ниАчем

Эх, Сарик, Сарик.

Вчера фэйсбучег и телега Владимира Александровича разродились гневным постом, адресованным некоему Сарику.

Это событие просто таки необходимо заскринить по той причине, что пост этот самый Сарик вряд ли осилит. И не потому шо там многа букав, хотя и поэтому тоже, а потому шо Сарик немнога армянин, а пост на украинском языке.

Кое-кто из прогрессивной общественности даже удивился.

Жаль вот в фейсбучеке нельзя камменты отключить, как на Ютьюбчике, откуда я таскаю видео для своих роликов. Там у Президента тишь да благодать, а тут норот сначала прорвало, потом порвало на лоскуты, а затем еще долго елозило по полу.

«Кто такой этот Сарик? В стране трэш и угар, а президент пишет Сарику. Ты б еще Лунтику написал. Скажите, а не может Сарик спросить за шота там у Вовика, а то он нам не отвечает?» Ну и еще 10500 камментов под постом в этом же духе.

Я не то, чтобы прям удивился, но все же. Сорвем покровы с Сарика, для тех, кто не в курсе.

Сарик — это человек, который думает, шо он смишной кинорисожор. Бывший совладелец киношараги «Enjoy Movies» или еще действующий, хотя проскакивала радостная весть о ее банкротстве.

Поделки Сарика обсуждать я не могу, поскольку знаком с ними исключительно по обзорам Баженова. Скажу лишь, что меня смущают режиссеры, которые в своих фильмах используют отсылки типа полных колготок через край или обмазанных чем-то коричневым счастливых лиц.

Но, вероятно, это смешно, а я в юморе ничего не понимаю. Ну не суть.

Пост Владимира Александровича является ответом на гневный пиар Сарика в инстаграмчике, где он сетовал на то, что якобы Украина продала оружие, которое затем использовалось в Нагорно-Карабахском конфликте, который недавно разгорелся с новой силой.

Почитал я потуги Владимира Александровича в стиле «Усрись, малыш!» и опять прозрел. И даже не единожды.

Зеленский раз за разом пробивает днище за днищем. Причем с такой легкостью, что я уже боюсь это досматривать. А тут прям два днища сразу.

Или днище, а за ним люк. Ну как бы там ни было…

Сарик свой укол подкрепил фоточками с презентаций своего очередного шедевра.

Ну должна же быть у человека ну хоть какая-то профессиональная гордость? Ну хоть капельку? Хоть чуть-чуть. Как можно было снятся в этом шлаке?

Это про то, что я с удивлением узнал, что как внезапно оказалось, в 2011 году Сарик выродил «Служебный роман. Наше время», а Зеленский в нем снялся.

К Сарику претензий нет. Он киноделец, а у них схема проста и незатейлива. Берется проверенный сюжет, в который вкладываются деньги, чтобы гарантированно извлечь из них прибыль.

И отэтиот рассказы про «новое поколение не понимает смысла, поэтому мы осовремениваем классику» — это езда по ушам для умственно отсталых.

По моему скромному и конечно же ошибочному мнению, это все рассчитано на то, что доверчивые люди придут в кинотеатры и поддержат рублем, помня о чем-то хорошем и добром, созданным когда-то как минимум профессионалами или как максимум гениями.

Но Зеленский в очередной раз доказал, что он из чОтких и успешных. Будучи уже тогда высокооплачиваемым актером сниматься вот в этом?

Даже за большие деньги. Это ж нада настолько их любить!

И если первое днище это такое себе. Тут каждый сам себе злобная буратина. Всех денег не заработаешь, а репутация накопленная годами может быть слита в унитаз одной игрой на пианине или отэтимот.

То второй люк — это очень печальная и болезненная тема.

Человек, находящийся в звании верховного главнокомандующего Украины, упрекает своего бывшего друга или коллегу в том, что тот предвзято относится к ситуации, поскольку молчал, когда гибли украинские дети. И ваще, хорошо бы мыть руки после пропаганды.

Для меня это вообще где-то за гранью. Зазеркалье какое-то.

Уже какой год к ряду идет валялово на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Эти события длятся настолько долго, что уже два президента Украины приходили к успеху на выборах, оседлав победную лошадку обещаний закончить военные действия.

Дальше обещаний, правда, дело не заходило, но то такое.

В (на) Украине был судовой прецедент, когда Высший Административный Суд подтвердил, что кандидат в президенты не обязан выполнять свои обещания. А постановление ВАСУ является окончательным и не подлежит пересмотру в апелляционном или кассационном порядке, если чо.

Эти события длятся настолько долго, что дети, которые родились в самом начале конфликта уже пошли в школу. Просто им не повезло. По какому-то жребию сверху им выпала печаль родиться и расти в такой ужасающей реальности. А теперь они выросли и сели за парту, а феерия идиотии продолжается и конца и края ей не видно.

Чтобы пояснить, что для меня крамольного в этом аргументе Зеленского, нужно освежить в памяти цепь событий.

