Обо всем

Пятничный чарт X Часть II

Все еще считаете, что 2020 был худшим годом? Ну, ну. Предлагаю еще подождать малёхо.

Несмотря на то, что сегодня уже давно не пятница, я продолжаю продолжать заскринивать весь набор дичи и чуши, которая лезет буквально отовсюду на фоне истерии из-за ОРВИ вызываемой одним из десятков коронавирусов, которые летают всюду и пытаются убить всех человеков.

В прошлой части я рассказывал про внеконкурсный Израиль и высшую лигу, ну а сейчас обратим свой взор на оставшихся в премьерке и первом эшелоне.

На первом месте премьер-лиги у нас Канада.

Правительство Канады запретило под страхом неминуемых кар выезжать на все эти ваши курорты под пальмы.

Но это не сильно повлияло на скорость и нашлись всякие умники, которые, вы представляете, врут! Просто нагло врут, отвечая на вопрос: «Куда это вы намылились?» Ну или как-то так.

Но и на них нашли управу.

Тяпереча, значитсо, при возвращении граждан в родную гавань их без суда и следствия хватают под белы рученьки, делают им тестик и садят под замочек до выяснения, не сообщая ни родственникам, ни адвокату.

Так по крайней мере клевещет местный центр справедливости.

Но пакуют не в тюрячку, поскольку в Канаде столько тюрячек не подвозили, а в отельчик. И не в первый попавшийся отельчик, а в имеющий договорняк с правительством. Все заканчивается счетиком за услуги примерно в 2 000 канадских долларов.

Так-то! Коронавирус кругом мутирует.

Старший брат Борюсик с Туманного Альбиона рыдает от умиления, ибо это была вроде как его идея.

Центр справедливости грозится судом, а норот ропщет в Интернетах. Вот одолжил на Реддите картиночку для иллюстрации.

Джастин — розовый фюрер.

При всей моей неприязни к фашистам и нацистам, я просто не мог пройти мимо такого ошибочного и субъективного мнения о Джастине Трюдо. Самом толерантном фашисте, но это не точно.

У него на рукаве еще была свастика в разных толерантных цветах, но это уже выше моих принципов не рекламировать этот генетический мусор человечества, поэтому я ее потер. Уверен, что воображение, кому нада, дорисует.

Почему это вопиющее нарушение прав и свобод человеков оказалось всего лишь в премьерке, а не в высшей лиге?

А потому что это уже наша объективная реальность и ничего из ряда вон не случилось.

Просто еще не до всех дошло.

Швеция запретила въезд из Норвегии. Пока до 14 февраля, а там посмотрим.

Бриташка наглухо запретила прилетать из жмени стран и Африки и Южной Америки.

Во Франции за неделю отказали в посадке на самолет 700-м человекам, патаму шо у них не было «уважительных причин». До конца февраля оттуда вне ЕС низзя улететь, ну и влететь соответсвенно тоже. Исключение составляют лечение, похороны и т.д.

ЕС все никак не согласует схему, чтобы все приезжающие не из ЕС, хоть и увешанные как елка тестами, все равно сидели в карантине и делали еще один тест на месте.

Канада и Ирландия следят за перемещением граждан, фиксируя передвижения между вышками GSM. Это только те, кто признались. А я, прям, ошибочно уверен, шо таких стран сильно больше.

Финны отгородились от всех, включая ЕС. Можно въехать только по важному делу.

Португалия никого не выпускает, и так будет как минимум 15 дней.

Из Ирландии никто никуда в отпуск до конца лета вроде уже не летит.

Чехия полностью закрыла въезд иностранцам пока до 14 февраля. Хорошо хоть сами чехи могут домой понаехать.

Гермашка огородилась от Португалии, Ирландии, Великобритании, ЮАР и Бразилии пока что до 17 февраля. А в планах ваще закрыть все авиасообщение на сколько это возможно, но баба Анжела пока не может это продавить на федеративном уровне.

Австрия выставила кордоны в горах с Чехией и Словакией, шоб туристы не шлялись. А тех, кто работает за границей и ездяет каждый день туда-сюда обязали раз в неделю докладывать.

И я уже в какой раз напоминаю.

Это не чума. Из 100 человек, примерно 80 скорее всего перенесут это как сопли-кашель, остальные 20 с осложнениями, и ваще не понятно сколько из них умрет. Нет никакой черной метки типа вот заразен, значит потенциальный труп.

