Тенерифе

Это заразно!

На Тенерифе бушует страшная эпидемия. Бушует уже давно. И весьма возможно, что ее завезли испанцы, когда несли разумное, доброе, вечное папуасам. Почему я грешу на испанцев? Я замечаю подобные симптомы в других испаноговорящих странах.

Практически во всех странах, где добрые и мудрые конквистадоры несли свет и истинную веру местному населению, эти симптомы схожи, как братья-близнецы.

Болезнь настолько заразная, что валит любого здорового человека буквально за два месяца. Но с другой стороны она чудовищно коварна, поскольку вообще никак не проявляется у тех, кто приезжает на Тенерифе как турист. И это просто поразительно. Механизм распространения или передачи доподлинно не известен. Человек приехал, ходит на пляж, бухает, пидрюкает все, что шевелиться месяц, или даже два, уезжает домой и с ним все хорошо. Ни тебе ни признака, ни симптомчика. Хотя человек все время контактирует с зараженными.

С другой же стороны, человек приехал жить, сидит дома, по ресторанам не шастает, половая жизнь строго с женой , контакты с заболевшими сведены к минимуму, и глядь, через три недели уже все признаки на лицо. А дальше только хуже. И все. Назад пути нет. Это уже не вылечится никем и никогда. Так и будет с тобой на всю жизнь. Можно, конечно, залечить. Забить внутрь симптомы. Задавить ее в себе. Но она, болезнь эта, как коварный и расчетливый враг. Чуть только дал слабину, думаешь, прошли годы, я здоров! И тут — получите и распишитесь. Все с самого начала. И ты осознаешь, что все эти годы терапии прошли зря.

Короче не буду дальше тянуть кота за хвост. Имя этой заразе «Mañana». В испанском языке это может означать как и «утро» так и «завтра» в зависимости от артикля. С кем бы, о чем бы ты не договорился, это вообще не факт, что эта договоренность остается в силе. Человек пораженный Маньяной может без зазрения совести подумать о завтрашней встрече «лучше завтра». И у него даже внутри ничего не шелохнется не то, что сообщить вам, а вообще отреагировать. А завтра никогда не наступает, если кто не в курсе. То бишь назавтра опять Маньяна. И так по кругу. Славянское «обещанного три года ждут» — это просто молниеносно, по сравнению с Маньяной.

Со своего опыта скажу, что понять это нельзя. К этому нужно или привыкнуть, или смириться. Это не лечится. Все высырания кирпичей, взывания к совести и прочие упреки на больных не действует. Они искренне не понимают, что в этом такого? Максимум чего вы добьетесь — вы просто обидите человека. Конечно, если вы такой резкий парень и привыкли делать четыре или пять дел за день, то вам тут не понравится. Тут если сделал два дела за день — это уже удача и КПД 140%. А у всех остальных — все хорошо. Солнышко светит, пиво дешевое, океан под боком. Зачем куда-то спешить?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close