Тенерифе

Чота новенькое.

Было близко, но нет. В этот раз нет.

Я уже дома, поэтому спешу записать всю гамму непередаваемых ощущений и чувств, которые достались мне на память от очередного водоворота событий, в котором меня, словно хомяка в стиралке, болтало последние пару дней.

Что я знал про воспаление аппендицита до прошлой пятницы?

Да собственно тоже, что и все люди моего возраста, которым лично проходить через это не довелось.

Обычно это воспоминания родом из детства.

Еще вчера весело гулявший с вами во дворе камрад внезапно пропадал на недельку, а потом так же внезапно появлялся, демонстрируя всем желающих шрам и пугая рассказами о подробностях.

Дополнительно я знал, что в таком случае болит в правом нижнем углу живота, что если воспаленный аппендикс прорвется, то будет немнога весело и интересно, поэтому его нужно резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов, как настойчиво рекомендовалось в одном годном фильме.

Так же я знал про Леонида Рогозова, который сам себе удалил этот червеобразный отросток. У него было безвыходное положение. Он был немнога полярником, вокруг была немнога Антарктика. Короче снег до горизонта, у него воспаление, а единственный хирург на сотни км в диаметре это он сам. Жить захочешь — еще не так раскорячишься.

Так вот все мои предыдущие познания — постная фигня. Теперь же я в теме гораздо шире и глубже. Гораздо. По самое нимагу, я бы сказал так.

Все началось с того, что плохо спав ночью, я чота как-то задремал. Силы кончились, я решил прилечь на минуточку и отключился, читая новости.

Подбросил меня с кровати непреодолимый зов Ихтиандра. Он настолько неудержимо звал проследовать в кафельный зал, что сил отказаться просто не было.

В попытке встать выяснилось, что у меня имеются ярковыраженные проблемы с координацией в пространстве. Я боюсь даже представить, сколько мне нужно выпить в обычных условиях, чтобы меня вот так штормило.

Вдоволь наобнимавшись с фаянсовым другом я улегся и стал мучительно раздумывать, чем же я мог так травонуться?

Желудок болел с такой силой, как будто в прошлый вечер я выиграл конкурс на скоростное поедание беляшей у метро в +32 на солнцепеке в понедельник вечером. И победил с разгромным счетом. И меня наградили остатками недоеденных беляшей, которые я тоже доел.

Но я жеж в пище умерен, переборчив, мяса не ем и все такое прочее, так что грешить было просто не на что. Да и не евши с утра, несмотря на глубокое послеобедье, что кагбе неиллюзорно намекает.

А дальше началась какая-то форменная вакханалия. Симптомы начали сменять друг друга как стекляшки в калейдоскопе с частотой примерно раз в час.

Отпустило желудок, начало торкать печень, потом вообще начал болеть живот. Весь. Ну типа, этот как поломанным пальцем куда не тки, всюду больно. Зато тошнота прошла. Бесследно, как и не бывало.

Термометр показывал случайные значения по всему своему диапазону, меня трусило и стало понятно, что ситуация с течением времени стабильно ухудшается, и стабилизироваться как-то чота не намерена.

Но самое плохое было не это.

Самое плохое, было то, что начались приступы слабости. Ручки не слушаются, ножки не ходят. Недоверченный робот недоВертер.

Поход на кухню за водой равносилен подвигу.

Не, не так.

Это даже не подвиг, а спецоперация. Встать с кровати — уже квест. Болит где-то там, что-то там так, как будто я рожаю какого-нибудь коня. Хотя до этого дня роды не предполагались конструкцией как таковые.

Затем нужно немного постоять, пока мир не перестанет вращаться вокруг. А вот только после этого, держась за стену, можно отправляться на водопой. Только действовать надо быстро и решительно, чтобы за короткое время успеть вернуться. А иначе силы закончатся, свет начнет меркнуть и пол может подняться и больно ударить по лицу.

В результате череды маленьких подвигов по перемещению в разные части моего жилья проявилась еще одна нехорошая тенденция. С каждым следующим разом времени на действия, до того как начнет плыть картинка и теряться изображение пред глазами, становилось все меньше, а вот лежать для отдыха было нужно все больше.

Говоря другими словами, если ты попил водички, то для похода на горшок нужен перекур в полчаса. Не меньше. Терпи, как хочешь.

Хотя при всем при этом в положении лежа все было нормально.

Сознание в норме, речь тоже, можно гуглить, позвонить и напугать жену, и ваще все у тебя хорошо и замечательно, если не шевелиться и особенно не садиться. Но вот это «все хорошо» коварно и обманчиво. Как только ты пытаешься встать, тут же заваливаешься обратно под аккомпанемент разноцветных вспышек перед глазами.

Такого со мной еще не бывало. Ситуация бодрила своей новизной и непредсказуемостью.

Где-то к середине этого балагана стало понятно, что придется валить и сдаваться на милость докторишкам.

Я решил еще малехо подождать, потому как недолюбливаю докторишек.

Нет, как друзей, я их очень люблю. Докторишки, как друзья сильно лучше, чем, скажем, друзья архитекторы. У них и юмор годный, и пьют они как люди.

А вот когда они на работе, а я у них в качестве пациента, то меня плющит и штырит, а они надо мной издеваются и тыкают в меня палкой. Еще часик блаженного ничего неделанья показал, что ситуация скатывается, как каток без тормозов с горки.

Это похоже на разговор по мобиле с битым аккумулятором, стоящим на зарядке. Несмотря ни на что, заряд уверенно падает и трубка выключится при любых раскладах. Вопрос времени.

Мысленно отважившись сдаться как стеклотара, нагуглил, где тут возле меня расположено ближайшее логово докторишек, я решил вызвать такси.

И это хорошо, что я до вызова посмотрелся в зеркало!

Оттуда на меня смотрело нечто, что лично я бы уже не лечил, а прихлопнув чем-нибудь потяжелее, отправил эту тушку прямиком в крематорий.

Сам процесс принятия душа пришлось разделить на два акта с антрактом посредине, потому как пришлось добирать зарядки, сидя в позе второго терминатора в душевой кабине. Очевидно, что решение сдаться в лапы эскулапов было принято верно. Силы покидали меня на глазах. Еще три часа назад я бы ополоснулся даже не моргнув глазом, ну может качало бы. Но не вот так вот.

Такси нарисовалось быстро, я открыл заднюю дверь, водитель увидев меня рефлекторно перекрестился, я назвал адрес и мы понеслись на встречу с людьми которые знают, шо с этим делать и как это чинить…

Часть II.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close