Но всем уже плевать. Мир огораживается, истерия нагнетается, градус неадеквата растет до небес.

Второе место. Война вакцин в разгаре.

Блумберги затулили, шо русский Спутник это прям прорыв. Вот жэж рупор кремля!

В это же время NYT кагбэ намекают, что подконтрольные кремлю всякие продажные СМИ, особенно на испанском языке, льют грязь на американскую панацею.

Подонки! Я плюю на них слюной.

Но больше всех не повезло британско-шведской надежде всего человечества.

Мало того, что список стран, в которых запретили ее использовать на пожилых и стариках не влазит на рулон туалетной бумаги.

Так еще и ко всему прочему всякие продажные СМИ подло клевещут, шо она кагбэ не сильно-то и помогает от еще более подлого южноафриканского штамма подлой китайской заразы. А он вытесняет собой все остальные и кагбэ сильно в темпе вальса.

И тут опять блумберг со своим калькулятором. Эти товарищи, которые совсем не товарищи, высчитали, что оказывается при нынешних темпах для того, чтобы осчастливить 75% человеков на шарике чудодейственными укольчиками, нужно всего лишь 7 лет.

Ну, конечно же, подлая зараза ни разу не смутирует за такой короткий срок. Надо продолжать. Верной дорогой идете товарищи!

Третье место у Бриташки.

Кратенько предыстория. Какое-то время назад начали медийно раскручивать одного дедушку.

Это был весенний карантин, если мне не изменяет память. И старик запилил походы по саду своего дома с ходунками ради сбора денег для благих нужд. Он еще Гитлера видел, у него там протез, и ему врачи посоветовали ходить. Это подхватили самые честные СМИ и дедуля насобирал 37 миллионов фунтиков, но это не точно.

Все рыдают, дедушка шкрябается, бабло капает. Милота в общем.

Скажу честно, меня такое не торкает. В (на) Украине полным полно бабушек и дедушек, которые вынуждены такие подвиги совершать ежедневно просто ради выживания, а не для вышибания слезы.

Но вероятно бриты устроены иначе и им ваще зашло. Народный герой — ни больше, ни меньше получился.

И вот попадает этот дед в больничку с воспалением легких. Его лечат неделю, и вдруг внезапно кто-то умный решил сделать ему анализ на коронавирус.

И шо вы думаете? Угадали. К великому сожалению, его земной путь на этом прекратился.

Деду было 100 полных годиков на момент смерти. Я просто уверен, что если бы не подлая китайская зараза, протянул бы он как минимум до 150, а то и до 200 лет.

Теперь стоит вопрос установки памятника ветерану. Обсуждают на государственном уровне.

Ну а пока бриты оплакивают национального героя, мы катимся в первую лигу.

Тут как всегда натоптано, поэтому обойдемся без призовых мест.

Во Франции запилили групенсекас. Приехала полиция и арестовала всех за несоблюдение социальной дистанции.

В любимой Испаше 78 стариков в доме престарелых с самого начала пандемии держались бодрячком. Но после первого круга прививок все хором заболели. Теперь власти кивают на директора, директор на прививочников, ну а старички болеют. И умирают, как это не печально.

В америкаше конгрессмен заболел после двух доз вакцины. Но я, прям, уверен, шо он шота не соблюдал. Но теперь перенесет болезнь легче, нежели в том случае, если бы не привился.

Финские парни только доперли до электронного паспорта вакцинации. Ща пилят его смартфонную версию на QR-кодах.

В Дании те, у кого будет паспорт прививок, смогут ходить в парикмахерскую, а те у кого нет, значит нет. Ну или как-то так. Но это не ущемление в правах, что вы! Это забота. Понимать надо.

В Китае очкарики под присмотром китайских товарищей лазают по уханьскому рынку в поисках источника заразы. Мне кажется, шо поторопились. Всего-то год прошел. Нада еще подождать было.

На острове Мэн отменили все коронавирусные ограничения. Островок свободы!

В Подвальчике дядюшки Ляо изловили 80 юнитов, которые толкали фуфломицины под видом чудодейственных вакцин. От жеж гады! На святом наживаются.

Баба Анжела дала зуб и очертила крест на пузе, шо до конца лета вакцинирует каждого. Шота я очкую. Патаму шо параллельно с этим поперло про детские вакцины. Ну и как вы понимаете, ну какой отпуск, когда здоровье нации на кону? Будем пасатреть, конечно.

