Обо всем

Пятничный чарт V

В прошлую пятницу чарт не вышел по причине быстрого и решительного наступления Нового года. Не хотелось портить и без того не фонтанное настроение этой шизиловкой. Ну а сегодня вторник, так от чего же не отжечь?

Начнем с сухих цифр, как в прочем и всегда. Как, внезапно, оказалось по состоянию на утро 5 января 2021 года китайский вирус-убийца заразил аж 86 145 979 человеков.

Это вне всяких сомнений внушительное и страшное число составляет аж

1.1%

от всех юнитов на шарике, шо кагбэ и не так страшно, как пытаются рассказывать самые честные СМИ.

Но это не точно.

Особенно если учесть, что это количество фрагов нарисовалось так, шо резинкой не сотрешь, чуть более чем за год.

С теми, кто нас покинул по причине подлости и злобности вируса ситуация несомненно осложнилась. И все на ту же дату получилось 1 861 559 человеков, что по-прежнему составляет, все те же

0.02%

за все тот же год с небольшим.

Чтобы было с чем сравнивать. Пока тут некоторые, не будем показывать пальцем, бухали и веселились, от малярии с 1 января 2021 года уже завернулось и уползло в сторону кладбища 4 706 каких-то, преимущественно сильно загорелых человека. Но на них как-то не обратили внимания.

А для тех, для кого малярия это где-то там далеко и не боязно, могу намекнуть, что с перебуха нас покинуло 29 856 юнитов. А год только начался, если чо.

А я продолжаю продолжать и поэтому высшая лига, первое место.

На сегодня тут людно и натоптано. Израиль, Венгрия, Россия.

Израиль с 17 января начнет раздавать электронные паспорта прививок. Это приложение, которое можно активировать на пятый день после чудодейственного укольчика. Так что можно поздравить мир с тем, что цифровой концлагерь таки уже наступил. И по стечению обстоятельств быстрее всего он наступил там, где по идее его должны были опасаться больше всего.

Где-то в аду сидит Гимлер, обнимает голову руками и спрашивает: «А чо? Так можно было, что ли?»

Объясню на пальцах.

Это приложение является меткой, которая привязана к конкретному человеку и позволяет без каких-либо проблем ограничивать не только свободу его передвижения по миру, а и свободу посещения городов, мест, отдельных локаций внутри страны. Вплоть до супермаркетов и общественного транспорта. Мало того, это же приложение может навязывать марку вакцины и периодичность ее принятия одним нажатием клавиши.

Малейшее неповиновение и любой юнит может быть выброшен из системы с формулировкой: «Ой! А у вас прививка протухла!», ну или как-то так. И никто никому ничего не докажет, поскольку что?

Ах, да! ОРВИ. Сезонное ОРВИ бушует.

Почему это серьезно настолько, что достойно первого места?

Потому что страны, заявившие о разработке, как Россия, тестировании, как Венгрия или вводе в эксплуатацию, как Израиль все в один голос намекают о международном признании этой программы. То бишь программа Израиля будет приниматься на границе с ЕС, например для въезда. Шо кагбэ немнога намекает на глобальность и кооперацию в этих вопросах.

И как я себе ошибочно полагаю, это ваще никак не коррелирует с прививками. Опять же Израиль, который впереди планеты всей по вакцинации, на самом деле привил шота там около 11% от населения и это только первым укольчиком. А второго ждать почти месяц.

Поскольку сезонное падение заболеваемости намечается на конец марта — средину апреля, то ну сами понимаете. Мы победили и отэтовсе, верной дорогой идем товарищи.

А если брать скорость и желание прививаться у американцев и бритов, то они будут еще лет десять выходить хоть на какие-то внятные результаты.

В общем и целом очевидно, что народ выгорел. Пугалочка «мы все умрем» если и работает, то совсем не так эффективно, как год назад. Так шо придется им чота новенькое придумать, но я уверен, за этим дело не станет.

Второе место высшей лиги за Бриташкой. Борька в заботе о своих юнитах таки увалил третий локдаун. Причем, все по жесткачу. По-взрослому, без трусов. Ну коронавирус-мутант он же быстрее заражает всех, кто шевелится. Так шо сидеть по домам и не отсвечивать.

На третьем месте Украина. У меня не осталось там знакомых, кто не переболел коронавирусом. Не поголовно, кстати, а минимум один из семьи таки болел. Фрагов среди первых рук, сиречь тех кого я знаю лично, а не друг друга маминой подруги, не оказалось.

Там, в (на) Украине ваще гуляй-поле. Полная вакханалия и анархия.

Корпоративы, бухалово на Новый год по кабакам и отэто все, и если срочненько шота не придумать, то норот в других странах начнет как-то нехорошо коситься.

Австрия продлила локдаун до 24 января, в Литве нельзя выехать за пределы своего района, во Франции комендантский час чуть ли не у половины страны с 18:00, а в (на) Украине пей-гуляй-каникулы и трупами улицы не завалены, шо кагбэ создает не очень хорошую картинку.

Особенно доставил один знакомый организатор вечеринок.

Перед Новым годом он затеял вечеринки для клиентов из разных городов Украины. В связи с коронавирусом на пати пускались тока те, у кого есть тест. Несмотря на это после движняка, на котором все были вроде как с тестом, трое из пятнадцати слегли. Шо кагбе намекает и на тесты, и на все на свете.

Шо примечательно, в Днепропетровске всю их гоп-компанию выставили на мороз из кабака после 22:00, так что им пришлось добухивать в подпольном караоке, в которое пускают по условному стуку с черного хода.

