон о борьбе с инфекционными заболеваниями, который очень быстренько приняли в Финляндии под шумок этой движухи, кагбэ намекает шо все прошло согласно его букве.

ОРВИ теперь инфекционное заболевание, из-за которого могут заломать руки и принудительно заставить делать тест. Как ветеринары быкам или коровам. У них же никто не спрашивает разрешения.

Если кто думает: «Ну так это в Финляндии…» Шо вам скзать, дорогие мои?

Есть мнение, что все, шо происходит сейчас — это цветочки. Ягодки припасены на осень.

Как я уже неоднократно ложно предполагал, сам алгоритм развития эпидемии ОРВИ, вызываемой РНК-содержащими вирусами, кагбэ намекает на то, что будущая осенняя вспышка будет самой злобной.

Затем будет весенняя вспышка 2022, вероятнее всего, не менее злобная.

Осень 2022 будет примерно как эта зима, а весной 2023 можно будет выдыхать.

Дальше очаги, конечно, будут появляться, но то такое. Местами, где-то там и не у всех.

Как говорится, запомните этот пост.

Что происходит сейчас по моему ошибочному мнению?

Невзирая на цифры эпидпорогов и все такое прочее, все наперебой начинают вещать про третью волну.

Даже вон гуляй-поле Украина подключилась. Премьер вчера грозился полным локдауном.

Как мне кажется, так получилось из-за того, что террор, как инструмент управления, имеет очень непродолжительный период эффективного воздействия. А потом человеку становится плевать, он отмораживается и пропускает эту муть поросячью мимо ушей.

Градус неадеквата инфотеррора прошел, а задачи не выполнены или выполнены не до конца. Мало того, даже вакцинироваться очередь не стоит. Примерный разброс по Европе 50/50, но это не точно.

Я уже ошибочно подозревал, шо под всеми этими процедурками должны были решаться разные вопросы. Но поезд ушел, ибо производители спасительной панацеи зафэйлили с производством и поставками.

Если бы получилось, всех бы срочно спасли, выключили бы вброс в самых честных СМИ, и все бы пошло в своем русле. Люди как болели, так бы и болели, умирали, как и умирали, но всем на это было бы как всегда, во все прошлые эпидемии.

Но не повезло, не фартануло. Понабирали альтернативно одаренных по объявлению.

И вот этот временной лаг выявил очень нехорошие для них тенденции.

Например, в Литве 15 жителей дома престарелых заразились коронавирусом несмотря на то, что 14 из них прошли полный курс вакцинации. Мало того, 13 из этих 14 прививались в один день.

В Израиле в доме престарелых 12 стариков из 30, которые были задвинуты полным курсом еще в январе, внезапно заболели из-за контакта с персоналом. И если бы родственник не поднял кипиш через газеты, так бы и замялось. А так минздраву пришлось признавать факт.

Это означает, что, скорее всего, будут тянуть резину в долгий ящик с этой третьей волной до лета. Сейчас уже начинают рассказывать, шо между прививками нада месяц ждать, а то и больше. И ваще, чем больше, тем лучше.

А что последует за тем — бооольшой вопрос. А что будет осенью — вообще лучше и не ванговать.

Ну чо? Все еще не верите в светлое будущее? Пляшем дальше.

Язык сухих циферок.

Если верить всяким этим интернетам, то за все время которое утекло с того момента, как кто-то нажрался мышей, а весь мир выдыхает, подлой заразой заболели аж:

116 275 424

человеков. Шо кагбэ составляет шота типа:

1.48%

от количества всех тех, кто топчется на шарике. Стабильный прирост в 0.03% еженедельно — это конечно пугающая тенденция. Пандемия бушует на планете. И мы все умрем, но не факт, что именно от этой заразы.

За год и пару-тройку месяцев вирус-убийца набил шота около:

2 582 904

фрагов из всяческих человеков. Это печально. И страшно, особенно если учесть, шо от сигареток за 64 дня этого года подавилось мацой 868 248 юнитов.

Мало им подлой китайской заразы, так они еще и курят!