Европол отчитался про разгром группировок, продававших поддельные справки. Существенный урон понесли подонки в аэропорту Шарля де Голля, в Бриташке, в Голлашке и в Испашке. Ну куда ж без наших?

В AstraZeneca родили методу, как повысить эффективность их чудо-вакцины. Второй укол нада делать не через 4 недели, а через 12, например. Ну, а между уколами, сами понимаете, нада поберечься. Носить масочку, и тогда точно заработает все, как надо.

В Литве и Израиле прививки добровольны. Только вот кто не привит, на работу может не появляться. Все из дома. В Литве пока что только на учителях пытаются откатать такое. С лазеечкой типа «не хотите прививаться? Сдавайте тесты каждую неделю. И не факт, шо бесплатно». Ну или типа того.

Шо хотелось бы сказать в конце?

К сожалению все катится не туда.

В Австрии, в Берлине, в Голландии, во Франции прошли многотысячные демонстрации, на которых кое-где кое-кого отметелили палками и окропили водичкой. Но по какой-то случайности я об этом узнаю не из Интернетов, а так проездом от разных случайных личностей. А в самых честных СМИ тишь, гладь, да Божья благодать.

Но я уверен, шо это все от того, что я телик не смотрю. Там вот точно за это рассказывают, а не показывают всякую дичь типа гробов на колесиках и красного пианина с кровавым печеньем.

Те, кто это затеял, видимо столкнулись с сопротивлением на местах, и вскорести, вероятнее всего, поменяют тактику.

Вместо адекватного освещения событий из каждого утюга звучит, что коронавирус можно контролировать, что скоро все наладится и это точный факт, и другая ересь за все хорошее, против всего плохого.

Я так себе ошибочно полагаю, что с весны они сбавят темп, до конца лета прибаюкают юнитов, а с осени поднажмут.

Так шо, боюсь ничо хорошего нам не светит. Мы уже в концлагере, только он цифровой. Проволока натянута, собакены гавкают.

А люди? А люди как всегда.

Есть у Кузнецова в его «Бабьем Яру» момент, который очень хорошо иллюстрирует поведение толпы:

Как и многие другие,  она до сих пор думала,  что там стоит
поезд. Слышалась какая-то  близкая  стрельба, в небе низко кружил самолет, и вообще вокруг было тревожно-паническое настроение.
   В толпе обрывки разговоров:
   -- Это война, война! Нас вывозят подальше, где спокойнее.
   -- А почему только евреев?
Какая-то выжившая из ума бабушка предполагала уже совершенную чушь:
   -- Ну потому, что они родственная немцам нация, их решили вывезти в первую очередь.
Дина с трудом проталкивалась в толпе, все больше беспокоясь,  и тут увидела, что впереди все складывают вещи.

Разные носильные вещи, узлы и чемоданы - в кучу налево, все продукты - направо. 

А немцы направляют всех дальше по частям:
отправят группу, ждут, потом через какой-то интервал опять пропускают, считают, считают... стоп! Как бывает, пропускают очередь десятками. 

Опять разговоры в шуме и гаме:
   -- Ага, вещи идут, конечно, багажом: там разберем на месте.
   -- Какое там разберем, столько вещей, их просто поровну поделят.

Дине стало жутко. Ничего похожего на вокзал железной дороги.   Она еще не знала, что это, но всей душой почувствовала, что это не вывоз. Все, что угодно, только не вывоз.

Особенно странными были эти близкие пулеметные очереди. Она все еще не могла и мысли допустить, что это расстрел.

Во-первых, такие огромные массы людей! Такого не бывает. И потом -- зачем?!

Почему я ошибочно и крайне субъективно предполагаю, шо все валит в сторону прекращения шастания юнитов между странами, да и по странам то же?

Пенсионный фонд Норвегии сбросил все ценные бумаги контор, которые занимаются разведкой, добычей, и разработкой нефтяных месторождений. А знаете, как выглядела структура потребления нефти по отраслям до этой шизы?

А вот такот:

Пенсионный фонд это такая будка, которая защищает накопления от инфляции. Поэтому они покупают надежные бумаги с низкими ставками и не лезут в высокорисковые операции.

Такие дела.

Хотя я могу и ошибаться, а скоро действительно все наладится и это точный факт.

Берегите нервы и здоровье, потому шо их и так есть кому потрепать.

Чмоки до следующего раза.

Кормите котика, кто может конечно. А то у меня один из ноутов навернулся, трясця його матерi. Сильно. И теперь нада придумать где нарыть новый комп. Но это все лирика.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close