У любого нормального государства есть определенные функции. Одна из них — это охрана правопорядка и законности.

У органов охраны правопорядка есть монополия на применение силы, которую эти самые органы используют для того, чтобы задерживать лиц, совершающих преступления, проводить следствие, по результатам которого суд устанавливает степень вины и назначает наказание.

Но видимо Украина не относится к нормальным государствам, потому что в результате определенных событий, которые имеют все признаки тяжелейшего преступления, которое классифицируется как сепаратизм и посягательство на целостность страны, вместо органов правопорядка для привлечения к суду потенциальных преступников в Донецкую и Луганскую область, где и разворачивались эти события, были направлены какие-то левые хмыри, именующие себя воинами — добровольцами при поддержке действующей армии.

Что кстати, наглухо противоречит основному закону Украины об использовании армии на своей территории, но кто ж ее там читает, ту Конституцию?

Таким образом полицейская операция переросла в локальный вооруженный конфликт.

Походу пьесы про обязательность процедуры установления вины судом, как-то забыли. Преступление совершают конкретные лица, ваще-та. Или группа лиц. Но не все жители региона или города или области.

Но в данной ситуации потенциальные преступники, вину которых еще следует доказать, мутировали во врагов — террористов. А вместе с ними еще и толпа проходивших мимо и возможно не причастных. Ну, а с врагами церемонится не принято, потому как доказательство их вины не требуется.

С самого начала вроде как удалось дожать мятежников, и на горизонте замаячила военная победа, но результате в тактических просчетов и желания приурочить все к красивой дате, а так же благодаря русским, которые подключились к этому конфликту, большая часть воинов света, как они сами себя называют, была разгромлена, а военная техника уничтожена.

Все это получило название Иловайский котел и стало поводом к подписанию Минского протокола.

Сам протокол мало что значащая бумажка, поскольку подписывалась по сути левыми человеками. Два представителя от повстанцев, которые по закону пока никто, бывший президент Украины который уже никто, и посол России, которая утверждает, что она не при делах.

Затем стороны конфликта, при активной поддержке русских и вашингтонского обкома с коллективным западом, дружно забили на бумажку и продолжили валялово, что вылилось уже в Дебальцевский котел, по результатам которого было подписано Второе Минское соглашение.

А вот оно уже по сути является вполне себе документом, поскольку одобрено резолюцией совета безопасности ОНН и кагбе является обязательным к исполнению. Но исполнять его со стороны Украины очередь не стоит.

Ну и по совместительству этот же документ выглядит как признание того, что конфликт не удалось решить силовым путем в пользу Украины.

Но это смотря с какой стороны глядеть. Можно жеж еще раз попытаться. А можно жеж и не раз.

Так или как-то так мне представляется хронология событий, хотя я могу и ошибаться.

В результате всей этой вакханалии погибло шота около 3 000 мирных жителей, вся вина которых изначально состояла в том, что они хотели жить на уровне достатка соседней страны или просто были виноваты в том, что жили или передвигались в зоне боевых действий. В том числе 140 детей, у которых вины не может быть по определению.

Но это все приблизительно, ибо точных цифр нет, и вряд ли они когда-нибудь появятся.

Повстанцы попиарились на этом, поставив памятник на Алле Ангелов. Украина старательно замалчивает эту тему, типа как ничего и не было.

Только, мне почему-то кажется, погибшим глубоко плевать на памятники и на жесточайший мороз.

А теперь вот Владимир Александрович решил поставить на место своего бывшего коллегу по искусству, если это так называется.

Владимир Александрович, а вам не стыдно? А? Просто по-человечески?

Вы лично могли закончить это все. Не остановить, а прекратить. Фарш назад не провернуть и мертвые не воскреснут.

Но у вас был шанс, который выпадает раз в сто лет и то не каждому, чтобы вписать свое имя золотыми буквами в историю.

Вся эта требуха и мишура, в которой вы наснимались забудется через пару лет. Половину вообще никто не вспомнит. А вот прекращение боевых действий люди бы помнили. Долго помнили. В учебниках бы писали. Те, кто попроще свечки бы за здравие ставили.

Это ж надо быть таким контуженным тротилом на рыбалке, чтобы имея в руках практически неограниченную власть упустить такой шанс!

Но не в коня корм. Поезд уехал. И этот поезд едет с горки. Монобольшинство оказалось стадом. Рейтинг как президента примерно на уровне любимых шуток бывшего друга Сарика.

А как человека и того ниже. На мертвых можно пиариться сколько влезет. Им так же на это наплевать, как и на памятники. Да я прям таки уверен, что пост дойдет до адресата. Сарик украинский выучит, чтобы расшифровать, что вы ему там накатали.

Ага. Уже самоучитель купил.

Хотя конечно, это все вопли в пустыне. Как там говорят у чОтких и успешных? Сперва добейся! Кто я, чтобы ставить подобные вопросы самому президенту?

Продолжение.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close