Тенерифе

Коронавирусное.

На этой неделе произошло два события, которые просто таки необходимо заскринить.

Первое — это свежая заява от ВОЗ. По моему ошибочному и предвзятому мнению, будка которая действует в чьих угодно интересах, в политических, экономических и прочих, но не имеющая ничего общего с охраной здоровья людей, заявила, что как внезапно оказалось всем странам надобно брать пример со Швеции.

Оказывается шведская модель — это прям ну вот мегазачет, как всем странам нужно бороться с коронавирусом. Правда, это было в интервью какому-то там радио в Австралии. И чиновник этой будки начал нести какую-то ахинею про долгосрочную перспективу и все такое, но отэтиот переобувания в полете просто завораживают.

А сколько было вылито на Швецию?

Их главдокторишка, который всего лишь заявил, что в домах престарелых хорошо бы было вводить строгий режим посещения, до сих пор полощется свободными и независимыми СМИ как чиновник, который сожалеет, что не было строго карантина по всей стране.

Тем временем, в Швеции, которая продолжала жить в нормальном ритме, где не было масочного режима, не было идиотских ограничений и тотальной шизиловки, никто не сидел дома, не спивался, не бил родных, не разводился и отэтотвсе, на 1 сентября 2020 года заболел всего-лишь 84 521 чел, при том, что их там трется 10 110 062.

Это 0,84% от населения.

Менее одного процента у людей, которые вообще ничего не делали. Не гробили свою экономику. Не гробили дыхательную систему неправильным ношением масок, а кожу рук компрессами из смеси пота и дезинфектора.

А коронавирус жеж такой подлый! Один бессимптомный больной заражает десятерых. Только маски и перчатки способны его остановить. И все от того, что в Китае на базаре мышей нажрались.

Но как я и предполагал с самого начала, за это никто не ответит. Все будут включать дурачка, и делать вид, шо так и надо.

А теперь вторая новость.

Вчера наш испанский институт учета процента жиров у масли выкатил статистику за июль 2020 года по туризму.

Ну шо сказать?

Не понимаю, чему они все так удивляются. Столько стенаний и воплей про самый худший сезон. Это было очевидно с самого начала. Надо было больше идиотских правил вводить.

Июль считается самым пиковым месяцем по отдыхающим и внезапно, несмотря на все безопасные коридоры к нам по ним не дошло 75%, туристов если сравнивать с прошлым годом.

И опять же внезапно они не подвезли 9 500 000 000 еврасов. А те, кто таки доехали, те сильно ужались в расходах на месте. Сильно — это на 23%. На всё про всё, в сутки траты составили 123 евро. Говоря другими словами, сидели в номере и бухали дешевое бухло из Меркадоны. А тож каждому хочется в маске в ресторане жратву ждать и на пляже загорать. Мечта прям, а не отдых.

Интересная статистика оказалась по количеству туристов из стран. Первая тройка по убыванию выглядит так:

  • Франция
  • Германия
  • Бриташка

Французы оказались самые бесстрашные. Несмотря на то, что статистика общеиспанская, у нас в этом сезоне французская речь так же преобладала, хотя раньше такого не замечалось.

На нашем местном кладбище взяли встречный план, и стахановскими темпами отгрохали еще колумбариев, увеличив количество посадочных мест примерно на 40%.

Школа морозится. Молчит как Чарли Чаплин. Ни списка книг, которые нужно купить. Ни че будем делать, в смысле как учиться по новым правилам резиновых школ.

Последняя активность на школьном сайте помечена июлем. Есть подозрение, что они там вымерли.

Дети счастливы, лелеют мысли об удаленном обучении. Правительство выпустило закон о том, что частные учебные заведения не имеют права открываться ранее 15 сентября. Наверное к чему-то готовятся.

Ждемс.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close