Прошлая жизнь

Трэш и угар. Часть II.

Вторая часть повествования о странностях и совпадениях, которые иногда со мной приключаются. Понять или как-то объяснить их не представляется возможным, поэтому приходится просто терпеливо ждать пока цепь событий пройдет сама собою.

Если кто пропустил, то первая часть оттута.

Ну так вот.

Приезжают ГАИ-шники. Пока я их дожидался, пиструча моего от калейдоскопа пережитых событий сморило в сон, и мне ничего не оставалось, как стоять и сторожить его.

Выкатились из патрульного корча два колобка. Натурально колобка. У меня вообще есть теория, что в бывшее украинское ГАИ сотрудников набирали исключительно по записи, предварительно откармливая их в какой-то загородке. А выпускали из нее на службу только по достижению определенной формы и набора минимально необходимой массы.

Я в первый раз видел, чтобы люди так крови обрадовались. А не, вру. Второй. Гематоген помню в аптеке, тоже радовались по детству.

Подкатываются они значитсо ко мне и спрашивают: «А где пострадавший?»

Я говорю: «Ушел.»

А они такие: «А где его транспортное средство?»

Я им: «На руках укатил.»

Они стоят, друг на друга мигают и на меня так нехорошо косятся.

«Чей эта вы так на меня коситесь?», — вопрошаю я.

«Ну и куда же он ушел?», — оставляя без ответа мой вопрос, допытываются они.

«Да вон туда», — отвечаю я и машу в сторону заправки.

Только вот в чем фокус.

Этот значит епотерпевший, пока там отлеживался, мылся, купался, пребывал в поле моего зрения. А когда они подъехали , он видимо мигалки завидел и вот тут корова его языком и слизала. В той стороне, куда я им указывал не было ровным счетом никого. Ни мопеда, ни гонсчика серебряной мечты.

«Замечательно!», — думаю я. Ща заставят в трубочку дышать, будут думать, шо я бухой.

И точно!

Колобки начали разворачивать свой вундераппаратен. Но тут, внезапно, со стороны заправки нарисовался ее сотрудник в красивой униформе. И начал орать нам через всю дорогу. Мол де не потеряли мы и не ищем ли того, кого на мотоцикле сбили?

Колобки напряглись и сделали стойку.

«Так он у нас за заправкой прячется. Всю стену испачкал», — рубил правду-матку заправочный работничек.

Колобки покатились в сторону предполагаемого укрытия пострадавшего, попутно чуть не угодив под проезжавшую по встречке машину. Ну а мне пришлось остаться охранять мирный сон. Потому как если этот сопящий проснется и не обнаружит знакомое лицо, то все. Тикай з сэла. Вам сирена покажется колыбельной на ночь.

Их долго не было. Минут сорок, если не целый час.

Прикатившись обратно, первое с чего они начали, это с соболезнований. Но не по поводу состояния здоровья сумрачного гонщика.

«Денег ты с него не получишь», — сказал более звездатый (ну в смысле звезд на погонах у него больше) колобок и заржал аки конь.

«У него нет страховки?», — как-то по-детски наивно прозвучало с моей стороны.

«Нет. У него вообще ничего нет. И мотоцикл не его», — уже во всю ухохатывался старший по званию колобок.

«Да, как так-то?», — удрученно поинтересовался я, начиная шота подозревать.

Значитсо, шо оказалось.

Этот чел, в спортивках, тапочках и майке на босу ногу, он ваще-то монах. Послушник из какого-то там монастыря где-то с Украины. В наши столичные края его занесло в составе десанта, который по разнарядке высокого церковного начальства выполнял строительные работы где-то там в киевском приходе.

Документов у него нет. Ни прав, ни паспорта, ваще ничего. Да и прав никогда не было, если чо, и он это кагбе и не скрывает. Есть только имя. Вернее два. Церковное и мирское. И фамилия но одна. Мирская. Но это все только с его слов. Доказательств того, что меня забодал именно Никанор, а не скажем Онуфрий нет ваще никаких.

Мотоцикл стоял на территории прихода и был разгонной лошадкой, если там какому батюшке надо было проскочить по-быстрому куда-то там. Но у него нет номеров. И никогда не было. Номер рамы не бьётся по базе ГАИ.

А он ваще поехал за сигаретами и заблукал. Потерялся в большом городе не туда свернул, хотел развернуться, а тут такое, в лице, вернее в корме моего авто.

Приехала скорая, которая занялась этим иноком, а колобки отпустили меня с места ДТП, правда не выдав ни какой бумажки. На мой вопрос, могу ли я ехать на ремонт, они утвердительно кивнули и потеряли ко мне всяческий интерес.

Я завез пиструча к живущему у меня дома большом начальнику, а сам отправился на СТО считать убытки от встречи с воином Христовым, который очень любит курить. Встало мне это все, по факту в 800 баксов, что еще можно считать по-Божески.

А на суд никакая бумажка мне так и не пришла. Хотя может быть на суде праведном сие мне припомнят.

Такие дела.

Tags

Related Articles

Close
Close