Обо всем

Пятничный чарт S2-VII

Ну шо? Пятничный чарт ожидаемо не пятничный, но от этого он не перестает быть сборником шизиловки и маразма, вызванных к жизни распоясавшейся острой респираторной инфекцией, которую записали в один ряд с чумой, тифом и холерой, а теперь усиленно делают покер-фэйс, шо так оно и есть.

Начнем с ситуации по шарику.

На сегодня, воскресенье, в которое опять перевели стрелки, (козёл нюхал того, кто эту хрень придумал), во всем мире за все 100500 волн зафиксировано аж:

247 137 055

случаев подлой заразы.

Прирост с прошлой недели составил аж:

1.32%

шо кагбэ намекает за то, шо он опять упал. Пока не знаю как это интерпретировать, весна покажет, кто где насрал.

Со смертностью тоже все хорошо, если слово «хорошо» можно относить к смерти. Несмотря на внушительную цифру «мы перешагнули планку в»

5 010 533

это все те же:

2.03%

фрагов, от количества заболевших.

Что конечно жэ не может не печалить, но повторюсь уже в который раз.

Да, ОРЗ злобное, да, от него умирают люди, но есть как есть. Так было до него, так будет после него. Кому повезет — те останутся, кому нет, тех закопают или сожгут.

Мне, конечно жэ ошибочно кажется, что ушатали человеков больше борцуны с подлой заразой, чем сама подлая зараза.

У меня перетонит нарисовался от лопнувшего аппендицита, пока я всю ночь ждал анализов, а то ж вдруг у меня зараза. Но видимо еще не срок, так шо я исчо пока пишу, а вы читаете эти строки.

Но шота подсказывает мне, шо не всем так повезло, как мне. Тех, кто не дождался помощи, сильно больше. И не только с аппендицитами. А с инфарктами, инсультами, диабетами, почками.

В общем, всех тех, кого в больнички тупо не пускали, пока там докторишки флешмобы запускали.

Но мое мнение, конечно жэ ошибочное, и как я смею бла, бла,бла.

Ладна. Переходим к чарту.

На призовом, победном месте седни Украина. Что там происходит понять не представляется возможным, поэтому начнем скринить с самого начала.

У Владимира Александровича, который оказался полным дураком из-за того, что раньше веселил людей, а сейчас их выбешивает, нарисовались проблемы.

Проблем много как личного характера, типа офшоров, через которые ему бедненькому приходилось работать теряя деньги и нервы, так и перманентной катастрофы в стране.

Все, кто в адеквате, понимают, шо если Украина пройдет этот отопительный сезон относительно нормально, это будет чудо.

Чудо, не меньше.

И тут, внезапно, и конечно жэ совершенно случайно и это совпадение, нарисовывается мега эпидемия подлейшей заразы, остановить которую можно только чудо-укольчиками.

Тока вы ничо не подумайте. Именно так все и есть. Это совпадение.

Самые честные СМИ начинают настоящий террор. Для тех, кто не в курсе. В словаре Ожегова записано так «Террор — жесткое запугивание, насилие».

Там намедни была очередная Лунтикошарага, это когда энное количество государственных мужей, вместо того чтобы работать, тусят за бюджетные средства, рассказывая шо у них конгресс.

Причем, если брать количество бюджетных средств, потраченных на это, и конечный результат, то может создаться очень странное впечатление. Ну типа школьники нашли мамину заначку и накупили жвачек и колы на 500 баксов.

Но ща не за это.

Выступая, как директор пляжа, среди всего прочего Владимир Александрович брякнул, шо их задача нагнать жути и они подключили к этому зомбоящик.

Ну и результат на табло. Хомяки попёрли.

Я вот тута фоточку подрезал у негодующих, которые пришли спастись, а там такое.

У меня вопрос. Если зараза такая страшная и такая подлая, но все таки она ОРВИ, сколько человеков поперезаражают друг дружку в попытке спастись?

А! Давайте догадаюсь!

Вакцинированные жэ не болеют, а если болеют то легко, поэтому если у вас эпидемия, то не страшно сгонять людей в стойла большими группами. Главное, шоб задвинулись укольчиком, а там полегчает.

Какой я догадистый!

Ну и тут жэ понеслась. Сюжет по зомбоящику про бабульку в 91 годик, у которой было поражено 100% легких.

Вдумайтесь, поражение легких 100%, но бабка 10 дней подышала кислородиком, отбросила костыли, встала и пошла. И новость подается так, что вот была привита, мол вот почему.

Бензинчику в огонь плеснул Педалька, мэр Киева. У него локдаун наступает с завтрашнего дня.

