Тенерифе

Дождались!

Прошло коронавирусное лето, и наш ковидный маразм расцвел пуще прежнего.

И это я мягко выразился.

Город Гресик. Индонезия. Людей, отказывающихся носить маски, заставляют рыть могилы на местном кладбище. Эта мера получила общенародный одобрямс и ликование.

А знаете, сколько народу живет в Индонезии?

274 116 377 миллионов. Прикинули число?

А знаете, сколько там заболевших? 221 523 человека. Это 0.08%.

С самого начала страшной эпидемии мегазаразного коронавируса. Но это не мешает заставлять людей работать против их воли за их убеждения.

Для тех, кого цифры в пару порядков не впечатляют, могу сказать, что население Индонезии почти в два раза больше, чем человеков в России. Четвертое место на шарике, если чо. А площадь почти в десять раз меньше.

Намедни в Стране Басков два касманафта в серебристых защитных античумных костюмах выуживали из воды какую-то тетку, которая серфила несмотря на то, что у нее коронавирус детектед.

Опосля того, как ее изловии совместными усилиями полиции и спасателей, ей предъявили обвинения в угрозе общественному здоровью.

Суть обвинения в том, что она, зная о положительном тесте, должна была сидеть дома в изоляции, а не серфить в море.

У меня очень странные ощущения, что просто подтираются правами человека, приговаривая, что коронавирус кругом.

Тетка конечно не права. Но это же не СПИД, не бубонная чума, не сибирская язва. А контуженых тротилом на рыбалке 100500 человеков и они толпами ходят по улицам.

Люди, которые переболеют коронавирусом, выживут в подавляющем большинстве случаев. А если учесть, что на самоизоляции не возбраняется ходить в супермаркет, банк или в аптеку, то я не могу, положа руку на сердце, сказать, что серферов в море больше, чем покупателей в Меркадоне.

В Кастилия и Леон полицейский применил к 14-ти летнему прием имени всех угнетенных и загорелых. То бишь встал сопляку коленом на горло. Прения сторон показали, что сопляк скорее всего почуял безнаказанность, и решил доказать какой он бунтарь, проигнорировав замечания проезжавших мимо полицейских о том, что маску надо носить закрывая нос и рот полностью.

Так сломать шею кагбе ваще ж не сложно. И не ясно есть у него коронавирус или нет его, а вот со сломанной шеей жить ни разу не интересно, при условии, если он сможет жить.

Даже если мы всем умрем, заходясь в кровавой пене, люди должны умереть спокойно, с достоинством, а не зашуганные теликом и честными СМИ до состояния скотов.

Это все не нормально. Шиза в чистом виде.

И тут приходит со школы письмо. Дождались!

Я признаться, думал, что они там все вымерли еще со времен карантина. И чтобы не хоронить их, а в нашем случае не жечь напалмом, попросту школу заколотили крест-накрест досками и залили бетоном.

Такое ощущение у меня сложилось после того, как они вообще пропали с эфира. С сайта, фейсбука, школьного приложения. Ни тебе списка че покупать, ни даже когда приходить в школу. Дети уже праздновали новое дистанционное обучение, но вдруг внезапно получите и распишитесь.

Ну что сказать? Будет весело.

Титанический труд на 16 страницах А4 мелким шрифтом рассказывает, как они себе это все представляют. А мы это должны выучить и неукоснительно соблюдать.

Помимо этого есть еще и внутришкольная директива на 8 страницах, которая в отличие от 16 страничного взагали по загалям рассказывает, шо конкретно. И вот тут я как-то вспомнил свой родной ВУЗ и работу на кафедре. Кто в (на) Украине жил, тот в цирке не смеется.

Значитсо так.

Тяпереча дети по приходу в школу должны иметь две маски, на которых на видном месте должно быть написано имя хозяина. Одна на школоте, вторая в специально обученном месте.

Рекомендуются, но не обязательно, хирургические маски. До купы к маскам необходимо иметь гель антисептик и одноразовые носовые платки. И все это очень желательно хранить в напоясной сумочке а-ля «базар из 90-х». Но это по возможности, ибо тоже не обязательно.

Из общего протокола стало понятно, что мы обязаны провести со своими детьми политработу о том, что нельзя с чужими детьми пить из одной бутылки и есть один бутер по-братски. А так же меняться масками.

Дети распределены по группам. Каждая группа приходит грызть гранит науки в строго обозначенное время, и короткими перебежками, сохраняя дистанцию в 1,5 метра, заходит в школу с разных дверей в противоположных частях здания. Причем те, кто входят в одни двери идут по левому тротуару, а те кто в другие — по правому.

Выходят точно так же. Куда зашел, оттуда и вышел. Мешкать нельзя. Опаздывать тоже. Перебегать с тротуара на тротуар категорически запрещено. Не играть, не брататься, стоять, строго соблюдая социальную дистанцию.

Кстати. Те, кто придумал термин «социальная дистанция» я вас презираю. Это санитарная дистанция.

Жаль, они детям орать не запретили. Наверное, недоработочка вышла.

Если кто не знает, то дети в Испании, и Тенерифе не исключение, орут как резанные, собираясь в группы больше двух штук. Я не могу вынести больше 3 минут на перемене в школе. У меня голова взрывается на кучу маленьких осколков.

А вот, к примеру, на (в) Туманном Альбионе запретили включать звук телека в пабах и барах, потому как крики и возгласы, а так же громкие звуки помогают распространению коронавируса.

Я не шучу, если чо.

Кстати, на счет перемен. Классы поделены на модули и на перемене они не пересекаются. И теперь походу школы будет работать без вынимачки, а не до часу дня как было до этого. Они там шото несли про две смены обучения, но я не понял, когда активируется этот режим.

Ну и как вишенка на тортике красуется обязанность родителей измерять температуру ребенку до выхода из дома в школу. Способ не уточняется, если чо.

Я бы мог еще долго глумиться над этими документами. Но чота мне совсем не смешно. Даже тупому понятно, что детей 7 — 10 лет просто физически не заставишь это делать. Несчастные учителя будут вызвериваться на детей, просто потому что они дети, а это писал умственно отсталый, но это не точно.

А знаете, какой организм беззащитен перед вирусам больше всего? И неважно это грипп, ОРЗ или коронавирусы.

Находящийся в стрессовой ситуации. Стресс, страх, злоба, непонимание открывают дорогу вирусам больше чем, отсутствие маски и перманентные компрессы из спиртяги на руки.

Неужели это так не очевидно?

Я уверен, что очевидно. Просто задача в другом.

У нас норот ропщет, что это не надолго и через неделю вернемся к просмотрам телика с утреца пораньше с познавательными передачами сидя дома в изоляции.

Поглядим. Мы еще многое увидим. Любое днище можно пробить.

Те, кто доживет, ессно. А то коронавирус кругом. Понимать надо.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close