Обо всем

Можно выдыхать

Я самоопределяю себя как ковиддиссидент.

Шо это такое?

Ну если кратенько, то я знаю, что коронавирус существует, шо он лютуэ, шо от него гибнут люди, но подозреваю, что вся эта шумиха и отэтот «жу-жу-жу» неспроста.

Мало того, что неспроста, а еще и не имеет ничего общего с медициной и вирусологией.

Об этом я уже не раз писал, кто давно меня читает, тот в курсе че там и куда в моих параноидальных представлениях о недалеком будущем.

Но диссидентство это больше про мыслишки, а не про действия, а пока что мыслепреступления у нас не в тренде. Хотя как мне кажется, все движется и к этому в том числе семимильными шагами.

Не уверен, что хочу что-то проповедовать, а уж тем более кому-то что-то доказывать по причине того, что я могу ошибаться, наблюдая закономерности там, где их нет и быть не может.

К примеру, меня сильно смущает, как подают информацию про коронавирус самые честные и независимые СМИ. Все выглядит так, типа раньше никаких коронавирусов никогда не существовало, а тут вот такое!

И если в начале этой вакханалии они просто топили крупинки здравого смысла в потоке какой-то бредятины типа бессимптомных больных, то сейчас уже видимо выдохлись, поскольку все чаще встречаются случаи клинической идиотии.

В военное время паникеров расстреливали.

Зачем?

Ну тут много версий.

Например, чешутся руки кого-нибудь невозбранно расстрелять. Ну знаете, отэто показать всю злобность тирании и грохнуть кого-нибудь, чтобы другие посговорчивее да послушнее были.

А есть еще теория, которая кагбе намекает на то, что человеки это такие скотыняки, которые паникуя и опасаясь теряют способность рационально мыслить и превращаются в несильно острое стадо.

Так что по идее, если человечество столкнулось с вирусной угрозой, которая поставила вопрос о существовании популяции, то хорошо бы было панику купировать. Ну шоб паникующие юниты не штурмовали больнички по любому чиху.

И хорошо бы было сохранять спокойствие и хорошее настроение, даже если «Титаник» идет ко дну. Ну шоб жеж иммунитет был на высоком уровне, а там и глядишь не все особи перемрут и чисто природными механизмами удастся выжить и опять заполонить всю планету.

Но увы. Все работает как раз в обратную сторону.

Как мне ошибочно кажется, медийная поддержка и усилия направленные на создание атмосферы именно страха и паники прикладываются просто титанические.

Ща проиллюстрирую.

14 декабря 2020 года одно уважаемое издание в Бриташке тиснуло новость о том, что в соседней Бельгии некая местная разновидность Деда Мороза пришла в дом престарелых.

Как-то не взлетело, судя по перепостам

Ну и через три дня внезапно оказалось, этот бородатый тип был троянским конем, внутри которого сидела подлая китайская зараза. Несмотря на то, что близкий друг Санты был в маске и перчатках, равно как и его эльфы, ну или кто там ему прислуживал, 75 человеков из 150 обитателей дома престарелых немного заболели коронавирусом.

Причем, конкретно старичков было 61, а 14 это обслуга. В результате одному из заболевших потребовалась кислородная поддержка.

Ну новость такая себе, прямо скажем. Она ваще-та нестрашная ни разу. Мало того, она еще и подрывает все предыдущие установки. Я аж удивился, если честно.

Весь год до этого старательно растили секту масочников.

Это такие человеки, которые уверены, что маска это противогаз и если зараженный будет в маске, то окружающие не заболеют. А если все будут ходить в масках, то ваще не заболеет никто и эпидемия захлебнется сама собой, нужно только подождать вакцину.

А тут на тебе!

Санта Мороз был в маске и перчатках, а смертельный вирус плевать на это хотел и таки нашел кого позаражать. Правда в статье рассказывалось, что старички не соблюдали дистанцию, а некоторые не носили маски, шо кагбе намекает. И фотками это все доказывалось. Ну шоб жеж наглядно было.

Но все равно, хоть ложечки и нашлись, а осадочек остался.

Но дальше — больше.

Если кто не знает, то дома престарелых это такие места, где доживают те, кому на кладбище прогулы ставят. Сиречь самая уязвимая для коронавируса аудитория. Даже напрягаться ему не надо. Заразил, а бедолагу добьет уже тот букет болезней, который в медицинской карточке размером с «Войну и мир» записан.

Но и тут засада.

Зараженными оказались только 40% из самых легкодоступных и незащищенных жертв.

И только одна из них потребовала кислородной терапии, что с большой долей вероятности не ИВЛ, как принято считать, а трубочка с кислородом под нос, что у престарелых, если они доживают в человеческих условиях, одна из обыденных вещей в определенных состояниях. Как палочка или ходунки.

Короче не новость, а какая-то зрадомога. Или перезрада.

И шо вы думаете?

26 декабря 2020 года в этом же издании выходит статья с этими же фотками, про этот же дом престарелых с этим же Дедом Клаусом в главной роли, но уже в другой интерпретации.

О! Уже лучше! Перепосты поперли!

Вот теперь все как нужно!

После визита 18 трупов и 120 зараженных из 150 кладбищенских прогульщиков.

