Тенерифе

Опять конец света.

Вчера, как всегда внезапно, от нас в очередной раз ушла света. Ну в смысле электричество кончилось, уже третий или четвертый раз за три года.

Все началось дета в 10 утра с потухшего роутера.

Дети потусив полчаса над трупами всех своих устройств имевших доступ к интернету, внезапно вспомнили, что существует пляж и футбол. И испарились. Прям до обеда.

Я начал задумываться о ежедневном блэк-ауте по расписанию…

Но поскольку моя строечка сама себя не построит, пошел и я заниматься делами. А путь мой лежит через самый центр города. И вот, пока я шел, внезапно обнаружилось, что норот начал кучковаться в кафе и роптать.

Под пивас и вино роптать гораздо лучше, чем на сухую. Основные посылы такие:

  • Доколе?
  • При (имя не известного мне) такого не было.
  • Во всем виновато правительство.
  • И так на нашу голову коронавирус, а еще и это.

В прошлый раз, когда пропадало электричество, я задумывался над тем, что хорошо бы было местных жителей на недельку, а лучше на месячишко в Украину заслать. Ну чтобы так сказать, оценили масштаб трагедии. Вчера я в очередной раз в этом убедился.

Те, кому не хватило места в кафешках, вышли на балконы и начали бурно обсуждать все те же животрепещущие вопросы типа «доколе мы енто будем терпеть?» и зависимость интенсивности зеленого красителя в траве и яркости солнечного цвета от течения времени.

Роптали еще долго. Разошлись по своим делам где-то к часу дня. А может просто сиеста началась? Короче угомонились, кое-как.

И тут, внезапно дета к половине четвертого конец света отменили, и все замигало лампочками в привычном темпе.

Вроде бы инцидент не стоит и выеденного яйца, ну как по мне, но тут прям вот удивило.

Ва-первых это событие нашло отражение в украинских новостях. И как выяснилось к ночи, даже не на одном задрыпаном ресурсе, который никто не читает, а на нескольких больших и густо посещаемых. Вот ссылки: Тыц и тыц.

Я ваще не понял, кого эти новости могли заинтересовать в (на) Украине. Кому в (на) Украине не все равно на то, что на куске лавы, которая болтается в Атлантике, пропал свет? Ну если, конечно, это не мои друзья, которые не преминули мне написать по этому поводу.

А ва-втарых, еще раз мне пришлось удивляться вечером в лавке.

Мне не продали сыр.

Вот пришел человек купить себе кусочек сыра. Твердого сыра, и заметьте упакованного в вакуум. А ему говорят «иди отсюда мальчик, не мешай работать».

В Гипердино наблюдаю картину маслом: Весь штат, который был на смене, паковал в огроменные полиэтиленовые пакеты все, что еще с утреца уютненько располагалось в холодильных витринах.

Йогурты, молоко в тетрапаковских кирпичах и весь гамуз, что стоял в витрине молочки.

Абсолютно все сыры, плавленые, твердые, мягкие, все что расфасовано в индивидуальную упаковку с сырной витрины.

Мало того, они колбасу СК и СВ, хамоны, и мясную продукцию типа сосисок и ветчины туда же напыжевали.

И догадайтесь, че они с этим сделали?

Прально! Оттащили на мусорник.

Вот фоточка, как прут молочку:

Не, пацаны. Так вы не заработаете.

У меня из рук отобрали кусок сыра, а меня самого отогнали сот витрины. На мои вопли, что я и так съем, и мне так нравится, не обратили никакого внимания, от слова вообще.

Ну ладно молочка! Хотя я так себе мыслю, что за 5 часов мало, что из современных молочных продуктов испортится. Но колбасы, сосиски, хамон, и сыр! В упаковке!

Меркадоне повезло больше. У них есть дырчик-генератор, но он вероятно запитывает не весь супермаркет, а только жизненно важные морозильные камеры.

Потому как весь тамошний персонал очень резво и весело тренировался раскладывать сыр и колбасу на витрины, с которых его пару часов назад так же задорно собирали, чтобы увезти на склад. А витрины, каждая, метров по 20 в длину от пола до потолка.

Прям как в армии. Я не хочу, чтобы было сделано. Я хочу, чтобы вы все устали!

Так и живем.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close