Обо всем

Голод

Что знает про Африку средний обитатель всяческих социальных сетей?

Под этим словосочетанием имеется в виду не шота плохое, а человек, который прям уверен, что добрые корпорации изобрели ленту новостей, чтобы ему лишний раз не напрягаться, не читать, не искать, не сравнивать.

Что Африка это где-то там далеко, где всегда светит солнышко и жарко. По этой причине там живут сильно загорелые парни, которые бегают по Африке с голой жопой в прямом и переносном смысле.

В прямом, патаму шо жарко, в переносном патаму шо нищие.

А если они бегают вприпрыжку с автоматами, тогда это с высокой долей вероятности Сомали, а бегуны кагбэ пираты.

Иногда там случается очередной голод, патаму шо работать не хотят, солнце жарит как налоговый инспектор, а воды нет, патаму шо пустыня до горизонта.

Ну или как-то так.

Обычно такие люди сильно удивляются, когда узнают за то, что их кумир и воплощение всего самого Илон Маск тоже родом из Африки.

Но если сказать по правде, так Африка разная. Сильно разная. И голод тоже разный, как внезапно оказалось, бывает.

Бывает голод из-за катаклизмов. Засуха там и все такое. Коровы и люди похожи на скелеты, которые еле двигают копытами и отэтовсе смотря на шо кажется, что уваленный об столб «Крузак», ваще не такая уж и большая проблема.

А бывает голод из-за всяких активистов. Они насмотрятся на картинки с коровами и прям кусок в горло не прэ.

Прям даже якось невдобно за свой холодильник.

И давай средства собирать, ну чтобы помочь голодным. Иногда прям насобирают многа. А еще активисты иногда сбиваются в организации.

Привозят жратву и гоу ее загорелым парням раздавать или продавать за копейки.

Все бы ничего, но местные фермеры начинают массово выходить на мороз.

Разоряться то бишь, поскольку мороза там нет, хотя в Сахаре вон снег выпал пару недель назад.

Потому что им же технологий никто не дает, и они не могут за один урожай вырастить сразу и много. Они все по старинке вынуждены. А еще они хранить не умеют. И часто густо бывает так, что вроде и урожай ничо, а сгнил на полях.

Че его убирать, когда полно халявной жратвы? Как им конкурировать с халявой?

Да никак, это не вариант.

Они разоряются, добрые дяди отчаливают, на следующий сезон опять голод подвезли.

А бывает уж совсем непонятки какие-то.

Это я про голод в Нигерии, картинки которого облетели полмира в конце 2020 года. Я специально заскринил, и вот только руки дошли написать.

Для тех, кто не знает, Нигерия ваще не попадает под представление про Африку среднестатистического клиента соцсетей.

Нигерия имеет стока нефти, шо уже вроде как лет писят или шота такое она член ОПЕК. Пару речек, которые делят страну условно на три части, позволяют растить в товарных масштабах персики, вишню, черешню, не говоря уже за апельсины, помидоры, огурцы.

Плюс куча ништяков в виде угля и олова, которые торчат не сильно глубоко под землей, так шо упарываться по добыче не сильно нада.

Даже спутник у них был свой, правда может уже и упал дета.

В общем, не страна, а сказка. Но странная сказка. При таких ништяках 70% населения кагбэ за чертой бедности.

Бедность, это если кто еще не в курсе, не зарплата, а соотношение.

Если живешь от зарплатки до зарплатки, и ничо не остается — то ты бедняк.

Если зарплатки не хватает, и приходится выкручиваться, то ты нищий.

А после года борьбы с пандемией замеры по типу «на 2 доллара в день» иногда могут грешить эстетством.

Есть версия, что при всем богатстве, всему виной активисты другого толка.

Одни там значит боролись с бандюганами, патаму шо полиция какая-то невнятна и импотентская. Да так боролись, шо стало не совсем понятно, чем они от бандюганов отличаются.

Вторые ваще решили, что им одна религия не в дугу, а вторая прям норм. Но вроде как религия это про хорошее, доброе, вечное, но не в их случае. Патаму шо с помощью калаша можно в истинную веру обратить гораздо больше заблудших, чем с помощью доброго слова.

Третьи голосуют за то, шо нефть-матушку могут добывать только рассововерные парни. А все остальные должный выйти на мороз.

Шота мне это вся толпа с калашами напоминает? Только вот не могу вспомнить шо. Ну не суть.

Конечно, это кошмар и ужас, когда правительство не контролирует треть страны, но не ужас, ужас. Про голод вопрос не стоит.

А тут прям вот так вот, здрасте вам через забор!

Правительство запрещает работу конторы, которая доставляла жратву по магазинам. Аргумент железобетонный. Коронавирус лютуэ.

