Тенерифе

Morbus.

Одно из самых больших обманутых ожиданий от жизни на Тенерифе — это частота болезней.

Сцуко, казалось бы, когда живешь в тепле — болеть жеж не должен! Ну, типа все болезни это от холода, дождя, слякоти, мороза, снега и отэтотвсе. Да щас же! Болеем здесь ровно в том же режиме. С мая по октябрь норм, а с ноября по апрель понеслась! Сопли, кашель, температура.

Наверное, все-таки болеть должны меньше, не зря же гуанчей повыкашивали целебные болячки, которые вместе со знаниями и добрым словом подвезли конкистадоры. Но в каждом, в каждом прилетающем на Тенерифе самолете найдется один, а часто и не один нетрадиционно одаренный, которого по дороге на кладбище в аэропорт занесли. Вместо того, чтобы вылечиться дома, он прется в салон самолета, сидит там, чхает, кашляет, заражает всех кто летит с ним, и еще полетит в обратную сторону, потому шо у него билеты куплены за полгода.

И дети тоже доливают масла в огонь. Они как принесут из школы какое-то говнище, сами через три дня прыгают до потолка, а ты лежишь такой и думаешь « А еще и так бывает? Это что-то новенькое.» И через неделю еле-еле копытами шевелишь. Они уже и забыли, чем болели, а ты продолжаешь кашлять.

Может я просто уже старый? И раньше все это давалось легче. А может просто не соответствует хорошая погода, солнышко и тепло, больному состоянию. Просыпаешься утром, за окном солнце, птички, голубой океан, а у тебя голова как дом советов. Причем не с бодунища, а просто так. Нос забит, полночи не спал А там эти крылатые расчирикались.

Не болейте, одним словом. Ну или выздоравливайте быстро, если уж не фартануло.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close