Обо всем

Зрада зрадная.

Знаете, шо такое зрада зрадная или зрада в кубе?

Походу мой зрадометр сломался и это уже не откалибровать. Так шо точно установить степень зрады не представляется возможным, но не заскринить такую феерию я просто не могу.

Так шо начнем с самого начала.

30 декабря 2020 года на сайте президента Украины появилась депеша о том, что скоро все наладится и это точный факт.

Под этим подразумевалась договоренность с подвальчиком дядюшки Ляо, что в (на) Украину привезут 1900 000 доз спасительного препарата «CoronaVac».

Шо характерно, за этот контракт Украина отслюнявила шота там почти под миллиард гривен. Ну типа бабки уплачены, все будет на мази, невзирая на дефицит.

Все вроде шло хорошо и на тот момент не были еще известны данные по Индонезии и Бразилии.

Хотя назвать это фэйлами я не могу, поскольку это обычное явление, когда РНК-вирус мутирует, а развитие человечества за ним не поспевает.

Так или иначе, дета к середине января вдруг внезапно оказалось, что по результатам индонезийских испытаний эффективность китайского чуда шота там  65%, а по бразильским ваще около 50%.

Это кагбэ намекало на то, шо конкретно эта разработка фунциклирует примерно как мигалка. То работает, то не работает.

25 января 2021 года Владимир Александрович осчастливил граждан очередным видосиком, в котором поделился новостью, по его мнению прэлэстной, о том, что в феврале в (на) Украине стартует вакцинация от подлой китайской заразы.

Там же, напустив туману в свойственной ему манере, он рассказал, что скоро в страну прибудет первый миллион доз вакцин от ведущей международной компании.

А шо ведет, куда ведет и к чему это все придет осталось интригой. Но вскорости ковидный туман начал рассеиваться.

29 января 2021 года на BBC выходит интервью, в котором главный санитарный врач затулил акулам пера за то, шо с 15 февраля как начнется вакцинация, и это точняк, ибо крест на пузе и зуб даю.

Помешать этому, по его мнению, как человека разбирающегося, могли исключительно обстоятельства непреодолимой силы. Ну например, самолет в ДТП угодит. Или как-то так.

В этом же интервью кагбэ намекалось, шо пока не понятно шо ж там быстрее доедет до Киева. Шота приедет, но шо конкретно и куда и как — муть поросячья выраженная в процентном отношении.

На стартанувшем уже в феврале форуме «Украина 30», который больше смахивал на пафосное очковтирательство, чем на шота адекватное, опять же друг внезапно оказалось, что первая партия чудодейственного препарата должна быть «Пфайзером».

Но там его шота около 100 000 доз, а все остальное — «AstraZeneca», отчаянно фэйлящая супротив юарского штамма вируса-убийцы.

И вот все дедлайны ожидаемо прошли, однако чуда так и не случилось.

Ни 15, ни 16, ни 17 февраля ничо не прилетело, хотя цельный министр здравоохранения в эфире зомбоящика 14 февраля уверял шо, ща все начнется, так шо не расходимся. Камменты по какой-то случайности под этим видосом отключены, кстати.

Почему так получилось? Я точно не знаю. Но могу ошибочно предположить.

Как я себе совершенно ни в чем не разбираясь, ошибочно полагаю, бигфарма переиграла сама себя.

Нагнали кипишу и жути, а с поставками натуральноне срослось. Не хватило мощностей и логистики, чтобы обеспечить счастьем всех жаждущих и страждущих. Ну и ясен пень, что с такой важной и, конечно же, уважаемой и авторитетной страной как Украина просто толпятся в очереди поделиться все кому не лень.

Мало того, конкретно «AstraZeneca» ошиблась с выбором фрагмента белка подлой китайской заразы, с помощью которого планировали вырабатывать иммунитет. Именно на этом участке и произошли адские мутации, которые вызвали к жизни новую еще более подлую, но уже не китайскую заразу.

Шо кагбэ неиллюзорно намекает на то, шо все эти гонки на выживание развиваются в том русле как я и ошибочно предполагал выше по тексту.

Вирус мутирует, продавцы надежды на спасение за ним не поспевают, юниты болеют, все скатывается к «Препарат супер надежный! Это прорыв для всего человечества. А если вы заболели, то болезнь будет протекать в легкой форме, А если протекает в тяжелой, то, вероятно шота вы там не так сделали».

Ну или как-то так. В общем, прививки от гриппа пляшут примерно в том же фарватере, так шо ничо нового.

Мало того, все осложнилось тем, что заканчивается весенняя вспышка, характерная для ОРВИ, коим и является подлая уже не понятно из какой страны зараза.

И тут возникает такая растяжечка.

Если сейчас поднажать на вакцинацию, то очень скоро, а вернее осенью нада будет шота лепить по поводу того, а что ж такое? И почему все как болели, так и болеют?

Если пустить на самотек, то ваще не ясно до чего все мутирует, и шо с этим в результате делать.

Но бравые украинские лунтики-касманафты, зохватившие бразды правления отжигать не перестали, а даже очень наоборот.

