Обо всем

Пятничный чарт XIII. Часть II

Несмотря на то, что сегодня ваще ни разу не пятница, а уже кагбэ полтора раза суббота, это не мешает мне продолжать вести хроники шизиловки и маразма, вызванных пандемией мутировавшей заразы, которая вот совсем уже скоро доберется до всех человеков на планете.

Конечно, если ее вовремя не остановят.

В прошлый раз я рассказывал за эпохальный поворот, который обкашляли на саммите наши ЕС главнюки, и это заняло кагбэ многа букав. Но сегодня букав будет не меньше, потому как есть еще чем удивить.

Вне конкурса в премьер лигу врывается дипломатический скандал между подвальчиком дядюшки Ляо и Вашингтонским обкомом.

Обком кагбэ негодуэ от того факта, шо тестирования по прибытию в Китай всяких там дипломатов проводят через задницу. И это не фигура речи, и не попутанные правые с левыми руки у китайских тестировщиков. Это они так натурально делают. Мол де в проходе коронавирус легче уловить.

Пекин заверил Вашингтон, шо вышла небольшая ошибочка, и они больше не будут.

С виновными проведут разъяснительную работу, чем дипломаты отличаются от турыстов и все такое. Скока пострадало от грубого попирательства достоинства дипломатов и их семей осталось тайной покрытой мраком.

Ну, а мы решительно и немедленно переходим к первому месту премьерки.

И тут опять Израиль, но уже в обнимку с Бриташкой, Грузией, Турцией, Литвой и самой честной будкой в мире, которая называется ВОЗ.

Аккурат перед Пуримом, за пару дней до того, как стремительно и внезапно начала колебаться кривая заражений, прям по зомбоящику выступил Нетаньяху и всем клятвенно пообещал, шо к апрелю все наладитсо, но это не точно.

Но шота мне сдается, шо дело не чисто. Патаму шо там нужно каких-то шагов навыполнять, каким-то показателям следовать и все такое. У меня сложилось ошибочное впечатление, шо это он тупо парит мозг, шоб жеж потом сказать, шо счастье было близко, а вы все испортили.

Борька из Бриташки тоже держит фасон.

У него заготовлен план по выводу бритов из коронавирусного коматоза. Как всегда 100500 условий, шо надо сделать, и шо будет если нет.

Но если все пойдет гладко, то к 17 мая разрешат бухать вне дома, а только к 21 июня шота там ваще все отменят. Но это не точно, бла, бла, бла, ла-ла-ла. И вообще парламент еще не утвердил.

Одним из условий заявлено, шо всех, кто старше 16 годиков, перечпокаем укольчиками до конца июля, и кривые соответственно должны незамедлительно начать падать. На сейчас осчастливили первым разом шота там 1/4 от туманных альбионистов, так шо работы непочатый край.

Впечатление ровно такое же, как и от Нетаньяху.

Просто потому шо по Израилю хорошо видно насколько же эффективен «Пфайзер», а по ЮАР просматривается, на сколько действенна «АстраЗенека». Но это я ошибаюсь, патаму шо ни в чем не разбираюсь, а этим двоим каждый день докладывают про пэрэмоги.

Директор европейского филиала самой честной будки ВОЗ Ханс Клюге прям по ящику начал втирать какую-то дичь за то, шо пандемия закончится в где-то там начале 2022 года. Причем не у него конкретно, а по всей планете.

А дальше понеслась какая-то муть поросячья про то, что вирус продолжит распространяться, но надобность в ограничениях отпадет. А тож с 2020 года мы так много узнали про вирус, шо уже и не надо будет себя ограничивать.

Бред какой-то, если честно. Но это мое ошибочное и крайне субъективное мнение.

Грузия решила, шо пандемия пандемией, а с 1 марта для туристов нада открываться. Ессно с ПЦР тестами и все такое. И с комендантским часом с 21 до 5 утра. Но зато с кабаками и шашлыками. Видимо, деньги очень нужны.

Турция тоже не пасет задних и с конца апреля там стартует новый туристический сезон. Злые языки варнякают, шо 15 000 гривен есть у самого последнего нищеброда на (в) Украине. Потому как путевочки начали очень резво раскупать.

Какая багатая страна! Я одной рукой печатаю этот текст, а второй вытираю слезы зависти.

В Литве отменили маски на улице. Ну как отменили? Сказали, шо можно не носить, если в радиусе 2-х метров никого нет. Но всем на это как обычно.

На втором месте война вакцин, которая в разгаре.

Внезапно «Пфайзер» заявил, шо такие мощные холодильники и жидкий азот нужны не постоянно. 14 дней можно смело транспортировать и хранить спасение человечества при температуре от -15 до -25. И тут все, кто накупил адовы морозильники на — 80 стали выглядеть странновато.

Тот же «Пфайзер» начал шота задвигать про третий укольчик, ну шоб жеж точно и наверняка действовало против всех коронавирусов, хотя и два укольчика очень действенны.

И вот тут появляется исследование по результатам израильского опыта.

Вот как думает обычный юнит?

Укололся раз, укололся два и чик-чирик. Коронавирус не пройдет с вероятностью шота там 95-98%.

Там все гораздо интереснее, и вкратце сводится к тому, шо есть таки варианты, почему может быть вот так вот раз — и нет. И ваще мы шо конкретно обещаем? Легкое течение болезни это тоже результат.

