Обо всем

Че там у белорусов? Часть XVIII

Ни за кого не топлю, ни к чему не призываю. Просто заскриниваю события, которые вроде как должны быть судьбоносными, но по какой-то причине напоминают цирк с конями. Хотя мое мнение заведомо ложное и ошибочное. Так-то!

Для тех, кто пропустил прошлые части: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая, восьмая, девятая, десятая, одиннадцатая, двенадцатая, тринадцатая, четырнадцатая, пятнадцатая, шестнадцатая, семнадцатая.

Осознав, шо толку из самоорганизации свободолюбивых белорусов не наблюдается, две тетки из трех начали строить альтернативную реальность ударными темпами.

На этом поприще любительница котлет Света отожгла особенно ярко.

Первым делом она завела себе инсту. Но шоб вы не подумали, что это скучная инста домохозайки, коих тысячи. Она прям с названия отожгла.

prezident.sveta

А ниже подпись «Президент, избранный беларусским народом.»

Шах и мат подлый диктатор!

Ну и начала туда постить фоточки типа как со своих встреч и дел на новом посту.

Моя самая любимая, та, где Президент Света с умным видом шото чиркает ручкой, а сзади на батарее отопления лежит чья-то сумка. Я ее заскриню тут для потомков, а то не дай Бог, до них дойдет, что все это выглядит примерно так же, как и фотки пионэров рядом с дорогими машинами и они потрут или отфотошопят сей шедевр.

За работой. Фоточка из Инсты.

Но когда выдаешь желаемое за действительность, даже если тебе от всей души помогают политики соседних стран, даже если куча народу включает дурачков и усиленно верят, все равно случаются неприятные моменты.

В конкретно Светином случае это толпы блуждающих белорусов в камментах, которые неиллюзорно намекают, шо если уж Света и возомнила себя президентом, то хорошо бы было озаглавить это все как «Президент, избранный какой-то частью беларусского народа». Да и вообще, если уж результат голосования установить не удалось, так не удалось в обе стороны, а не только в сторону бульбодиктатора.

Количество подписоты и количество Светиных хейтеров кагбе не равно. И счет не в пользу котлет, если чо. Это сильно видно, даже после того, как админы чистят камменты. Но я просто таки уверен, шо это все боты Кремля. Ну или где там Лукашенко окопался.

На сейчас в инсте слово «Президент» пофиксили и написали «Лидер». Но мы то помним, что все, что попало в эти наши интернеты остается в них навсегда.

Что ж ты Света сдала назад?

Но тут отжег сейм соседней Литвы.

Конечно же, только из-за беспокойства о судьбе свободолюбивых белорусов, а вовсе не из собственных интересов, сейм Литвы признает Тихановскую законным президентом Беларуси. Ну и начинается канитель с поездкой то к Свете, то Светы по Евросоюзу с кортежем и почестями.

Отдельно вашингтонский обком выразил благодарность Литве за «лидерство в обеспечении независимости и территориальной целостности Беларуси и демократических прав ее народа», так или как-то так написали на сайте госдепа.

Не отставала от подруженции и Маха Колесникова в Беларуси.

Они там по поручению Светы Президента запилили Координационный совет оппозиции. По их утверждениям это «политический орган, который возьмет на себя процесс мирной передачи власти».

Особый сюрр и шизиловка, по моему ложному и заведомо ошибочному мнению, состоит даже не в задачах про власть, которую им кагбе Грыгорыч передавать не собирается от слова совсем. Весь цимес ситуации с этой альтернативной реальностью в том, что на сайте этого образования в разделе регламент кто-то накропал:

«КС создается … для защиты суверенитета и независимости Республики Беларусь. КС действует на основании основополагающих принципов Конституции Республики Беларусь

Это просто праздник какой-то, дорогие товарищи!

Ну и насовали в президиум этого совета всех подряд.

Какого-то предпринимателя, кому Бацькины сатрапы прихлопнули будку по продаже футболок, на которых было написано про Сашу 3%.

Каких-то там блогеров, стараперов и бизнес-вумэнов.

Какого-то врача, которого обидели в РОВД, когда он вызволял своего шестнадцатилетнего лоботряса.

Какую-то тетку, которую турнули с работы за то, шо она насочиняла стихотворение про принца Колю и пиарила его, где только могла.

Не обошлось и без серьезных фигур.

Конечно же сама Маха.

Чел, который чалился в тюрячке за то, что он имел счета в Польше и Литве, на которые ему переводили деньги на борьбу за все хорошее против всего плохого, а он обналичивал их с карточек.

Бацьке не понравилось, шо с этого не платят налоги, а Литва с Польшей сами выдали и номера счетов и количество денег на них по запросу прокуратуры РБ. Утверждается, что это узник совести.

Какого-то экономиста, который с 90-х работал на Бацьку, потом вышел на мороз, переобулся и теперь люто топит против Грыгорыча.

В общем и целом орган получился сурьезный и конечно жеж готовый принять власть по первому зеленому свистку.

Но подлый диктатор так просто не сдался. Он пошел в Конституционный суд узнать, а это ваще соответсвует Конституции создавать такие советы?

Конституционный суд ожидаемо сказал, шо нет, и тут в альтернативную реальность начались стучаться сатрапы с палками и жгучим желанием кого-то отправить в тюрячку.

