Обо всем

Че там у белорусов? Часть X

Мой взгляд на события в Республике Беларусь, связанные с выборами 2020. Ни к чему не призываю, ничего не провозглашаю, не принимаю чью-либо сторону. Просто заскриниваю события, потому как считаю их интересными и точно не двухбитными по типу вот плохой диктатор, а вон хорошие кто-та там, как их пытаются преподносить.

Любые призывы и лозунги не приемлю и расцениваю, как грубое вмешательство в дела суверенного государства.

Для тех, кто пропустил прошлые части: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая, восьмая, девятая.

Чтобы примерно понимать, как Бацька чуть не встрял двумя ногами в маргарин с задержанием вагнеровцев, нужно откатиться чуток назад во времени. В 2019 год, если быть точным. Примерно за год до выборов, но за это чуть ниже. Для начала разберемся с актерами этой постановки.

Кто это ваще такие группа Вагнера или ЧВК «Вагнер»?

Наемники, но это не точно. Сиречь люди, которые вроде как воюют за какую-нибудь идею, но делают это за вроде как хорошую зарплату.

Номинально, подобные организации, конечно, не воюют, поскольку наемничество каг-бе уголовно наказуемо во многих странах, в том числе и в России. Они оказывают охранные услуги.

Причем тут немецкий композитор?

Человек, который из вашингтонского обкома помечен, как предполагаемый предводитель этой организации, упарывается по третьему рейху и взял себе фамилию талантливого немца, как позывной. По крайней мере, так или как-то так обосновывали логическую цепочку в бриташкиной прессе.

Нацисты Вагнера сильно лайкали и активно использовали его музыку. «Полет Валькирий» к примеру, ваще был официальным гимном люфтваффе. Из-за страстной любви третьего рейха к Рихарду существует негласное, тем не менее строгое табу на исполнение его произведений в Израиле.

Так же могу добавить, что заместителем начальника известного санатория и носившим скромное погоняло «палач Собибора» был так же Вагнер, но в этом случае Густав, а не Рихард.

Но это все поросшая мхом история, интересная полутора человекам.

Короче говоря, по отрывочным рассказам всяких там анонимов на камеру честной и свободный прессы, понять точно есть ли какая-то структура как юрлицо, то бишь как организация, стоящая на довольствии или зарабатывающая соцподрядом, не представляется возможным.

Люди есть. Задачи выполняемые ими кагбе на табло. В чьих интересах они трудятся докумекать не сильно сложно, а вот все остальное это слухи, интриги, расследования. За исключением санкционного списка вашингтонского обкома, куда внесли «PMC Wagner».

Вот так вот погремуха плотно вклеилась, и названием ЧВК «Вагнер» или группа Вагнера стала именоваться группа парняг, оказывающих специфические услуги в разных странах.

Они светанулись на разоружении украинских частей в Крыму, потом чета там делали то ли в Луганске, то ли в Донецке, после чего отличились на охране каких-то сараев с нефтью в сирийских пустынях, в Ливии, а затем их чота сильно заинтересовало на африканском континенте. И почти всегда в их деятельности можно уследить жгучее желание поднасрать вашингтонскому обкому, но это все конечно совпадения.

Примерно за год до выборов в Беларуси царь Путин недвусмысленно намекал председателю РБ Лукашенко, что хорошо бы было запилить какое-нибудь союзное государство с единой валютой, которым он как царь будет править, ну а Грыгорычу тоже найдут теплое местечко. Путину это было дозарезу необходимо, чтобы обеспечить трансфер власти в грядущем, хоть и не скоро, 2024 году, в какой там уже по счету раз.

Бацька, как я, конечно же, неверно размышляю, ревностно охраняющий свое детище, в которое никто не верил с самого начала его существования, четко понимал, что если такое государственное образование произойдет, то все.

Труба всему белорусскому социализму. Можно тушить свет и сливать воду.

Поэтому очень яростно отбивался и в тот раз видимо-таки отмахался от братских объятий. Правда, вероятно, отмахивался так сильно, что от дружбы не осталось и следа. Лукашенко начал включать дурака и всячески тормозить весь процесс, русские поняли, что по времени не успевают и отстали.

Царю пришлось в авральном темпе пилить поправки в Ымперскую конституцию и проталкивать их ногой. Ну и походу Ымперцы затаили обиду и решили от строптивого председателя при случае избавиться в пользу кого-нибудь посговорчивее. А заодно и наказать рублем.

