ниАчем

Гори в аду, алчный лайф.

Есть у меня СИМ-ка украинского оператора Life :(. На эту симку привязан интернет-банкинг и объява по продаже кирпичей в Украиняшке.

И тут, внезапно, Лайф делает мне подляну. Тупо, без печали , увеличивает стоимость моего тарифного плана с 30 гривен раз в четыре недели, до 600 грн в месяц. Мне, кагбе удивительна их скромность. Ведь можно невозбранно увеличить ценник и до 1000 гривен, да че там, и до 10 000. Все равно их никак нельзя покарать за это.

А тут нада заметить, шо у меня кагбе на этом номере Nokia приделана, и на их СМС с предупреждениями, я кагбе не обращаю внимания по причине отсутствия русского языка в прошивке. Да, да — оттакой я динозавр. Ну люблю я старые годные вещи. А ненавижу современные одноразовые смартфоны. Ну не суть.

Я это дело старательно игнорирую, и у меня перестает регистрироваться телефон в сети. Хотя кагбе ж уплачено за все. Я ж лезу разбираться, чего там они опять напридумывали. И нахожу, что я перевелся в другой пакет без моего согласия.

Вкратце суть пакета такова: Когда ты тусишь е в роуминге, то любой чих, будь-то отправил СМС, взял трубку на входящий вызов, смартфон обновил погоду — у тебя со счета списывают 25 грн, а чтобы ты не сильно возмущался, дают тебе каких-то там ништяков до конца дня.

Но у меня же Nokia. А ее за 10 евро купил в подвальчике Дядюшки Ляо. Все исходящие СМС без моего ведома, погоды и прочая дрянь отпадают сами собой.

И шо вы думаете?

Я не слышал, как звонит этот телефон уже полгода. По кирпичам никто не звонил из-за хронических выборов, а банк только СМС шлет. И тут, внезапно, как только я перевелся на новый тариф — телефон звонит не умолкая. С левых номеров, от США до Италии, буквально со всего шарика, люди хотят обсудить со мной мировые проблемы за мои 25 гривен в день.

Совпадение? Не думаю…

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.

Related Articles

Close
Close