Тенерифе

Отдохнул. Порвали два баяна.

Я уже рассказывал, шо выходной бывает у меня сильно реже, чем у нормальных людей. И дело не в переезде в другую страну. Это продолжается достаточно долго. Ну не умею я отдыхать.

По факту не отдых, а какая-то хуйня ерунда получается с завидной постоянностью.

Помню, поехали мы в Хургаду. У нормальных людей как? Они приезжают, там тепленько, море, рыбки, пляжик.

А у нас в первый день пошел дождь посреди пустыни. Местные начали кто намаз проводить, кто креститься, вода с потолка ручьями, из под балконной двери волнами, а к утру и вовсе мини-бассейн в отеле приключился. И совсем не там, где он по идее должен был быть.

И даже переселиться некуда. Этот отель и дождь вещи не совместимые. Все номера такие. Оно и немудрено, ибо крайний раз такой вот дождь у них был аж 70 лет тому назад.

Туземцы пять дней разгребали этот пиздец катаклизм. Перебои со всем, кроме грязи. Ну а мне, соответственно на шестой день уже домой пора.

Отдохнул, хуле ж!

А отдых стоил как машина. Но ничо не поделаешь. Стихия. Можно пожаловаться разве шо в «Спортлото».

Ну так вот. К чему я все это рассказываю.

Допек мня младший ребенок поездкой на шашлыки. У нас тут ваще-то с этим нормуль было раньше. Но после подлого китайского коронавируса как-то гайки прикрутили. Пообматывали все ленточками, типа низзя на площадке для шашлыков отсвечивать. Коронавирус кругом летает, а на площадках он особенно лютуэ, понимать надо.

А тут дитя ноет, мается. Хочется ему праздника.

К младшему у меня особое отношение. Ему, если так можно выразиться, не повезло малость. У его брата было все. И комната личная, и бассейн, и игрушек вагон. А младшему повезло родиться на сломе времен и как-то так получается, что он больше слышит «соррян парень, ноу мани» на его хотелки.

И с одной стороны он мне меня в детстве напоминает, когда мне хотелось жвачку «Дональд«, но денег не было даже на нормальную еду, а с другой стороны, он у нас такой заебистый настырный, шо мертвого заебет ухайдохает. Да и хотелки у него тоже, не будем баловаться. Старший хотел мафынку или паталет. А этого кидает от айфона до иксбокса.

Ну и короче все выглядит качелями от обожания до «Рекс пошел нахуй отсюда!» Но я кагбе всегда говорил, шо из меня хуйовый плохой родитель, мне стесняться нечего.

Ну и в очередной апогей качелей папа пообещал сыночке шашлыки, как только откроются площадки.

А у дитятки ожидание праздника лучше самого праздника. И он в его ожидании каждый день пытается вынести всем мозг.

И тут жена краем глаза видит объяву, шо площадки шашлыковые вроде как открыли, ну и мне так ласково напоминает за обещание. Это типа она хитрая такая, пытается манипуляцией заставить меня лишний раз отдохнуть.

А мимо дитятки ж не пройдешь! Локаторы настроены чОтко. И несмотря на то, что качели в перигее, слово пришлось сдержать.

Ну а это жеж отдельный процесс и двойной удар по бюджету. Ну типа покупка еды на все выходные это одно, а на шашлыки это плюс еще одно, ибо на природе уминается все без остатку килограммами, а уже через пару часов троглодиты рыскают по холодильнику «мы ищем че пожрать».

Ну мы жеж по старой доброй привычке всю операцию назначили на воскресенье. Сначала ничего не предвещало беды. Все шло как обычно, в том смысле, шо у всех фестиваль, а у папы лишний способ заебаться устать.

Вот нельзя просто так взять, собраться и выехать! Нужно обязательно притормозить, потупить, погавкаться. А вот тогда уже можно и собираться.

Как-то упаковались и выдвинулись навстречу празднику и как уже заведено, все равно что-то забыли. Мы вообще каждый раз чего-то забываем. То посуду одноразовую, то соль, то ножик, то источник огня. В этот раз забыли какую-то часть еды. Хоть в чем-то у нас стабильность.

Выдвинулись и едем. Мопедов и моциков на дороге уйма. Да и машин немало. Только туристов как-то не подвозили. В основном местные все. Гуляют, как в последний раз, опасаясь, что скоро все прикроют к ебени матери как на континенте.

Едем мы значитсо и по дороге наблюдаем площадки для шашлыков, заполненные чуть более чем полностью. Но мы ж типа умные и типа хитрые. Есть у нас одна площадочка прикормленная в уединенном месте, но сильно большая по размерам. Основные площадки компактные и люди сидят за столами достаточно близко, да и от дороги не сильно далеко.

А наша, она особая. Там можно раньше было и с палаточкой на ночь, или с трейлером. Ну представляете масштабы.

Приезжаем. И тут я понял, шо отдых как всегда удался.

Обмотано все в три слоя ленточками, только таблички «Achtung minen!» не хватает для антуражу.

