ниАчем

Они среди нас

Поздравляю всех, мы походу проспали вторжение инопланетян.

Чтобы вы делали, если бы были каким-нибудь инопланетным существом типа Кодоса с планеты Ригель VII или представителем расы ромулан, и перед вами стояла бы задача колонизировать планету, населенную отсталыми аборигенами чуть менее чем полностью?

Путей не сильно много.

Первый, это подлететь на каком-нибудь флагмане межзвездного флота, бахнуть из лучевого супер-оружия или плазменными торпедами по ключевым городам, а потом выкатить ультиматум.

Типа, вот вам 24 часа, по истечении которых вы или сдаетесь в плен, или будете дезинтегрированы. Ну или как-то так.

Но это как-то совсем прямолинейно, да и в лоб может не прокатить, поскольку планета хоть и населена отсталыми, но у них есть технологии времен палеолита, когда при расщеплении ядер высвобождается огромное количество энергии.

Возьмут и врагам назло расколют планету на две части, че потом с ней делать?

Значит надобно действовать с иезуитской хитростью.

Выбрать страну, которая мало что из себя представляет в планетарной экономике и не является субъектом планетарной политики, но одновременно с этим имеет достаточно большую территорию, чтобы принять передовые отряды колонизаторов.

Нейтрализовать ее руководство, а затем принять их облик, и пользуясь высоким статусом подготовить плацдарм для часа «Х».

А дальше уже дело техники.

Открывается портал и наши бравые войны, скользя щупальцами, завоюют эту планету в течение суток, трансплюкировав большую часть людишек, оставив меньшую для прислуживания и добычи делириевых кристаллов, которые куют мощь и силу империи.

К чему это я?

Да пасатрел тут два дня к ряду выступления докладчиков на форуме «Україна 30. Коронавірус: виклики та відповіді».

Ну и во время просмотра меня постоянно не покидало ощущение того, что сейчас у выступающих треснет кожа, которую они содрали живьем с первых лиц государства, и от туда вываляться щупальца. Или потечет зеленая радиоактивная слизь. Или еще какая-то дрянь.

Для меня совершенно очевидно, что эти существа, которые приняли образ людей, не являются углеродной формой жизни.

Но нэвдача у них вышела с камуфляжем.

К примеру, то существо, которое приняло образ Владимира Александровича, прокололось на том, что не достаточно досконально изучило его творчество до периода его же клонирования.

Посудите сами.

Ну зачем тебе прививаться, если ты не так давно болел подлым коронавирусом и у тебя естественный иммунитет? В этом нет никакого смысла.

А если типа своим авторитетом кого-то сагитировать, так это план так себе. Нет в народе авторитета от такого лидерства.

Я то знаю, о чем говорю. Я ж видосики с ним пилю. Хобби у меня такое. Ну и каменты под ними у меня не закрыты, как у некоторых.

Но инопланетное существо винить трудно, иногда сам засыпаешь, слушая этот поток сознания. Видимо инопланетный супостат перемотал ролики из Феофании на ускоренном, а там интерьер жеж сами понимаете, савсэм же типичная больничка для человеков.

Вот и не заметил гуманоидина скользкая. Проскочил. Промашечка вышла.

Ну и подкачало, конечно, высокоразвитую расу то, что возможно, когда у них на Ригеле VII лидер расы принимает решение, то в качестве обоснования «я так думаю» более чем достаточно. А у нас, отсталой цивилизации, должны быть какие-то суды, волокита, выслушивание мнений и доводов.

Так что прокололись инопланетяне с этим вот аргументом закрытия трех популярных телеканалов типа «Я такой противник цензуры, шо с сарая против нее спрыгну. Поэтому если уж я решил, то точняк все точно».

Выглядит это так, что гуманоиды, опасаясь преждевременного срыва покровов с себя, просто уничтожают инфраструктуру, через которую человеки могут предупредить других человеков о готовящейся инвазии.

А тот, что принял светлый образ Дениски Шмыгаля, ваще конечно палится непадетски. Похоже на то, шо несмотря на более высокую ступень развития все таки барахлит техника.

Походу они используют нечто типа коммуникатора, который облачаеи инопланетные мысли в форму человеческих слов. Но глючит это все просто безбожно.

Ну кто на нашей планете говорит вот так: «знимлю маску», «тридцята рiчниця цього року», «немного меньше, чем пятьсот, но в целом шестьсот»?

Да и ваще вот с этим вот «наша программа укатывания бабла по карманам, а кирпичей в асфальт, позволила создать во время карантина немного меньше, чем 500 000 рабочих мест. Если смотреть за прошлый год в целом это 600 000 рабочих мест» — это ваще жэсточайшее палево.

Даже якось невдобно получилось.

Наш Дэнчик хоть и имеет альтернативные познания в основах экономической теории, но не до такой же степени!

Вся планетарная экономика ужимается, люди вылетают на мороз, безработица растет как на дрожжах, а в (на) Украине прям рай на Земле.

Островок стабильности.

Как можно было настолько не вникать в земную жизнь?

Не, я понимаю, что для ромулан экспансионизм — это залог процветания. Набижали на планету, замотивировали отсталых, и те давай вджобывать и радоваться, шо пока еще живы.

Но на земле существуют экономические зависимости. Именно поэтому кризисы имеют глобальное влияние.

Как? Как можно создать 8% дополнительных рабочих мест от всего рынка труда, когда на остальном шарике все скатывается в бездну?

Это же легко проверяется.

Есть сайт статистики Украины. Там есть оттакой классный файлик.

Открываем и шо мы видим?

Количество трудоустроенного населения в периоде с января по март было шота там 16 574 500 человеков. А вот с января по сентябрь скатилось до 16 085 600 юнитов.

Это означает, что 488 900 человеков к сентябрю работу уже не работают, потому как на мороз вылетели.

Правда данных за декабрь пока не подвозили, но шота мине сдается, шо нарисовать в декабре в плюс 1 088 900 работничков конечно можно, но шота оно такое.

Опять якось невдобно получится.

Так шо шах и мат, пришельцы. Покровы сброшены, маски сняты. Валите на свою планету.

Ну а если серьезно, то знаете шо мне субъективно и ошибочно кажется?

Что это ликвидационная комиссия страны — банкрота.

Знаете, шо это?

Когда контора докэрувалася до ручки, собственниками создается ликвидационная комиссия, которая оценивает то, шо осталось, и пытается перераспределить остатки по кредиторам. Результатом работы является ликвидационный баланс.

Мне почему то так ошибочно кажется, исходя из того что они несли на этом форуме, что в ближайшее время единственное, чем они будут заниматься — это шарить в карманах у пересичных украинцев. Они почему-то вот прям уверены, что у людей есть деньги, но они их старательно прячут под матрасами.

Я, конечно же, ни в чем не разбираюсь. Но я не увидел ни одного признака того, что они вообще понимают что делают. Сплошное очковтирательство и если б бабушка была дедушкой.

Хотя может я ошибаюсь? Просто умишка не хватает оценить весь масштаб и мощщу мысли предводителей.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close