ниАчем

Опять альтернативная реальность.

Опять произошло событие, которое просто таки необходимо заскринить.

Я уже рассказывал, что по моему скромному и, конечно же, ошибочному мнению Украина это такое государство, где в основу государственной политики заложен принцип придумывания себе альтернативной реальности.

Каким-то изощренным образом, постоянно пытаются придумать какую-то чушь, которая вообще никак не пляшет с действительностью, потом начинают в нее усиленно верить, и что самое страшное, начинают выстраивать свое существование согласно этой несуществующей реальности.

И вероятнее всего в этом и кроется причина постоянных фэйлов и неудач, которые преследуют Украину.

Не то, чтобы Украина вечно фэйлит, потому что место проклятое или ну вот хроническая непруха. Нет. Просто оно так не работает в реальном мире, как они себе там придумали. И результат, как говорится, на табло.

В общем никогда ж не было и вот опять.

В Киеве по инициативе командующего сухопутных войск Украины генерал-полковника Александра Сирского установили…

Даже не знаю, как это назвать. Памятник? Памятный знак?

Короче.

Установили кусок гранита, в котором отлили трех военных. Танкиста, летчика, и пехотинца насколько я себе это неправильно понял.

После того, как с пафосом возложили к этому монументу венки или чо там нада возлагать, и это попало на видосики в новостях, тут же отовсюду поперло, что танкист очень похож на чОткого и успешного Вову. Летчик на этого самого Сирского, ну а пехотинец на Наева. Есть там в (на) Украине такой бравый военный, который все время грозится чего-нибудь освободить, но ему что-то постоянно мешает.

Я поначалу подумал, шо не, ну не может быть!

Но это же Украина. Там все может быть.

Действительно схожесть есть. И она кагбе заметна невооруженным глазом.

Танкист, чо уж!

Но то такое.

Это могла быть попытка выслужиться, кагбэ так помягче выразиться, попытка зализать начальственный зад до состояния полной непроходимости.

Хотя и диверсию со стороны внешних врагов, ака «рука Кремля» тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Равно как и всяких этих реваншистов, пытающихся опорочить светлый лик Владимира Александровича.

Хотя знаете, лично мое мнение, что у чОтких и успешных, кем или вернее чем, скорее всего и является Зеленский, оно так принято.

Отэтот туфли страусиные, портрет в полный рост аки Цезарь, икона всей семьей в собственной церкви — это все ягодки с одного поля. Это у них где-то в спинном мозгу на уровне рефлексов сидит. Круче нас только яйца, выше нас только небо.

Ну, а как еще крутотень подчеркнуть? Ну не мозгами же выделяться, ну право слово!

Ну не суть.

Мое внимание на этом монументе привлекла надпись «Военнослужащим сухопутных войск, которые посвятили и отдали свою жизнь защите независимости Украины.»

Отут я немнога подвис.

Опять альтернативная реальность. Я, конечно, могу ошибаться, но насколько я себе помню, с современной независимостью дело обстояло так.

21 июля 1990 года Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.

А  24 августа 1991 года тот же Верховный совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Соответственно это событие и считается отправной точкой Независимости, о чем неиллюзорно намекает главный праздник государственного образца.

А вот дальше у меня сплошные пробелы, где, кто и когда воевал и погибал за независимость? Где-то шла война, Украину хотели поработить, а я не знал, так шоле?

Война, а не вооруженный конфликт.

Это очень важно, поскольку армия нужна стране для отражения внешних атак врага. Пришел враг, напал, и если страна проиграла, она теряет независимость и управление переходит к ставленнику победителей.

Крайний раз конкретно с Украиной это было в сентябре 1941 когда ей стал управлять рейхскоммисар Эрик Кох. Ему предписывают следующие слова, относящиеся ко времени его правления:

«Мы народ господ и должны жестко и справедливо править. Я выйму из этой страны всё до последнего. Мы должны осознавать, что самый мелкий немецкий работник расово и биологически в тысячу раз превосходит местное население«.

