Обо всем

Третья фаза.

Все нижеизложенное есть кагбе бред автора, вызванный хроническим стрессом и всем тем, что вам удобно подставить под причину того, почему этого не может быть никогда.

Хотите верьте, а хотите нет, но все идет по накатанным рельсам. Ситуация напоминает паровоз, который катится с горки.

Ранее я предположил, что для того, чтобы загнать нас палкой в «новую нормальность», как они это себе называют, была использована ширма из коронавируса.

Я не готов доподлинно утверждать, что он это искусственная химера, хотя состав и принцип действия основных «перспективных» вакцин кагбе неиллюзорно намекает на такую возможность, да это уже и не важно.

Важно то, что при тотальной поддержке СМИ развязан террор, с помощью которого ногой пропихивают непопулярные решения, о которых пару лет назад даже бы не заикнулись. Но это все не точно.

Теперь же все можно. Коронавирус же лютуэ. А это точно.

Все выглядит так. Сначала запугивают, а потом предлагают решение, от которого нельзя отказываться.

Классическая бандитская разводка из 90-хх.

Не верите?

Вот скринчик из нашей газетки El Pais:

Чота не то, но очково

Он здесь не для того, чтобы нажиться или денег заработать, а затем чтобы продемонстрировать как это работает. Я бы просто прикрепил ссылку, но уверен, что потом то ли сервер глюканет, то ли еще что, и картинка исчезнет. А скрин останется в этих наших Интернетах.

На этом фото или четверо бессмертных, стоящих предположительно в крематории над гробом, возможно содержащим что-то представляющее биологическую угрозу.

Ну или четверо людей, в семье которых горе, и один клоун в костюме биозащиты от заболеваний, которые заразнее коронавируса на несколько порядков.

Но хомяки ведутся. Гроб и крематорий это страшно. Страшно умереть раньше времени.

Ранее я описывал четыре фазы, через которые нас протащат за ногу, и мы окажемся в новом чудном мире, который напоминает концлагерь, только в цифровом виде.

Но с того момента ситуация малость подкорректировалась и теперь этих фаз уже три. Или же некоторые идут параллельно, а я изначально предполагал, что они будут последовательны.

Первая — этот инфотеррор. Постоянная ширма с постоянно растущим градусом неадеквата, которая не позволяет хомякам с памятью как у аквариумных рыбок смотреть по сторонам.

Все, что вас окружает, начиная от истеричных цифр о количестве заболевших и умерших, манипуляций «тебе что, (подставить нужное) не жалко?», до масок везде и на всех — это все инструменты террора. А иначе бояться перестанут. А без страха новый чудный мир не продашь.

Готово. Можно ставить галочку.

Вторая — свобода. Всего. Выбора, перемещения, волеизъявления, еще чего-нибудь. Поднимите руки, у кого еще нет комендантского часа? Ну ничо, скоро будет.

Кто еще может взять билет на самолет или сесть на машину и поехать, куда ему надо, без 100500 бумажек, которые протухают за 48 часов? Есть такие? Вроде нет. Некоторые не могут в соседний колхоз без весомой причины попасть.

Да че там в колхоз?

Там кое-кому уже приказывают, сколько человек ты можешь к себе домой на обед позвать. А в случае неповиновения могут вышибить дверь.

А ведь это только начало.

Уже заговорили про электронный паспорт вакцинации, без которого нельзя будет пересекать границу, посещать футбольные матчи или концерты, да вообще все места, где много человеков тусуется. Офис, супермаркет и так далее и тому подобное. Они вероятно будут список на лету напильником рихтовать.

Конечно вакцинирование дело добровольное, кто ж спорит. Только без электронного паспорта ты никто и звать тебя никак. Ты вне системы, потому что потенциально заразен.

Тоже готово. Можно даже не галочку. Можно жирный плюс маркером поставить.

Третья — это та, о которой и пойдет речь в этом посте. Независимость. Что дает человеку независимость в принятии решений? Наличие денежных знаков в достаточном количестве, как бы это банально не звучало. И вот мы плавненько входим в эту фазу.

Китай, с которого все начиналось, он кагбе уже сильно дальше отбежал от всех остальных. Они уже разработали замену привычных нам денежных знаков, и назвали ее цифровым юанем. Работы велись с 2014 года, если чо.

Следует отметить, что у них были для этого все предпосылки. За 9 лет они присадили собственное население на расчеты внутри страны с помощью хитрого приложения «WeChat» и там указывают такие запредельные цифры, что становится страшно. Чуть ли не 90% платежей крутятся через эту платформу, но это конечно никак не проверить.

В мае этого года в качестве теста новой денежной системы зарплату некоторым чиновникам выплатили в новой криптовалюте. Причем потратить они ее могли строго на указанные товары или услуги, у строго определенных поставщиков. Это ограничение, равно как и еще 100500 стало возможно именно благодаря новому протоколу.

В октябре этот эксперимент натянули на город. В городе Шэньчжэне с помощью лотереи разыграли среди 50 000 участников 10 000 000 новых денег. Основное ограничение состояло в том, что они сгорают через без малого неделю, поэтому их нужно тратить и тратить в темпе вальса. Накопить не получится. Переправить и спрятать тоже. В нужный момент они превратятся в тыкву. Это тоже заложено в новый протокол.

И вот с декабря новый эксперимент. Есть 100 000 участников, среди которых разыграли 20 000 000 новых денег. В этот раз в городе Сучжоу, и теперь уже новые цифровые деньги можно пристроить в 10 000 оффлайн местах: супермаркетах, ресторанах, торговых центрах.

