Обо всем

Вторая фаза.

Все, что изложено ниже является бредом, рожденным больной фантазией автора.

Если я не ошибаюсь в своих предположениях о том, что вся муть с коронавирусом — это ширма для обстряпывания своих делишек, то наступила вторая часть марлезонского балета, посему сие надо срочно заскринить.

С чего я вообще это взял?

Много признаков того, что это не просто паника и несистемные действия, идущие в разрез с логикой и протоколами лечения респираторных вирусных заболеваний, а просто некие силы проповедуют, не то что исповедуют.

Прежде всего, меня дико смущают тонны инфомусора вбрасываемого ежедневно. Все эти цифры, сколько там заболело, сколько померло, они бесполезны без анализа.

Если бы публиковали хотя бы цифры по основным болячкам, терзающим наш шарик, типа ВИЧ/СПИД столько-то, малярия только-то, вирус Зика столько-то, коронавирус столько-то. Это была бы хоть какая-то кривая, косая, но почва для анализа. Понятно, что этого не будет, поскольку сразу становится якось невдобно за коронавирус.

Даже если параллельно публиковать цифры про эпидемии гриппа за пять прошлых лет, то тоже получится якось невдобно.

Коронавирусы открыты давно. Сравнительно давно. Но ранее их исследование интересовало полтора очкарика в белых халатах. Сколько живет с ними человечество, не ясно.

В современной вирусологии есть пример на эту тему. Если кто не знает, есть такое себе семейство ротавирусов.

Среди обывателей его лучше знают как «кишечный грипп».

Так вот его открыли давно, но руки дошли потыкать палкой только в 1980 году. А до этого случаи исхода на какашки рассматривались, как что-то по типу «что-то не то съел» или «беляшом у метро траванулся».

Ежегодно им маются десятки миллионов, умирают от полумиллиона до миллиона человеков. В основном дети до 5 лет, хотя и старикам прилетает. Смертность болтается от 2,5 до 3,5 процентов, если я правильно посчитал. Короче, все или почти все, у кого есть дети, сталкивались с этим вирусом.

И я что-то не припомню, чтобы всех обязывали под страхом штрафа гадить в памперсы. А это основной путь распространения живущего на слизистой кишечника ротавируса. Двадцать пять миллионов людей в год и почти миллион фрагов, если чо.

Так вот, эти вот тонны бесполезной информации и новых открытий про коронавирус вбрасываются, по моему ошибочному, и конечно же, не правильному мнению с одной, единственной целью.

Для того чтобы здравые аргументы тонули в нем.

Маленький пример из последнего. Швеция не вводила карантин, не заставляла носить маски и вот этот весь бред с социальной дистанцией. Результатом первой волны стала повышенная смертность среди тех, кому на кладбище прогулы ставили.

Это естественная работа вируса по выбраковке слабых особей в популяции.

Шведы учли это и выпустили рекомендацию. Рекомендацию не подкрепленную штрафами, а не приказ или закон. Рекомендуется не шариться по домам престарелых, и прикрутить социальную жизнь на время второй волны.

Большинство честных и неподкупных СМИ пестрят заголовками про локдаун в Швеции. Куча камментов под новостями «Дошло все-таки!» или «Коллективный иммунитет не работает!»

Работает. Это закон природы.

Беларусь не завалена коронавирусными трупами, хотя они там и братаются, и обнимаются, и целуются целыми толпами — лишь бы Бацька свалил. И в метро без масок катаются, если чо.

Подаваемая информация не соответствует действительности, но всем плевать, потому что из-за особенностей клипового мышления люди просто не читают ничего дальше заголовка.

Параллельно с этим наблюдаются признаки цензуры и замалчивания.

У нас в Барсе после очередного прикручивания гаек взбунтовались владельцы общепита и их сотрудники. И это не полтора пионера с плакатиками, а нормальная толпа исчисляемая тысячей.

Ни на ТВ, ни в газетах ни слова, ни полслова.

Трамп после больнички тиснул пост: «Приближается сезон гриппа! Каждый год, иногда более 100 000 человек, несмотря на вакцину, умирают от гриппа. Собираемся ли мы закрыть нашу страну? Нет, мы научились жить с этим, точно так же, как мы учимся жить с Covid, для большинства групп населения он гораздо менее опасен.» Так или как-то так, если я правильно перевел.

Знаете, что с ним произошло? Его грохнули, на ФБ как минимум. Не Трампа, а пост. А в твиттере пометили как чего-то там чему-то там не соответствует.

Ну и фоточки с гробами и могилами под каждой статьей про очередную мутацию коронавируса просто достали. Натурально. Даже обсуждать не хочется, насколько это детсадовский бред. Такое впечатление, что страшилки для детей в стиле кровавого пианино или гроба на колесиках реинкарнировали.