А у нас высшая лига, господа.

Призовое почетное первое место делят Россия и два штата из Юсеашечки. Техас — одинокая звезда и Миссисипи.

В последних двух поотменяли масочный режим и все ограничения.

Губернатор Техаса заявил, шо вирус есть, он никуда не делся, но больнички готовы, вакцины есть, лекарства из плазмы переболевших тоже, так шо будем бороться в штатном режиме, а жить как нормальные люди. Ну или как-то так.

Они тут же были облиты помоями, названы неандертальцами и все такое.

Оба штата случайно оказались на прошлых пропихиваниях ногой волеизъявления великого американского народа за республиканцами. Так шо это все очень напоминает новую тактику Трампа. И если у них получится, то запасаемся попкорном.

Очень весело будет посмотреть, как в Техасе ходят без масок, а в Калифорнии и Вашингтоне требуют носить по две. Люди будут болеть и там и там, но экономика — это такая штука. Интересная в общем.

Так шо Байдену, вернее, хто там за ним рядом, придется шота решать и по-шурику.

Россия плотно взяла курс на звание «Толстый Тролль 2021». Там заявили о работах над созданием принципиально новой вакцины от коронавируса.

Отличительной ее особенностью является иммунитет продолжительностью в 10 лет!

Якось так невдобно получилось после песен со стороны всяких этих спасителей человечества, которые хором затянули вой про необходимость вакцинации каждый год. И Израиля, который ограничил действие зеленого паспорта до полугода, шо у привитых, шо у переболевших.

Как я себе ошибочно предполагаю, кто-та у русских тоже начал догадываться, как именно протекают эпидемии РНК-содержащих вирусов. И как раз к концу 2022 года объявят о фантастических результатах третьей стадии испытания, а к 2023 году можно смело трубить на весь мир о передовых педоровиках труда и достижениях науки.

Потому как да. Прям гарантию на 10 лет можно будет давать.

С такими темпами дефицит попкорна гарантирован.

На втором месте Израиль. Я до сих пор не могут поверить, что это происходит именно в Израиле. Какая-то историческая издевка. В аду один обиженный австрийский художник и прочий генетический мусор человечества неистово аплодируют тому, шо творится на Земле Обетованной.

По пунктам.

Скоро там выборы. Но вы не подумайте, шо это специально, это точно совпадение.

Нетаньяху объявил о победе над коронавирусом и заверил всех, шо к апрелю все откроют. Кагбэ доктора начали быковать и ждут новые вспышки через недельку, две.

На сейчас, за крайние сутки заболевших нарисовалось 3 628. Мы ж помним, шо цифры без возможности анализа это информационный мусор. Поднимаем наш блокнотик и листаем. 28 декабря 2020 года. 3 498.

Якось невдобно получилось.

Ну может с тестами чета не альо? Тогда сделали 72 763, а вчера шота там около 90 000.

Беня предлагает главе «Пфайзер» посетить Израиль, ну шоб жеж разделить радость победы над подлой заразой.

И шо вы думаете?

«Гендиректор фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла отменил визит в Израиль, намеченный на 8 марта. Компания сообщила, что визит отложен из-за эпидемической ситуации.»

Якось невдобно, опять же, получилось.

А между тем по Израилю расползается деление граждан на сорта. Те, у кого есть зеленый паспорт, люди первого сорта. Те, у кого нет — второго, но это все не точно, но выглядит именно так.

Форум Торговой платы объявил, что в марте в магазины и кабаки не будут пускать непривитых.

В больничке, где 20% сотрудников отказались прививаться, директор заявил, что непривитые скорее всего, не смогут работать и отправлять своих детей в ведомственные садики.

Швейная будка залепила, шо те, кто не ширнулся, могут только работать ночью.

Ну и все в таком ключе. Перечислять все случаи, не хватит и рулона туалетной бумаги с двух сторон мелким шрифтом.

Но самый цимус это 25 бедолаг, которые вызвались быть добровольцами на испытаниях рiдненькой нэпырсканой израильской вакцины. Им сделали пару укольчиков, а зеленые паспорта не выдают и другие укольчики не колят.