А во Львове, когда они наученные горьким опытом Днепропетровска, сняли специальное помещение шоб жеж рвать баян до часу ночи, это оказалось напрасной тратой денег, поскольку все кабаки работали до утра.

Заслуженное третье место, я щетаю. Смех смехом, а Украина имеет все шансы пройти эпидемию раньше всех вакцинаторов вместе взятых естественным путем. Только боюсь, что выезд им таки перекроют от греха подальше. Ну будем посмотреть.

А мы плавненько движемся в премьерку.

Первое место баба Анжела из Германии и все страны, где внезапно начали попадать в больнички или что еще хуже умирать после вакцинации чудо прививочками.

Баба Анжела заявила, шо она подождет своей очереди на вакцину и ваще она не сильно торопится.

В Греции, Болгарии, Финляндии, Мексике, США, Бриташке и еще не счесть их, докторишки и старики, которых прививают в первую очередь, начали попадать в реанимацию. Не массово, но этого хватило для шумихи и даже бунта в виде отказов от чудодейственных препаратов или умышленной порчи вакцины.

То тут, то там, начали давиться мацой, как в Израиле, Португалии, Швейцарии, но на все вопросы следует гарантированный ответ «Не, не. Это не от прививки. Оно само.» Ну или как-то так.

Чуть ли не единичный случай, когда прямая связь между укольчиком и смертью была настолько очевидна, шо аж невдобно был в Израиле. Но и там выкрутились. А мол пациент-то старый. 88 годиков, диабет, инфаркты и отэтовсе. Вопрос «А зачем вы его ваще прививали?» как-то повис в воздухе и остался без ответа.

На втором месте опять Бриташка и Литва.

Борюсик и его команда борцунов с китайской заразой, постановили, что во время праздников нельзя играть в настольные игры, а так же дедушкам и бабушкам, или кто они там у бритов, нельзя встречаться с внуками в помещениях. И мое самое любимое. Находится в одной комнате скока-та там человекам можно, а танцевать нельзя.

В Литве все как всегда. Лечат диарею закрытым на ключ туалетом. Власти пригрозили, шо если норот начнет массово шариться возле елок, то они выключат свет. Ну в смысле гирлянды и подсветку. Ну правильно, в темноте-то коронавирусу сильно сложнее человеков заражать. Вы зачем эти елки ваще ставили?

Третье место у Франции и Греции. Во Франции при разгоне вечеринки наваляли полицейским. А в Греции в новогоднюю ночь выгнали 10 000 полицейских на улицы, чтобы вламываться в дома, где собираются больше, чем скока-та там. Мало того, вламывались в сопровождении прокуроров, шо кагбэ намекает на веселый Новый год и у них.

В первой лиге, традиционно без мест, просто перечисляю по степени убывания феерии.

Европарламентарий от одной маленькой, но гордой страны ЕС, на своем маленьком карманном заводике по розливу воды, начал клепать чудо-водичку, которая «создает клеточный иммунитет к 6 разновидностям коронавируса». Какой молодец!

Австралия из-за прироста в аж в 11 заболевших в день приказала юнитам надеть масочки и радоваться.

Канада грозит штрафовать всех, кто не соблюдает карантин по прибытию, на 750 000 долларов или сажать в тюрячку на 6 месяцев.

Китай засекретил всю инфу по коронавирусу и кивает на то, шо это не они, а оно само, одновременно и по всему миру, так шо вот нинада на них напраслину возводить.

В Ирландию вакцину доставили на машине с китайскими номерными знаками, шо вызвало тонны кирпичей от местных колхозников, поскольку Ирландия кагбэ остров и китайская машина туда случайно закатиться не могла.

В Испании изобрели чудодейственный прибор, который в реальном времени исследует воздух и выявляет концентрацию конкретно коронавируса.

Примерно такие же приборы изобрели в США и России. Все попытки разобраться, как конкретно он работает утыкаются в «это страшная коммерческая тайна» и «вот тут все мутно и непонятно написано».

Походу это будет тем, чем будут объясняться ограничения на разных этапах. Компьютер жеж не ошибается.

Вот яркий пример от мастера:

Чтобы было понятно. В момент разговора с каждым выдохом в атмосферу от одного юнита попадает около миллиона вирионов. То бишь полноценных вирусных частиц, которые якобы должны отсеивать и анализировать эти шайтан-приборчики, да еще и в режиме реального времени.

В нашей любимой Испаше внезапно оказалось, что списки отказников от вакцины составляются не только для того, чтобы узнать «А шож такое?», как было заявлено ранее. А еще и для того, чтобы делится ими со всеми странами ЕС. Вот это поворот!

В Швейцарии попытали посадить под замок туристов из Бриташки, но они под покровом ночи свинтили, кто из отеля, а кто и из страны. Все бы ничего, но общее количество бедолаг было шота там 420 человеков.

В Ухане антитела выявили всего лишь у 4.4% сильно прищуренных парней и теперь активно чешут репу, а шо это все означает.

В Германии каким-то пенсам вкатили пять доз вакцина сразу. Сказали, шо немножечко попутали престарелых в очереди.

На границе ЮАР и Зимбабве при проверке справок на ковид от драк и жары погибло 15 сильнозагорелых парней. Сколько погибло от коронавируса пока нипанятна.

За сим пока все, никаких выводов делать не буду, потому шо шизиловка в анализе не нуждается. Посмотрим, шо будет в будущую пятницу, если все пойдет гладко.

Всем чмоки, кормите кота, кому не жалко! Он только выглядит толстым, а на самом деле он голодный.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close