ниАчем

Пальцы над низом пропасти.

Есть такая украинская национальная особенность. Каждое следующее правительство будет гарантированно хуже предыдущего. Это же негласное правило распространяется и на президентов, кстати.

Оно работает как швейцарские часы. Еще ни разу не подводило.

Читаю интервью с челом, который там в Украине министром иностранных дел трудится. Именно трудится, ибо работой это назвать сложно. Он же по совместительству еще и вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, если че.

«В день провозглашения решения Конституционного суда КСУ действительно поставил Украину своим решением на край пропасти, внизу которой было написано «потеря безвиза». И пальцы уже висели над пропастью«, — сказанул Кулеба.

А я ж уже рассказывал вроде, у меня очень развита дурацкая привычки все визуализировать. Я вот че не прочту, сразу оно у меня картинкой оформляется в башке.

Я и так себе эти пальцы висящие представлял, и этак. Все равно не понял, что этот министр имел в виду. Не, ну общий смысл до меня допер. Ситуация аховая.

Но тем не менее.

Да как ваще пальцы могут над пропастью висеть? Надпись на дне пропасти видна, если в нее заглядывать. А внизу пропасти это как? Бред какой-то.

Но вероятно это я тупой. Не могу оценить полет мысли такого образованного человека.

А знаете он кто? Кандидат юридических наук. Человек имеет ученую степень и не может адекватно высказаться.

И ему же кто-то этот диссер подмахивал! Там же чьи-то подписи стоят.

Хотя уже давно пора перестать удивляться. Я еще когда аспирантурил, у нас уже трэшак с наукой был. А этот кандидат недоделанный в то время только на первый курс поступил, или на второй судя по возрасту.

Че хотелось бы рассказать по поводу безвиза.

Это мое личное мнение, и оно вне всякого сомнения лживое, субъективное и ошибочное, но у меня сложилось такое ощущение внутри, что безвиз со стороны ЕС это был ну типа как способ вымыть рабочую силу. Ну или как-то так.

Я, конечно, могу ошибаться, но еврочиновники тут не всегда проповедуют то, что исповедуют.

Привычка у них такая говорить одно, а делать другое.

И вероятно поставленные задачи этот безвиз выполнил и тяпереча все ударненько идет к тому, что теперь этот безвиз будут подрихтовывать, и может быть даже ногами. Я не имею в виду конкретно украинский, а вообще.

Если кто еще не в курсах, то с 2021 года, до которого осталось 20 дней шоле, начнет действовать система авторизации поездок ETIAS.

Значитсо, как это работает.

Все безвизовые путешественники из разных стран должны будут запрашивать предварительное разрешение на въезд. Они, правда, в своем стиле называют это «разрешением на поездку», но мне ошибочно кажется, что это какой-то словарный онанизм. Ну типа пальцев висящих над пропастью.

А ваще нада подать заявку онлайн, заплатить 7 еврасов и ждать зеленого свистка, который может и не поступить в случае наличия вопросов со стороны правоохранительных органов ЕС или (отэто моя любимая формулировка) «элементов, требующих дальнейшего изучения».

И вроде как заявка по идее должна там моментально рассматриваться, и разрешение должно по идее действовать три года или до срока окончания действия загранпаспорта, но шота оно все какое-то такое.

Странно пахнущее.

А вот для получения виз ваще сюрпрайзик нарисовался. Это пока еще проект и когда он заработает, никто не знает. Но вроде как тяпереча отпечатки будут брать у всех, начиная с детей от 6 лет, и шо самое интересное фотки нуна будет подавать строго цифровые в определенном формате и разрешении.

Насколько я себе ошибочно полагаю, это нужно для системы распознавания лиц, а то она отсканированными фотками давится и работать не хочет.

А если на это накинуть опять же пока проектик наличия справки о вакцинации или какого-нить теста об отсутствии подлого китайского коронавируса в организме, то все это начинает кагбе намекать, шо получение визы было как-то попроще. И подешевле, шо характерно.

Но это все, равно как и остальное у меня, не точно. Такшта поглядим, чем кончится.

Любое днище можно пробить. Любое.

Хотя опять же, чему я удивляюсь? Этот же человек в этом же интервью рассказывает, шо Байден это президент США, которому не нада показывать на карте где та Украина расположена.

Я, конечно, могу и ошибаться, но после байденовских отжигов по перепутыванию кто сестра, а кто жена, и игрищ с собакенами, ему очень скоро нужно будет рассказывать где он находится и кто он такой есть.

Пальцы у него висят над пропастью. А там внизу надпись: «Где вас таких понабирали? Буратин недоструганых.»

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close