Ну как и положено цвету белорусской оппозиции, кто не успел срулить в Киев, а потом в Варшаву, или сразу в Варшаву, присел за неуплату налогов.

Поначалу не тронули Маху, адвоката который водил Свету в ЦИК писать заяву про нечестные выборы, и бабулю писательницу, лауреата Нобелевки, если чо.

Но затем Маха допустила непростительную ошибку, которую в РБ допускать низзя ни в коем случае.

Как я уже неоднократно рассказывал, в Беларуси нет оппозиции.

Возможно все эти люди, которых напринимали в этот совет, могут со спокойной душой кричать «сперва добейтесь!», в том плане, что имеют какие-то достижения в своих профессиональных сферах, но в политике они никто. Люди с улицы, набранные по объявлению.

Кое-кто подло лжет, что лидером белорусского народа Свету назначили кто угодно, но не белорусский народ. Большинство белорусов, которые самоорганизовываются по команде из НЕХТА, топят за свободу. Но не за «пей, гуляй, каникулы», а за свободу от Бацьки. Пусть будет все, как и было, но Грыгорыч уходи.

И не стесняясь, говорят о том, что у них нет лидера. И уже какой там день по счету ждут когда же он родится из протестов.

Ну и по моему ложному и ошибочному суждению Маха решила эти роды простимулировать и родить себя. Что в принципе логично, поскольку как-то обидно получать дубинатором по спине, когда там в Литве в изгнании формируют правительство и ходят на приемы.

Она сделала заявку на победу в виде видосика, на котором давно уже отбывающий в тюрячке банкир Бабарико ваще ниразу не в телогрейке и не стрижен, шо кагбе намекает на заготовку до посадки. А после него уже сама Маха, снятая вроде как в наши дни, шо кагбе намекает на грубый монтаж.

И вот они, банкир из прошлого и Маха из настоящего запиливают партию «Вместе».

Создавать партии в РБ категорически не рекомендуется, ибо это опасно для здоровья, но это не точно.

Ну раз вместе, значит вместе, вероятно, подумали сатрапы и Маха с адвокатом тоже отправились в тюрячку.

Сам процесс попадания Махи в тюрячку начинался по лучшим традициям белорусской революции через Киев, но достоин отдельного поста о том, как не надо делать революции.

В результате из всего координационного совета осталась гулять на свободе только бабуля-писатель. Альтернативная реальность как-то пошатнулась и выглядит откровенно кривой.

Но Света не приуныла и заявила, шо запилит новый Совет. С новым президиумом. И очевидно для этого пришлось проталкивать ногами возможность советоваться по видеосвязи, хотя раньше настаивали на том условии, что советчики могут ждать передачу власти только лично на территории РБ.

Теперь все это называется Расширенный координационный совет и там уже цельных 5185 человеков, ожидающих шо им щас передадут власть.

Бацька тем временем не отставал от теток и поставил черным маркером жирный крест на гипотетической возможности передачи власти.

Он решил провести свою инаугурацию , но на нее никого не позвал. Ни пацанов с НЕХТА, ни послов Польши и Литвы, и даже русских, и тех не пригласили.

Церемония проходила в узком кругу из 700 приглашенных, которые вроде как о том, куда конкретно они приглашены, узнали уже по дороге.

Так что выглядело все это как-то так себе. Текст присяги читала какая-то левая тетка, само действо хоть и было в центре Минска, но как-то все скомкано и впопыхах на скорую руку.

Все прошлые проходили гораздо торжественнее.

А эту даже в прессе не анонсировали и сам процесс по ящику не показывали, шо характерно, поскольку это вроде как идет в разрез с законом о «Президенте Республики Беларусь». Хотя это не точно, поскольку в законе нет требования о прямом эфире.

Всякие там рупоры Кремля, подленько потирая ладошки, утверждают, шо Бацька таким финтом переиграл оппозицию, которая планировала последний и решительный бой именно на инаугурацию.

С моей же точки зрения, конечно же, субъективной и заангажированной, это равносильно теткам-касманафткам, живущим в своей реальности.

Но с другой стороны, уже хорошо, что никого дубинатором не отметелили под вопли НЕХТА о том, шо не дадим диктатору войти на престол или как-то так.

Тем временем из НЕХТА выкинули на мороз Ромку Протасевича и какую-то тетку, которая там тусила вместе с ними.

Сам Рома и тетка утверждают, шо они долго думали, прежде чем уйти. Их бывший босс Степа рассказывает про то, как ему тяжело было с ними работать.

Но есть мнение, шо лавочка закрывается, потому, как два недавних призыва носить на митинги фотки белорусских сатрапов и короновать на улице Свету удаленно из Литвы, в отместку за тайную инаугурацию, потерпели фиаско. Особенно Светина коронация, на которую видимо из-за дождя собралось полтора протестанта если сравнивать с прошлыми народными гуляниями,.

Так же ходят слухи, шо у НЕХТА проблемы нарисовались после того, как в интервью с Дюдем, Степан немнога спалился, подтвердив шо кагбе зарплату и частично финансирование они получают от польского правительства через фонд с намекающим названием «Беларускi дом у Варшаве».

Это не единственный засвет предводителя НЕХТА в том интервью, кстате. Якось невдобно стало после того, как на вопрос Дудя «Рекламный пост у вас действительно стоит около 700 тысяч рублей?». Степка буксонул и спросил, а сколько это в баксах.

Незадолго до этого бушевала война санкций…

Продолжение.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close