Особо отмечается, что новый цифровой юань дает возможность государству выдавать целевые субсидии и контролировать их трату. Например, исключительно на покупку детского питания и подгузников или лекарств. Потратить эти новые юани на что-то другое не представляется возможным.

Так же с особой гордостью говорится о том, что нарушителям порядка можно будет автоматически блокировать их накопления при снижении рейтинга до определенных значений, нормируя суточные расходы только на самое необходимое.

Полноценно и повсеместно новая валюта на территории Китая должна заработать к середине 2021 года. Сроки отмены старой пока не сообщаются.

Про странный опрос европейского центробанка я уже рассказывал, так что повторяться не будем. Они себе нарисовали сроки перехода на цифровой евро к 2024 году.

Тяпереча новости из Швеции.

Министр финансов объявил, что к ноябрю 2022 года они родят цифровую крону и собираются отказаться от нынешних денег.

Ну, якобы наличность в стране это всего лишь 10% от оборота и вообще: «В Швеции люди не хотят лишний раз прикасаться к монетам, купюрам или нажимать на кнопки банкомата, чтобы снять наличные. Пандемия коронавируса только усилила эту тенденцию» — это типа как цитата, но не точная, а то я в шведском не силен.

И у меня складывается такое ощущение, что они просчитались со скоростью распространения этого ОРВИ и сейчас активно пришпоривают лошадей, пока норот не начал бугуртить. Ну он кагбе начал в Париже, Барсе, Берлине, Лондоне и еще кое-где. Но, опять же пока, что эти очаги удается загасить жандармерией и полицией.

Некоторые человеки надеятся, что все прекратится само собой или на левую гайку найдется хитрый болт с резьбой.

Такая вероятность есть. Но вот она еще хуже чем эти и без того не радостные перспективы.

Я уже ошибочно предполагал, что эта вакханалия по степени воздействия на шарик напоминает мировую войну. Участвует большинство стран, гибнут мирные жители, которых не принимают в больнички, сражаются коронасектанты с ковидиотами. Пропаганда наших честных врачей против их лживых блогеров. Схлопнулась экономика, целые отрасли уже в прошлом. Некоторые навсегда.

И это не пик. Не вершина шизиловки.

Уже на подходе война вакцин, чья лучше, и кто чьей будет прививаться и сколько раз в год.

Казалось бы, хуже уже не куда.

Авотхуй! Есть куда. Но боюсь, вам не понравится.

Отсрочить, причем я намекаю, отсрочить, а не отменить переход в следующий технологический уклад сможет настоящая война. С танками, самолетами, пострелухами и так далее по списку.

Отодвинуть лет на 10 — 20, примерно.

В начале весны цены на нефть стали отрицательными. Большей частью из-за карантина, который похоронил полеты и поездки. То бишь нефтедобытчики доплачивали просто за то, чтобы где-то ее хранить. Был момент, что даже закончились танкеры, которые тупо болтались в море без возможности разгрузки.

Начались тектонические сдвиги в одной из самых денежных отраслей. Банкротства, поглощения, договорняки на уменьшение добычи и отэто все.

Параллельно пошла война за поставки газа. Турция, Китай, США, Россия, бодаются кто там кому Рабинович и на каких потоках кто будет сидеть.

Сейчас оно как-то держится на соплях честном слове, но равновесие настолько хлипкое, что вся конструкция завалится от любого дуновения ветерка.

В это же время покатилась волна отказов от угля, газа, нефти в скором будущем, даже у таких стран как Дания, которая только с этого и живет. Сраная Бриташка передвинула сроки полного отказа от двигателей внутреннего сгорания с 2040 на 2030 год. Европа задолго до этого взяла курс на декарбонизацию всего, шо шевелится.

Эти все телодвижения кагбе намекают на то, что эра углеводородов плавненько подходит к концу.

Я уже субъективно предполагал, что в этой онлайн игре нет никакого всемирного заговора или злобных масонов, которые хотят поработить мир.

Есть толпа игроков на разных уровнях, которые решают свои задачи. Причем кто какие. У кого шкурные интересы, у кого глобальные. Иногда их цели совпадают, иногда наоборот, отсюда и такая вот неразбериха и постоянные переобувания в полете.

Так вот мне почему-то кажется, что нефтегазовики еще не включились в эту игру по полной. Еще не все ставки сделаны. Есть еще с каких козырей зайти.

А ведь скинуть фигуры с доски можно очень просто.

Если полетят самолеты, поедут танки, побегут солдаты, уже будет плевать, сколько там ковидом заразилось за сегодня. И на маски станет тоже поебать плевать с большой горки. И на инфарктников, диабетиков, почечников и всех тех, кого сейчас к больнице на пушечный выстрел не подпускают, попутно списывая их смерти на рассказы о том, как из-за коронавируса смертность выросла. И на зарплату и на цены, даже на наличие денег в банках или в кошельке или туалетной бумаги в супермаркете станет так же похуй, с той же горки.

Мы все перейдем на новый уровень угроз и проблем.

Правда, должно быть выполнено одно условие. В этом должны принять участие как можно больше стран. Сиречь локальные конфликты типа Карабаха или Востока Украины не в счет.

И походу не у одного меня крыша едет от таких перспектив.

Ибо две недели назад Си Цзиньпин сказал что, китайские военные должны быть готовы к войне и «не бояться смерти и лишений». И это он уже второй раз за последние полгода публично такое накидывает.

Может шота знает, а может так брякнул, для красного словца.

Поглядим.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close