От это я понимаю! От это уже похоже на правду!

И если вы думаете, что это статья продолжение первой?

Так вот и нет.

Передрана практически предложение в предложение другим автором, ну чуток отсебятины добавили. А все остальное, фоточки, картинки с объяснениями, где ваще та Бельгия, и даже строчки со сводками жертв с фронта коронавирусной войны практически идентичны. Очень похоже на большую часть дипломных работ с моего курса в институте.

Версия от 26 декабря

Правда, вот с цифрами ежедневно зараженных якось невдобно получилось. 14 декабря их было больше, чем 26 декабря.

Версия от 14 декабря

Это была небольшая иллюстрация как выглядит специально развязанный инфотеррор. Ну или же ой, случайная ошибка вышла, журналисты перепутали.

Тут, как говорится, что кому ближе.

Мне ближе концепция, что современным человекам с памятью, как у аквариумных рыбок, практически невозможно сопротивляться этому инфотеррору. А исполнители — террористы уже даже не стараются, а делают спустя рукава.

Тут недавно по Бриташке танком прокатились и поднялся вой про новых коронавирусов-мутантов. Опять же, я уже писал за это.

Оттута нада вставить ремарку, шо автор ваще ни в чем не разбирается, ни разу не доктор, ничего не добился, и все то, о чем пойдет ниже речь, никоим образом низзя воспринимать как авторитетное мнение или адекватную информацию.

У меня эта паника вызвала тупо недоумение на лице и других частях организма.

Дело в том, что коронавирус относится к РНК вирусам.

Для тех, кто не в курсе шоэта, могу ошибочно намекнуть, что повышенная частота мутаций — это визитная карточка этой разновидности вирусов.

Почему от ВИЧ до сих пор нет вакцин? От лихорадки Зика? Или почему вакцины от гриппа работают как мигалка, с вероятностью в 60% или около того.

Да вот по этой самой причине. На одну репликацию, то бишь когда вирус сам себя скопировал, может происходить одна мутация. Поэтому вакцины оказываются малость неработоспособны.

И хорошо если просто неработоспособны. А не как в случае с респираторно-синцитиальным вирусом человека.

Этим вирусом болеет примерно половина младенцев в первую же сезонную вспышку ОРВИ от момента их рождения. А некоторые и по два раза за один сезон. Так вот инактивированная вакцина мало того, что не помогала, а еще и усиливала болезнь и сильно усложняла процесс выздоровления.

Вернемся к коронавирусам.

На все простуды приходится примерно 30 — 50% риновирусов, 15% коронавирусов, примерно тех же 15% гриппов, по чуть-чуть энтеро, аденовирусов, и всяких парагриппов, туда же и РС вирусы из пршлого абзаца, а 20 — 30% возбудителей вообще остаются не идентифицированными.

Опять же для понимания.

Коронавирус человека NL63, в который впервые потыкали палкой только 2004 году, циркулирует шота там около 1 000 лет, если сравнить его строение с другим коронавирусом человека 229Е.

Для кого и это темный лес, то грубо говоря, все выглядит так.

Человечество живет в обнимку с вирусами всю историю своего существования.

Иногда с какой-то частотой из-за того, что происходят мутации и (или) рекомбинации в вирусах случаются вспышки ОРЗ, из-за которых слабые или не очень особи в популяции давятся мацой.

До примерно 2002 — 2003 года всем на это было плевать, поскольку ну сопли, ну кашель, ну простуда, ну грипп. Ой умер. Ну бывает, закопали или спалили.

А с 2002 — 2003 годов по совокупности причин начали уже активно копаться, а шож там конкретно чего вызывает?

Под совокупностью причин понимается и развитие технологий и наработки в вирусологии, вакцинации и все такое, что долго откладывали в стол, а тут руки зачесались. И ваще атипичная пневмония нарисовалась.

Ну и поперли открытия, как из рога изобилия. Оказывается «русский грипп» который набил фрагов с 1889 по 1895, это был вовсе не русский и совсем не грипп, а коронавирус человека ОС43. Но это все не точно.

Ну и кагбе несмотря на то, что это предположение образца 2005 года, то пятнадцать лет всем на эти мутации смотрели сквозь пальцы, а тут прям вот переполошились.

Британские ученые выкатили умную статейку, которую я таки осилил, и тут стало понятно с чего это такой кипиш.

По моему ошибочному и конечно же заведомо ложному предположению есть две новости. Одна хорошая, другая плохая.

К хорошей можно отнести то, что те кто боится раньше времени двинуть кони от уханьской заразы, могут начинать выдыхать. С каждым зараженным в мире шансы уменьшаются, и с большой долей вероятности к весне 2023 года весь этот уханьский монстр-убийца скатится к сезонной ОРВИ с потерей нюха, но это как и все у меня не точно.

А вот плохая новость в том, что к тому времени будет еще поводов шоб сидеть в пыльном чулане и передвигаться в масках с короткими перебежками на небольшие дистанции. И шота мне подсказывает, шо поводов этих будет даже не один.

Но за это я расскажу в следующий раз, а то и так уже многа букав.

Настолько многа, шо некоторые не осилят. Вот интересно, а сколько начинают читать и бросают на половине пути?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close