Значит на маленьких площадках, где люди как кильки в банке тусят, коронавирус не лютуэ, а на просторах, где потеряться можно, он подлец над человеками измывается.

Есть у меня еще одна особенность. Я частенько подмечаю, что если что-то не задается с первого раза, то лучше бы его бросить или отложить. Ну потому как, в принципе, ногой-то пропихнуть можно практически любую ситуацию, только вот результат не будет стоить затраченных усилий в 90% случаев. Или вообще такой результат по факту нахуй не будет нужен. Но дальше подмечаний дело не идет, ибо старательно пляшу лезгинку на граблях, стараясь переломить ситуацию в свою сторону.

Ну так вот.

Есть у нас на примете еще одна, такая же по размерам, если не больше, шашлыковая площадочка, но с ней есть проблемка. Она высоко в горах и там кагбе холодно сейчас. Ну как холодно? Ну + 15, хотя на этой, намоленной площадочке +21. Ну делать нечего, поехали в холодильник. Только он в другой части острова, так шоб жеж не объезжать все по кругу надо жеж путь сократить.

А у нас, на ридной Тенерифщене, путь сокращать крайне не рекомендуется. Потому что короткие дороги, они кагбе могут малость неопытных водителей напугать. Ну потому что это все таки вулканический остров, ну то бишь гора большая из воды торчит. Ну и раньше как тропы прокладывали? Примерно как елку гирляндами украшают. От края до края и так снизу вверх. Ну и что, что сейчас эти тропы заасфальтировали? На ширину это не сильно повлияло, да и градус заворота, сами понимаете, больше для осла с тележкой подходит, нежели для автомобиля.

Но я за рулем больше двадцати лет и у меня не проскочишь. У нас нет понятия назад. У нас развернулись и опять «аглы!»

Едем, значитсо, петляем, красоты рассматриваем, и тут внезапно выясняется, что кусок этого французского говна автопрома он ваще не едет в горку, если в нем напыжовано 4 человека и жратва в багажнике. Но я упертый и мы таки доехали, сократив путь, но потратив последний нерв и спалив бензину. На первой передаче экорежим с глушением двигателя чота не сильно работает.

Я сразу понял, шо и тут будет якась подляна.

Я это осознал, созерцая, что не только на парковке, а и вокруг большой горной площадки места нет. Все заставлено машинами в три слоя, гул стоит как на стадионе. Все столы заняты, насколько хватает глаз пасатреть, а вот тут еще какие-то дети прыгают через канат толщиной в руку. И все это в масках.

Ну делать нечего, дитятко ужеж кроссовком землю шкребет от нетерпения. Выгружаем мы значитсо весь свой шашлычный хлам в двух ящиках, не считая решеток и углей, и гордо так пиздуем следуем в поисках затерянного свободного стола. Идем, идем, а людей все больше и столов нет, хоть тресни!

И тут случилось это. Я начинаю замечать, что все мангалы перемотаны сигнальной лентой. Ну в том смысле, что если вы хотите пожрать привезенное из дома, то кушайте, не обляпайтесь. А если вы шашлычки вдруг решили пожарить, так идите-ка вы нахуй домой.

Короновирус кругом, понимать нада. Он жеж сука по воздуху с дымом передается, не иначе как!

Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый контуженный тротилом на рыбалке. Тут мне надоело держать ящики с сырыми заготовками, которые при таких раскладах еда только для собачек, ну и пошел я в машину. Дитятко идет, слезы наворачиваются.

Я так ласково у жены спрашиваю, что ж ты, говорю, милая пользуешься всякими фейсбуками вместо официальных объявлений правительства?

А она мне так ласково и отвечает, что в официальных объявлениях про мангалы кагбе ни слова, ни полслова.

Мне б домой поехать, ну я и поехал домой. Тока пока ехал, вспомнил, что пару часов тому назад, ну когда мы следовали на первую площадочку, по дороге минуя некошерные площадки, я видел краем глаза пышущий жаром мангал. Так шо не доехав до дому метров 500, у нас опять случился разворот и опять случились «Аглы!»

Приезжаем. Иду я уже без ящиков со снедью, а так налегке, почитать официальную табличку. А там написано: «Дорогие товарищи! Паскольку коронавирус кругом, и он бешенно лютуэ, то костры палить жестко запрещено. Палите дома, жрите тута. Или здеся.» Ну или как-то так.

Я тут так тихонечко в своем стиле сказал: «Батюшки святы, да шож сегодня за день такой?» Плюнул в пол и домой поехал.

Усталые, но довольные отдыхающие вернулись домой бля. Каких-то четыре часа, а я заебался устал так, что еще день придется отдыхать.

И тут как-то сразу Хургада вспомнилась. Не. Вы только подумайте, шо на эти деньги, шо мы выкинули на еду, бензин и аренду машины можно было бы купить машину, но доходы сейчас сильно скромнее, а чувства те же.

А мог бы, как адекватный человек, пойти и поработать. Так нет же! Шашлычков им захотелось. Праздника!

Коронавирус кругом. Понимать надо!

Tags

Related Articles

Close
Close