Обо всем

Заметки на полях роликов 4.

Вот недаром говорят: «Никогда не говори никогда».

Когда-то уже давненько из-за карантинной скуки я начал пилить ролики сомнительные как по качеству, так и по содержанию. Ну это типа юмор такой. Смешно у меня тут должно быть по идее.

Потом как-то пытался это дело забросить, но Владимир Александрович, на пару с Виталием Владимировичем отжигали напалмом так, что я просто не мог пройти мимо.

А там еще Сливик Вакарчук наглухо отбитый от реальности сломался. Ну в общем было чем заняться.

Затем все как-то подуспокоилось.

Но под выборы кто-то привез из другой, которая параллельна нашей, реальности какого-то другого Владимира Александровича и этот, параллельный, начал отжигать ярче нашего.

Если верить МВФ, Молдова обогнала Украину по уровню дохода на душу населения, но параллельного Владимира Александровича это ваще не смущает, ибо он рассказывает, что если мерить по уровню жизни и инновациям, то украинцы живут в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны им завидуют.

Ну вот как это не заскринить?

Параллельно с этим кто-то отвязал нашего Владимира Александровича и он начал ногой пропихивать в кандидаты на пост мэра Киева какую-то левую тетку. Причем тетку эту походу с пафосом выбирали из, видимо, себе подобных, то бишь чОтких и успешных.

Если это их лучший выбор, какие тогда худшие?

Тетя на серьезных щах считает себя более европейской просто по месту рождения, а всяких этих дончан и луганчан, ну такое. Не выезжавших из своего колхоза и Европ этих наших не видавших.

Причем даже если кое-кто где-то там у тети дома порой занимается контрабасом, что в Европе считается уголовным преступлением, то все равно они более европейцы, потому как видят какие в ЕС дороги и законы.

Тетя так гордится своими тремя высшими образованиями, каким-то там поясом по карате и переездом в Киев, что никогда не вернется в родной колхоз. По крайней мере, она так утверждает.

Ну вот как пройти мимо этого чудесного интервью?

Потом нашего Владимира Александровича ваще клемануло и он решил за каких-то там 100 000 000 гривен, но это не точно, провести опрос. Вот приспичило ему поинтересоваться у народа, не против ли он всего плохого?

Тоже без внимания не оставишь.

Интервью с теткой набрало более 1 200 000 просмотров и такую тучу камментов, шо разгребать их нашими скромными силами не представляется возможным.

Ролики нашего Владимира Александровича, и того, из параллельного мира, конечно скромнее, но по совокупности тоже есть над чем задуматься. И камментов там тоже аж за гланды.

Что хотелось бы заскринить?

Если верить камментам, то я: Ватник. Агент Кремля. Порохобот. Гей. Шарий или его пидлабузнык. Ольгинский тролль. Умственно отсталый широкого спектра. Диагнозы разнятся от олигофрена до дебила.

Так же я получаю деньги пакетами за чОрный пиар от: Порошенко, Шария, Кличко, Кремля, ОПЗЖ, и я там дальше устал читать, ибо запутался в аббревиатурах и названиях.

Так что, если вдруг в течение этого поста я потеряю мысль, то знайте. Это я просто отходил выпить «Кристалла» и поворошить деньги вилами, а то они снизу преют. А когда вернулся, перезагрузился и нить повествования ушла.

Так вот по левой тете из какой-то там Раввы-Русской.

По моему скромному и конечно же ошибочному мнению изначально хитрый план был такой.

Как я уже когда-то рассказывал, есть примерно 30% избирателей, которых устраивает любая власть, и они категорически не хотят перемен. Это нормально.

Против мастера ораторского искусства Виталика хотели выставить типа умную тетку, которая задавила бы его интеллектом, и благодарный норот Киева отдал бы ей еще примерно 30%. Таким образом она и отбитый боксом нынешний мэр Киева набрали бы примерно по 30 — 35% и в результате сошлись бы они на дебатах перед вторым туром. Ну а там дело техники.

