Прошлая жизньТенерифе

Маракуйя по доброму смакуе.

Знаете, шо такое маракуйя? Щас я вам обрисую кратенько. До переезда сюда при слове «маракуйя» я вспоминал богомерзкий напиток «Зуко» с одноименным вкусом.

Несмотря на всю химию и наличие в аду отдельного котла для грешников наполненного этой амброзией, нада сказать, шо вкус ее, маракуйи этой, был таки нямочка. Сильно лучше, чем скажем апельсин или, не приведи Господи, клубника.

Ваще-та люди родом из пылающих 90-х точно знают, шо это за запивачка такая «Зуко» или «Юпи». А для тех, кто пропустил, могу доложить, что один пакет порошка всех цветов радуги на ПЭТ-полторашку воды из-под крана помноженная бутылку водки — вот секрет успеха.

В смысле вечер перестает быть томным.

Как вспомню, так вздрогну! Как мы это пили и почему выжили?

Ну, не суть.

Как она выглядит вживую, эта маракуйя, ну как-то не доводилось познать до недавних пор.

Ну, и вот пролетели годы, «Зуко» остался где-то в прошлой жизни, иду я значитсо домой через двор, а под ногами кто-то «Камаз» с теннисными мячиками сгрузил.

Круглое, желтое, и много.

Как внезапно оказалось, это у нас на заборе какой-то соседский фикус-мутант начал свою сезонную содомию. Шота вьющееся, напоминает растение и оплетает сетку рабицу в очень резвом темпе. Висит себе тихо-тихо, а потом бац! Давай цвести и плодоносить.

И не просто так, ну вот там упало, там покатилось. А со всех сторон, шо аж даже невдобно. Ну валяется, пропадает. Чота как-то не по-нашему это. Не по-людски.

Я сначала этого крепко опасался, поскольку цветочки у этих лиан, ну дивные на вид, скажем так. А меня еще в детстве приучили не жрать шопопало, точно не убедившись, шо это можно захомячить более одного раза.

Чота стрёмное.

Но любопытство взяло свое, я загуглил по фоточке цветочка и оказалась, здрасьте вам через забор.

Привет из прошлого.

Плевать на мой лысый череп! Так это ж маракуйя!

Ну, думаю, щас припаду вкусовыми сосочками к прекрасному, родом из детства. Собрал я ее, сколько, мог в пакет с горкой, и домой притащил.

Помыл.

Ну и уселся натрескаться ею по самые немогу.

Ну шоб жеж от души!

Как малину в детстве, когда ее уже кто-то собрал, а на варенье еще не перепаскудил.

Потыкал я в нее палкой, повертел в руках, на зуб легонько прикусил, а кожура твердая. Ну как у арбуза, примерно.

Так и без зубов можно остаться.

Это по детству орехи ими кололись на раз, а сейчас чота как-то боязно ужеж. Дорогое удовольствие, как показывает практика.

Я за ножиком метнулся, разрезал осторожно спелый заморский фрукт и сразу у меня все настроение пропало.

Не, вот пахнет она хорошо. Можно даже сказать замечательно. Ничего дурного заметить не могу. А вот внешний вид у внутряночки, ну такое. На любителя, если честно.

Но я жеж вкус из детства помню, так что тяпереча, когда я у цели, такая мелочь как неприглядный внешний вид мне нипочем.

Я за ложкой прям пулей. Ну и зачерпнул ее так с горочкой, глаза закрыл, и давай! Вперед! В прошлое!

Единорожик Боря в шоке от внутренностей маракуий. Я тоже.

Ну шо вам сказать?

Ва-первых кислое. Ва-втарых, вот консистенция объективно подкачала, ну а в-третьих, будем честны, химическая версия лучше, я бы даже сказал лучшее на порядок.

Но мы не привыкли отступать. Оно лежит, портится, но слава Создателю не гниет, а просто усыхает, если не поврежденное было изначально. А я на него поглядываю иногда и думу думаю, куда ж мне пакет теннисных шариков кислого вкуса применить?

И тут до меня доперло, как до жирафа, правда, но доперло жеж!

Я в своем ресторанчике промышлял «хреновухой» и «клюковкой», ну то бишь вкусо-ароматическими спиртовыми экстрактами на основе натуральных растительных компонентов.

А раз эта дрянь приятно пахнет и кислая, то из неё можно забодяжить отличнейшую настоечку. Только вот нада водки где-то добыть.

А с водкой тут у нас засада.

То, что внятно стоит пить нельзя по определению, ибо гадость редкостная. То, что стоит как крыло от самолета пить можно, но зачем же, если есть джин, виски, бурбон в ассортименте и в два раза дешевле?

Такой вот пердимонокль.

Но если я чего решил, я ж выпью обязательно, как Владимир Семенович нам завещал.

Нашел я более-менее внятную водку с чудным названием «Рахманинов». Чота с пианинами вроде связано, но я не уверен. А музыканты люди интеллигентные, не то шо я, всякую дрянь пить не станут.

Я наковырял банку внутренностей этих желтопузиков. Опосля чего целый таз половинок на мусор выбросил. Тщательно залил все это водкой и давай ждать. А заодно пробу снимать после недельного простоя каждый день, ну шоб жеж понимать процесс.

И так оно в настоечке пошло, шо аж огонь!

Очень приятная штука на вкус, цвет и запах оказалась.

Единорожик Боря смотрит на красивый цвет.

Водка из нее такой красивый колер вытянула, шо прямо загляденье. Даже сахара не надо, не смотря на всю кислокривость лица в первоначальном продукте.

Закончилась настойка с громким плямканьем. Хорошо, но мало. И вот засада еще в том, что водка то у нас тут 37.5 градусов, шо, сами понимаете, резко снижает показатели.

Я тут поузнавал у аксакалов мэстных, а они тут до ликерчиков всяческих очень даже охочи. Так они с водкой не шутят. У них все настойки на роме. Это не мальчик, а бухло пиратское, если чо.

И по-мэстному зазывается почему-то «RON».

Ну урожайность прет, я собираю. За пару дней опять у меня пакет из супермаркета с горой. Опять умаялся с добычей слизи из мячиков. А потом взял и все это ромом залил качественно.

Ну ва-первых его больше, он жэ кагбэ в литрухах отпускается вместо 0.7. А ва-втарых он же сороковничек оборотиков. Вроде мелочь, но как приятно! Осталось только дождаться результата.

День прошел, второй, третий.

Я смотрю не то шота в процессе идет. Не туда свернуло. Цвета нет. Он осадком выпадает. Не, если его вскаламутить, то да. Цвет насыщенный и красивый. А вот постоит, все на дно и осыпается.

Чота не то с этим Ромой. И это уже 2 недели стояло

С водкой такого не было.

Ну ладно. Неделька прошла и я его хрясь рюмашечку.

Ну такое.

Если его каждый раз взбалтывать, то зачем такая жизнь нужна? И вкус сильно какой-то, как-будто ромин носок в тот ром попал. Но не могу сказать, шо вылил.

Додавил.

Правда скорость потребления упала в разы, но это даже и к лучшему.

Теперь вот в ожидания нового урожая и поисках спирта нахожусь. А то у нас тут с карантином этим этиловый спирт пропал, а его место политура заняла какая-то. Пахнет так, шо пить ее я не отважусь даже с криками: «Помогите!» и закрыв глаза.

Н-да. Кратенько обрисовать не получилось. Ну может оно и к лучшему…

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close