Обо всем

Сброс балласта

Знаете, что такое балласт? Уверен, что большинство знает хотя бы переносный смысл. Нечто, не обладающее полезностью или нужностью.

Ну так вот. Расскажу сразу две истории. Первая моя, вернее наша семейная.

У меня есть тесть. Ну это кагбэ не новость. Если у меня есть жена, то с высокой долей вероятности у нее есть отец, а соответственно у меня тесть.

Мой тесть очень душевный человек. Вот если бы теща была как тесть, то цены бы ей не было. Но есть как есть, тестя я называю папой, а тещу по имени отчеству, за что жена огребает от своей матери целебных пиздюлин с завидной регулярностью.

Если так оглянуться на его жизнь, то конечно его малость потрепало по огороду.

Вроде вот сначала жизнь наладилась, а потом хуяк! бац! Чернобыль бахнул. А он с ним считай в обнимку спал.

Как вы сами понимаете, пришлось быт налаживать с нуля. Просто всю жизнь начинать заново.

И вроде она только-только начала налаживаться, и тут опять хуяк бац! Совок распался. И все хуйня, Миша давай по новой. Снова все в руинах, зарплата 10 долларов в месяц и все отэтиот прелести, когда бывшие советские люди не смогли вписаться в рынок.

Ну и тут вроде кое-как, кое-где, шота там, и только опять ну хоть как-то наладилось и тут хуяк! бац! Будку в которой он работал спиздили украли.

Натурально украли у государства. Из-за земли.

К будке в комплекте прилагался шмат земли, да в центре города, ну чо ж не взять? Ну а че там эти полторы доходяги из бывшего коллектива? Да нахуй на мороз их, и всего делов. Новые собственники — они такие. Очков не носят. С душком ребятки, зато при бабках.

Так шо по сути я со своими попытками начать жить заново еще нормально встрял.

И как-то по жизни тесть постоянно не сильно унывает, зато обладает кипучей энергией, но какгбэ это так помягче сказать, она без вектора, шоле.

Ща проиллюстрирую.

Я вот помню мы закончили стройку.

Ну как закончили? Внутрянка еще оставалась, дом нежилой, но уже так сказать стоит коробка, и есть подсобное помещение за домом. Закончился этап, когда на участок заезжает «Камаз», вываливает кучу говна и палок чего-то там, а потом начинает маневрировать, чтобы свалить и не утонуть.

А у тестя ж руки чешутся. Столько землицы-то гуляет! Непорядок.

Ну и пригнал он трактор, который кое-как за дом протиснулся и давай там все распахивать, шо «Камазами» урекано.

Но этого оказалось мало, потому как из-за стройки посевная сорвалась.

Вся семья перекрестилась, а он расстроился.

Ну и чтоб земля на будущий год плодородной была, загнал он другой трактор.

Классный трактор, доложу я вам.

Он делает вброс говна на вентилятор. А вентилятор этот раскидывает удобрение куда попадет.

В общем, эти два землероба, один на тракторе, второй командовал, ну шоб жеж ни пяди земли не пропало, отлично так закидали облицовочный кирпич тем, чем удобряли. Причем так качественно закидали. Ровно до окон первого этажа.

Говном по моей версии, по их коричневым золотом Украины. Ну вернее коров или коней отходами жизнедеятельности.

Ну не суть.

А оно с кирпича не сильно-то и смывается, как внезапно оказалось.

После этого случая я решил, что это был тактический просчет строить большой дом на всю семью. И со временем я затеял новую строечку. Как оказалось зря. Мог бы просто деньги в коробку собирать, сейчас как находка бы были.

А так кирпичи стоят — как памятник моему дебилизму юношескому запалу и вере в светлое будущее, которое так и не наступило.

Потом планы поменялись, мы свалили, ну а тесть с тещей так и живут в том доме.

Еще когда мы жили на (в) Украине тестю не давал покоя погреб, которого не было. Все он мечтал себе погреб заиметь. Такой, чтобы там чего-то хранить. Но годы берут свое, стройку он не осилит, и вроде бы как приуспокоился.

Но вдруг, внезапно, его взгляд пал на приямок для старой скважины.

Знатный приямок, хочу я заменить. Сам строил. Два на два метра площадью и два метра высотой, стены из кирпича, потолок из бетона. В бетоне круглый люк. Ну чем не погреб?

Скважина в нем перестала работать на второй год жизни, а такое помещение пропадает!

Ну и сжигаемый кипучей энергией и мечтами о погребе полез он на сосну за картошкой или че там в погребе нормальные люди держат.

Полез на сосну — это значит, что лестница там стояла старая, не сильно рассчитанная на долгосрочную эксплуатацию, поскольку приямок то был заброшен. Я хотел его вообще засыпать, но не успел.

Да и лестница это так, просто красное словцо. А по факту бревно сосновое с набитыми посредине сопливыми палочками.

Но человека, которому дозарезу нужен погреб такая мелочь не остановит.

Короче он как на верхнюю палочку стал, так до нижней их и пересчитал. Ногами преимущественно, но это не точно.

Упал в общем. Прям в погреб. Но не сразу, поскольку его еще пытались изловить за руку подоспевшие внуки.

