Тенерифе

Это к деньгам?

Опять в мою размеренную и скучную жизнь ворвались изменения.

В самом начале карантина ко мне приблудился кабриолет. Кто не знает, кратенько расскажу. Когда объявили карантин, он застрял на парковке аэропорта и, стоя там, жрал деньги в три горла.

Люди, его там оставившие, улетели восвояси, а хозяин не мог его забрать физически из-за тотального контроля на дорогах. Мне частенько чота не спится, до аэропорта рукой подать, так что под покровом темноты мы провернули операцию и перегнали его к себе под дом. Он там стоял точно так же, но уже не жрал денег.

Ну и весь карантин я на нем катался до ближайшей лавки за продуктами. Правда, после крайних нововведений про обязательное ношение намордников я старался кататься сильно реже. Ну не собака я, чтобы в нем ходить. И вообще он мне не идет.

Стоял себе кабриолетик на парковке под фонарем, никого не трогал. И тут внезапно пролетая мимо каких-то пару птеродактилей, завидев фонарь, под которым стоял кабриолет, устроились на нем почирикать о делах своих птичьих, ну и по ходу пьесы наваляли на кабриолет две кучи. И таких — не будем баловаться. Даже не две, а три. Короче нормально так привалило.

Я ж в приметы не сильно верю.

А тут выхожу, смотрю и думаю: «Хм. К деньгам. Откуда?» Вопрос кстати не праздный, поскольку испытываю сейчас некую ограниченность в бюджете, и мчаться на мойку смывать следы посиделок нет ни денег, ни топлива. Ладно. Помоюсь как буду в следующий раз заправляться, потому как можно от процесса заправки одну монетку на мойку выцыганить.

Было это аккурат намедни. А тут вчерась звонит законный хозяин кабриолета и говорит: «А возвращай-ка мне кабриолетик. Очень надо.» Ну а че делать? Надо, так надо. Приезжайте, забирайте. Только у меня денег нет, так что если монетки для моечного автомата найдете, я его приведу в божеский вид уже при вас. На том и порешили.

Хозяин приехал, мы потрещали, мыть кабриолет было недосуг, так как человек он такой занятой, шо дел аж за гланды. Так и уехал на кабриолете «к деньгам».

Мне жутко неудобно. Мне вообще редко бывает неудобно, потому шо я стараюсь ко всему относиться как к своему. Но тут прям вот неудобно, шо капец.

Пишет мне человек и говорит: «Не к деньгам это было. Не к деньгам.» Я сначала не понял за шо это, но потом он мне фотки выслал.

Короче в тех местах, где эта летающая скотобаза наваляла, проело краску до металла. Я вообще такое в первый раз в жизни видел. Ну сколько там прошло? Трое суток? За трое суток сожрать слой лака, слой краски и слой грунтовки до голого металла это надо постараться.

Такое может сделать концентрированная кислота. Но ее концентрация должна быть такой, что тот кто ей нагадил, не сильно-то и долго сам целым может летать. Он же не полиэтиленовый, его кислота тоже должна разъедать.

Мне и раньше на машины птички отметины оставляли. Но я точно не бегал их тут же смывать. И как-то меня прям этот вопрос до глубины души взволновал. Ва-первых перед человеком неудобно, а ва-втарых кто ж это так кислотой умеет гадить?

Гуглопоиск в своем стиле показал взаимоисключающие параграфы, и тонны инфомусора, генерируемого пионэрами-копирайтерами за еду. Пришлось искать через ютьюбчик и по друзьям-знакомым.

И знаете чо?

Мнения разделились. Есть эксперимент, где автомобиль закатывали в голубятню, затем неделю не мыли, после чего особых повреждений не наблюдалось. Иногда на форумах негодуют про помутнения лака, но все удавалось победить с помощью полироли и мягкой тряпочки. Кое-кто сетовал на то, что птички, сидя на дереве, устраивали с машиной, стоящей под ним, нечто, напоминающее по названию абсерваторию. Но опять же не до металла жеж!

Однако нашлись хоть и единичные, но свидетельства точно такого же попадалова. Ну почти такого же. Съеденный лак и краска, но до грунта. Получается вроде, как для этого должны совпасть несколько факторов.

Каг-бе модель птички это раз. Не все умеют валять заготовкой для кислоты. Сухая погода это два. Дождик или туман сводит на нет все усилия. И внезапно повышенная солнечная активность, как источник ультрафиолета это три. Вот тут я ваще подвис.

А у нас жеж тут как раз никогда не было и вот опять калима нарисовалась. В калиму солнце кусючее, даже руку в окно выставлять некомфортно. Вот видимо сошлись звезды и результат этого всего на фото:

И так в трех местах.

Правда хозяину кабриолета от этого не легче. И мне якось невдобно. И перед хозяином и новые колеса нада где-то срочно искать.

Зато не скучно. Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close