Норот, глядя на стремительно пустеющие прилавки, кинулся немнога помародерить склады.

Ну и результат на табло.

Все бы было ничего, и можно было бы списать это на бестолковый действия правительства, но вот есть одно маленькое «но».

Еще весной 2020 на заседании специальной Генассамблеи ООН некто Дэвид Бизли, который распределением жратвы у них занимается, заявил, что в 2021 есть угроза глобального голода, причиной которому станет пандемия коронавируса.

Глобального это значит по всему шарику.

И насколько я себе ошибочно предполагаю, вот это была репетиция.

Зачем, спросите вы? Заговор всемирного правительства и все такое?

Да щас же!

Все сильно проще.

Я уже ошибочно предполагал, что под вывеской «У нас пандемия» действует 100500 группировок, групп и просто хитрожопых парней, который преследуют свои цели, никаким боком не касающиеся ни медицины, ни борьбы с болячками.

Одними из этих парней есть группировка глобалистов, которые уперлись в то, что капитализм себя изжил. Приехали. Так шо теперь они ударными темпами начали строить новый уютный мир со светлым будущим, немнога смахивающим на цифровой бухенвальд.

Не, у них все будет сравнительно хорошо. Тепло, светло и мухи кусают только по расписанию. И даже будет базовый безусловный доход, который кагбэ намекает, шо можно не работать.

Но кто-то же должен работать?

А то телефончики сами себя не соберут, электромобили тоже. И я так себе ошибочно понимаю, что вот такие вот проектные голодовочки это и будет повод заставить поработать тех, кто мордой лица не вышел.

Поскольку деньги в их новом уютном мире малость цифровые, то таким парням, у которых на территории есть ништяки, эти циферки-нолики ни к чему в силу их отсталости в плане технологий.

Значит шо?

Значит можно их заставить обменивать ништяки на еду. Но для этого собственной еды должен создаться дефицит. Или угроза дефицита.

А вот еду нада где-то выращивать. И желательно не на своей территории, поскольку там отэтивсе карбоновые следы по заветам Греты и все такое, да и ваще гербициды всякие.

Если кто не знает, то современные технологии выращивания жратвы они ваще поражают. Трактора на GPS, которые вычисляют, как он должен кататься по полю, чтобы меньше топлива спалить, да меньше за собой колесами в грунт укатать.

Сортовая пшеница, с гарантированной всхожестью, где из 100 зернышек, взойдут 100, причем каждое даст по пять колосков, а не по три-два, как обычно.

Сортовая кукуруза, которая не болеет тем, чем должна, потому шо подрихтована.

Это все уже реальность. Объективная реальность, которой уже скоро как десятки годиков будет.

Но есть нюансы.

Землю нада сначала от сорняков полить глифосатиком. Опосля того как пшеничка подошла к созреванию, чтобы ее качественно и главное быстренько собрать, ее, опять же, нада тем же глифосатом попирскать.

Тогда она за пару дней становится желтой-желтой и сухой-сухой. Причем вся хором, а не постепенно, по мере созревания.

Молоти и увози. И битва за урожай с дождями выиграна с разгромным счетом.

А нюансы в том, что злые языки и завистники утверждают, что этот самый глифосат после пары-тройки десятилетий активного использования, он кагбэ малость канцерогеном оказался внезапно.

Но это, как и все у меня не точно.

И получается шо хорошо бы это все делать не на своей территории.

Что мы имеем в сухом остатке?

Как я себе ошибочно и крайне однобоко полагаю, если бы я был корпорацией, то растил бы жратву в одном месте, чуть поодаль и не у себя. Потому как для того, чтобы вырастить многа и сразу, нада дрянью всякой баловаться. А выменивал б ее на ништяки в другом месте, где растить многа сами не умеют, да и кто им позволит?

А для себя растил бы по чуть-чуть, экологично и чисто, без карбонового следа и ваще, свое не пырсканэ.

А где бы найти землицу, которая гуляет, и так шоб ее обнищавшее население готово было за копейки толкнуть и за еду обрабатывать?

Ну, ка где наш глобус? Давайте-ка его полистаем…

А ваще пока прекращать бредить и параноить. Ну подумаешь где-то в Африке голодовка. В первый раз шоле? Или в последний?

А то прям теорию задвинул.

Работал бы лучше. На дядю. Там сытно и сладко. И можно ленту листать и думать, шо все к лучшему. Нада потерпеть. Правительство и ученые уже спешат на помощь, и скора все наладится…

А голод у них случился, патаму шо они на видосике без масок все. Вот коронавирус разбушевался, жратву и не подвезли. Носили бы масочки — все бы было окейно.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close