Через месяц, когда сошли синяки и кое-как рассосались гематомы, выяснилось, что у него рука не работает от слова совсем. Перелом ключицы криво сросся, оторваны связки с двух сторон, два листа А4 с перечислениями, чего ж там можно было оторвать и поломать. И надо делать операцию, и по шурику, а иначе есть неиллюзорный шанс, что так и останется.

А возраст свое дает. Лучше и быстрее раны чота не заживают.

И что вы думаете? Так коронавирус кругом!

Такая операция может подождать. Она ж не сильно важная, правда жеж? Уже как месяца четыре прошло, а его все завтраками кормят. Зайдите на следующей недельке, а то коронавирус бушует.

Мы поднажали, благо мир не без отзывчивых людей, но тут другая напасть.

Не хочу, говорит, оперироваться чёртиде подпольно. Хочу в рiдненькой больничке, где я всех знаю, где меня все знают. Ну и уперся, прости Господи, как баран в новые ворота, и ни в какую. Так и ходит раз в неделю выслушивать «зайдите в будущую пятницу».

И вы думаете бесплатно, как чернобылец? Ага. Щас!

Не ну как чернобыльцу, да как для своих, ему еще по-божески зарядили. 15 000 гривен не считая лекарств. Подпольно в Киеве выкатили 38 000 гривен, но сроки не гарантируют. Надо чтобы окно было и чтобы начальство не узнало.

Так вот к чему я это?

Я, конечно же, ошибочно и высосано из пальца, а так же притянуто за уши, так себе предполагаю, что вот такие как мой тесть самоприключенцы, сердечники, инфакртники, почечники, поджелудочники, диабетики с ампутациями, стали просто балластом, который хотят сбросить, потому как коронавирус лютуэ.

Понимать надо, дорогие товарищи. ОРВИ распоясался, а вы тут со своими мелочами.

И вы думаете, это только в (на) Украине? Ой! Так я вам сейчас расскажу вторую историю.

Эта история ко мне прямого отношения не имеет, но тот кто ее рассказывал не вызывает сомнений, поскольку мы раньше жили в этой чудесной стране и знаем о ком и о чем речь. Вернее ко мне эта история имеет опосредованное отношение, но за это чуть папизже.

Девочка 14 лет стала маяться животом. И так ее прикрутило, шо аж пиздец капец. А страна то европейская, хоть маленькая и гордая. У них не проскочишь. Медицина оптимизирована, чтобы юниты не отвлекали докторишек от великих свершений разной хуйней ерундой.

Но возраст девочки и симптомы позволили обойти баррикады семейного доктора и заслоны «коронавирус кругом, зайдите на недельке» с помощью скорой помощи, простите за тавтологию.

И что вы думаете?

Девочка четыре часа корчилась от боли, пока все ждали анализ на коронавирус. Слава Богу, он оказался отрицательным и ее прооперировали. Воспаление аппендицита, знаете ли, неиллюзорно намекает на срочную операцию.

У меня кагбэ не сильно давно то же самое было, и я кагбэ в другой европейской стране ждал три часа в приемном отделении результатов. А потом все разошлись по домам, а я остался. А он возьми и порвись не в тему. Вот не должен был, а порвался. Но не в этот раз, как говорится.

Ну так вот, за девочку.

Организм молодой, да и операция прошла по-модьньому, по-лапараскопически. В общем стала девочка потихонечку вставать, ходить и уроки по удаленке делать. Ну а че? Скучно же! А к классу можно через зум или чего-то там подключиться. XXI век на дворе, как ни как.

А тут учительница, во время очередного удаленного сеанса на весь зумокласс такая и затулила: «Вот видите? Как нашей девочке повезло! У нас в стране коронавирус лутуэ. Больница трупами коронавирусных больных завалена, лечить не кому, грузить не куда. Еле, еле ей коечку у лестницы нашли.»

А девочка без печали. Но ума еще нет, ибо не знает, как этот мир устроен.

И говорит на весь класс по трансляции: «Ой! Так я вам сейчас покажу». И давай с телефоном по своему этажу рыскать и показывать палаты пустынные. А там кто один в палате лежит, а где вообще пусто. А так в общем очередь не стоит из трехярусных кроватей с коронавирусными трупами.

Невдобно якось получилось.

Но могу сказать, что я тоже один лежал, и тоже не сильно трупы по дороге из больнички обходил, за отсутствием таковых.

А учительница директору школы нажаловалась, что девочка смуту наводит. Что верит своим глазам, а не самым честным СМИ, и вапще нада заканчивать с этой удаленкой, а то понимаешь пораздавали всем телефонов, тока картину портят.

Так вот знаете, что я себе ошибочно думаю?

Что сброс балласта он кагбэ идет тотальный, в мировом масштабе и не зависит сильно от страны.

И от докторишек он тоже не зависит.

Те, кто с коронавирусными работает, там адок и жесть жестяная.

Я по себе знаю, ибо удалось гриппом поболеть в больничке. Там окна задраены наглухо, а при скоплении ОРВИшников в маленьком пространстве такое получается, шо прям ух! Как на передовой.

Только мне почему-то кажется, что не все больнички тотально переполнены, как кое-кто рассказывает. Ой, не все.

И вот еще меня вопрос мучает. А если б мой тест оказался положительный? Или тест девочки?

Че? Не стали бы оперировать?

Но лучше ответ не знать, а то совсем грустно как-то.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close