Обо всем

Пятничный чарт IX. Часть 2.

Пока вы уставали читать букавки, а я их кропать, наступила суббота. Поэтому поводу я попробую додавить вторую часть чарта.

Пока мы спали, Франция решила закрыться для граждан третьих стран ваще наглухо. Но это полбеды, поскольку и самих французов перестанут выпускать в эти неблагонадежные места.

«Любой въезд во Францию и любой выезд с нашей территории как из страны, так и в страну, не входящую в Европейский союз, будет запрещен за исключением очень настоятельных причин».

Это была цитата, вроде как.

И тут проблемочка есть манюсенькая.

Следующая вспышка будет еще интереснее, но это не точно, как вы понимаете. Значит градус неадеквата придется только повышать.

Ну будем пасатреть, как говорится.

А у нас премьер-лига.

Первое место делят Словакия и Германия. В Словакии продолжают тестировать население, мечтая сделать это прям поголовно у всех, окромя детей. Получается пока так себе, поскольку осилили чуть менее трех миллионов юнитов.

Но правительство не унывает.

Чтобы юниты веселее добровольно тестировались, без результатов теста или справки о том, шо переболел, низзя ходить никуда. В том числе и на работу.

А так тест — дело добровольное.

Радуют результаты теста. Протестировав 53% населения злобная китайская хворь обнаружилась у 1,24%.

Причем я, вероятно тупой, и не могу оценить весь хитрый план. Это уже третья волна тестирования, и с той скоростью, с которой оно продвигается, можно уже начинать тестирование заново. А то вдруг юниты из первых двух уже заболели?

Германия. Прививка — дело добровольное.

В будке, которая занимается уходом за старичками и доходягами, поставили вопрос ребром.

Не против ли вы привиться?

  • Да, не против
  • Нет, не против

Трое отказались решительно и немедленно, четверо тупанули с ответом за 48 часов. Теперь хором ищут новую работу. Все свернули на нерадивого начальника с синдромом вахтера.

Второе место у новых вирусов-кандидатов на жменю новых пандемий.

Где-то там проснулся Билли наше все Гейтс и отморозил, шо он вангует, шо новая пандемия случится аккурат в 2023 году.

А кто не знает, это тот год, на который назначено перетряхивание Конгресса в вашингтонском обкоме. Чисто в теории республиканцы там могут взять реванш.

И тут же со всех дыр поперло про новые вирусы. Это и грипп, но злобный, прям как «испанка», а то и еще злобнее.

А в самой честной будке ВОЗ стряхнули пыль с невзлетевшего в 1999 году вируса Nipah, он же NiV.

Как вы уже вероятно догадались, эта зараза так же от летучих мышей, так же может протекать бессимптомно, но вызывает смертельный энцефалит.

А дальше ваще идут взаимоисключающие параграфы. Смертность от новой заразы может быть в диапазоне от 40 до 75%, но при этом вирус очень быстро распространяется.

Это кагбе намекает на то, шо лекция для колхозников, поскольку при таком уровне смертности все закончится ровно так же, как и с MERS или с Эболой. Носители умирают быстрее, чем успевают кого-то заразить.

Но всем походу уже все равно. Хотя подобный движ ожидаем.

Уже, вероятно, до самого не сильно острого и до самого боящегося умереть раньше времени начинает доходить, шо шота тут не то. А если еще не до всех дошло, то время работает против тех, кто это все затеял. А результаты так сказать весьма скромные.

Пока.

На третьем месте кульные хацкеры. Третье место только патаму, шо это все слухи и «вы всё врёти».

Дело было так.

Нашу евро будку по лекарственным препаратам бомбанула какая-то группировка хацкеров и вывалила переписку в темных анналых Интернетов.

Из этих бумажек, от которых все фигурирующие там лица тут же отморозились, следует, шо с вакцинами от славных американских и немецких пионеров-спасителей человечества были таки проблемки с самого начала.

Первая проблемка, обозначенная как важная, выглядит шота вроде несоответствия того, что испытывали тому, шо колят сейчас по составу.

