Обо всемСемейный ресторанчик

Кирпичный трэшачок.

Короче, остались у меня в Украиняшке кирпичи. До этого всего передвижного дурдома с выяснениями чей же Крым, и прочих этих шаганий с факелами и борьбы с памятниками, я , имел неосторожность построить там дом.

Ну теперь он мне кагбе не вперся, по причине того, шо у меня немнога другие планы на жизнь, которые не совпадают с тем, шо проповедуют местные власти. А посему решил я, еще в самом начале пути продать кирпичи. Строительство остановилось на стадии голых стен.

То бишь коробка. Есть окна, двери, крыша. Подведен свет, разведены отопление первого этажа, потому как оно там все теплым полом, разведены трубы водопровода и канализации, залит пол первого этажа, залита бетонная лестница. На втором этаже есть балки перекрытия, но поскольку между ними должен быть утеплитель, а он укладывается после всех мокрых работ, иначе толку с него никакого нет, нет ни покрытия не утеплителя. Есть. балки, металлические двутавры и сквозь них видно балки крыши. Так жеж без утеплителя. Но все это сдано в эксплуатацию, есть доки, шо это не гора стройматериала на участке, а кагбе дом.

Представили себе картинку?

Это не реклама. Это нужно для понимания того форменного трэша и угара, с которым я столкнулся.

Трезво рассудив, шо уровень доходов населения упал ниже плинтуса, потому как если не работать, а доказывать друг дружке, кто больший патриот, денег больше не становится. Вместо потраченных 65 000$, уваленных мною лично, я нарисовал ценник в 40 000$ и вывесил объяву на этих ваших оликсах с риадомами. И шо характерно, я подробнейшим образом расписал все в объяве, перефотографировал все в пень и гриву, рассказал все, что можно рассказать, указал причину продажи. Ну типа роуминг кагбе не располагает к общению по типу «я звоню, потому что просто интересно узнать».

Если кто не вкурсах, то цена кирпичей — это не столько, сколько ты за них хочешь, а столько, сколько за них дают. Так шо отэтотот мой первоначальный план типа: «да, просела земля, но стройматериалы не стали ни качественней, ни дешевле, потому как цена на них исчисляется в долларах, а гривна — это такая валюта, которая строго только падает, и даже если просто купить и привезти кирпичи и палки на участок, то у меня дешевле.» оказался унылым чуть более чем полностью.

Нет! Даже не так. А ВОТ И НЕТ! Вот так.

Потенциальные покупатели кирпичей разделились на три лагеря.

Первые — это блуждающие байты. Они даже не звонят, они тупо пишут в личку или шлют СМС с текстом типа «куплю ваш дом за» и тут далее по тексту идет какая-то невразумительная цена типа 5 000$ или 10 000$. Поскольку у меня есть привычка не разговаривать с ботами, я кагбе не обращаю внимания на такие ценные месседжи.

Из этих персонажей мне запомнились двое.

Один, вероятно, был настроен торговаться. Раз в месяц он нарисовывался с вопросом: «Ну что? Не передумал? И приплюсовывал к своему начальному предложению от 3 000 до 5 000.» Пропал дета через полгода. Наверное, шота купил.

Второй персонаж несколько раз просил придержать продажу на две недели, потому, что ему должны выплатить зарплату. Ну, сами понимаете. Касманафт.

Следующий обширный лагерь — это не умеющие читать пользователи интернета. Это лютый трэш! Эти люди договариваются на просмотр, приезжают, деловито командуя «Газельке», гружённой их мебелью, как лучше подъехать, а потом, зайдя в дом, делают круглые глаза. « А я думал, тут только обойчики поклеить! Тут же работы не початый край», — и смотря сквозь балки перекрытия, начинают лихорадочно разворачивать мебель взад.

Я искренне не понимаю, что происходит в башне у этих людей. Я перефотографировал все, что можно. Я все подробнейшим образом указал. Я дал карту, с точной GPS точкой, куда можно приехать и посмотреть хотя бы через окно. Но счетчик таких персонажей уже накрутил больше сотни за эти пять с хвостиком лет.

Все бы ничего, но на показы ездит спенциательно обученный человек, шо кагбе накладывает некоторые обязательства, и он так же искренне удивляется, намекая на то, что где-то открылся портал в ад и оттуда прут демоны.

И самая обширная категория. Это натурально с отбитой башней. Тысячи их! Из-за них пришлось убрать из объявления строчку о том, что дом продается в связи с отъездом за границу. Мог позвонить человек и спросить, в какую страну я уехал и что там за погода. Или пятнадцать минут просто нести ниачем. Через полгода я нашел от них очень действенное лекарство. Достаточно в начале разговора сообщить, что этот номер вставлен в шлюз, и я могу общаться по нему сутками наполет, поэтому абоненту по ту сторону трубки не стоит беспокоиться о затратах на роуминг и мы можем говорить спокойно. В большинстве случае разговор скомкано прекращался не по моей инициативе. Через это сито эти альтернативно одаренные создания отсеивались очень резво. Правда оставались те, кто желал узнать как я уехал, и как уехать ему.

Отдельной толпой стоят те, кто предлагают продать в кредит. Что-то по типу «20 000$ сейчас, а потом каждый месяц по 500», но ни один из них не готов это оформлять через нотариуса. Джентльмен джентльмену по их версии должен верить на слово.

А ваще, шо хотелось бы сказать по поводу этой продажи?

Походу, исходя из экономической ситуации в стране, это будет памятник моему малограмотному распоряжению финансами. Ну или я, случайно, составляя объявление, создал очень хитрое колдунство. И человек, читающий это объявление, попадает под темные чары и его чердак гонит вдаль. Других логичных объяснений происходящему у меня нет.

Чему меня научил этот ценнейший опыт? Если бы я не ерундой вот с этим «свое жилье», а тупо снимал такой дом, который мне был нужен, я был бы ровно в такой же ситуации, но у меня еще бы оставались деньги.

С тех пор — только аренда.

Причем тут наш уютный ресторанчик? Ну скажем так. Без этой главы повествование было бы не полным.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close