Все как всегда.

Несколько по-дебильному все выглядит. В транспорт можно только со справкой, но справки будут проверять не на входе, а выборочно. Вероятно не в час пик, когда можно и по фэйсу проверяльщикам отхватить.

Дети в ТРЦ могут ходить тока с привитыми родителями. А шо? Это помогает? От чего?

Они всю осень крепили училок, шоб жэ те прививались, а потом выгнали школоту на удаленку.

Но вы не подумайте, шо это очень хоцца на отоплении сэкономить. Нет, конечно жэ. Это жэ вирус лютуе.

А знаете, сикока, если брать от количества населения болеет народу?

На день, когда Виталька с постной мордой порол чушь с экрана, вроде как в Киеве числилось 22 105 болеющих человеков.

Если учесть, шо Киев с древнеславянского переводится как «Резиновый город», а посему там тусит примерно 2 963 199 человеков, то болеют всего

0.75%

Это даже близко к эпидпорогу для ОРВИ не подошло.

Тут жэ Моршин объявили столицей побежденной эпидемии. Прям вот в городе привито 74% населения.

Ну ок. Лезем и смотрим. на 28 октября в Моршине было 27 заболевших. Из которых 10 привитых, но будем считать, шо они купили справку. Скота там народу в этой дыре трется? 5 690 человеков. Берем калькулятор. Клац, клац, бац, чьпуньк:

0.47%

Прям пэрэмога.

Только эта. В Моршине метро нет. Где каждое утро и каждый вечер люди как кильки в банке тусят.

А еще накиньте, шо вот те 5 690, это те кто числятся. А если реально отминусовать заробитчан, которых посчитали, но они физически отсвечивают в Польше, то результаты савсем будут печалька.

По слухам из Моршина свалило чуть ли не половина их колхоза. Ну потому как работы-то нет.

Но тут прям с козырей зашли. А в Моршине, мол, всего один тяжелый больной, вернее больная и никто не умер.

Очень хорошо, конечно, шо именно в Моршине никто не умер. Только в Моршине нет ковидного отделения и всех везут в Стрый, который в 10-ти километрах.

Я, конечно, могу и ошибаться, но шота все это выглядит так себе. Потемкинские деревни.

Ну и конечно жэ вопли о том, что прирост в 26 000+ в сутки. Мама мия! Мы все вымираем. Все кто еще жив, срочно заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону кладбища.

Но цифры без возможности сравнения — это тупо инфомусор. А как жэ было раньше? Лезем на сайт, а там болт! Инфа не доступна.

Я так понял, в стране победивших айтишнегов не в курсе, что все, что попало в интернеты там и остается.

Вот данные за 20 декабря 2016 года.

За предшествующую этой дате неделю заболело 377 004 человеков. Что с помощью калькулятора кагбэ намекает на то, шо в сутки это 53 858 бедолаг.

Владимир Александрович, вытирая сопли рассказывает, шо мол де «наша армия» во вторую мировую теряла 1500 человек ежедневно, а сейчас нет войны в Европе, но Украина теряет по 700 человек каждый день.

Открываем 2017 год. Январь месяц. «Болезни системы кровообращения», читай сердечники — 41 059 украинцев. 1 324 в сутки. Но этих, видимо, не так жалко, да и про офшоры тада не знали.

Я хрен его знаю, какую армию под словами «наша» имел в виду президент, ибо потери красной армии убитыми и ранеными в госпиталях без учета погибших в плену составили 6 818 300 бойцов.

Война продолжалась 1 418 дней, то бишь ежедневно по среднему получается 4 808 фрагов. И это не самая большая из озвученных цифр. В совке с учетом людей было «ну такое».

И вот эта вакханалия прет из каждой щели, из каждого утюга.

Возможно реальное положение вещей отображают посты докторишек, но тогда совсем все грустно. И со статистикой и с чудо-укольчиками. И с теми кого и куда записывают.

На этом фоне даже блекнут походы на горшок со справкой в Марике, который Мариуполь.

А остальным что прикажете делать? Укакиваться? Отлить-то можно и по старинке.

Но я уверен, шо это фотошоп от агентов Кремля, которые разгоняют зраду.

Второе место у Латвии и России, кагбэ парадоксально это не звучало.

В латвийском Сейме на серьезных щах обсуждают вопрос о том, что непривитые должны платить за свое лечение из своего кармана. А то, шож это они? Савсем распоясались.