Но кто там эту муть поросячью читает? Сказано «действенно!», значит «действенно!», нечего тут сопли развешивать. Задвигайтесь, давайте. А не как в Бельгии, где отгрохали мегапрививочник, а никто не пришел.

Еще один чудо укольчик от каких-то джонсонов показал, что их препарат на шота там на 66% эффективен в предотвращении средней и тяжелой формы течения заразы.

Нада брать, я щетаю.

Я вот нет, нет да и думаю. Может и мне свою вакцину от динозавров сделать? Моя вакцина гарантирует, шо шансы встретить динозавра на улице будут примерно 50 на 50. Или встретите или не встретите.

«АстраЗенека» вроде как в очередной раз зафэйлила с поставками, и даже половину от обещанных 180 млн доз вряд ли осилит. Так шо о каком привитии 70% населения ЕС речь до лета, для меня загадка. Но я уверен, шо это грязные слухи, распускаемые завистниками.

Белорусы запилили пробную партию «Спутника V». После одобрямса от русских смогут поставлять всем страждущим. А к осени Бацька клятвенно пообещал свой, рiдненький нэпырсканый препарат. Так-то!

Русские запилили «Спутник Лайт» — достаточно одной таблэтки, в смысле укола. Сейчас ищут на ком бы его испытать.

Как внезапно оказалось, «Модерна» в 2021 году планирует получить $18,4 миллиарда выручки от продажи вакцины, а «Пфайзер» оценивает свою потенциальную выручку в $15 миллиардов. Но я прям уверен, шо это кто-то неправильно перевел их заявы.

Ну о каких планах и о какой выручке может идти речь, если у нас пандемия и мы спасаем человечество?

Токмо во имя науки и какие-то копейки, чтобы покрыть расходы на производство. Так же нам рассказывали в самом начале?

На третьем месте опять будка ВОЗ.

В прошлое воскресенье русские выкатили новость о том, шо птичий грипп таки перепрыгнул с птичек на человеков, и сделал сними такое, после чего должен на них жениться.

А ВОЗ в ответ на вызов парировало шота оттакое: «На основе имеющейся на настоящий момент информации можно сделать вывод о том, что риск передачи от человека к человеку остается низким».

Мне дико интересно на основании чего они это утверждают. Но, походу, подробностей не будет. Предлагается поверить на слово.

Ну а мы почти уже на излете отправляемся в первую лигу, где как всегда без призовых местов. Потому шо их много, а местов мало.

В (на) Украине в Ивано-Франковской области происходит форменный трэш и угар. Да и по всему Закарпатью походу тоже. Но вы не подумайте, шо это из-за того, что медицину соптимизировали и никто за это не присел на дорожку.

Не, не.

Это как-то само собой так получилось. По церквям неправильным ходили, и свадьбы гуляли. Ну или как-то так.

Но теперь билеты на поезда в Буковель почему-то не продают. А шо такое? В новогодние праздники все ж было норм.

В Чехии продлили жесткач до 28 марта. Вот же неожиданно!

В Швейцарии опять после вакцинации завернулось шота там 16 человеков. Но это совпадение, я просто уверен в этом.

В Канаде какой-то там важный чиновник сгонял в Эмираты шоб жеж задвинуться без очереди, за шо его общественно порицали и теперь он самоуволился. Слабак! Зато жив останется. Наверное.

Билли наше все Гейтс вангует, шо маски нада будет носить до конца года. А в вашингтонском обкоме кагбэ намекают, шо до конца года это за 2022 речь, но это не точно. Пока носите две.

Байден объявил пятидневный траур по жертвам подлой заразы.

Оксфорд уже в который раз грозится шота действенное изобрести, вместо своей «АстраЗенеки».

«Мы очень хотим попробовать сделать что-то до осени, то есть уже в этом году», так или как-то так давал зуб кто-то там главный.

Хочется спросить: «А успеете? До очередной мутации.»

В США изловили нового мутанта B.1.526, который кагбэ потенциально намекает, шо ему вакцины немного до лампочки.

В Бриташке потеряли грипп. Ваще и весь.

Потерялся. Был и кончился.

Правительство лепит горбатого к стенке, а бритты в камментах советуют поискать в стопочке с коронавирусом. Даже до них начинает доходить.

Вот жеж неблагодарные! Я плюю на них слюной. Боренька ночами не спит, о нороте думает. Причем не только о своем, судя по всему.

В Суоми раздумывают над тем шоб запретить песни и пляски в кабаках. Говорят, очень действенно. Коронавирус мимо пролетает, если никто не танцует вприсядку.

В Эстонии еще на день Святого Валентина все шлялись по кабакам, а сейчас прям истерика. Кривая пробила потолок и улетела в небеса. Вероятно, тоже пели и плясали. Не иначе как.

Самая честная будка ВОЗ запилила фонд выплат пострадавшим в процессе исцеления от китайской заразы, но только для пострадальцев из бедных стран. Там хотят избежать судебных разбирательств, надеясь, шо единоразовые выплаты помогут.

Само обоснование по сути: » Этот механизм компенсации без ошибок поможет гарантировать, что бы люди в этих странах, смогли бы извлечь выгоду из передовых научных достижений, которые предоставили вакцины против Covid-19 в рекордно короткие сроки».

Фууух! Вроде бы кагбэ все. И опять многа букав. Чует мое то, через шо тестировали американских дипломатов, шо эта музыка будет вечной.

Но будем посмотреть. Может пока и не надо искать другой глобус.

Всем чмоки, до следующего раза.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close