Ну вы поняли. Судьба индейцев шерифа не волнует, шо кагбе характерно для стран, теряющих независимость.

В 2014 году в результате цепи событий государство Украина столкнулось несколько с другими угрозами. Опять же, если я ничего не перепутал, то все развивалось примерно следующим образом.

27 февраля 2014 года люди в военной форме без опознавательных знаков захватили парламент Республики Крым, на тот момент прибывавшей в составе Украины на правах автономии, запустив череду процессов, которая завершилась аннексией. То бишь насильственным присоединением украинской территории к другому государству, если я правильно понимаю термин «аннексия».

7 апреля 2014 года в результате событий и действий со стороны отдельных граждан Украины при поддержке представителей другого государства была самопровозглашена ДНР. А 27 апреля 2014 года примерно по тому же сценарию соответственно ЛНР.

И то и другое самообразование Украина не признала, называя участников этих событий террористами и классифицируя их действия как сепаратизм.

Хотя терроризм и сепаратизм это кагбе уголовные статьи, и хорошо бы перечислить преступников поименно с доказательствами и оформить все это решением суда.

А так они вроде как повстанцы, до тех пор пока не осуждены, как я себе ошибочно полагаю.

И в качестве реакции на эту угрозу, опять таки территориальной целостности, последовало подписание 13 апреля 2014 года указа «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранения территориальной целостности Украины», с которого все и завертелось.

Я, наверное, тупой от рождения, но что насильственное присоседивание, что сепаратизм — это исключительно покушение на территориальную целостность.

Только в случае аннексии это происходит при активном внешнем вмешательстве, а в случае сепаратизма при активном внутреннем давлении и скрытой внешней поддержке.

Ну и кагбэ даже в названии указа, который завертел эту мясорубку, нет ни слова за посягательство на независимость. И вот это пристегивание независимости к территориальной целостности в автоматическом режиме меня прям в тупик ставит.

Особенно если учесть показания начальника экс-начальника Генштаба того времени о том, что западные друзья не рекомендовали давать отпор военной агрессии в Крыму. Сиречь если ему верить, то про независимость ваще кагбэ речь не идет.

Но это полбеды. Это из серии, если б я выиграл миллион…

А вот использование армии с военной техникой на территории собственной страны в мирное время очень сильно пахнет подтирательством Конституцией и законом про вооруженные силы. Потому как, я, конечно, могу ошибаться, но вроде на то время в законодательстве отражение армией террористических атак предполагалось строго на военных объектах, если чо.

Но я же не такой дипломированный юрист, как Владимир Александрович.

И вроде бы для разруливания этого винегрета, в котором уже седьмой год тонут остатки государственности, хорошо бы было провести следствие, дать законное определение случившемуся, ну и как-то двигаться дальше, пока это болото совсем не поглотило все шо осталось от суверенитета в принятии решений.

Но нет. Украина — такая Украина.

Обобщенные военные, на фоне танка, БТР и вертолета, посвятившие и отдавшие обобщенные жизни за то, что вроде как пристегнули к угрозе территориальной целостности под вопли, «Да если бы не …, то бы ….», изображенные на вполне конкретном монументе, к которому кладут цветы.

Пять лет назад мне казалось, что этому есть какой-то конец. Ну должна же эта шиза закончится хоть чем-то! Ну хоть как-то!

А теперь я прям уверен, что эта музыка будет вечной.

И вот кем надо быть, чтобы иметь шанс все это прекратить, и так бездарно его просрать? Никогда этого не пойму.

Пы. Сы. И вроде как ну мне то, какая разница? Свалил ну и ладушки. Сиди там и заткнись. Но, блин! В англоязычном слэнге отхожие места называют john. Имя такое, знаете ли.

Так исторически сложилось.

И я не удивлюсь, если именем Вова тоже чего-нибудь нарекут в результате такого мудрого правления. Так я тоже Вова, так шо не хотелось бы…

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close