Выиграть дебаты у Кличко может даже ровно стоящий трехстворчатый шкаф.

Но тетка начала молоть шо попало, махать дипломами, рассказывать шо из бюджета ворують ироды, а вот когда она придет, то шуба будет заворачиваться, только выберите меня, и как-то стало киевлянам понятно, шо менять шило на мыло нет особого смысла.

Ну типа Виталя хотьи криво изъясняется, но эта тетя ваще такое несет, шо на голову не натянешь.

И тут случилось это. Нежданчик, как в прочем и всегда.

Тетка пролетела, как фанера над Раввой-Русской, с позорными для ее рекламных бюджетов 8-ю процентами голосов.

Попов — бывший градоначальник Киева со времен кровавой панды Януковича, внезапно вышел на второе место и начал попадать во второй тур с результатом в 10%. Причем это стало сюрпризом как для него, так и для всех, включая Виталия Владимировича и Владимира Александровича.

А вот это уже совсем не хорошо.

Ибо из Попова мэр так себе, но сильно лучше, чем из Виталика, патаму шо при Попове еще были деньги на всякие эти ремонты и развязки, а при Виталике осталось совсем чуть-чуть и хватает только на видосики. Соответсвенно есть неиллюзорная вероятность во втором туре просрать все полимеры на теме вкусной колбасы и синего неба, которые были раньше.

И по непроверенным слухам в Интеренетах решила власть посчитать правильно, пририсовав немнога от левой тетки к Виталику, который набрал шота там 47 процентов. На момент написания этой статьи официальных результатов еще нет, но вангую шо все будет выглядеть оттакот:

  • Кличко 50,8%
  • Попов 9,7%
  • Верещук 5,4%. 

Ну или как-то так.

В любом случае с теперь уже однотуровым Виталиком договариваться сильно лучше и прогнозируемее, чем с Поповым, который ваще просто занимал строчку в бюллетене и внезапно пришел вторым, не потратив на рекламу ни копейки.

Теперь по касманафту из параллельной вселенной.

Его диагноз, если верить докторам из комментариев, однозначен, в отличие от моего. Норот смотря и слушая очищенные от шелухи забалтывания, достижения, и открывая холодильник, несколько недоумевает от сравнения. И тут же начинает догадываться что этот не наш, хотя и выглядит как наш. А те, кто дослушивает до конца, ваще хотят в его параллельную вселенную, где Украина свернула туда и сейчас у них все хорошо.

Про опрос.

Когда ты не читаешь и ничем кроме бабла не интересуешься, а пока еще большинство избирателей выросло на кроссвордах, то при составлении опросника с клеточками надо быть крайне осторожным.

Ибо в две колонки по пять клеточек влазит «пошел нах@р» или же «пошел нах@й», что благодарный норот туда и вписал.

Сам опрос, конечно же, сопливая бумажка и ни к чему не обязывает.

Но!

Если не последует юридической оценки этого всего цирка с конями, а она скорее всего не последует, то в очень скором времени на него начнут ссылаться, как на прецедент и свершившийся факт.

По моему субъективному и конечно же ошибочному мнению, все это затевалось не для пиара или по тупости от удара головой об кафельный пол при рождении. Вся эта муть поросячья нужна ради одного единственного вопроса про Будапештский меморандум.

Если кто не знает, Владимир Александрович сгонял в сраную Бриташку, где ему отсыпали денежек, а именно 1 200 000 000 ихних фунтиков в кредит на 10 лет. Владимир Александрович очень горд этим фактом ибо походу меряет достижения в деньгах.

Я, конечно же, не читал бумаги, но злые языки нашептывают, что эти деньги выделены на покупку британских корабликов образца 80-хх годов прошлого века, которые должны быть пришвартованы на базе в Черном море.

Так вот, согласно Конституции, которой в Украине подтираются, но это не точно, иностранные военные базы вроде как не могут существовать на украинской территории. И я так себе ошибочно мыслю, что проталкивать ногами эту маде ин бритиш базу будут, ссылаясь на именно этот опросик, когда страсти поулягутся и все подзабудется.