Так вот, насколько я себе неправильно понял, ситуация с вагнеровцами была подарком Грыгорычу из-за океана. Ну подарок не персонально Бацьке, а всем и сразу. И русским, и Украине в том числе.

По логике вещей все должно было завертеться примерно так.

Вагнеровцы использовали Белорусь, как транзитную страну. Перемещаясь в какой-нибудь очередной Гондурас африканского разлива, они стопорнулись в РБ по транспортным причинам.

На саломот опоздали.

Специально или так случайно получилось, вопрос кагбе открытый. У Бацькиного КаДжиБи таки есть кому ловить мышей на своей территории, и не знать о таких перемещениях ну это каг-бе лютый фэйл. Но одно дело транзит, а другое приехали и окопались в санатории.

И тут, по всей видимости, Грыгорычу, который опасался от русских подляны на выборах, с целью замены его на более подходящего кандидата с активной жизненной позицией, сливают наживку о том, что эти бойцы — это засланные казачки, чтобы Майдан сделать. Вернее Площу.

Диктатор наживку слету взял, и тут же спаковал всех руками доблестного КаДжиБи. Не долго тянув кота за то самое, невзначай, прям через телевизор, обвинил русских в какой-то странной дружбе.

А для того, чтобы обозначить козыря в раскладе, опубликовал неполный список тех, кого изловил. Потому вроде как отловили 200 рыл, а список был сильно покороче, шота около 32 — 33.

Среди этого списка обнаружились однофамильцы тех, кто светонулся в военном конфликте на Донбассе со стороны укроповстанцев. Диктаторская пресса Грыгорыча обозначила их как граждан РФ, показывая паспорта в репортажах и фоточках, хотя на каком-то там «Миротворце» кое-кто из них значился как граждане Украины, но это все опять таки не точно.

Вот тут уже внезапно возбудилась Украина, на предмет выдачи ей 28 человеков согласно списку. Судя по возне «скоро передадим, наверное, но это не точно, надо разобраться. Че ж вы не шлете официальную бумагу?» какое-то время Бацька колебался, взвешивая ситуацию.

Лукашенко, по задумке хитрого плана, с перепугу быть замайданеным со стороны русских, должен был сразу передать Украине тех, кто якобы воевал против нее. И как приятный довесок их действующие паспорта граждан РФ, а то до этого якось невдобно получилось на конференции в Мюнхене с демонстрацией российских паспортов и советских военных билетов.

Задумано было толково.

Бацька, перед самыми выборами, бьет горшки с дружественным государством, Украина получает очередное доказательство чего-то там, чтобы было что показывать на людях, и они бы при этом не ржали. Царь всея Руси получает очередную пощечину и порцию каких-нибудь санкций, а ЧВК «Вагнер» лишается своих сотрудников, которых ваще-то по объявлению, как депутатов в Раду, не наберешь.

Вернее, набирают их по объявлению, но подготовка стоит дорого и все это долго и муторно. Не в том плане, что их дета там учат. Они все имеют боевой опыт. В том плане, что сам процесс командного слаживания и выкристаллизации всяких там наглухо отбитых и отмороженных ускорить нельзя. Это только опытом и временем.

Но гладко было на бумаге.

В результате, по моему конечно же ошибочному и субъективному мнению, несмотря на полный мороз официально со стороны России по тезисам Грыгорыча в СМИ, Лукашенко с Путиным созвонились за кадром и уже в который раз порешали вопрос.

Что-то типа «Грыгорыч! Бойцы мои, но за Майдан даже мысли не было! Траст ми! Ну прикинь, саломот в Турцию проспали. Следующий только через неделю. Ну не домой же им лететь?» Ну или как-то так, поскольку это все всего лишь предположения, рожденные моей больной фантазией и наверняка далеки от реальности.

Но как бы там ни было, списочные 32 орла отправлены восвояси к царю, один с белорусским паспортом оставлен КаДжиБи для более предметного разговора, а кто были остальные 167 осталось тайной покрытой мраком.

Украина утерлась, в ЕС ваще не поняли, що це було, в вашингтонском обкоме кого-то лишили премии за недоработочку.

Это было почти за неделю до выборов.

И вот настал волшебный день выборов Бацьки…

Вернее не день, а период с 4 по 9 августа.

Продолжение.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close