И так. В чем была первая фаза?

Заставить всех натянуть намордники.

Некоторые адекватные доктора заявляют, что маски не работают. Только их заявления тонут в инфомусоре или вообще удаляются, как пост Скотта Атласа, который цельный советник правительства, если чо.

Если маски работают, а вирус такой лютый, то где, простите, заводы и инфраструктура по безопасной утилизации масок, которые представляют собой потенциальные источники заражения?

У нас на Тенерифе этого добра валяется по улицам уже больше чем пивных банок. И каждая может содержать на себе злобный коронавирус, который как прыгнет, и сразу 10 человеков можно закапывать.

Зачем же нужны маски?

Те, кто хоть раз объезжал лошадь, знают, что процесс начинается с привыкания лошади к узде. А потом, дикое, гордое и сильное животное, которое может увалить человека одним ударом копыта, уже спокойно закусывает удила.

Самостоятельно.

Хотя все еще может увалить копытом меж глаз так, что любой наездник перевернется.

Или как веревочка для слона. Если слона с детства приковывать цепью к дереву, то он, ставши взрослым спокойно стоит и не рыпается привязанный сопливой веревочкой к колышку. Он может дернуть ногой и уйти. Но стоит, как вкопанный.

А теперь пришел черед второй фазы.

Комендантский час. И больше четырех или шести человеков не собираться.

Уже введен во Франции, Словении, Бельгии, частично в Бриташке. До нового года, скорее всего, это станет очередной забавой для большинства стран. И сам Новый год будут праздновать по домам группами не более 4-х человек.

С точки зрения эпидемиологии и вирусологии комендантский час, как средство борьбы с распространением вируса, это бред сивой кобылы. Но это как всегда не точно.

Допустим у вас проблема в том, что необузданный норот шарится по кабакам и барам, а потом там перезаражается и разносит заразу. Примем на веру, но версия так себе.

Так комендантский час действует у кого с 21:00, а у кого и с 00:00, если чо.

Че им мешает набухаться с 18:00 до 21:00 или до полуночи, и перезаражать всех вокруг? Или ваш коронавирус только по ночам лютуэ, а днем отсыпается?

Я так себе неверно мыслю, идет построение концлагеря ударными темпами. Только теперь это будет не Дахау с печами и овчарками. Нет.

Теперь это будут города. И это будет не завтра и не через год. 10 — 15 лет пройдет.

Третий этап это метки. QR или RFID, это не имеет значения. Главное, чтобы это могло считываться и обрабатываться в массовом порядке автоматически.

Когда говоришь про метки, начинается сразу вой про «ха-ха-ха, да, да, да, чтобы нами управлять, ой бред!»

Да не управлять. Метка это же не мозговой слизень и таких технологий пока еще нет. Метка нужна, чтобы отслеживать и направлять.

Сейчас и так все помечены номером телефона и смартфоном. Только такая метка не надежная, поскольку он есть не у всех, его легко потерять или использовать чужой. Но все, кому надо, знают где вы бываете и че там делаете.

А потом норот с удивлением негодуе, что зашел позырить на кроссовки, а теперь ему прет реклама кроссовок со всех щелей. Прям жеж магия.

У моей кошки на холке была метка, которая выдает код при поднесении сканера. Она с ней прожила как минимум треть жизни, и все было норм. Технология есть и уже испытана на животных. Пока еще дикость рассматривать, что такие же метки будут вживлять людям.

Так два года назад было дикостью объявлять комендантский час, потому что там какое-то ОРВИ лютуэ. С соплями и кашлем летали целыми самолетами на другой край Земли.

И где это все? Уже не дикость?

И банальное ОРЗ, которое развивается по всем законом ОРВИ выбрано не случайно. Практика прошлых гриппов середины столетия показала, что первая волная самая слабая. Затем идет вторая сильнее, третья еще сильнее, а потом еще две — три волны с уменьшающейся амплитудой.

С каждой новой волной повышать градус неадеквата — это классический принцип нагрева лягушки в котле. Вводить новшества постепенно, предварительно подогревая страх, чтобы на панике падал иммунитет, и напуганные хомяки добровольно меняли свободу на мнимую безопасность.

При наличии меток, которые будут одновременно и паспортами иммунизации, можно следить за передвижениями индивидуумов в автоматическом режиме в условиях городской инфраструктуры. Ну, и конечно же, закрывать допуск к определенным ништякам.

Нет меточки? Пошел отсюда. Коронавирус кругом.

Четвертым этапом, вероятнее всего, станет отмена наличных денег по причине того, что на них живет коронавирус. На самом деле это нужно для того, чтобы выбросить на обочину жизни несогласных с новым чудными устоями безопасного существования, лишив их доступа к средствам для этого существования.

Продолжение.

Tags

Related Articles

Close
Close