Хотя есть неиллюзорная вероятность того, шо я сильно хорошо за них думаю, а на самом деле это тупой пиар и игра в народовластие перед выборами.

Сама база тупняк в кубе. Мало того, что кораблики которые бриты продали Владимиру Александровичу за кредитные деньги, немнога устарели. Лет на тридцать примерно. Так еще и толку с них ноль, поскольку Черное море — тупо лужа, которая простреливается «Калибрами» в любую точку. Грубо говоря, если начнется заруба с русскими, против которых все это лепится, то они нажмут на кнопку и нет ни корабликов, ни базы. А долг останется.

Ну и в общем.

Норот в (на) Украине расколот. Раньше межевались Запад — Восток, тобишь Оранжевые — Бело-Голубые, сейчас Сывочолый Гетьман против Зебилов.

А какая разница, простите? Все равно два лагеря из непримиримых оппонентов, которые готовы в глотку друг другу вцепиться.

Причем, шо интересно. Когда Порошенко пришел к власти под крики «война, война, Раися атакуэ, надо голосовать в один тур», то когда оппоненты называли его «Пэдро однотуровый», его поклонники просили иметь уважение к выбору большей части народа. И не обзывать законно избранного Президента.

Теперь эти же люди сначала матюкаются, а потом этими же руками хлеб берут. Ибо применяют эпитеты похлеще и не сильно уважают выбор оппонентов. А многие и вовсе ставят под сомнение легитимность Владимира Александровича, пока он справку не предъявит.

Демократия, как диктатура большинства не работает.

И опять у меня все тот же вопрос. А какая разница?

Они совершенно одинаковые, что Порошенко, что Зеленский. Владимир Александрович идет курсом Петра Алексеевича и копипастит абсолютно все его действия. Украина катится в пропасть, как паровоз с горки. Никакие тормоза уже не помогут и отчет МВФ тому лучшая иллюстрация.

И это не потому, что кто-то там хороший или плохой. Это все от того, что ни тот ни другой фигура не самостоятельная в принятии решений.

Кагбе так выразится, Украина это Бантустан, в который сверху отправляют директивы и бусики. Но бусики дают в кредит, поэтому никто не против, если их сопрут и не используют по назначению. Кредиторам все равно все вернется. И вернется с кушем.

И что мы имеем в условиях задачи?

Имеем территорию, населенную людьми, которые нетерпимы к своим же соотечественникам из-за того, что те по их мнению какие-то не правильные.

Ими управляют те, кто решения принимают как угодно, только не из соображений экономической целесообразности.

Вопрос: Могут ли обычные юниты жить в этой стране по-человечески?

Ответ: Задача с данными вводными не имеет решения.

А что же будут делать обычные юниты? Голосовать ногами.

Но люди есть люди, все хотят верить в лучшее, а у экономики есть определенный временной лаг, и кажется что не так все и плохо. Поэтому рисуется придуманный уютненький мирок, типа все будет хорошо.

Будет. Обязательно. Только вот большой вопрос у кого именно.

Пы. Сы. Перечитал. Наверное, у меня опять депрессия, патаму-шо чота как-то все в темных тонах получилось.

Ну ничо, ничо. Вот скоро все наладится и они как заживут! А я, как патентованный колбасный эмигрант, сразу засобираюсь к ним. Там где лучше. А мне будут из-за забора факи тыкать и попрекать: «А где ты был, когда родине было плохо? А? А?» А я буду одной рукой держать мокрый от слез паспорт, а другой делать крест на пузе, шо все осознал.

Пы. Сы 2: Ого скока настрочил! Пойду работать, а то строечка сама себя не построит, а с этой писанины толку нет.

Пы. Сы. 3: в Пы. Сы. 2 закралась ошибка. Я пошел деньги ворошить, а то со вчера не перескирдовано.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close