Тенерифе

1000 евро.

Это четвертая часть истории о том, как меня прихватило, и я побежал сдаваться, но потом еле вырвался из загребущих лап коварных докторишек. Как внезапно оказалось аппендицит перед приходом не звонит, не пишет, не присылает СМС. Он просто наступает с пугающей неотвратимостью.

Для тех, кто пропустил первые части: Часть I. Часть II. Часть III.

Пока в меня шота капало прям с двух бутылок одновременно, я решил ознакомиться с условиями страховки.

Ну мало ли?

Может алчный прав. Несмотря на наличие в названии моего полиса слова «элит», вся соль в мелочах. Откопав в почте эту простыню, я с интересом углубился в чтение.

Нет. Все ок.

Ничего страшного по типу «вы нам платите, но это ни о чем не говорит» никаким мелким шрифтом нигде встроено не было. Госпитализация включена, доплат нет, в экстренных случаях угрозы здоровью вообще все должно действовать безотказно.

Стало понятно, шо эта буратина недоструганная тупо хочет от меня избавиться по каким-то своим причинам.

Только я об этом подумал, опять нарисовался алчный хорек.

«Ну, что? Вы подумали?» — завел он свою шарманку.

«О чем?» — включил я дурачка.

«Ну как же? Мы же говорили. О том, что вам нужно в муниципальный госпиталь. У нас в Испании очень хорошие врачи. Там вам будет хорошо. А у нас элитная больница и дорогая», — погнал по второму кругу алчный тип.

«Не могу понять природу ваших волнений. Читал вот тут полис, много думал. Он вроде бы как все покрывает. Не совсем внятно понимаю, что вы от меня хотите. Ну нет муниципального госпиталя в списке! Че мне сделать?» — отфутболил мяч на его сторону я.

Тут алчный насупился и понес какую-то чушь про то, что он там кому-то куда-то звонил, и там ему сказали, что полис могут не оплатить почему-то там.

На дворе пятница, глубокий вечер, в это время у нас даже комаров выключают, а не то, что трубку где-то там берут и что-то кому-то рассказывают. Хотя может и берут, кто ж его знает? Контакт центр страховой на материке. У них там может быть своя атмосфэра.

Видя, что я ваще никак не реагирую на его речи, он дал мне очередные двадцать минут на подумать и опять свалил.

Я набрал жену, и мягонько ей намекнул, шо мне тут не рады, поэтому я пойду домой. После чудных капельниц мне как-то стало получше. Конечно, не настолько хорошо, как было ранее, но однозначно лучше.

То, что я услышал в ответ, я не буду тут цитировать.

Если кратко, то она пообещала прибить меня собственноручно сразу по прилету. Или если я до того момента все-таки умудрюсь подавиться мацой, то она мой пепел перемешает с глиной, сделает голема, положит ему в рот мою фотографию, а когда он оживет она ему все ноги переломает, если я хоть на секунду встану с той кровати, а не то, что выйду из этого храма добрых самаритян.

Она вообще человек не злобный. Наверное. Просто в тот момент она была на большой земле и вероятно малёхо перепугалась. Ну и она точно знает, если я оттуда выйду, назад меня можно приволочь только за ногу и без сознания. По-другому никак.

Она разыскала представителя страховой, скинула мне ее телефон и наказала, что когда алчное млекопитающее опять припрется, пусть они поговорят напрямую.

Алчного хорька долго ожидать не пришлось.

Я набрал номер и кратенько объяснил ситуацию, что я не в состоянии до него ничего донести и что он своими последними китайскими предупреждениями начал меня подзаманывать.

Они там чота перетерли и алчный опять трансплюкировался.

Представитель заверила меня, что все будет хорошо. Что видимо, произошла какая-та накладка или это вообще их больничная самодеятельность, но так или иначе она сейчас все решит. Алчный прихлебатель докторишек должен был принести мне визитку, я скинуть ее фото куда-то по ватсапу, а дальше кто-то там по цепочке должен перезвонить в клинику и успокоить всех.

Наверное, оно бы так и случилось. Если бы дело было в полисе. Я готов присягнуть на Писании, шо этот тип использовал этот полис как формальный предлог. На самом деле его мотивация лежала в другой плоскости.

Ну и как вы понимаете, нарисовалось оно опять через очень короткий промежуток времени уже с обновленными требованиями.

Сейчас ему до зарезу нужны были 1 000 евро. Причем наличкой или на крайняк на карточке. Оно провозгласило, что это политика их клиники, что они уже больше чем на тыщу процедур понаделывали, что я пытаюсь их кинуть, чтобы лечится у них, а не в муниципальной клинике, поэтому этот косарь будет им приятно греть душу. А когда страховая покроет счета, они вернут эти деньги. Наверное.

Ну и очередные уже ж 15 минут «на подумать».

И тут, внезапно, отрывается дверь, и меня пытаются спаковать в коляску для очередной процедуры. Одна из капельниц уже закончилась, так что меня покатили в обнимку с одинокой бутылкой, примастырив ее на палочке около кресла.

В голове пронеслось, что это все напоминает какой-то сюрр. Я. Инвалидное кресло. Капельница эта идиотская. Хорек этот. Сон какой-то.

И тут прикатывают меня в кабинет гинекологии. Кресло на котором можно рассмотреть свет в конце тоннеля кагбе неиллюзорно намекало на это.

«Ага!» — думаю, — «Не только мне мерещатся роды коня». По манипуляциям я понял, что они мне ща УЗИ будут делать. Ну и опять кушетка, на которую я не влажу. А как тут должны беременные с животами лежать, если я на ней вынужден балансировать?

У аппарата УЗИ три считывающие головки. Одна чисто женская, напоминает флакон от дезодоранта, а две похожи на ручной сканер шрих-кодов с кассы супермаркета. Побольше и поменьше.

Меня облили мерзкой и холодной слизью из бутылки, и доктор схватилась за маленький сканер. Я опасался, что она ща возьмет в руки ото продолговатое, и щас начнется, а увидев в ее руке мелкий сканер я расслабился.

А зря.

Она как мне этим сканером ткнет прямо в низ живота! Да еще с такой силой, как будто хотела проверить, не кошу ли я. Ощущение было такое, что у меня зубы высыпались. Как у кота из «Том и Джерри». Раскрытие полное, показалась голова коня, можно тянуть за копыта. Картинка поплыла.

Доктор перепугалась. Поменяла маленький сканер на большой, стала им водить как-то палехче. Без нажимов. Потом резво поцокала мышкой, чёта там распечатала и свалила, оставив меня обтекать в прямом и переносном смысле.

Пришла медсестричка и выдала мне шмат бумаги, которой я стал стирать эту дрянь со своего живота. Мало бумаги. Еще бумаги. Еле оттерев отэтовсе я попробовал переместиться в кресло. Стало еще хуже. Боль стала режущей.

Прикатились обратно. Алчный уже был на посту.

«Ну что? Вы подумали?» — завелось существо.

«Над чем?» — опять включил дурачка я.

«Ну как же? Над 1 000 евро. Это политика нашей клиники. Без этих денег вы не сможете тут остаться», — включилась запиленная пластинка.

Я опять набрал представителя страховой и передал трубку хорьку. Переговоры возобновились с новой силой….

Продолжение.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close