ниАчем

Кто тут в мэры крайний?

Вот уже почти неделю как заруба бульбодиктатора с желающими принести счастья много и даром для всех и каждого в Беларуси затмевает собой любые другие политические повестки.

А как внезапно оказалось, есть много интересного и кроме этого крайне занимательного шоу.

Уверен, что ни для кого не секрет, что Киев тупо превратился в помойку.

И дело тут не в Кличко, хотя Виталик приложил к этому немало усилий. Все до банальности просто. Тот предел прочности, который когда-то заложили проклятые коммунисты, он за без малого тридцатник годиков уже того. Кончился или на финальной стадии окончания. И никакие смены табличек на домах не способствуют его продлению.

Да и ваще управления такими мегаполисами как Киев это дело неблагодарное.

Ну кто, к примеру, оценит перекладку старой, похожей на ржавое ведро, теплотрассы? Или еще чёта, чего либо не видно, ну или же «замыленный» глаз просто не воспринимает реальное состояние объекта.

Денег надо закопать немеряно, половину по дороге украдут или профукают на ветер, а в результате те, у кого тепло будет появляться без перерывов на латания тришкиного кафтана, даже не заметят этого, поскольку их ваще не волнует, откуда берется вода и куда утекает канализация.

Всем плевать, они живут в мире розовых пони.

Я знаю человека, которому за тридцатник, и он осколки разбитой вазы смывает в унитаз. И не только осколки. Все, что можно запихать в горло фаянсового друга уносится со свистом в вонючую даль. Он так привык. Дитя урбанизации.

Ну, а без вложения гигантских денег по принципу литья воды в песок посреди пустыни, все ветшает и рушится натурально на глазах.

Из этого замкнутого круга выхода нет.

Закапывать деньги глупо, ибо этим предводителям дворянства там не жить. Почти у каждого из них, есть где отдыхать от трудов праведных не в (на) Украине, но это как всегда не точно.

Уже дошло до того, что запасная столица выглядит лучше действующей и это видно невооруженным глазом. Да что там выглядит? Уже товарищ Добкин, небезосновательно думая, что у людей память как у аквариумных рыбок, снимает клипы про то, как он на мопедике будет в Киеве порядок наводить.

Так что кто бы ни пришел на этот пост, и чтобы он не делал, все так и будет разваливаться. Но зато будет повод на очередных выборах мэра ткнуть пальцем в действующего, и поставить вопрос ребром.

Вопрос из серии: «До чего довел наш священный Киев этот (подставить род бывших занятий нынешнего мэра)?» Ну и дальше заверения и обещания, что щас все наладится и это точный факт, стоит только избрать нашего человека.

В принципе все уже развивается по этому сценарию. Боксер Виталька фэйлит по всем фронтам, и вот в противовес ему, посредствам какого-то праймериза, который в простонародье зовется «мы тут посовещались и я решил» выкатили какую-то тетеньку.

А поскольку слуг народа в «Слугу Народа» набирали по объявлению, пришлось гуглить, шо ж это за красавица такая, которая сходу Виталика на привселюдную словесную дуэль вызывает?

Я уверен, что ни для кого не секрет, что у Виталика выиграть дискуссию может даже шкаф. Потому что шкаф молчит, а когда Виталька открывает рот в зале падает коллективный уровень IQ.

И вот этим вот «Вызываю вас на дебаты», меня прям тетенька эта заинтриговала. Ну это все равно, что ворваться в детский сад, избить малышню, отобрать у них конфеты, а потом гордо про это рассказывать, как о великом достижении.

И знаете что?

Если что-то когда-то попало в эти ваши Интернеты, оно остается там навсегда. Интервью от 2014 года, когда тетенька была еще мэром маленького городка на границе с Польшей.

И вот это интервью меня тронуло. Честно. Вот до глубины моей черной неблагодарной душонки, которая не верит в светлое будущее.

Я опущу самолюбования на тему «я такая умная, что давлю интеллектом тупых мужиков, а они реагируют агрессивно на это.» Ну мож действительно умище такой, шо аж череп жмет. И доцент, и кандидат всех кандидатов, и стажировки в США и Польше и все такое.

В интервью тетка на серьезных щах заявляет, что не помнит какого цвета глаза у ее мужа. И это уже второй по счету муж, если чо, потому как первого она «переросла», что бы это не означало.

Тогда, шесть лет назад, тетя рассказывала, что у нее нет шмотья «за 10 000 гривен». Она не любит шоппинг, потому как он забирает у нее время, и одновременно может подобрать наряд от украинского дизайнера за 800 гривен.

Скромница и красавица.

На сейчас, года бегут, мы лучше не становимся, вкусы меняются, и если брать во внимание ее инсту, то на ней вещей примерно на четыре — пять косарей евро. Не, конечно она может это все добывать на распродажах или в сэконде, или я ваще ничо в шмотье не понимаю.

Ну и вишенка на тортике. Имея за спиной юрфак, на полном серьезе, опосля того как Яныч отказался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, решительно требовала подписать соглашение между Европейским Союзом и отдельно вверенной ей Равой-Русской.

Просто интересно было бы одним глазком глянуть на проект этого документика.

Я б на месте Витальки ее б позвал в Simcity поиграть. Естественно без читов и тоже при народе. Типа как доказать свои способности. Ему все равно терять уже нечего, а смертный бой вышел бы занимательный.

Если кто не в курсе, то Лех Качиньский в 2002 году во время предвыборной гонки за пост мэра добился наилучшего результата на карте имитирующей Варшаву в Simcity 3000.

Но то в Польше. А в Украине все как всегда. Любое днище можно пробить.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close