Обо всем

Крокодил не ловится, не растет кокос.

Все нижеизложенное является ошибочным и заведомо ложным мнением автора, который ни в чем не разбирается, ничего не достиг, ла-ла-ла и бла-бла-бла, так что на это самое мнение можно смело положить с прибором. В отличие от мнения врачей и правительства, которые точно знают, о чем говорят и что делают.

Кто сильно сожалеет, что мол де Украина осталась без вакцин, так погодите расстраиваться. Я вам сейчас кое-чего расскажу.

Благодаря товарищам, подарившим миру пасту и пиццу, вернее их отдельным товарищам из Национального института ядерной физики, мы тяперича можем воочию наблюдать за, так сказать, потугами вакцинирования в масштабе шарика.

Вот, собственно сайт, а вот собственно с сайта картинка:

Не зная испанский, начинаешь не понимать итальянский.

Из этой картинки меня лично интересует воооон та маленькая циферка, которая кагбэ намекает, что со старта вакцинации привито всего лишь аж 0.37% человеков на глобусе. Шо кагбе безумно мало для заветных 60% — 70%, когда уже можно выдохнуть и спать спокойно.

Мне почему-то ошибочно кажется, что с такой скоростью ширяния юнитов, а так же способностью подлой уханьской заразы к мутации в самых неожиданных местах, эта музыка будет вечной.

Причем со мной частично согласна самая честная и незаангажированная будка ВОЗ, в лице своей главной тетеньки по чему-то там Сумьи Сваминатан.

На этой неделе она кагбэ намекнула, шо масочки все будут носить и шугаться друг дружку точняк до конца этого года, а то и дальше, поскольку (вот тута подставьте очень нужную и вескую причину).

И даже если Израиль внедрит свои далеко идущие планы по вакцинированию всего взрослого населения до конца марта, я опять-таки себе ошибочно и крайне ни в чем не разбираясь полагаю, что это все до того места, куда колют вакцину. Ну в смысле до предплечья, а не то шо вы подумали.

Почему?

Ну патаму-шо Израиль сделал ставочку на одну интересную корпорацию, которая ну кагбэ замечена в том, что у нее прям все, куда не ткни — коммерческая тайна.

Вот к примеру, они выкатили пока еще неподтвержденное исследование насколько жеж их чудо-препарат противодействует новым мутациям, которые сейчас в моде скажем в Бриташке.

Так по непроверенным данным внезапно оказалось, что «таким образом, мы протестировали 16 видов мутаций и ни в одном случае не заметили никакого влияния. Однако это не означает, что так будет и с 17-м видом мутации», — это была цитата, если че.

А если учесть, что в VOC-202012/01, которым сейчас стращают весь мир, этих мутаций насчитали вроде как уже 23, не считая версий из ЮАР, где они тоже есть и их сильно больше, то результат конкретно с Израилем может вылиться в «Пилите, Шура, пилите…», как собственно и предполагалось изначально.

Чувствую себя морской свинкой, которая пишет отчеты из лаборатории, ну ей Богу. Ну не суть.

И вот знаете, что лично меня сильно беспокоит?

Что с самого начала, год назад, нам втирали что «ой, вакцины дело затратное, поэтому ради спасения человечества пусть они будут стоить чисто символически». А теперь уже появилась какая-то коммерческая тайна.

Так я имею спросить. О какой тайне и о какой коммерции идет речь? Мы тут ваще-та человечество спасаем, или где? Но когда у хомяков память, как у аквариумных рыбок, еще и не такое возможно.

Так вот, шо я хотел рассказать. Про вакцинацию в ЕС.

В общем ситуация схожа с «видно в понедельник их мама родила».

Пальму первенства, посаженную зеленым вниз, внезапно держит Франция.

За первую неделю там привили аж 516 человеков.

Да шож такое, спросите вы? Так правительство зафэйлило, отвечу я вам.

Там при всем параде изловили какую-то бабуленцию, которая еще Гитлера видела, и назначили ее первопроходцем. А она возьми, да и на камеру давай вопросики неудобные про вакцину задавать.

Тут все и завертелось!

А дело в том, что во Франции так принято, что доктор сначала рассказывает про вакцину все, что пациент хочет узнать. Причем не в стиле «вот вам наша литературка, где все мутно и непонятно написано», а лично на приеме или по телефону на крайняк, и терпеливо, пока пациенту не надоест. Затем пациент топает домой думать сутки, а вот только потом подписывает разрешающую бумажку.

И вооооот уже затем чик-чирик тебе укольчик.

И это если пациент не захочет, чтобы при задвигании спасительным препаратом присутствовал кто-то из родичей.

Ну и норот завидев, как бабуля спрашивает у докторишек «как пройти в библиотеку?» начал кагбэ догадываться, что процедурка то идет в обход процедурки.

Ну вы поняли.

Так и это еще полбеды. Они там в правительстве почесали репу и давай прессуху собирать, ну шоб жеж фэйл скрасить. А у них в министрах куча народу из клуба «кому за 70″. И как-то они, опять же на всю страну, начали буксовать при вопросах: «А отчего же вы не прививаетесь?»

По результатам этой феерии шота там около 60% граждан вакцинироваться не горят желанием. И шота мне подсказывает, шо отэти планы про миллион привитых французов к концу февраля, это из области «фантастика на втором этаже».