Наблюдают.

Они шота начали подозревать, чем пахнет слово «патриотизм».

Ну и вишенка на тортик.

Открыли аэропорты в ограниченном режиме, и начали возвращаться свои же граждане. Так их запихивают либо в отель, либо вешают им браслет на руку, который привязан к закрытому наглухо смартфону. Это все нужно для отбывания карантина дома. Как снять браслет после положенного карантина, не знают даже те, кто его вешает.

Это просто феерично!

Ну и на третьем месте Украина и Индия.

Кратко суть. Как и все у меня ошибочно и однобоко.

Прообещавшись привезти вакцины и начать вакцинацию в феврале, Владимир Александрович рейтинг которого уже где-то на уровне мусорного бачка, по видимому обратился к своим британским друзякам и они ему подсобили. Впарили за кучу денег чудо-спасение от индийской будки, которое другие страны вообще получили на шару.

Как водится в (на) Украине подготовка прошла как обычно. Левая фирма «Божья Благодать», зареганная на студента, является регистраторам вакцины. Цену сказать низзя, патаму шо покупали через посредника, британскую будку «Crown Agents», а они не разрешают выдавать такую страшную тайну.

Ессно норот не в восторге от таких поворотов и в очередь не становится.

Не спасают даже бритые сиськи Владимира Александровича и лысый череп министра-грузчика Степанова, засвеченные из всех утюгов, как первопроходцев вакцинации.

И шо вы думаете?

Тетя из британского посольства решает в очередной раз спасти Володьку.

Тетя походу думает, шо украинцы туземцы, которым если большой белый человек сказал, так в это можно верить.

Валим на сайт производителя чудесного избавления от подлой заразы.

Там находим вкладыш для лекарства, который лежит в коробках.

Кстати Дениска Шмыгаль грил, шо этот вкладыш страшная тайна и его низзя никому показывать. Такой у них вот контракт.

Во вкладыше есть вот такой вот текст:

Если кто не понял, то испытания в Индии проводились аж на 1600 юнитах, из которых 1200 получили индийскую версию, 100 британскую непырскану, а 300 пустышку.

Люди в (на) Украине вероятно отсталые, поэтому не в курсе, шо када шота является не отличающимся по составу и качествам, более продвинутые люди так и испытывают. Берут два одинаковых и фуфломицин. Не говоря уже за 1 600 юнитов в двух фазах.

Комментировать циферки, полученные в результате тестов, даже не буду. Мигалка какая-то.

Зато могу доложить следующее. По результатам вакцинации в (на) Украине побочек шота там 1.2%, в Литве 0.5%, в Израиле 0.25%.

Но я уверен, шо это в (на) Украине вредители окопались и жалуются. Ну или норот поганенький. Все ему не то. Все ему ни так.

Ну а теперь переходим к Индии. Злые языки подло клевещут, как проводили тесты еще одной мэстной панацеи.

В город с чудной историей экспериментов над человеками под названием Бхопал приехал грузовичок. Под радостную музыку и песни со слонами в обнимку населению было предложено вакцинироваться от коронавируса и получить за это 750 рупий.

Ну круто жеж! Для мэстных реалий за эти бабки нада батрачить без вынимачки 2 дня. Чеж не привиться, то?

А потом оказалось, шо это были испытания вакцины, и половине ваще задвинули физраствор.

Но я просто таки уверен, что людям, конечно же, объясняли все условия. Но они тугие и алчные, посему ничо не услышали, бумажек не читали.

Почему этот замечательный случай спасения человечества стоит на одной ступеньке с Украиной?

А потому что полевые испытания проводила та же будка, с которой укроминистр-грузчик Степанов договаривался ставить эксперименты на украинцах за бесплатные дозы вакцин вне очереди.

Так-то!

Ну а поскольку уже многа букав, то продолжим завтра.

Всем чмоки. Хотел написать, шо разум когда-нибудь победит, но шота я уже и не уверен.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close