Это звучит шота типа: «Еще предстоит определить потенциальные последствия с точки зрения безопасности и эффективности потери целостности РНК в коммерческих партиях по сравнению с партиями для клинических испытаний», конечно если верить переводу и переводчику.

Дальше развернулся кипиш, и все закончилось пресс-релизом, в котором неиллюзорно намекнули, что похищенные письма были подвергнуты обработке, ну шоб жеж подорвать доверие к вакцинации.

Я вот на 200% уверен, шо так и было. Ну вы ж знаете! Хацкеры — такие хацкеры.

А вторая проблемка, которая нарисовалась благодаря первой, всплыла с контрактами. Там какие-то несознательные личности стали требовать предъявить бумажки. Им предъявили. Тока кое-шо в них тупо маркером замазали.

Не, ну а чо?

Черновик же. От тут рыбу чистили, от там сало заворачивали.

А пока дядечки и тетечки в европарламенте бузотерят, мы катимся к первой лиге.

Тут как всегда без категорий, ибо народу многа, а почетных мест мало.

Канадский дядя с миллионами прикинулся сильно рискующим заболеть сотрудником, чтобы получить заветный укольчик. Слетал на частном самолете в канадскую глушь, думал, шо никто его не узнает.

А как же его не узнать, если там индейцев прививали?

Эта ваще-та резервация, если чо. И их там индейцев этих, всего сто человеков отсвечивает. А он, да еще и со своей русской женой с именем Катя, ну совсем же с индейцами на одно лицо.

В Литве, в Марьямполе тете укололи сразу всю бутылочку чудодейственной вакцины, хотя она рассчитана на пятерых. Бутылочка, а не тетя. Я всегда говорил, что инструкцию читают только трусы.

Рассовонемецкая будка «Люфтганза» перестала пускать на борт людей в масках, требуя респираторы. Это феерично, но мало. Нада противогазы. Тогда уж точно коронавирус не пройдет.

В Колумбии какой-то министр, я так понял с букетом болячек, которому было шота там 69 лет, внезапно умер. Жаль парня. Ушел в рассвете лет. Ему б еще жить да жить, лет до 140, а то и больше.

Во Франции, в будке имени Луи Пастера свернули лавочку с изобретением собственной вакцины с примерно следующей формулировкой: «вакцина хорошо переносилась, но вызывала иммунные ответы, которые были хуже, чем у людей, выздоровевших
естественным путем». Вот жеж! Яка прыкра нэвдача.

В Израиле начали вакцинировать школьников. Ессно с разрешения родителей. Запасаемся попкорном и ждем. Все катится к развязке, и если мои предположения ни в чем не разбирающегося верны, то будет очень интересно в том плане, как они будут обосновывать то, шо коронавирусу возможно, но это не точно, глубоко плевать на вакцинацию.

Начальник штаба обороны нашей Испаши свалил в отставку добровольно, когда всплыло, шо он без очереди привился. Какой совестливый!

За замоченных миллионов пушистиков фермерам в Дании отвалили 3.1 млрд, но почему то долларов. А то они, бедолаги, убытки понесли и у них техника простаивает. Фермеры лихорадочно ищут, кого б еще замочить, но это не точно. Только вот зверьков жалко.

В Швеции опять замочили котика. Только большого и полосатого. Причем котик походу старый был, и кушать перестал, так они его шоб не мучался. Но тест на коронавирус сделали. А львы, как все это увидели, так сразу и кашлять перестали. На всякий случай, а то от этих кожанных мешков с костями всего можно ожидать.

Война вакцин в разгаре. Сербы прививаются Pfizer, Спутник V и Sinopharm. Так из шестидесяти с хвостиком побочек, у рашн бурды только одна. Но вы ж знаете, это сербы, а то бизнес. Так шо есть варианты.

Засим откланиваюсь, всем хорошо отдохнуть, кормите котика кому не жалко. Он выглядит сильно лучше, чем ест.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close