У русских та же песня, тока в профиль. Доктор, главврач, профессор и отэтоот все, затулил в прямом эфире следующее:

Не занимайте места в госпиталях! Если вы не привились и заболели — тогда не звоните на скорую, помирайте дома. Вы же звоните на скорую, обращаетесь в систему здравоохранения. А система говорит: вы привейтесь. Не занимайте места тех, которые привились и которым надо помочь.

Заценили? Клятва врача? Не, не слышал.

Но в этом заявлении канфэта даже не в том, шо «помирайте дома». Весь цимес в том, шо койки нужны привитым, шо кагбэ намекает.

Третье место у Вандербильтского университета, который уютненько расположился в в Нашвилле, штат Теннесси.

Парни выкатили исследование. Как внезапно оказалось, тесты ПЦР на подлую заразу низзя делать после 20:00 и до самого утра. А почему? Он может оказаться ложноотрицательным. Вирус спит и не определяется тестом. Вот тут можно этот кискин бред почитать.

Тока вот шо теперь делать с комендантским часом? Внезапно жэ вирус наоборот по ночам особо бушевал жэ? Или он падлюка, по ночам бушует, но очень качественно маскируется? Так шо, ПЦР тесты это не 100% гарантия качества и точность результата?

Короче вопросов больше, чем ответов.

А пока эти вопросы стоят, мы валим в премьер-лигу.

Там на первом месте Литва, которая не палится ваще ниразу.

В субботу мэстный минстат выкатил инфу, шо от подлой заразы в Литве подавилось цеппелинами 21 человек. Из которых 14 были не привиты или привиты не полностью. Сиречь 7 жмуров были с полным курсом укольчиков. А это, ничоси 33%.

А если к ним докинуть тех, у кого был хотя бы 1 укольчик, то станет совсем якось нэвдобно.

И шо вы думаете?

Мэр Вильнюса рассказывает, шо нада бы ограничить перемещение на Рождество неширанутых. Ну очевидно жэ как вакцинация работает. По статистике и видно.

Второе место у Южной Кореи. Там начали вакцинировать пионеров, ну и один зажмурился. Но это совпадение, правительство во всем разберется.

Третье место у Болгарии. Остановили плановую медицинскую помощь. Других болезней, кроме подлой заразы на территории Болгарии просто не существует. Лечитесь где хотите, а мы тут заняты.

Ну и вне конкурса опять Россия.

Там ввели локдаун на неделю, а заодно и QR-коды, по которым могут не пускать куда угодно. В кабак, поезд, в город. Да, да. В город. Наставили блок-постов и проверяют. Так уже объявили, шо после локдауна коды не отменят.

Красота жэ!

Москвичи выкупили все путевки в 5* Египта. Усьо, местов нима. Срочно нужны новые отели. В театр низзя, в Египет было можно. И шо вы думаете? В одном из отелей траванулось 40 человек. Правда то была четверочка, но от этого не легче.

Причем, шо интересно. В театр низзя, а в музей видимо пускают. А иначе как объяснить, что в Питере в Эрмитаже охранник сломал нос какому-то перцу, который долго искал свой QR код. В музее это объяснили «общей нервозностью» на фоне пандемии.

Ну и вишенкой на торте восседает академик Гинцбург, под руководством которого «Гамалея» создавала свои чудо-препараты, последний из которых спрей в нос. Но тоже вакцина, если чо.

Еще вчера они все были действенны от всех разновидностей прошлых и будущих, а уже сегодня:

Вакцинированные от коронавируса могут заболеть, поскольку штамм «Дельта» обладает особым характером взаимодействия с организмом

Это че за хрень? Что такое «особый характер»?

Вопчем че хотелось бы сказать в конце?

Я тут поузнавал, это значит, шо опросил людей, которые обладают информацией из первых рук, а не «кум моего брата с подругой жены».

Так от, уровень доверия к чудо ширеву по странам высок до невероятности. В некоторых странах ЕС липовая вакцинация болтается от 200 до 500 еврасов, в (на) Украине стартует от 1 500 гривен.

Какой поганенький народ попался планете Земля. Готов платить на порядок больше, чем стоит само ширево, абы подвергнуть себя смертельно опасности.

Дикари! Я плюю на них слюной.

Ну и чудо-укольчики видимо себя рекламируют, как нельзя лучше.

Вот Вася, он дурак и не верил, не укололся и умер. А вот Петя, он очканул, укололся раз, укололся два, хотел уколоться три, но тоже умер. Так это просто он купил бумажку, а если б делал как воон тот мальчик, кто заболел и выздоровел.

Ну вы поняли…

Вопчем не болейте, а если заболели, то не паникуйте. Паника и страх убивают резистивные способности организма.

На седни все. Чмоки.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close