Ну, а раз не фартануло с наскоку, правительство решило давить комендантским часом, который начинается с 18:00, правда не повсеместно, а местами. Ну коронавирус лютуэ, вы прививаться не хотите, так шо всем сидеть по домам, это же так помогает в борьбе с заразой.

И если вы думаете, шо по остальному ЕС дела сильно лучше, так я бы не сказал.

То иглы кончатся, то медсестер не подвозили. А больше всего запаривает, что эту дрянь мутно размораживать, и хранить скока-то там часов, а потом в мусор.

Так шо все спят и видят, как шведско-британское чудо всех спасет, потому как его можно в кабинете врача держать в холодильнике, а не носиться с температурами -70 по Цельсию.

Баба Анжела из Гермашки вангует, шо дефицит спасения будет наблюдаться до середины 2021 года — к гадалке не ходи, и тоже гаечки прикручивает в связи с этим аргументом.

Но и у бритов пока что все буксует. Как с вакциной, так и с логикой.

С вакциной не фонтан, поскольку она все так же работает примерно как мигалка, а с логикой потому, шо их министр здравоохраны Мэтт Хэнкок, который всего добился, не то шо я, так он ваще на всю страну затулил, шо «highly likely» (это такая любимая британская отмазка типа «мамой клянусь») будут они прививаться раз в полгода, ну или раз в год, это как пойдет.

А пока что, даже если получил прививочку, то будь добр, масочку носи и расстояньеце соблюдай. А то вдруг ты бессимптомный разносчик китайской заразы, хотя и привитый? Это не я сказал. Это все те же британские ученые так на Мэтью давят логикой на то, насколько эффективна вакцина.

Можно, конечно, было бы порадоваться за США, где столько производителей более чудодейственных вакцин.

Но вот жеж незадача!

У них сенатор задвинулся 18 декабря, а заболел 6 января. Так шо сами понимаете, ну не растет кокос — хоть тресни!

Не повезло, не фартануло. Бухал, шоле?

Но американские компании не унывают. Есть там еще одна надежда человечества, которая заявила, что вот их бурда она ваще год работает, а если три укольчика сделать, то и дольше.

Интересно было бы посмотреть с чего они это взяли, если с момента первого испытания прошло всего полгода? Но опять какая-то муть поросячья в ассортименте и ни одной даже сопливой бумажки в открытом доступе.

В общем, к чему я это все рассказывал?

К тому, что:

Ва-первых с высокой долей вероятности, уже никто никуда не летит. В этом году, так почти точно, но это не точно. Несмотря на то, что к концу апреля по моей ошибочной версии все стихнет до осени.

Просто с осени оно возобновится с такой силой, шо эта зима вам покажется прогулкой на полянке.

Ва-втарых есть неиллюзорный шанс на то, что Украина, где гуляй-поле и всем как всегда на постановления из правительства, имеет все шансы пройти типа эпидемию естественным путем раньше развитого мира примерно на год.

То бишь к 2022 году, к лету, с такими темпами распространения она таки перешагнет планку в 60%, и все начнет утихать. Начнет — это не значит, шо щелкнет тумблер и зараза растворится во мгле и тумане.

Вспышки будут, но точечные и локальные.

ЕС в нынешнем темпе достигнет этого, дай Бог, к 2023 к осени. И это не откровения и страшная тайна, а кагбэ примерная модель развития, если танцевать из опыта прошлых эпидемий.

Но обольщаться не стоит, поскольку вместе с Украиной ровно так же будут топать и всякие там Нигерии и прочие Камеруны где, чота врачи не такие рэзкие и дерзкие, а денег на вакцинки нет, не было и не будет.

Сиречь мир приобретет некую двуполярность.

Будут страны у которых уже все боль-мень наладилось и все положили на маски и дистанции, потому как у властей не хватает сил заставлять их носить, а гражданам тупо жаль денег.

И будут страны, которые будут сидеть в засаде с покер-фейсом, чтобы не рассказывать своим гражданам почему у них все еще не алле, и зачем мы ваще все развалили в результате?

Как вы понимаете вторым сильно опасно видеть представителей первых в массовом порядке. А то новая мутация и все такое.

Ну а в-третьих, с опять же с высочайшей долей вероятности, в скором времени нам объявят, шо коронавирус мутировал-недомутировал, и теперь стратегия борьбы с ним поменялась на стратегию по типу войны с гриппом. Потому что конкретно эта вакцинация курам на смех. Как по исполнению, так и по эффективности, но это еще не точно.

Кто не в курсе это выглядит так.

Вы прививочки делайте. Они очень действенные и обязательно всех спасут на днях, а то и раньше. Но если вы уж заболели, чего просто никогда не было и вот опять, то вы будете болеть без осложнений. Ну или с маленькими осложнениями. А у кого они большие, значит, вы прививку сделали не вовремя или бухали. Или (вот тут подставьте шота из 100500 очень веских причин). Поправляйтесь, короче говоря.

Но лично я бы на месте украинцев не радовался, поскольку мир меняется со скоростью паровоза, который спустили с горы. Можно этого не замечать, можно по этому поводу орать в пустоту, как делаю это я, но это уже кагбэ факт. Так шо ни первое, ни второе на скорость не повлияет. Все там будем. И какое место в этом мире отвели Украине — большой вопрос. Очень большой вопрос.

Да и до чего наша реальность полиморфирует к тому времени, остается только гадать.

В страшное время выпало нам жить. Страшное, но интересное.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close