Они сажают в саломот министра здравоохранения, который прообещался прям на всю страну в прямом эфире, и запуливают его в Индию. Где он лично прям грозно и сурово контролирует отгрузку аж двух паллет вакцины.

Вакцина прилетает и тут внезапно опять нэвдача. То ли зрадомога, то ли перезрада, я уже не знаю. Без откалиброванного прибора и стакана не разобраться.

Министр-грузчик привозит в (на) Украину чудо-укольчики от индийской будки «Serum Institute» под грозным для вируса названием «Covishield». Какой-то щит, если вы понимаете, о чем я.

Власти начинают кагбэ намекать, шо это и есть та долгожданная «AstraZeneca», которой на днях отказались прививаться немецкие полицейские, грязно ругая ее второсортной.

Но это наверное ошибочка случайно вышла. Ну знаете как бывает? Не туда посмотрели и все такое.

Потому как на сайте этого индийского производителя кагбэ намекается, шо это похоже, но не одно и то же.

Я процитирую:

«Both COVISHIELD™ (manufactured by Serum Institute of India Pvt Ltd) and COVID-19 Vaccine AstraZeneca (manufactured
by AstraZeneca) are ChAdOx1 nCoV- 19 Corona Virus Vaccines (Recombinant).»

Если кто не понял, то производитель указывает, что обе вакцины сделаны на основе аденовируса шимпанзе, лишенном свойства репликации. Этот потыканный ржавой отверткой вирус абизянки называется «ChAdOx1«.

И тут же опять подкралась очередная зрада, и я уже подустал их считать.

Ва-первых, по непроверенным данным клинические испытания этого препарата в Индии пока в активной стадии, хотя обещали в феврале выкатить результаты. Но с другой стороны февраль еще не закончился, может шо и родят. Но с третьей стороны, а как вы колите тем, шо еще не понятно как работает?

Ва-втарых, сколько стоит спасение от заразы осталось тайной покрытой мраком. Каким-то чудным образом страна Украина купила партию вакцины через британскую будку «Crown Agents».

И если вы думаете, что почти миллиард уплаченный подвальчику дядюшки Ляо то же платили напрямую, то вроде как нет. Но за это уже никто и не вспоминает.

Но Бог с ними, с китайцами, вернемся к индусам.

Владимир Александрович когда-то уже рассказывал про своих друганов, вот видимо они подсуетились и помогли ему спасти страну.

Но на прессухе по этому отрадному поводу ваще якось невдобно получилось.

На вопрос о цене зазвучало шота такое:

«Мы находимся под договором о неразглашении, поэтому, к сожалению, я не могу озвучивать цены, поскольку это часть наших переговоров с поставщиком»

А про схожесть с «AstraZeneca» отакое:

«Что касается вакцины CoviShield: это не AstraZeneca, это не брендовый препарат. Это препарат, который производится по лицензии непосредственно индийским Институтом сывороток, и компания AstraZeneca никакой ответственности за этот препарат не несет и выходящего контроля качества не обеспечивает. Поэтому я не понимаю, почему в Украине все почему-то называют вакцину CoviShield, которая производится индийским Институтом сывороток, AstraZeneca»

И это не я сказал, а предводитель местного офиса Вовиных друзей Татьяна Коротченко.

Но я просто уверен, что вот этих два парня с ласковой улыбкой, не могут спать и кушать, пока все граждане Украины не будут спать спокойно. Все будет норм, короче.

Они кагбэ намекают шо все будет хорошо.

Это предводители индийской будки по спасению украинцев, если чо. Ну милота жеж!

И если вы думаете, шо это все. Так вот и нет!

Министр — Лунтик во время очередного брифинга, которые мало кто смотрит, похвастался за то, шо помимо грузчика он у мамы еще и переговорщик.

Речь шла о договоренности с другой индийской будкой «Bhorat Biotech» об испытании в (на) Украине вакцины под загадочным названием «BBV154». Это то ли спрей, то ли капли в нос, пока еще неясно.

Суть такая, шо если дадут партию украинцев для опытов, то получат препаратик вне очереди, а то там всякие Мнямы с Бангладешами уже хотят, шо прям кушать не могут. Если я правильно понял этого министра.

Принцип работы почти идентичный. Все тот же вектор из вирусов бабизянок, все тот же фрагмент шипа. И даже колоть нинада. Только вот есть опять маленькая зрада.

Если верить сайту этой чудесной будки, то пока что испытания проводили на мышах, хомяках, и макаках. Следующие на очереди, я так себе ошибочно полагаю человеки, которые не успеют спрятаться от загребущих щупалец Лунтиков. Насколько я себе неправильно понял, они еще на своих не тренировались.

Вот эта картинка доставляет. Одним глазком бы взглянуть, как они хомяков ловили и пипеткой их капали.

А вот эта фраза умиляет:

«The provided study information is a preprint publish and has not yet undergone peer review. The findings are provisional, and the conclusions/final results may differ.»

Оказывается все может быть не точно, не только у меня.

Какая прэлэсть. Я прям у захватi и жду дальнейшего развития событий. Не переключайтесь.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close